Моя ежедневная борьба

знаешь, тут одна девчонка писала (тема Дреки)про такой подход: после нескольких лет трезвости ходила по местам боевой славы (где бухала раньше) - типа утверждалась, и новые шаблоны закрепляла. Интересный подход.
Я вот вчера в машине сидел после работы. У меня путь занимает несколько часов - раньше пивка выпивал 2-3 бутылки (а потом еще 2-3 зачастую) - отдохнуть..
Вчера просто квасок выпил. Ну ничо, жить можно, оказывается =)

Это я к тому, что со временем должно начаться "перезатирание" устоявшихся шаблонов: на рыбалке обязательно бухнуть, в машине - пивка, на день рождения и НГ - шампанское.. Конечно, окружение поначалу должно помогать. У меня вот почти вся семья в моем присутствии не пьет..
Тему Дреки я прочел еще до регистрации на форуме ) Согласен что надо рушить стереотипы, но так как они создавались практически всю сознательную жизнь это сделать быстро не удастся на это нужны годы и терпение. Для себя реши, надо как можно меньше оставлять времени на праздные размышления всегда быть занятым каким то делом или физическим или интеллектуальным.

Всем Трезвого дня
 
Сегодня впервые посетила тяга. Куда то мысль что не пью спряталась. Подышал вспомнил что нельзя улыбнулся в насмешке над собой и пошел дальше мимо магазина. Всем трезвого дня.
 
Вчера был у коллеги на др. Не пил только я. Чувствовал себя вполне комфортно вопросов особо ни кто не задавал почему я не пью. Все были рады что будет человек который всех развезет по домам. ) Так что две пьянки я пережил вполне комфортно. До новогоднего корпоратива больше провокаций не предвидится. Вчера наблюдал за коллегами вычислил 1 явного алкоголика ( постоянно гнал кричал почему не налито и прочие. Второй когда все разошлись попросил высадить у магазина чтоб тот ушел за добавкой ). Был и другой пример 1 коллега явно не в удовольствие пил чисто за компанию не допивал и краснел от алкоголя ему было явно противно это. ВОт такие наблюдения всем хорошего дня.
 
Привет, rolffffff!
У тебя сегодня год регистрации, с датой.)
 
Все были рады что будет человек который всех развезет по домам. )
Точно! Надо обязательно на машине ехать на подобные мероприятия, если вообще отказаться нельзя.
 
Привет, rolffffff!
У тебя сегодня год регистрации, с датой.)
Блин и правда а я не заметил ) А трезвых всего 23 дня ( хотя те 89 дней трезвости вспоминаю очень позитивно )
 
Привет, rolffffff!
У тебя сегодня год регистрации, с датой.)
Я помню твой первый пост мы примерно в 1 время завязали ты устоял чему я рад. А я не смог устоять перед отпуском,но ничего главное не останавливаться и двигаться дальше.
 
А я не смог устоять перед отпуском,.
Перед отпуском.)) Перед алкоголем ты не смог устоять, отпуск тут не при чём.
Так что двигайся дальше и не бойся отпусков. Бойся алкоголя.))
Приветствую, согласен с коллегой. Для "ЕУ пивного алкоголика" отпуск это страшное испытание. У меня отпуск начался не только с посадки в поезд, а уже с покупки билета на него, а что пришлось пережить и перетерпеть там на море - это не дай бог. Так что прекрасно понимаю коллегу rolffffff а.
так и было. Слишком сильное испытание на таком маленьком сроке трезвости.
Правильно понял, извлекай урок.
Год на форуме сегодня, давай не падай духом, продумай на чём можешь прогореть.
Желаю удачи, правда настрой какой то вялый у тебя, или мне так кажется. *PARDON*
И Вам не хворать, ваш пример поведения многим наука.
 
Желаю удачи, правда настрой какой то вялый у тебя, или мне так кажется. *PARDON*

Добрый день. Да нет с настроем все нормально просто уже не первый раз эмоций поменьше реалий побольше ) Есть понимание что делать. Этап трезвых 3 месяцев был всего 3 месяца назад воспоминания еще свежи и какие будут эти месяцы я примерно представляю. А вот дальше может и будут эмоции и открытия.
Радует одно что в сильные запои не входил даже в отпуске обычное КУ ЕУ. раз 3-4 за три месяца ЕУ напивался. ЧТо в этот раз что сейчас бросаю не из запоя на отходняках а наоборот когда отпустило когда уже месяц даешь себе обещание. Когда нет кайфа от пива нет приятного расслабления просто чувство что всадил 2 литра и спрятался в свою раковину где нет проблем.

Че то понесло меня.))) Хорошего трезвого дня всем
 
Назад
Сверху Снизу