Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я чуда жду.Что кто-то придет и поможет.
Хотя звучит тупо.

Не придет. Ты уже сама в таком возрасте, чтобы прийти и кому-нибудь помочь. Детство завершилось, пора слезать с чужой шеи. Как только ты примешь этот факт, жить станет легче.
 
Не придет. Ты уже сама в таком возрасте, чтобы прийти и кому-нибудь помочь. Детство завершилось, пора слезать с чужой шеи. Как только ты примешь этот факт, жить станет легче.
Я не умею сама ничего и не видела примера.
 
Я не умею сама ничего и не видела примера.

И поэтому тебе кто-то что-то должен? Так смотри по сторонам, учись, задавай вопросы, делай, ошибайся, проси научить - вокруг на удивление много отзывчивых людей, если не пытаться сесть им на шею. Но только делать придется ТЕБЕ. Остальные только могут подсказать и посоветовать.
 
Умница!) Поздравляю с годом!:ax:

зы. помню, как мы общались в какой-то теме и ты говорила, что не можешь "словить" настрой на трезвость.
А видишь, получилось все)
Спасибо!
Но, как выше тут написали и я соглашусь с этим, не словить такой настрой.
То есть можно, но так непостоянно явление- чёткий настрой и клевое настроение)).

Трезвость должна стать ценностью настоящей, важной, фундаментальной. Вот тогда её не пропьешь!
 
Когда прижмёт - все получится. К сожалению для нас это так. Тему твою прочитал, такой же хаос часто. Недостаток ответственности и правильного воспитания с целеполаганием.
Вот напьешься и не обидно уже,и не страшно так,и не одиноко.И мысли не лезут и воспоминание.

Вот и я сижу сейчас на работе и так хочется «за таблеточкой» отпроситься, выйти. И вроде ничего не просят делать. Сиди, читай материал, вопросы задавай. Но хочется чтобы без мыслей и без воспоминаний. Хоть у меня и любящая жена. Мы-алкаши и ничего тут не поможет кроме самих себя. Сначала терпеть, потом работать над собой. Терпеть я не хочу, но придётся. С каждым разом все сложнее и сложнее вставать и падать.
 
Эдуарда, привет!
Как ты, как самочувствие и настроение? Планируешь двигаться к трезвости, или пока ну его?
Привет!Самочувствие поганое.Депрессия.Сдерживаю себя с алкоголем,так как страшно за здоровье и внешность.
Но выпить хочется постоянно.Без алкоголя нет ни энергии,ни энтузиазма что-то делать.Все скучно,мрачно,уныло,мысли лезут те,от которых обычно поячусь за спиртным...Вообщем,очень тяжело без алкоголя.Точнее,тяжело алкоголиком быть.А ты как?
 
Приветы :ax:
Все скучно,мрачно,уныло,мысли лезут те, от которых обычно поячусь за спиртным
Это абстиненция. Держись, отвлекайся на что-нибудь. Надо выплывать нам.

Вообщем,очень тяжело без алкоголя.Точнее,тяжело алкоголиком быть.А ты как?
Я вот ник сменила и переехала в "Если...". Стараюсь меняться, менять свои взгляды. Но выжрать охота почти каждый день тоже, но я как-то без надрыва это переживаю. Хотя тоже ни фига нет ни энергии, ни эйфории - может, оно и к лучшему? Уже боюсь зарекаться за что бы то ни было :-D
В АА пока не езжу, но продолжаю встречаться с парнем, с которым познакомились на группах. Вот сегодня ночевала у него. Вообще в планах все же возобновить прохождение программы 12 шагов и закончить ее, пройти. То есть не возобновить, конечно, а начать заново с первого шага. Выхожу на новую работу. Это полный швах по льготам и окладу. Но блин, лучше чем ничего. Все к лучшему.
 
Значит ты оленёнок теперь)
Пгивет
Обнулилась? Скока не пила ?
Приветы, Юр. Без 10 дней 4 месяца, почти как у тебя сейчас.
Приятно смотреть на твой счетчик! Жить трезво в сто раз лучше. Выпивка просто :bee: :facepalm:
 
Приветы, Юр. Без 10 дней 4 месяца, почти как у тебя сейчас.
Приятно смотреть на твой счетчик! Жить трезво в сто раз лучше. Выпивка просто :bee: :facepalm:
Спасибо, Оль) у тебя скоро такой же будет!) настрой у тебя положительный, все будет как надо !! 👍
 
Кстати , через пару дней у Эдуарды будет год с момента создания дневника.

Можно так сказать подвести итоги года (к чему пришли, чего достигли, что для себя вынесли)
 
Привет!Самочувствие поганое.Депрессия.Сдерживаю себя с алкоголем,так как страшно за здоровье и внешность.
Но выпить хочется постоянно.Без алкоголя нет ни энергии,ни энтузиазма что-то делать.Все скучно,мрачно,уныло,мысли лезут те,от которых обычно поячусь за спиртным...Вообщем,очень тяжело без алкоголя.Точнее,тяжело алкоголиком быть.А ты как?
Тут дело не в алкоголе, а в голове. Алкоголь вторичен. Я читаю раздел "советы врача нарколога" . Там Стец пишет, что алкоголик пьет не для кайфа, а чтобы жить было не так противно. Но вопрос - а почему противно! А потому что, ожидание от жизни не соответствуют реальности. Мы алки в основном не признаём права за этим миром развиватся по его собственным законам. Мы уверены, что единственно правельные законы существуют только в нашей голове! Что же делать? Работать над разрушением своего эгоцентризма. Именно это основа алкоголизма.
 
Тут дело не в алкоголе, а в голове. Алкоголь вторичен. Я читаю раздел "советы врача нарколога" . Там Стец пишет, что алкоголик пьет не для кайфа, а чтобы жить было не так противно. Но вопрос - а почему противно! А потому что, ожидание от жизни не соответствуют реальности. Мы алки в основном не признаём права за этим миром развиватся по его собственным законам. Мы уверены, что единственно правельные законы существуют только в нашей голове! Что же делать? Работать над разрушением своего эгоцентризма. Именно это основа алкоголизма.
Мне кажется ей парень нужен, который ее примет, такую какая есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу