Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

Да, мама-алкоголик - это проблема...
Наберет сейчас микро займов под квартиру по 500% годовых и потеряете квартиру...
По хорошему тебе с мамой договор заключить, долю деда оформлять на тебя(ты наследник 2 очереди, мама пишет отказ, а ты вступаешь в наследство) и тогда ты будешь платить коммуналку, а иначе делить счета и платить только за себя...
Когда алку надо выпить он готов взять любой кредит под бешеные проценты.
Ты будешь коммуналку платить, а она рано или поздно квартиру пропьет...
Я это понимаю и боюсь, что если просто уйти на съемное жилье, она залезет в неимоверные долги и потеряет квартиру, а в итоге прибежит ко мне
 
Ситуация такая, что отказаться от наследства она не может, нотариус мне по телефону сказала что сначала она должна его принять, а потом переоформлять на меня. По хорошему, размешать бы эту квартиру и поселить бы её в однушку, чтобы коммуналку за нее она смогла платить сама.
Но, вот здесь у меня главный вопрос, который меня беспокоит. Как начать этот разговор, в какой момент. Если и врач и все здесь говорят, что мне нужно изолироваться от нее и не общаться.
 
Ну не обсуждать квартирный вопрос с мамой никто здесь не советовал.
Проблема в том, что она отселится она вряд ли захочет, но попробовать надо.
Если разделится - это был бы лучший вариант, у тебя бы началась новая жизнь, но алки без серьезных аргументов на это не пойдут никогда...
 
Аргументом может быть энная сумма от раздела квартиры, счет в банке и возможность какое-то время бухать без проблем.
Пока не решится вопросы с переоформлением наследства, лучше ее долги не гасить и за квартиру не платить, когда будет внушительный долг, то она станет сговорчивей...
 
Аргументом может быть энная сумма от раздела квартиры, счет в банке и возможность какое-то время бухать без проблем.
Пока не решится вопросы с переоформлением наследства, лучше ее долги не гасить и за квартиру не платить, когда будет внушительный долг, то она станет сговорчивей...
Я понимаю что не обсуждать - это не дело.А как вообще это все начать? Я то вот сейчас начала следовать советам и пока ей не звонила, ну и она мне соответственно. И я думала, пока она будет в больнице, переехать на съемное жилье. Но мне кажется это все таки как-то странно.
 
Как начать этот разговор, в какой момент. Если и врач и все здесь говорят, что мне нужно изолироваться от нее и не общаться.
А как вообще это все начать?
это все нюансы, не так уж важно - как начать, главное - начать
отстраниться и изолироваться совсем разные вещи
все-таки от матери полностью не изолируешься, тем более - общее жилье
проблемы надо тоже уметь решать - ты решаешь свои проблемы, ты так защищаешь себя
выйдет из больницы, посмотришь по состоянию
без эмоций и взаимных претензий - мама, нам надо решать вопрос
 
Я понимаю что не обсуждать - это не дело.А как вообще это все начать? Я то вот сейчас начала следовать советам и пока ей не звонила, ну и она мне соответственно. И я думала, пока она будет в больнице, переехать на съемное жилье. Но мне кажется это все таки как-то странно.
А ты с ней раньше никогда не обсуждала размен квартиры?
Она ничего поэтому поводу не говорила?
А так она вступает в наследство, у вас совм.собственность. Продаете(3-шку?)
Покупаете 2 однушки, если, что остается делите между собой...
И ты свободна! Не надо снимать, брать ипотеки, ждать погоды у моря(твоего парня)
Мама тоже свободна - может делать, то что ей вздумается, у нее будут деньги на первое время(можно заранее коммуналку оплатить за 1-2 года), доки на ее квартиру лучше у себя хранить, чтобы не отжали...
Осталось одно, чтобы она согласилась...
Но поговорить тебе можно, а потом проталкивать эту линию...
онажемать и может хочет тебе счастья...
 
У меня с дедом такая ситуация, я свалила в съемную кв пока моя не достроится... как только перестаешь видеть весь этот негатив от пьяного вякающего недочеловека - становится очень хорошо, поверьте. Съезжайте с парнем и не думайте ни о чем. Вашу молодость не вернешь и врятли Вы захотите вспоминать ее такой..
 
Назад
Сверху Снизу