Моя ежедневная борьба

И что в этом страшного?
Мне с момента завязки никогда не хотелось выпить - если уж тяга брала за горло, то именно в варианте "нажраться".
Как пришло, так и уйдёт. Просто еще одно неоспоримое доказательство наличия зависимости - лишний козырь в пользу трезвости.
Это всего лишь хотелка, не демонизируй её)
Спасибо за нужные слова )
 
Да кому интересно выпить как все нормальные - бокал вина )))) после просушки можешь в такой штопор уйти, мама не горюй
Да у меня уже были завязки и обычно долгие заканчивались запоем. У меня было даже правило не непить перед отпуском. Иначе я сразу улетал в штопор с последнего рабочего дня.
 
Привет, друг! Я вчера вечером собрался поехать в магазин за строительными материалами, примерно в 20.30. Завел машину и вдруг, знакомой до боли трек заиграл, прослушиваемый мною часто на "поддаче". И началось... Думаю, нахер мне переться за дюбелями, когда можно часа полтора послушать в тачке музыку и шарахнуть 250 гр. коньячка под какую-нибудь нехитрую закуску. А жене можно сказать, что нужного диаметра тех самых дюбелей не нашлось и т.д. и т.п. Вообщем сижу торгуюсь. Закурил. Потом как прикинул, жена перегар за километр чувствует, как следствие скандал - это раз, 250 гр. не ограничится, нажрусь - это два, припрусь домой поздно, соответственно на работу выйду "кривой" - это три, мозги работать не смогут, а мне они сейчас ой как нужны - четыре. Что примечательно, трек по радио закончился и меня как-то резко отпустило. Как итог - купил дюбеля, повесил мебель на стену, выспался, светлый и чистый вышел на работу и решил поставленные передо мной задачи. Держись, rolffffff!!!
 
Да я прекрасно знаю как будет. Но почему то это не пугает хотя должно.
Неа, не должно)). Тебя это либо устраивает, либо нет. Если ты готов снова и снова платить эту цену - ты ее будешь платить. Испугать <strike>ежа </strike>алкаша <strike>голой задницей </strike>похмельем сложно, ибо все ужасные ужасы со временем теряют остроту, выжил же - значит и в следующий раз "пронесет". Это бег по кругу.
 
Неа, не должно)). Тебя это либо устраивает, либо нет. Если ты готов снова и снова платить эту цену - ты ее будешь платить. Испугать <strike>ежа </strike>алкаша <strike>голой задницей </strike>похмельем сложно, ибо все ужасные ужасы со временем теряют остроту, выжил же - значит и в следующий раз "пронесет". Это бег по кругу.

Как правильно...
 
Неа, не должно)). Тебя это либо устраивает, либо нет. Если ты готов снова и снова платить эту цену - ты ее будешь платить. Испугать <strike>ежа </strike>алкаша <strike>голой задницей </strike>похмельем сложно, ибо все ужасные ужасы со временем теряют остроту, выжил же - значит и в следующий раз "пронесет". Это бег по кругу.
Меня это не устраивает ) Но со временем естественно острота воспоминаний уходит хотя я стараюсь регулярно прогонять моменты "помирания" в голове. Причем я понимаю что все это приступ и он пройдет. Вопрос только в том смогу ли я устоять следующий такой приступ тяги. Всем большое спасибо за нужные слова и поддержку.
 
Причем я понимаю что все это приступ и он пройдет. Вопрос только в том смогу ли я устоять следующий такой приступ тяги.
Вопрос в том, на сколько тебе нужна жизнь без бухла) воспринимай тягу просто как симптом хронического заболевания - периодически случается, вещь не приятная, но не смертельная. Поменьше дебатов в голове и всё будет гут). Никогда не пытайся повторно доказать самому себе, что тебе нужна трезвость, что бухло - это кака и прочая бесконечная бла-бла-бла жвачка в голове. Решил не пить - так не пей. А что легко будет - никто не обещал)).
 
Вопрос в том, на сколько тебе нужна жизнь без бухла) воспринимай тягу просто как симптом хронического заболевания - периодически случается, вещь не приятная, но не смертельная. Поменьше дебатов в голове и всё будет гут). Никогда не пытайся повторно доказать самому себе, что тебе нужна трезвость, что бухло - это кака и прочая бесконечная бла-бла-бла жвачка в голове. Решил не пить - так не пей. А что легко будет - никто не обещал)).
Я понимаю о чем ты. Еще раз спасибо . На самом деле я уже и забыл про тягу что была утром. Все мысли о том а не рвануть ли завтра на дачу чтоб пожарить шашлычка и попарится в баньке )
 
Всем привет и трезвой неделе. Давно не писал в своей теме. Настроения нет совсем. В субботу испытал кризис.. настроение вообще не было не мог найти себе место все лень. Плюс злой был как черт на всех кидался. Ни еда ни одиночество не помогало. При этом именно выпить я не хотел. Сбежал вечером с дачи домой. Приехал помылся и уснул. Вчера было значительно легче. Хотя просто провел день смотря детективчики и съедая все что видел. Сегодня новая рабочая неделя хотя откровенно говоря ничего делать не хочется буду заниматься саморазвитием. Всем трезвого дня.



А совсем забыл, вчера добил до конца книжку «Биология желания. Зависимость — не болезнь». Книга не очень понравилась. Суть сводиться к тому что зависимость не болезнь ( как понятно из названия) а всего лишь нормальное изменение в мозге. То есть алкоголизм это как бы развитие просто не в правильном направлении (получать желаемое при помощи алкоголя) Основной тезис что все зависимые возвращаются на уровень детей которые предпочитают ежеминутную выгоду долгосрочной. И надо учиться думать в другом ключе. И помощь в этом будь то АА или еще что. В книге очень много ссылок на другие научные исследования и море медицинской терминологии о работе мозга и как формируется зависимость и прочее. Сумбурно написал, но кто захочет прочтет сканы уже есть в сети. Я ее купил бумажную когда она только вышла у нас. Можно сказать она дала старт отрезвлению.
 
Привет, rolffffff! Злой, но трезвый! Развивайся и не пей. Удачи, друг!
Да уже нормально все. Не злее чем обычно. Спортзал пошел на помощь) Руки ноги не слушаются зато эндарфинчики хлынули )
 
Привет. Поздравляю с датой )
Спасибо. Щас только отписал на форуме и узнал что уже 2 месяца.

Коротко по итогом: 1. Был кризис небольшой я о нем писал в теме длился 3-7 дней точно не засек. 2. Мысль о "больше не пить ни когда" не так пугает а иногда и радует. 3. Щас комфортно себя ощущаю себя трезвым, но бывают моменты пустоты и сразу радужные воспоминания как было весело синим. Отгоняю мысли плохими воспоминаниями. 4. Практически перестал пить безалко пиво. Редко с рыбкой и больше 033 не лезит. 5. Пропил курс нейромультивита. Цифры запоминать стал определено лучше только так пока могу объективно судить об изменениях в голове.


Перечитал Мельникова. Переводческих слушаю Карра. Немного подключил спорт. В целом все))) Всем удачи и трезвых праздников .
 
Поздравляю с двумя месяцами! Отчет дельный, но с пивом ба по аккуратней...если честно вообще не понимаю, как его пьют, на вкус же г.. полное
 
Привет, друг! Я вчера вечером собрался поехать в магазин за строительными материалами, примерно в 20.30. Завел машину и вдруг, знакомой до боли трек заиграл, прослушиваемый мною часто на "поддаче". И началось... Думаю, нахер мне переться за дюбелями, когда можно часа полтора послушать в тачке музыку и шарахнуть 250 гр. коньячка под какую-нибудь нехитрую закуску. А жене можно сказать, что нужного диаметра тех самых дюбелей не нашлось и т.д. и т.п. Вообщем сижу торгуюсь. Закурил. Потом как прикинул, жена перегар за километр чувствует, как следствие скандал - это раз, 250 гр. не ограничится, нажрусь - это два, припрусь домой поздно, соответственно на работу выйду "кривой" - это три, мозги работать не смогут, а мне они сейчас ой как нужны - четыре. Что примечательно, трек по радио закончился и меня как-то резко отпустило. Как итог - купил дюбеля, повесил мебель на стену, выспался, светлый и чистый вышел на работу и решил поставленные передо мной задачи. Держись, rolffffff!!!
Какая знакомая ситуация...Ты среагировал должным образом,и не поддался искушению чёртика на левом плече.))
 
Поздравляю с двумя месяцами! Отчет дельный, но с пивом ба по аккуратней...если честно вообще не понимаю, как его пьют, на вкус же г.. полное
Как будто водяра вкуснее?
 
Поздравляю с двумя месяцами! Отчет дельный, но с пивом ба по аккуратней...если честно вообще не понимаю, как его пьют, на вкус же г.. полное
Ну вот по этому и меньше стал и его. Так как при его употреблении я не ставлю цель опьянеть я его не боюсь. По началу оно как мне кажется помогло первые 3 недели. Банка в выходные с любимыми криветками.... Ритуал тот же опьянения нет. Но щас и от него отошёл . Хотя щас вкус не очень нравиться по этому использую только как запить. Сладкие напитки я не люблю вообще я раньше говорил что я пью 3 жидкости алкоголь молоко и воду. Щас 2)) от другова пития не получаю удовольствия. А молоко и все что с ним связано это еда больше чем питье)))
 
Назад
Сверху Снизу