Моя мама алкоголик, но я ёё люблю

Ты где живёшь? В РФ? Дарение без нотариуса не оформить сейчас.если вдруг чёрный ,то легко оспорить в суде.в пьяном виде ни один нотариус не заверит ничего.
Ты можешь продать свою долю вроде,но вначале должна ей предложить. Смотря какая приватизация. Долевая или другая какая то.
Здесь есть раздел задать вопрос юристу, можешь уточнить .
 
широкоизвестный в узких кругах Эд Протектор успешно сменял свою питерскую однуху на какой то бокситогорск, общагу. пропил.
 
Ребята, снова здравствуйте! Не знаю с чего начинать, в голове просто фарш и понимаю, что виновата в этом фарше во многом сама. В общем напишу всё что происходит, может кто-нибудь откликнется. Начиталась я тогда в январе форума, начала ходить на группу, вроде и состояние моё улучшилось, начала немного по-другому ко всему относиться, иногда не обращать внимание на всё что происходило с мамой. И решили же съезжать, поговорили с мамой, она начала искать работу, мы параллельно искали квартиру куда переехать, рассчитывали что найдет работу и сразу уедем, но не тут-то было. Поиск работы всё затягивался и затягивался, мы решили уже съезжать, но в последний
 
но в последний момент перед переездом нам стало ее жалко, как же так, мы уедем, кто будет платить за квартиру, если у нее даже работы нет, то есть нам надо съехать и параллельно платить и за съемную и за её квартиру, чтобы не накопилось долгов. В общем решили так её не бросать ( и кажется это была очень большая ошибка), первый раз я написала сюда в январе, сейчас май, мама до сих пор не нашла работу и особо не шевелится. Периодически смотрит вакансии в интернете, обзванивает, но дальше этого дело не идет. Последние несколько недель и в особенности эту неделю происходит просто жесть. Неделю пила, потом вроде начала отходить, я вроде выдохнула. В выходные пошла на парад, с подругой которая знает о её проблемах и как я думала адекватный человек, но не тут то было, пришла еле стоя на ногах, я в бешенстве накинулась на неё и пыталась привести её в чувство, естественно безрезультатно, итог - я неблагодарная, она всё для меня, а я изверг, говорит что не чувствует себя хозяйкой дома, боится шаг лишний сделать и всё такое, что она совсем одна, что она никому не нужна. Я понимаю, что это слова пьяного человека, о том что я такая плохая, ужасная дочь, но не могу ничего со своей головой поделать, меня каждый день мучает чувство вины за то что с ней всё это происходит, за то что я не могу ей помочь. А еще теперь она начинает вытаскивать деньги из кошелька моего парня, понемногу, но мы заметили и потом говорит да вы что, как вы могли подумать, я на такое не способна. И вот эту неделю она пытается вести себя так, будто настраивает меня против него, вот он то не так делает, вот раньше ты была моя, а теперь Илюшина, много всяких таких фразочек, которые заставляют меня еще больше чувствовать вину, что у меня есть парень, которого я люблю, а у нее никого нет, кроме меня.
В общем написала сейчас всё что смогла собрать хоть в какое-то единое целое, извините, что так сумбурно и перескакивая с одного на другое, но может быть вы сможете мне хоть немного разобраться. Стало как-то очень тяжело всё это переживать.
 
... А еще теперь она начинает вытаскивать деньги из кошелька моего парня, понемногу, но мы заметили и потом говорит да вы что, как вы могли подумать, я на такое не способна. И вот эту неделю она пытается вести себя так, будто настраивает меня против него, вот он то не так делает, вот раньше ты была моя, а теперь Илюшина, много всяких таких фразочек, которые заставляют меня еще больше чувствовать вину, что у меня есть парень, которого я люблю, а у нее никого нет, кроме меня.
В общем написала сейчас всё что смогла собрать хоть в какое-то единое целое, извините, что так сумбурно и перескакивая с одного на другое, но может быть вы сможете мне хоть немного разобраться. Стало как-то очень тяжело всё это переживать.
так совет все тот же, съезжайте. За квартиру не платите, в смысле, если деньги есть, просто окладывайте их в сторонку - потом оплатите, если захотите, свет вырябят за неуплату, может и найдет работу.
Дайте ей то, что она хочет - пускай будет хозяйкой в своем доме. ;-) А у вас и деньги перестанут пропадать. Конечно, она будет делать все, чтобы ты ее обихаживала - и поссорить тебя с МЧ, и надавить на жалость и т.д. Съезжайте.
 
Бусилинда тебе много хороших советов давала, нужно было прислушаться ..

Срочно уходи от мамаши,хотя созу это сложно делать, но наберись все-таки мужества.
Пропадет твоя маман? Да Бог с ней, она сделала свой выбор, ей так нравится жить, пусть живет.
Не звони, не интересуйся, забудь про нее.
И вот тогда может и случиться чудо.
А если будешь продолжать жалеть мать, поставишь на своей жизни крест.

И нисколько это не больно, не быть половой тряпкой у пьяной матери.
 
Самое ужасное, что когда я в бешенстве из-за её поведения и хочу что-то предпринять ( в смысле уже готова свалить) она начинает пробуждать во мне и так не засыпающее чувство вины, говорить как сильно она меня любит, что для меня жила, а теперь одна оденешенька никому не нужна. И в этот момент мой больной мозг мне говорит "Вот же ты засранка, как же так то! Нужно поддерживать человека, быть с ним рядом, не бросать его, это же твоя родная мать, она была с тобой всегда, значит и ты должна быть с ней рядом" Вот в такие моменты хочется просто исчезнуть, спрятаться куда-то, чтобы не думать постоянно обо всех этих ситуациях и о мучительном выборе - как поступить.
 
Самое ужасное, что когда я в бешенстве из-за её поведения и хочу что-то предпринять ( в смысле уже готова свалить) она начинает пробуждать во мне и так не засыпающее чувство вины, говорить как сильно она меня любит, что для меня жила, а теперь одна оденешенька никому не нужна. И в этот момент мой больной мозг мне говорит "Вот же ты засранка, как же так то! Нужно поддерживать человека, быть с ним рядом, не бросать его, это же твоя родная мать, она была с тобой всегда, значит и ты должна быть с ней рядом" Вот в такие моменты хочется просто исчезнуть, спрятаться куда-то, чтобы не думать постоянно обо всех этих ситуациях и о мучительном выборе - как поступить.
Так, а чего ты такая умная с форума ушла? Сиди тут, читай прикрепленные темы, лечи свою созость.
Ты уйдешь, кто ее алкоголизм обслуживать будет? Конечно, она всяко-разно будет тебя удерживать.
 
Так, а чего ты такая умная с форума ушла? Сиди тут, читай прикрепленные темы, лечи свою созость.
Ты уйдешь, кто ее алкоголизм обслуживать будет? Конечно, она всяко-разно будет тебя удерживать.

Да мозгов потому что нет, вот и ушла, почитала, полегче стало, и всё, зачем же еще читать...тупица
 
Да мозгов потому что нет, вот и ушла, почитала, полегче стало, и всё, зачем же еще читать...тупица
Ты сейчас свою тему перечитала? Все советы и на сегодня актуальны.
И читай, пиши, думай.
 
Если б мне маман сказала что она меня любит я б еще быстрее свалила :-D

Моя правда не пьет.
 
Если б мне маман сказала что она меня любит я б еще быстрее свалила :-D

Моя правда не пьет.

Я сейчас вот задумалась, что всегда была таким ребенком, который хвостом за мамой ходит, вот и сейчас так, даже когда мне самой плохо от этого.
 
И еще, получается что все её проблемы - это не моя забота, что ей есть, где брать деньги на сигареты, пусть сама расхлебывает? просто самоустраниться?
 
Назад
Сверху Снизу