Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

а у нас полгода и все, через суд. а ты не наследник? там завещаение или что? дарственная?


Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки и их потомство наследуют по праву представления.
Наследование по праву представления означает переход в случаях, предусмотренных законом, доли наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, в равных долях к его потомкам.

Ну в общем вот.
 
Он говорит, почему я должна искать себе съемное жилье, когда у меня есть доля в своем. Был момент, когда я ему говорила, что мне наплевать на эту долю, я от неё откажусь и пусть сама живет, а я сниму комнату в общаге. Он мне на это сказал - я с тобой не буду в общаге жить.
Так и пусть не живет, больно надо, ты себя спасаешь, тебе нужно отделиться, ты будешь жить там, где тебе комфортно, а он пусть как хочет.
И чего это он на твою долю нацелился, вы еще не женаты, а он хочет уже ипотеку брать с помощью твоей доли в квартире, ишь.

У меня вообще половина довольно большой квартиры в собственности, ничего, снимаю, нервы дороже.
 
А у него в своей доли есть? Чего своей квартирой не займется?
 
А у него в своей доли есть? Чего своей квартирой не займется?

Я даже не знаю, мы всего один раз поднимали тему их квартиры, он говорил что родители нив какую не хотят разменивать. Ну и всё.
Просто когда он все это говорит, его слова звучат вроде рационально, да, не хочется платить за чужие долги и разгребать потом то что накопится. Но с другой стороны - жизнь у меня одна и я не хочу ее профукать из-за оставленной доли и нянчиться с мамой.
 
Я даже не знаю, мы всего один раз поднимали тему их квартиры, он говорил что родители нив какую не хотят разменивать. Ну и всё.
Просто когда он все это говорит, его слова звучат вроде рационально, да, не хочется платить за чужие долги и разгребать потом то что накопится. Но с другой стороны - жизнь у меня одна и я не хочу ее профукать из-за оставленной доли и нянчиться с мамой.
А ты и не будешь платить за мамины долги, с какой стати? Или дети в ответе за действия своих родителей?

Ну и твоя мама не хочет разменивать, так и скажи ему)) заодно посмотришь, сильно ли его эта доля твоя держит около тебя.
 
Зачем тогда он всё это три года терпел? Ради ресурса?
Да не заморачивайся,это местная специфика))
Парень твой в общем поступает верно для него))
Что замуж не берёт тоже хорошо. Вначале с жильем разберешься чтобы у тебя был свой угол.

Непонятно зачем маме кредит на оформление наследства? Она же первой очереди, там суммы совсем смешные.какая-то мутная история..
 
Да не заморачивайся,это местная специфика))
Парень твой в общем поступает верно для него))
Что замуж не берёт тоже хорошо. Вначале с жильем разберешься чтобы у тебя был свой угол.

Непонятно зачем маме кредит на оформление наследства? Она же первой очереди, там суммы совсем смешные.какая-то мутная история..

Ну вот и я не понимаю, она мне говорила что нужно где-то 15 тысяч чтобы оформить. Мне тоже показалось странным.
Сечас звонит её подруга с работы, говорит, а где мама? она на работу не вышла и трубку не берет? Я говорю, я не знаю, звонить никому не буду.
 
Ну вот и я не понимаю, она мне говорила что нужно где-то 15 тысяч чтобы оформить. Мне тоже показалось странным.
Сечас звонит её подруга с работы, говорит, а где мама? она на работу не вышла и трубку не берет? Я говорю, я не знаю, звонить никому не буду.
15 тыс это реально. Там процент от стоимости квартиры небольшой.

Ответила правильно подруге.
 
15 тыс это реально. Там процент от стоимости квартиры небольшой.

Ответила правильно подруге.
ну вот вчера на карте было 30. я когда у нее спросила, сколько кредит, она сказала - столько сколько было на карте. То есть точную сумму не назвала, может там и больше было
 
Зачем тогда он всё это три года терпел? Ради ресурса?
Ради секса, девочка... Причем без особых обязательств...
Или вы только целовались?
Снимай себе комнату в общаге, ищи подработку по выходным - становись самостоятельной, а там и он или подтянется или отпадет за ненадобностью...
 
Ради секса, девочка... Причем без особых обязательств...
Или вы только целовались?
Снимай себе комнату в общаге, ищи подработку по выходным - становись самостоятельной, а там и он или подтянется или отпадет за ненадобностью...
Нет, дело точно не в сексе, он не такой частый, да и ему особо много и не надо. Вот поэтому и не могу понять, что его держит.
Но зато теперь отчетливо и ясно понимаю, что нужно учиться мне жить своей жизнью. И рассчитывать только на себя. К вечеру как-то мысли начали приходить в порядок немного
 
А что значит «держит»? Ему что, мешки надо ворочать? Нет. Встретились - гуд. Нет? Ну и ладно. Смотрите на вещи проще.
 
Нет, дело точно не в сексе, он не такой частый, да и ему особо много и не надо. Вот поэтому и не могу понять, что его держит.
Но зато теперь отчетливо и ясно понимаю, что нужно учиться мне жить своей жизнью. И рассчитывать только на себя. К вечеру как-то мысли начали приходить в порядок немного
То что в молодые годы много секса не надо, это подозрительно и не айс(дальше, что будет?)...
Вполне возможно у него свои тараканы, и просто с девушками из благополучных семей - он просто комплексует, а с тобой он чувствует себя мачо, ну и уверен, что ты никуда не денешься.
А вообще за 3 года в отношениях начинается спад чувств и если не сделал предложение первые 1-2 года, то и не сделает никогда, разве что беременность может подвигнут к офиц. браку, но есть риск, что с ребенком ты останешься жить у мамы.
Поэтому работай в сторону самостоятельности и независимости.
 
То что в молодые годы много секса не надо, это подозрительно и не айс(дальше, что будет?)...
Вполне возможно у него свои тараканы, и просто с девушками из благополучных семей - он просто комплексует, а с тобой он чувствует себя мачо, ну и уверен, что ты никуда не денешься.
А вообще за 3 года в отношениях начинается спад чувств и если не сделал предложение первые 1-2 года, то и не сделает никогда, разве что беременность может подвигнут к офиц. браку, но есть риск, что с ребенком ты останешься жить у мамы.
Поэтому работай в сторону самостоятельности и независимости.
Оооох, эта свадебная тема для меня стала прям душещипательной) потому что от каждого второго собеседника слышу те же слова, что и от вас) если за три года не решился, значит не решится никогда.
 
Оооох, эта свадебная тема для меня стала прям душещипательной) потому что от каждого второго собеседника слышу те же слова, что и от вас) если за три года не решился, значит не решится никогда.
Не женится на этой девушке, а на другой вполне может жениться, скорее всего на стерве, причем очень быстро, т.к. она долго ждать не будет...
 
Назад
Сверху Снизу