Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

Я злюсь от того, что она порой меня разводит просто жесть как, я ведусь на всякую херню. Но в последнее время как-то на многие вещи открываются глаза, я отчетливо вижу и понимаю, боже, какая же ты актриса, какие же штуки ты выдаешь
Моя и таблетки глотала, и шарфом давилась, и голова тоже разбитая была типа, ничего, все живы пока.
 
Иногда можем выпить по бокалу вина, но надеюсь, что это не алкоголизм.
После того как здесь зарегистрировалась и начала читать всё, начала понимать что в моей ситуации чем меньше я выпиваю, тем лучше для меня.
Просто учитывая твой возраст, и по твоим постам, провожу некоторую параллель с собой, в том же возрасте, а я бухала тогда дай боже) ну слава ВС что вы на пьете! Значит все по уму сможете разрулить.
 
вот и займись собой. для начала раздели лицевые счета и пусть сама за себя платит. поверь, в данной ситуации ты не заберешь у нее этот кусок.

начни ее запугивать, что за долги у нее отберут все. но ты можешь ей помочь. за долю. дави и капай на мозги.
 
А ты сама не можешь пока снять квартиру или хоть комнату? Работаешь? Сколько тебе лет?
Я работаю, мне 26 (знаю уже не маленькая девочка, надо бы уметь решать проблемы). У меня собака, маме её не оставить, нужно забирать с собой, не везде на такое согласятся. Съемная квартира будет стоить где-то 15 т., моя зп - 22. Наверное если очень постараться, то можно жить нормально.
Наверное вы правы, вместо того чтобы бежать, я просто все это время ждала, когда же это всё само рассосется, а этого не происходит.
Я все ждала, что вот парень у которого ко мне такая любовь как он говорит, однажды скажет, собирайся, всё я забираю тебя из этого всего говна, забусь об этом всё. Но так наверное может быть только в моих фантазиях или сказках.
Мы долго вместе, я его люблю и знаю что он меня любит, не каждый будет такое терпеть. Но в последнее время сомневаюсь, может мой мозг настолько болен, что и в отношениях у меня всё с ног на голову
 
Мне 27 и я тоже не очень-то умею их решать)) Но жизнь заставляет. Я так поняла ты не из Москвы, но может попробовать поискать более высокооплачиваемую работу? Или не квартиру, а комнату, будет дешевле.

Ты пока оттуда не выйдешь, у тебя и в отношениях будет треш, потому что адекватно воспринимать мир ты не можешь в силу такого раздражителя как мама. Вот как например когда на парня наорала, ведь он прав был во всем. Еще и не ругался на тебя за то что ты ключ выбросила, мой БМ меня б просто с землей сравнял бы))
Любовь не любовь, а он не должен решать твои проблемы. И ты не принцесса, чтобы сидеть в башне с драконом и ждать, когда же тебя спасет прекрасный принц.
Ты взрослая молодая женщина, полная сил, бери уже свою жизнь в свои руки. И первым делом - отделяйся от мамы физически.
Все эти схемы, которые вы придумали, очень маловероятны в реальной жизни, а время потеряете еще очень много. В итоге парень накопит и возьмет ипотеку с другой девушкой, а ты так и будешь жить в неврозе со своей мамой.
 
Саша, ты такая молодая) совсем девочка))я почему-то думала ты постарше.

Автор,надо как-то защитить свою собственность. У тебя половина квартиры? Может размен лучше?

Парень твой на мой взгляд поступил странно, но я идеалист-романтик)) мне почему-то кажется что если люди жили вместе, а потом стали жить отдельно,то это уже не то)с другой стороны может м хорошо. Научишься рассчитывать только на себя.
 
Саша, ты такая молодая) совсем девочка))я почему-то думала ты постарше.

Автор,надо как-то защитить свою собственность. У тебя половина квартиры? Может размен лучше?

Парень твой на мой взгляд поступил странно, но я идеалист-романтик)) мне почему-то кажется что если люди жили вместе, а потом стали жить отдельно,то это уже не то)с другой стороны может м хорошо. Научишься рассчитывать только на себя.

У меня 1/4. А у мамы получается всё остальное, но неоформленное, то есть после смерти деда - оно повисло в воздухе. Она наследница.
Ну размен я так понимаю подразумевает сначала продажу, а потом покупку вместо одной кв. - двух. В принципе то же самое, о чем я говорила
Вот для меня это тоже странно (про парня), у него вроде - люблю -не могу, трамвай куплю, но кардинальных мер не предпринимает.
 
Парень твой на мой взгляд поступил странно, но я идеалист-романтик))
А что странного? Жить ему в такой обстановке понятное дело неприятно, он итак там долго жил и все делал. А к родителям не зовет, так он не один там живет, может не любят люди чужих у себя, я вот с ужасом могу себе представить даже на несколько дней подругу какую-нибудь пустить пожить. Ну для меня и жизнь с родителями, любыми, это ужас ужасный.
То что хочет не снимать, а свое, ну так это частое явление в принципе.
ТС, ты говоришь ему о том, как тебе там плохо и нету больше сил?
 
давно? если полгода прошло, то все, привет собственности.

Уже больше года прошло, она говорила что была у нотариуса, начала что-то оформлять, но денег не хватило, ну и вот всё остановилось
 
А что странного? Жить ему в такой обстановке понятное дело неприятно, он итак там долго жил и все делал. А к родителям не зовет, так он не один там живет, может не любят люди чужих у себя, я вот с ужасом могу себе представить даже на несколько дней подругу какую-нибудь пустить пожить. Ну для меня и жизнь с родителями, любыми, это ужас ужасный.
То что хочет не снимать, а свое, ну так это частое явление в принципе.
ТС, ты говоришь ему о том, как тебе там плохо и нету больше сил?

Говорю постоянно и что плохо и нет сил, что хочется уже свою семью, а не копошиться в этом всем. Он только говорит, что всё будет хорошо, надо немного потерпеть.
Иногда на меня накатывает и я начинаю в нем сомневаться, из разряда, если б по-настоящему любил - забрал бы, а если нет, значит не так уж любит. Но потом я думаю, но почему этот человек тогда столько времени был со мной рядом? Все это терпел? Помогал мне и поддерживал в трудную минуту
 
Ты прямо задавала вопрос, почему не можешь у него жить?
Скажи, что больше не можешь и хочешь снять квартиру, если он не хочет, будешь искать себе квартиру или комнату для себя одной.
Почему не хочешь сменить работу, например?
 
"У меня есть молодой человек, мы планируем съехать и жить вместе, но я никак не могу решиться, даже не то что бы решиться, а утвердить в своей голове, что это единственный правильный выход."

больше двух лет назад
 
"А в ответ просто натянутое поведение, через силу, всё на отвали. Как будто мы ей мешаем. "
"Я спросила может тебе там помощь какая то нужна? Она сказала нет, я хочу побыть одна. "

Все никак не поймёшь русского языка, даже парень твой понял уже.
 
Ты прямо задавала вопрос, почему не можешь у него жить?
Скажи, что больше не можешь и хочешь снять квартиру, если он не хочет, будешь искать себе квартиру или комнату для себя одной.
Почему не хочешь сменить работу, например?

Он говорит, почему я должна искать себе съемное жилье, когда у меня есть доля в своем. Был момент, когда я ему говорила, что мне наплевать на эту долю, я от неё откажусь и пусть сама живет, а я сниму комнату в общаге. Он мне на это сказал - я с тобой не буду в общаге жить. Ну дальше слов я не пошла. Дура, всё надеялась, что всё поменяется.
Теперь то уж дошло, что становится только хуже.
Я на этой работе не так давно (второй год только) в принципе тут не так плохо,, зп небольшая, но стабильная и всё официально. Думаю что просто найду какую-то подработку по выходным.
 
Назад
Сверху Снизу