Моя ежедневная борьба

rolffffff

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 5 дней
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
465
Пол
мужской
Долго собирался открыть тему и вот решил. Вроде с начала решил дождаться сильной тяги и тогда отписаться и приурочить так сказать открытие дневника. Но перечитав много тем особого смысла ждать не нашел да и тяги прям чтоб жудкой не наступает. Немного о себе Мне 34 года жена ребенок работа. Употребляю лет с 14 мой алкомарафон не сильно отличается от других. Могу отнести себя к ЕУ(2-4л пива) с запоями выходного дня и отпуска. Бывали случаи пропуска работы но не более 1-2 раз в год на 2-3 дня. Вообщем все как у всех. Решил бросить пить совсем (хотя щас это звучит пугающе). Причина по какой решил завязать несколько 1. Это мой сын который растет и понимает что папа любит пиво( его слова). 2. Скандалов с женой как таковых нет ( она не пьет практически совсем) 1 бокал в пол года. Но это приносит и я ей неудобсва. 3 Я спускаю почти половину зарплаты или даже большую ее часть на алкоголь и закуски. 4. по месту но не по значимости это здоровье +40 лишних кг Гипертония с 18 лет ( которую я легко побеждаю занимаясь спортом)ну и все сопутствующие вязаные с употреблением. Принимайте в ряды...
 
Привет,rolffffff,ну если ты ежедневно пил,то 2 недели это уже хороший отрезок я думаю.
Как ощущения через 2 недели?
 
Привет,rolffffff,ну если ты ежедневно пил,то 2 недели это уже хороший отрезок я думаю.
Как ощущения через 2 недели?
У меня были паузы в 1-2 недели 1-2 месяца. Решил бросить не после запоя просто надоело. Все по кругу одно и тоже. Понедельник похмеляемся вторник чуть чуть среда работаем полноценно а четверг любимый день любого алкоголика как по мне. Можно выпить нормально в пятницу до обеда перетерпеть и в плаванье... В двух неделях не вижу никакого достижения мысли выпить посещают только вечерами в пятницу и субботу. Пока балуюсь 1-2 раза в неделю б\а пивом. Знаю что тут мнение по этому поводу много . Я как средство опьянения его не воспринимаю как пивоо вообще. Для этого есть тяжелая артиллерия. Возможно просто ритуал (пиво с креветками) пока не понял в дальнейшем планирую отказаться и от него. Пока для себя четко уверен что если сорвусь то не из за б\а пива куча других триггеров какие могут сработать. Пока читаю форум и Марк Льюис биология желания зависимость не болезнь и по рекомендации в важном Горски. Дальше планирую Стеценко.
 
Любит наш народ с чем нибудь бороться.
И результат при этом не важен и подзабыт.
Важен процесс.
Если бы тема называлась "Я бросил пить", то было бы хотя бы интересно - содержит человек слово или нет.
А борьба? Ну что борьба? Результат же не известен.
 
Любит наш народ с чем нибудь бороться.
И результат при этом не важен и подзабыт.
Важен процесс.
Если бы тема называлась "Я бросил пить", то было бы хотя бы интересно - содержит человек слово или нет.
А борьба? Ну что борьба? Результат же не известен.
Как я понял тут все бороться так как алкоголизм это на всегда. И не важно какой у кого счетчик. А так как это дневники и они больше для себя я посчитал необходимым назвать именно так.
По мне лучше назвать так чем я бросил пить и раз в неделю или месяц нулить счетчик
 
Я это и пытался сказать. Это не школа которую плохо или хорошо обречены закончить почти все. У каждого тут свой путь .
 
Я это и пытался сказать. Это не школа которую плохо или хорошо обречены закончить почти все. У каждого тут свой путь .
Давай, вперед! Лови поддержку) 15 дней - это уже полмесяца! 😉
 
Спасибо. Пока не паники не неимоверной тяги, но и стрессов серьезных нет.
 
Давай, вперед! Лови поддержку) 15 дней - это уже полмесяца! 😉
Привет, прими мою поддержку... Ты молодец - две недели уже хороший срок - теперь его нужно удвоить - тем более что у тебя такие хорошие аргументы(и ребенок и жена, тем более давление с 18 лет - это надо же себя так ухайдакать!!!) А сейчас давление как?
 
Ну лично мне всегда тяжело именно 1 вечер. 2-3 уже не так. Ну и первые выхи.Ну а дальше рано или поздно глупый срыв.
 
Привет, прими мою поддержку... Ты молодец - две недели уже хороший срок - теперь его нужно удвоить - тем более что у тебя такие хорошие аргументы(и ребенок и жена, тем более давление с 18 лет - это надо же себя так ухайдакать!!!) А сейчас давление как?
В данный момент 130 на 80 без таблеток. Даже голова шумит и побаливает от непривычно низкого.)))
 
Ну лично мне всегда тяжело именно 1 вечер. 2-3 уже не так. Ну и первые выхи.Ну а дальше рано или поздно глупый срыв.

Не загадывай надолго. Хорошее правило - не пить только сегодня. А сегодня - оно каждый день...
 
В данный момент 130 на 80 без таблеток. Даже голова шумит и побаливает от непривычно низкого.)))
Ну вот - что и требовалось доказать - один пункт выполнен - всего делов то -легкотня! Скажи? Еще и на таблетках сэкономил... ты просто везунчик)))
 
Если бы тема называлась "Я бросил пить", то было бы хотя бы интересно - содержит человек слово или нет.

А если не сдержит по понятиям с него спрашивать?! 😁 скажу лично за себя, сотни раз обещал не пить и бороться с алкоголизмом и столько же раз это обещание не сдерживал, так че теперь ноги в тазик с цементом и в реку)))
 
А если не сдержит по понятиям с него спрашивать?! 😁 скажу лично за себя, сотни раз обещал не пить и бороться с алкоголизмом и столько же раз это обещание не сдерживал, так че теперь ноги в тазик с цементом и в реку)))
Паходу дела да))) не выдержал сдался а другим кто смог приехать.Только это не для этого форума явно)
 
Не загадывай надолго. Хорошее правило - не пить только сегодня. А сегодня - оно каждый день...
Мамся привет - откуда ты это взяла - НЕ ПИТЬ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ(причем тут все это повторяют друг за другом... ) - при всем моем к тебе уважении правило какое то плохое - а завтра что можно что ли? - уже начинать готовиться???
 
Назад
Сверху Снизу