Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как действовать начать?Как найти то,что нравится?Мотивацию и стимул?Как полюбить жизнь и мир снова,если из-за этой долбанной дереализации мир кажется чужим и лишенным смысла?😰😰😰😰
Еще и мысли угнетают,что бывают болезни,горе,жестокость,обман,смерть и т.д.И словно не могу с этим смириться.
У меня точно также. Было также, сейчас я пытаюсь что-то делать с этим. Я начала понимать, что я некомпетентна, чтобы судить, есть ли в мире смысл или нет, и каков он. Да и вообще лучше на себе сосредоточиться.

У меня дурацкое предубеждение,что там сидят а-ля трактористы и а-ля дворнички(не в обиду трактористам и дворничкам),бывалые,с прокуренным голосом и потасканные жизнью хорошенько,которым палец в рот не клади.Зайду и перепугаюсь.Или же,другой вариант.Встречу каких-то взрослых соседей,возраста мамы...Не очень хочется перед ними “исповедоваться”😐
Таксисты :-D Офицеры, уволенные по статье :-D Слушай, люди там разные. Да и исповедоваться не обязательно, если нет желания. Я сначала пошла в одну группу, там были возрастные люди и уделялось большое внимание религиозному взгляду, больше туда не пошла. Потом в другую - там, напротив, слишком развязная и шумная, что ли, атмосфера была. Мне такое тоже не по душе, неуютно себя чувствую. Но потом все же нашла "свое". Кстати, многие зависимые посещают иногда то одну группу, то другую, нарки могут приходить к алкоголикам, и наоборот. Как я поняла, это нормальная практика.
Примерно два месяца назад меня триггернуло сильно, что присутствовала девушка, которая занималась проституцией и не скрывала этого. =-O Точнее, сначала я об этом не знала, но потом поняла. Там ситуация вообще смешная получилась. В общем, так вышло, что она, узнав, что у меня фин сложности, спросила, мол, а почему бы тебе (мне) не "подработать"? Мы наедине тогда с ней стояли. У меня прям шквал ярости был внутри, но виду я не подала, осталась внешне спокойной совершенно. Просто она такой человек, ну такая у нее духовность своеобразная. Это не мое дело и меня не касается.
А так очень много спокойных, нормальных людей, у которых много лет или даже десятилетие трезвости. Можно найти товарищей, подходящих по взглядам и увлечениям. Можно проводить с ними свободное время - гарантированно трезво. Разумеется, выбирать тех, с кем у тебя общие интересы.
 
и меня во вторник тааааак шандарахнуло.
Да уж,вторник был не наш день. :CRAZY:У меня ПА бывали в ооочень долгих ремиссиях и по 5 лет,а потом снова появлялись. Как правило спусковым крючком бывал какой-то сильный стресс,связанный с эмоциями с детства,чуство беспомощности,неопределённости,страхов...
 
Да уж,вторник был не наш день. :CRAZY:У меня ПА бывали в ооочень долгих ремиссиях и по 5 лет,а потом снова появлялись. Как правило спусковым крючком бывал какой-то сильный стресс,связанный с эмоциями с детства,чуство беспомощности,неопределённости,страхов...
У меня кажется вообще без повода.. единственное, что могу заподозрить, накануне болела, и немного потряхивало, но не сильно, я не распознала, а во вторник уже и чувствовала себя достаточно не плохо, и тут здрасти вам..
Ну да ладно, прорвёмся
 
У меня точно также. Было также, сейчас я пытаюсь что-то делать с этим. Я начала понимать, что я некомпетентна, чтобы судить, есть ли в мире смысл или нет, и каков он. Да и вообще лучше на себе сосредоточиться.


Таксисты :-D Офицеры, уволенные по статье :-D Слушай, люди там разные. Да и исповедоваться не обязательно, если нет желания. Я сначала пошла в одну группу, там были возрастные люди и уделялось большое внимание религиозному взгляду, больше туда не пошла. Потом в другую - там, напротив, слишком развязная и шумная, что ли, атмосфера была. Мне такое тоже не по душе, неуютно себя чувствую. Но потом все же нашла "свое". Кстати, многие зависимые посещают иногда то одну группу, то другую, нарки могут приходить к алкоголикам, и наоборот. Как я поняла, это нормальная практика.
Примерно два месяца на
У меня точно также. Было также, сейчас я пытаюсь что-то делать с этим. Я начала понимать, что я некомпетентна, чтобы судить, есть ли в мире смысл или нет, и каков он. Да и вообще лучше на себе сосредоточиться.


Таксисты :-D Офицеры, уволенные по статье :-D Слушай, люди там разные. Да и исповедоваться не обязательно, если нет желания. Я сначала пошла в одну группу, там были возрастные люди и уделялось большое внимание религиозному взгляду, больше туда не пошла. Потом в другую - там, напротив, слишком развязная и шумная, что ли, атмосфера была. Мне такое тоже не по душе, неуютно себя чувствую. Но потом все же нашла "свое". Кстати, многие зависимые посещают иногда то одну группу, то другую, нарки могут приходить к алкоголикам, и наоборот. Как я поняла, это нормальная практика.
Примерно два месяца назад меня триггернуло сильно, что присутствовала девушка, которая занималась проституцией и не скрывала этого. =-O Точнее, сначала я об этом не знала, но потом поняла. Там ситуация вообще смешная получилась. В общем, так вышло, что она, узнав, что у меня фин сложности, спросила, мол, а почему бы тебе (мне) не "подработать"? Мы наедине тогда с ней стояли. У меня прям шквал ярости был внутри, но виду я не подала, осталась внешне спокойной совершенно. Просто она такой человек, ну такая у нее духовность своеобразная. Это не мое дело и меня не касается.
А так очень много спокойных, нормальных людей, у которых много лет или даже десятилетие трезвости. Можно найти товарищей, подходящих по взглядам и увлечениям. Можно проводить с ними свободное время - гарантированно трезво. Разумеется, выбирать тех, с кем у тебя общие интересы.
Никнейм010,привет🙂У тебя уже такой хороший срок на счётчике)Это тебе АА так помогают?
Я не знаю,как туда со своей социофобией и агорафобией пойду.
 
Вот у меня бывают острые проявления агорафобии и социофобии,длятся какой-то переиод,потом я словно это пересиливаю и иду в мир,так скажем,на каком-то черезмерном энтузиазме и
самоуверенности.И кидаюсь в крайности во всём.Сейчас вот лежу в депрессии,страшно из комнаты выйти,тв смотрю,в инете или сплю.Даже в душ сходить не в состоянии.Поесть.
А бывает,начну марафет наводить и приоденусь,самооценка и интерес к жизни поднимутся, и думаю,как это я,могла так вот лежать в комнате....
Я вот подозреваю у себя биполярно-аффективное расстройство.
У кого-то есть такой диагноз?Похожа моя характеристика на него?
 
Вот у меня бывают острые проявления агорафобии и социофобии,длятся какой-то переиод,потом я словно это пересиливаю и иду в мир,так скажем,на каком-то черезмерном энтузиазме и
самоуверенности.И кидаюсь в крайности во всём.Сейчас вот лежу в депрессии,страшно из комнаты выйти,тв смотрю,в инете или сплю.Даже в душ сходить не в состоянии.Поесть.
А бывает,начну марафет наводить и приоденусь,самооценка и интерес к жизни поднимутся, и думаю,как это я,могла так вот лежать в комнате....
Я вот подозреваю у себя биполярно-аффективное расстройство.
У кого-то есть такой диагноз?Похожа моя характеристика на него?
Очень хорошо пишет девушка на Пикабу. Подробно, на своем опыте. Если не изменяет память, она как раз биполярница. Но не алкольвица.
P.s.пограничница, оказалось.
 
А вообще, программа 12 шагов АА эффективна при панических атаках, неврозах и прочих гадостях. Знаю от сообщников. Поскольку убираются страхи.
Я вот прочла пост этой девушки с Пикабу,а натолкнул он меня на другие мысли немного...
Моя мама была очень авторитарная,полная неврастеничка при этом.Пострянно боялась за меня,командовала с кем мне дружить,при этом не боялась выпивать и курить при мне.И вот я привыкла,что рядом должен быть человек(люди),которые “должны” по-родительски ко мне относиться,это перекинулось очень на личные отношения.Ни один мужик не будет как мама заботиться,еще и от меня этого ждать будет.Это первое потрясение.Второе,что меня оставил парень(в силу своих обстоятельств,как он говорит,что тянуть меня не может и тд),но мы иногда общаемся и видимся как друзья.Для меня это шок и вылилось в депрессию.И оставил он именно тогда,когда моя бабушка умерла(у него кстати тоже болела и через месяц после моей бабушки умерла).А бабушка заботилась обо мне очень.Была современной,мама к ней была очень привязанна и от нее зависела.Вообщем,вся эта система рухнула и мои отношения тоже.Я просто в ужасе,мной руководит страх.
 
но мы иногда общаемся и видимся как друзья.
Охеренный друг, который оставил в тяжелый момент. Вообще, «дружба» после сильных чувств - смешная штука. :)
Хорошо, что копнула себя насчет роли окружающих. Теперь бы еще вырасти, чтобы самой за себя начать отвечать. И будет круто. :)
Как отец дочки могу сказать, что никогда ни к одной любимой женщине не относился, как к дочке. И не смогу уже. Вряд ли можно найти такое отношение у мужчин.
 
А вообще, программа 12 шагов АА эффективна при панических атаках, неврозах и прочих гадостях. Знаю от сообщников. Поскольку убираются страхи.
Пожалуй, соглашусь. Не была на собраниях, но слушала спикерские, из чего делаю вывод, что это отличная групповая психотерапия 👍
 
Охеренный друг, который оставил в тяжелый момент. Вообще, «дружба» после сильных чувств - смешная штука. :)
Хорошо, что копнула себя насчет роли окружающих. Теперь бы еще вырасти, чтобы самой за себя начать отвечать. И будет круто. :)
Как отец дочки могу сказать, что никогда ни к одной любимой женщине не относился, как к дочке. И не смогу уже. Вряд ли можно найти такое отношение у мужчин.
Даже если и можно,то это деструктивно будет для меня,наверное.Ещё глубже уйду в иллюзию безопасности и стабильности за счет других.
 
Мне скучно без людей,без общения,но я сама себя ограничила в этом из-за комплексов и искорёженном себя восприятии.Типа вот стану идеальной(ну что за бред?)в своих глазах и тогда уж предстану перед людьми и жизнью.Сама же понимаю,что это утопия,что нужно делать шаги вперед,а я жду манны небесной.
 
И пока жду,развлекаю себя алкоголем.
И сама же наказываю себя за это поведение похмельем,паническими атаками и прочим.
 
Охеренный друг, который оставил в тяжелый момент. Вообще, «дружба» после сильных чувств - смешная штука. :)
Хорошо, что копнула себя насчет роли окружающих. Теперь бы еще вырасти, чтобы самой за себя начать отвечать. И будет круто. :)
Как отец дочки могу сказать, что никогда ни к одной любимой женщине не относился, как к дочке. И не смогу уже. Вряд ли можно найти такое отношение у мужчин.
Наверное,потому что я долго терпела принебрежение от него,а потом стала общаться со своим другом.Плюс недавно из-за злости и будучи выпившей рассказала,что за мной ухаживал один очень успешный человек,что мы сидели пару-тройку раз в кафе(так и было),и видимо,очень задела этим.Ну а что?Я хотела хоть какие-то эмоции вызвать,ревность хоть.Глупо,конечно.
 
Наверное,потому что я долго терпела принебрежение от него,а потом стала общаться со своим другом.Плюс недавно из-за злости и будучи выпившей рассказала,что за мной ухаживал один очень успешный человек,что мы сидели пару-тройку раз в кафе(так и было),и видимо,очень задела этим.Ну а что?Я хотела хоть какие-то эмоции вызвать,ревность хоть.Глупо,конечно.
Эдуарда привет, все твои страдания не уверенность в себе, фобии, вызваны употреблением алкоголя годами, время нужно что бы организм отчистился.
Иди на группу там всё и расскажи и начинай трезветь или здесь всё пиши, выговаривайся только действия нужны в плане трезвости сама знаешь под лежащий камень вода не течёт.
Знаю как трудно поднять задницу и что то начать делать но главное начать.
Нам алкоголикам скучать нельзя и загоняться тоже.
Так что ставь счётчик и на группу или здесь пиши можно к психологу сходить.
И возьми на заметку первый год трезвости думать позитивно и смотреть фильмы позитивные о грусти и прошлом думать не желательно.
 
Никнейм010,привет🙂У тебя уже такой хороший срок на счётчике)Это тебе АА так помогают?
Я не знаю,как туда со своей социофобией и агорафобией пойду.
Да, они самые. Ну и может еще Высшие силы. Хотя знаешь, я не могу искренне и полностью верить в ВС, а программа именно это предполагает. Но я пытаюсь как-то подстроиться, следовать программе.
Просто попробуй сходить, надо все способы для трезвости пробовать. Кому-то дневник писать помогает, кому-то группы, кому-то психотерапевт. Я начала в конце зимы ходить, помню приезжала в порванной на рукаве куртке и на старой машине. И дело не в том, что у меня не было другой верхней одежды или что я не могла отнести вещь в ателье. Обычно я серьезно отношусь к одежде - все должно отглажено и чисто. Просто было уже так на все наплевать, опять мысли о петле, безысходность, понимала, что кодировки и гипнозы (были такие мысли) мне не помогут. Сейчас просто одним трезвым днем живу.
 
Откуда вы знаете? Может ее алкоголизм вторичен, а во главе невроз? Пить то в любом случае надо бросать, но такие утверждения.. вы уверены?
Уверен лишь в том что если бросить пить с каждым днём будет легче, а уже после если не будет улучшений можно будет обратиться к доктору.
Так если невроз его же не алкоголем лечат? Правильно? Алкоголизм только всё усиливает.
Можно же пойти к платному наркологу или психотерапевту и обсудить всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу