Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

Мой отец мне до сих пор предъявляет, что я его бросила. Хотя уехала я от них много лет тому назад, когда они вдвуху зажигали постоянно. Сейчас он один, но кто виноват в его одиночестве? Правильно, я. Более того, если бы я была хорошей дочерью, то даже мужа бросила и приехала ухаживать за папой. Вот.

Три ха-ха, надо было жестче бросать, может успел бы себе даму найти, а так, расслабился.
Но уже что, жив и хорошо.
 
"Ха-ха" не про тебя, Лена, а про методику обращения.
Я поняла. Ну и про меня "хаха" тоже можно, была бы не "хаха", то я бы от них уехала раньше. А так ждала чего-то... Люди ведь, поймут, изменятся, внуки ведь, ну и так далее.
 
Привет. Мой опыт. Я так же была зависима от матери. Мне казалось что я все делаю правильно. Сейчас я вижу, что многое допустила сама, своей созостью. Тотальный контроль, с моей стороны, и знание как правильно, абсолютно не оставили ей возможности жить собственной жизнью. И что самое главное, у меня так же не было собственной жизни. Итог, ее алкоголизм прогрессировал, превратилась в бичиху, алкогольная эпилепсия и т.п. Моя жизнь была похожа на ад, а ведь это я ее выбрала сама. Но, вопреки всему, у нее получилось завязать. Я не смогу объяснить точно, как это произошло, чудо просто. Мы так же живём вместе, учимся любить друг друга) все что я тебе описала, происходило примерно в течении 15 лет. Ты готова пройти через это, если да, то оставайся там где есть. Но, пока вы ещё не до конца разрушили свои жизни, вам стоит разойтись. Ищи вариант ухода из этой квартиры.
 
Терпеливый у тебя парень, раз до сих пор еще и встречаетесь. А вместе с ним вы квартиру не можете снять на первых порах? Ну или что там с ипотекой, собирались же.
 
Да, кричать на парня было очень глупо, он теперь думает зачем ему всё это...

И то что к себе не зовет, тоже не хорошо, если у него там нормальная семья, то можно было бы там пожить, но видно его родители не в восторге от его выбора...

Я понимаю, что сама его ещё больше оттолкнула своим таким поведением.
У нас в отношениях не совсем всё гладко, мы встречаемся три года, из них вот около года прожили у меня. За это время о свадьбе - только разговоры, хотя постоянно говорит что любит, помогает во всем, что хочет семью, но к свадьбе пока не готов, в разное время - разные причины. Отношение его семьи ко мне- более чем положительное, они всегда стараются узнать как дела, всегда дружелюбны и приветливы, я им нравлюсь, это видно. Однако за все время ни разу не было такого - если тебе очень плохо, ты можешь приехать и остаться у нас. Я ни в коем случае не претендую ни на что там, но мне кажется, если ты действительно любишь человека, то пытаешься с ним быть всеми способами. Может я конечно уже совсем ку-ку, и надо сказать ему спасибо, что он вообще всё это терпит.
И ещё момент, когда я в прошлый раз сюда писала, я просила его, давай простой уйдем, пусть она здесь живет как хочет, пусть сама разбирается,можем снять комнату в общежитии, вдвоем будет легче, чем мне одной. Ну вот на это он мне сказал - в общежитие я не поеду, квартиру снимать у чужого дяди не варинат, лучше уж ипотека. Да и вообще говорит он мне, ты понимаешь что потом будет? что все её долги за квартиру повесят на тебя, ты же тоже собственник, хочешь всё это бросить и потом оплачивать?
 
Терпеливый у тебя парень, раз до сих пор еще и встречаетесь. А вместе с ним вы квартиру не можете снять на первых порах? Ну или что там с ипотекой, собирались же.
Оказывается мама взяла кредит - чтобы оформить документы по наследству, которое осталось после смерти деда, всё это время ее маленькая зп сделать это не повзоляла.
Ну вот вчера когда мы узнали обо всем об этом, парень мне предложил мне поговорить с мамой, чтобы она вернула те деньги то что взяла на кредит, закрыла его. Мы найдем ей деньги на оформление документов, но чтобы она свою долю оформила на меня, чтобы я смогла продать нашу трешку и купить ей однушку и вложиться в какое-то жилье для себя и чтобы мы с ней могли разойтись как в море корабли
 
Всерьез думаешь, что мама закроет кредит и будет делать эти все телодвижения?
Думаете это всё сказки венского леса и на это рассчитывать вообще не стоит?Я боюсь, что даже если мы оформим документы за свой счет, она скажет, всё больше мне ничего не надо, заниматься ничем не буду, у меня всё ок.
В общем я сейчас пытаюсь продумать возможно ли уйти чтобы не остатья с голой жопой, но сделать так, чтобы мы не были ничем связаны
 
В общем я сейчас пытаюсь продумать возможно ли уйти чтобы не остатья с голой жопой, но сделать так, чтобы мы не были ничем связаны

физическое устранение. больше никак.

и на елку влезть и жопу не ободрать не бывает в жизни.
 
Тс, а вы с мч не пьющие?
Иногда можем выпить по бокалу вина, но надеюсь, что это не алкоголизм.
После того как здесь зарегистрировалась и начала читать всё, начала понимать что в моей ситуации чем меньше я выпиваю, тем лучше для меня.
 
А ты сама не можешь пока снять квартиру или хоть комнату? Работаешь? Сколько тебе лет?
 
я думаю это просто ваши с парнем влажные фантазии. вы плохо знаете психологию вашей мамы.

Я злюсь от того, что она порой меня разводит просто жесть как, я ведусь на всякую херню. Но в последнее время как-то на многие вещи открываются глаза, я отчетливо вижу и понимаю, боже, какая же ты актриса, какие же штуки ты выдаешь
 
Назад
Сверху Снизу