Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

Жесть, конечно...

Прямо по названию темы "мама алкоголик, но я ее люблю"
Люби. разве, кто запрещает?
Люби. Но любить - это в том счисле, дать человеку жить так как ОН САМ ХОЧЕТ.

В чем выражается мамина неземная любовь к тебе? Она так говорит? Так я тоже скажу, что люблю тебя неземной любовью. Ты приедешь мою коммуналку оплачивать?

Собственно, это всё фигня. У тебя 2 варианта - или расстаться таки с мамо, или угробить на нее СВОЮ жизнь. Это ж каким надо быть мужиком, чтобы жить с бухающией шапито тещей? Долго твой мч ЭТО выдержит? А твои будущие дети?
 
А кто здоровый то? Мы все из дисфункциональных больных семей.

А зачем вам быть мамой своей матери? Тем более пьющей? Оставьте ей жить ее жизнь. И живите своей. Это норма. Это здоровые отношения.
 
И еще, получается что все её проблемы - это не моя забота, что ей есть, где брать деньги на сигареты, пусть сама расхлебывает? просто самоустраниться?
Да, это её проблемы. Она не старая, дееспособная женщина. Сама в состоянии заработать себе на сигареты.
 
А мама-то хоть сама переживает? Просит прощения? Плачет ли по поводу ситуации? Говорит ли, что хочет вылезти из этого? Или ей пофиг, когда она трезвая? Проблемы признает?
 
Я б решила что мама заболела.


Ну да. Или чот ей надо. Вобщем не стандартное что то и очевидно напряжное. Так что валить быстрее мой выбор :-D
:'( я не представляю чтобы моя сказала "я тебя не люблю" или даже намекнула на это или своим действием показала. Это как проклятие наверное было бы для меня. Чтобы не случилось она всегда говорила "я люблю тебя несмотря ни на что ". Ну как можно было её расстраивать? Где же верная грань? Как надо?
 
А мама-то хоть сама переживает? Просит прощения? Плачет ли по поводу ситуации? Говорит ли, что хочет вылезти из этого? Или ей пофиг, когда она трезвая? Проблемы признает?
Когда она трезвая вообще на эту тему не разговаривает, говорит что у нас всему одно объяснение -алкоголь. А когда пьяная в припадке может просить прощения, говорить какая она ужасная мать,как она опустилась , а через пол часа уже меня обвинять во всех грехах.
 
Вот с воскресенья ничего не ест, когда ругались кинула фразу, да я неделями ничего не ем и никого это не волнует, да и вообще холодильник пустой, жрать нечего, хотя всегда наготовлено, зачем самой устраивать забастовки, а потом обвинять других, что тебя не кормят
 
Чтобы вы прочувствовали весь свой сволочизм по отношению к матери и бросились её уговаривать покушать.

Обычная манипуляции на внедрение чувства вины.
 
Кто его знает- алкоголики могут долго на одном "допинге" без еды протянуть. Она пьет сейчас?

Запойники, например, неделю-две без еды практически не помирают с голода.
 
Кто его знает- алкоголики могут долго на одном "допинге" без еды протянуть. Она пьет сейчас?

Запойники, например, неделю-две без еды практически не помирают с голода.
Думаю что не пьёт, деньги закончились, но не знаю может какие то алкогольные заначки у неё есть, я перестала устраивать "обыски" по углам, это обычно ничем хорошим не заканчивается, только себя до бешенства довожу этим.
 
Ребята, я знаю что кучу времени тут не появлялась и поэтому нет мне прощенья. Но мне некуда сейчас бежать и мне просто необходимо выговориться людям которые меня поймут.
В общем начну с того что вспомню. Мы с парнем никуда так и не съехали, решили что нужно закрыть кредиты которые у нас были и брать ипотеку, а не платить за съемное жилье. Ну потихоньку и жили, также втроем. С того момента как я сюда писала, мама еще пол года не работала. Мы естественно тянули все на себе, по большей части парень. Мама устроилась на работу после нового года. И вроде все казалось наладилось, жили в общем то даже дружно, мужчина у нее появился, но я с ним знакома не была, только по ее рассказам, он бывший алк. Но пока она с ним общалась у нее все было нормально. Да и в общем казалось жизнь наладилось. Но до первой ссоры, началось все с того что у нас сломался полотенцесушитель, парень принес новый, но незадолго до этого я выкидывала всякие ненужные ржавые инструменты которые от дела оставались. Ну в общем оказалось, я выкинула разводной ключ, который как раз бы пригодился сейчас. Парень говорит, ну да ладно, завтра с работы привезу и поменяю трубу. Маму все это зацепило, ну и давай возмущаться что мы тут распоряжаемся, выкидываем, кто он тут такой чтобы вести себя как дома. ( на минутку напоминаю, что все это время она живет на нашей шее, и платим за все по прежнему мы. Но ссора набирает обороты, он начинает ей напоминать что по большей части обеспечивает нас он, и полоиенцесушитель купил он и ставит его тоже он своими руками, она на это ему орет, ты такой козел живешь тут на всем готовеньком и пользуешься моими вещами -холодильником, стиралкой и т.д. в общем ссора заканчивается моими воплями что я их обоих ненавижу, парень пусть убирается восвояси, а мама пусть живет одна раз такая умная. В общем парень с того момента живет со своими родителями. Встречаться мы не перестали, но живу я по прежнему с мамой. После этого все улеглось, они даже контактировали несколько раз. Это было месяца три назад, после этого мама стала мне давать часть денег на квартплату, меньше половины, но хоть что то. Пару месяцев мы прожили вроде нормально, даже если я понимала что она выпившая, не лезла к ней и занималась своими делами, да и в общем она жила своей жизнью, я своей. Две недели назад мы с парнем поехали в отпуск за город, а она накануне уехала на дачу. Я спросила может тебе там помощь какая то нужна? Она сказала нет, я хочу побыть одна. Я поругались со своим чуваком и мне нужно побыть одной. Я уже тогда поняла что все так гладко не пройдет, но ничего предпринимать не стала, подумала, хочет пить пусть пьет.в итоге через пару дней мне звонок уже в начале двенадцатого ночи, я упала, разбила голову, помоги. Ты на само собой не вяжет, ну здрасьте приехали. Я пропала на нее, но сказала никуда не поеду, в итоге ее забрали с дачи, она это все решила сама. Но я провела весь отпуск на уголках думая что там разбита вся голова. В итоге она прогуляла неделю работы, но и это могло с рук, насчитали в счет отпуска, в который она следом и ушла. Я вернулась и вижу на голове просто царапину, в очередной раз поняв что меня развели как лоха. Несколько дней после моего приезда она была дома. Потом уехала на несколько дней, сказала отдыхать, я расспрашивать не стала ничего. В итоге по приезду - уже 5 дней лежит в отходняках. Но сказала что даст деньги на квартплату, я даже удивилась, как то странно, не похоже на нее. Короче дала мне свою карту чтобы я сходила сняла. В общем я пошла, обнаружила на карте намного больше денег чем возможно. В общем оказывается она взяла кредит. И вот теперь я сижу в шоке и думаю в какой же я жопе. Идти мне некуда, парень поддерживает, но чувствую что его это все тоже достало, к своим родителям не зовет. Денег на съемное у меня нет. Моя 1/4 В этой квартире как мертвому припарка, ничего с ней не сделать.
В голове фарш, сама в стилях. На самом деле просто нужно поговорить.
 
Да, кричать на парня было очень глупо, он теперь думает зачем ему всё это...

И то что к себе не зовет, тоже не хорошо, если у него там нормальная семья, то можно было бы там пожить, но видно его родители не в восторге от его выбора...
 
Я вот тут подумала, может, этим женщинам во всех последних темах сегодня (включая эту) вся эта житуха и возня с алками нравится? Кому не понравилось - те уже давно отдельно живут. А тут сидят на форумах по 8 лет и одни и те же сообщения "что делать, он/она пьет, ненавижу, выхода нема". *WALL*
 
Мать развела тебя с мужчиной, чтобы пользоваться единолично, а ты все "поговорить", причем приличным, по нашим то реалиям.
мямлишь, мямлишь, сейчас найдет себе твой женщину, а ты кредит алковский плати.

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"
 
Я от родителей-алков отделилась много лет тому назад. И что? Мама перед смертью просила водки. Отец сейчас в свои 83 года пьет так, что молодым и не снилось. Так что ничего не меняется. Уноси ноги!
 
Мать развела тебя с мужчиной, чтобы пользоваться единолично, а ты все "поговорить", причем приличным, по нашим то реалиям.
мямлишь, мямлишь, сейчас найдет себе твой, а ты кредит алковский плати.

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"
Мой отец мне до сих пор предъявляет, что я его бросила. Хотя уехала я от них много лет тому назад, когда они вдвуху зажигали постоянно. Сейчас он один, но кто виноват в его одиночестве? Правильно, я. Более того, если бы я была хорошей дочерью, то даже мужа бросила и приехала ухаживать за папой. Вот.
 
Назад
Сверху Снизу