Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

Стерва уверена, что она очень хороша и востребована, и не боится остаться одна, она переживает, что ей может встретиться еще лучший партнер, а девушка с заниженной самооценкой всегда боится остаться одна, вот и цепляется, и терпит до последнего, и чаще всего ее бросают... т.к. кому нужна никому не нужная девушка???
 
Не женится на этой девушке, а на другой вполне может жениться, скорее всего на стерве, причем очень быстро, т.к. она долго ждать не будет...
Ну это само собой) причем такой вариант может выстрелить в очень скором времени после расставания с предыдущей
 
Ну это само собой) причем такой вариант может выстрелить в очень скором времени после расставания с предыдущей
Поэтому, девушки, не надо ждать погоды у моря, если молодой человек не ценит вас, не видит какая вы замечательная и неповторимая, то не теряйте свое время с таким челом - ничего хорошего не выйдет с ним...
Будьте уверены в себе, вы достойны лучшего...
 
Эти все ваши заклинания не работают на людях с девиациями психологии или психики.
 
Эти все ваши заклинания не работают на людях с девиациями психологии или психики.
Алк, всегда остается алком, ну как не снизить самооценку созе???
Заклинания не работают, но вот уверенность, что закрыв одну дверь, появляется возможность выйти в другие - очень важна,
и если отношения деструктивны и вас не устраивают(особо с алками и тиранами), то завершив эти отношения, поработав над собой, научившись разбираться в людях - можно построить здоровые отношения с др. челом
 
Амстердам, тебе пришлось многое пережить Ты ждешь что мать станет тебе опорой и поможет преодолеть всю боль и вы вместе уйдете в светлое будущее.Но мать больна, и пожилая, она не в состоянии стать ничьей опорой. Больше того, она и не обязана уже становиться тебе опорой, ты взрослая, здоровая женщина с образованием и работой, без детей, ты живешь с мужчинами, ты не алкоголик. не наркоманка, у тебя есть все возможности стать опорой для себя самой.
Хотя, может, уже поздно, в 26 пересоциализовываться, хотя бы в 21-22
 
Последнее редактирование:
Оооох, эта свадебная тема для меня стала прям душещипательной) потому что от каждого второго собеседника слышу те же слова, что и от вас) если за три года не решился, значит не решится никогда.
Ну почему, мы как раз года через три и поженились. Правда это я предложила, а он согласился)) Ну а через 1,5 года брака предложила развестись))
 
Ну почему, мы как раз года через три и поженились. Правда это я предложила, а он согласился)) Ну а через 1,5 года брака предложила развестись))

И что стало причиной развода?
 
Подлечилась тут и поняла, что человек ведет себя как абьюзер и что мне такого не надо.
Слушайте, я тут погуглила, кто такой абьюзер, и мне показалось, что это немного я.
 
Слушайте, я тут погуглила, кто такой абьюзер, и мне показалось, что это немного я.
Ты что-то не похожа, кмк) Скорее на жертву, которая попадает на таких.
Тут тема была про насилие - физическое, эмоциональное и еще какое-то. Вот в эмоциональном очень совпало с поведением мужа, даже в физическом пара пунктов совпало.
 
Ребята, всем привет!
Спасибо Вам большое за всё!
Я вчера была у психотерапевта. И намерена теперь менять свою жизнь, очень надеюсь, что у меня это получится.

Мама попала в больницу, но подробностей я не знаю, мне сказали родственники. Сама я ей не звоню, очень волнуюсь, но пытаюсь заниматься своими делами и абстрагироваться от этого всего. Понимаю, что должна вообще об этом не думать, но мне кажется, ужк то что я не звоню - маленький шаг к правильной, своей жизни.
 
Психотерапевт это хорошо)

Я бы все равно узнала что случилось с мамой. Хотя бы в справочное позвонила бы. В конце концов вы вместе живете, надо быть ко всему готовой.
 
Психотерапевт это хорошо)

Я бы все равно узнала что случилось с мамой. Хотя бы в справочное позвонила бы. В конце концов вы вместе живете, надо быть ко всему готовой.


Я узнала что случилось, но не от нее. Вчера во второй половине дня не выдержала и позвонила в отделение, узнала все ли нормально, там мне сказали что все нормально, лечат и чтобы я особо не беспокоилась.
 
Да, мама-алкоголик - это проблема...
Наберет сейчас микро займов под квартиру по 500% годовых и потеряете квартиру...
По хорошему тебе с мамой договор заключить, долю деда оформлять на тебя(ты наследник 2 очереди, мама пишет отказ, а ты вступаешь в наследство) и тогда ты будешь платить коммуналку, а иначе делить счета и платить только за себя...
Когда алку надо выпить он готов взять любой кредит под бешеные проценты.
Ты будешь коммуналку платить, а она рано или поздно квартиру пропьет...
 
Назад
Сверху Снизу