Моя ежедневная борьба

привет))).

Был у меня случай на сроке год нормальной устойчивой трезвости, как говорится ничего не предвещало... увидел как человек пьёт пиво прямо из бутылки, в позе горниста... Сознание мгновенно воссоздало в мозгу вкус пива, со всеми мельчайшими деталями и прямо натуральным послевкусием во рту. Начался торг. И к вечеру моё второе я, меня первого уговорило на бутылочку пива. А через полчаса и за фунфыриком сбегал. И снова здравствуйте синие дали. Как и не бросал.

Вот это как раз и пугает... что вот так легко ррраз и уговорил себя.
 
Со мной что то странное сейчас произошло посетили мысли как бы было не плохо щас выпить и типа почему нет как будто не было всего форума книг и прочего как будто память все обнулила. Спустя какое то время я вернулся в ту точку где нахожусь сейчас. Как будто голову другого человека одели мне. Этот приступ длился какие-то то секунды но напугал меня.
Привет! Ты же книги на эту тему читаешь - наверное и так все знаешь... То, что ты описываешь - это симптом отвыкания от алкоголя -всякие депресняки, плохое настроение, желание снять стресс, раздражительность, беспокойство, напряженность и тд и тп - они будут сопровождать тебя на протяжении нескольких месяцев(до года), а может и дольше - и раз ты сейчас про это знаешь, то когда они у тебя возникнут вдруг -говоришь себе - это не стресс- просто симптом отвыкания - его нужно перетерпеть... ну или идешь на форум и все здесь рассказываешь, а мы тебе говорим какой ты молодец что так стойко держишься(ну или что то в этом роде). Не скажу что сам про это постоянно помню - за месяц раза три накатывало желание выпить по разным причинам - но я же не поддался - значит и ты сдюжишь - Скажи?
 
Рабочий день прошел с пользой прочел Стеценко ))))))
А никак не могу за него приняться - аудио прослушал - ничего в голове не осталось кроме как -"пить вредно" - или полезно???))) - вот уже и это не помню...
 
Да я знаю что это. Но фишка в том сто как бы память отключила все прочитано и прочее на какое-то время. Но я так и сделал написал что произошло на форуме. Желание выпить возникала и в прошлые бросания, но тогда я не основал что все знания какие я приобрел по теме алкоголизма могут на какое-то время забыться в голове как вакуум и мысль, а не всадить ли )
 
А никак не могу за него приняться - аудио прослушал - ничего в голове не осталось кроме как -"пить вредно" - или полезно???))) - вот уже и это не помню...
Я читаю шас по своим меркам очень много. Но в голове 1 черт каша придется перечитывать и не раз.
 
После Стеценко почитай Мельникова "Алкоголизм".
Очень доступно изложена теория болезни. Интересна вся книга , но вот ссылка на главу №22, "Как избежать срыва"
http://www.rulit.me/books/alkogolizm-read-189889-70.html Хотя читать лучше сначала.

В том всё и дело, что просто бросить, когда питьё стоит колом в глотке - достаточно просто. А вот удержаться когда воспоминания о физических мучениях подсотрутся в памяти - это действительно задача. Вот когда проявляется суть болезни, через неконтролируемую тягу. Иногда "сильно не контролируемую". Почитай разные темы в "срыве", процесс идёт лавинообразно. Испытав тягу человек начинает торговаться с собой и искать предлоги и оправдания. Некоторые накручивают себя до состояния "а пропади всё пропадом"... и вот она - первая рюмка.
Но вот парадокс - в этом есть и плюс. Пока не сделан первый глоток есть масса рациональных способов избежать срыва.
Надо постараться вызвать искреннее отвращение в ответ на приступ желания выпить. Вот прямо до реальной тошноты. Мне здесь кстати, подсказали. Очень действенный метод.
Можно очень плотно поесть. Как правило резкое желание проходит, и появляется возможность включить голову.
Бегом побежать сюда, на НД, покричать "XELP". Выговориться. Много раз наблюдал как люди останавливались на самом краю срыва. Единственно кричать о помощи надо до первой рюмки, а не после. Так тоже к сожалению бывает.
 
Мельникова отложил на завтрашний рабочий день. Спасибо за подсказку. Методы борьбы я из курсов Шичко некоторые помню. Еда гасит тягу но не всегда. Буду пробовать пятница не за горами может быть атака)
 
Всех с трезвым утром и днем. Сегодня впервые за последнее время ночью были сны.
 
Вот и сегодня не зря рабочий день прошел ... Осилил за день Мельникова( как и обещал) лучшая на мой взгляд книга из тех не многих какие я читал по нашей тематике. Вернусь к ней после 3 месяцев трезвости. Считаю что эту книгу надо перечитать не 1 десяток раз .
 
Вот и сегодня не зря рабочий день прошел ... Осилил за день Мельникова( как и обещал) лучшая на мой взгляд книга из тех не многих какие я читал по нашей тематике. Вернусь к ней после 3 месяцев трезвости. Считаю что эту книгу надо перечитать не 1 десяток раз .
Надо прочесть. Я не читала. Только Стеценко.
 
В том всё и дело, что просто бросить, когда питьё стоит колом в глотке - достаточно просто. А вот удержаться когда воспоминания о физических мучениях подсотрутся в памяти - это действительно задача.
Вот с этим согласна. И даже не физические мучения... Душевные страдания и последствия запоев. И начинают стираться эти воспоминания. Становится спокойно. Поначалу даже смотреть не могла в сторону полок с алко, рысью мимо бежала. А теперь... Подхожу и смотрю иногда. Вот нафиг? Ухожу, не покупаю, не пью. Но не так уже быстро и решительно пробегаю мимо. Печалька...
<
 
А теперь... Подхожу и смотрю иногда.
http://s2.😄/cdff22bd022878fe36852ea29eab0c95.gif-тебе дальше, в молочныйhttp://s.😄/aabe8ea841e3aaa115ce80d5f17f80f2.gifили ближе, тут тебе не тамhttp://s20.😄/d0acaf57c8c003c3558c5695e2c80f40.gif
 
Надо заходить только с целью скалкулировать сколько мог бы проспать)
 
Вот и сегодня не зря рабочий день прошел ... Осилил за день Мельникова( как и обещал) лучшая на мой взгляд книга из тех не многих какие я читал по нашей тематике. Вернусь к ней после 3 месяцев трезвости. Считаю что эту книгу надо перечитать не 1 десяток раз .
Привет! А я сегодня решила перечитать книги, которые на форуме. Стеценко, Зайцева, что-то начала про воздействие этанола на мозг и уснула) сегодня я в плохой физической форме, вот лёжа форум читаю.
 
Надо прочесть. Я не читала. Только Стеценко.
А я больше года назад тут почти все книги прочла, но очень быстро все забыла. После прочтения даже вещала о вреде алко. Такая начитанная. Смешно вспоминать.
 
Вот с этим согласна. И даже не физические мучения... Душевные страдания и последствия запоев. И начинают стираться эти воспоминания. Становится спокойно. Поначалу даже смотреть не могла в сторону полок с алко, рысью мимо бежала. А теперь... Подхожу и смотрю иногда. Вот нафиг? Ухожу, не покупаю, не пью. Но не так уже быстро и решительно пробегаю мимо. Печалька...
<
Я тоже что-то замечтательно возле этих полок зависаю.
 
А я больше года назад тут почти все книги прочла, но очень быстро все забыла. После прочтения даже вещала о вреде алко. Такая начитанная. Смешно вспоминать.

Ну... ты была теоретиком. А теперь нужно стать практиком. 😁
 
Назад
Сверху Снизу