Мой путь восстановления

Казалось бы, в чем проблема, почему такая бурная реакция?
Я ненавижу этого брата и не хочу, чтобы он кому-то ещё (помимо меня) испортил жизнь. Его жена взрослая девушка, это её выбор, но я очень боюсь и не хочу, чтобы у него были дети. Когда я узнала в том году о свадьбе, я подумала, что его девушка залетела, так как предупредили нас о свадьбе буквально за месяц до неё. Позже выяснилось, что это не так, но я слышала, что они хотят детей. Этот человек всё детство и почти весь подростковый возраст подвергал меня всевозможным видам насилия, я не думаю, что его новой семье в этом плане повезёт больше.
Ну тогда у тебя в этой ситуации уже какой-то мазохизм получается. А зачем?
Так как людей будет много, всё это будет в огромных количествах. Я и так ненавижу бытовуху, а тут ещё и настроение будет 100 % ужасное, но мне придётся делать вид, что это не так. Мама, когда узнала об этом, сказала, что ей то проще было бы приехать на такси в арендованное место. Под арендованным местом, я подразумеваю место, где они в том году отмечали свадьбу.
Ладно бы тебе было приятно, ты бы ждала это мероприятие и помочь было бы в радость, а так ты будешь внутри раздваиваться. "Лицо делать" на публику, а внутри мучаться. И послевкусие, заметь, еще не один день после...
В общем, я не знаю как пережить это мероприятие трезвой. Думала, что никогда больше не придётся.
Как тебе выше написали. Не переживать его. Ну правда. Уехать оттуда. К подруге на пару дней, в др.город на пару дней ("ой, я уже купила билеты, забронировала гостиницу..").

Пусть делают, что хотят, ты-то тут причем, не твоя свадьба. А иначе будет одно сплошное напряжение и непростые внутренние диалоги)
 
Сегодня узнала, что один из моих братьев собирается отмечать годовщину своей свадьбы у нас на даче. Его жена хотела снять красивое место загородом, но брат(видимо желая сэкономить деньги, так как он жлоб по жизни) настоял на том, чтобы отмечали у нас, типа так проще. Удобно экономить, особенно за чужой счёт, ведь готовить и убирать скорее всего придётся маме и мне. Так как людей будет много, всё это будет в огромных количествах. Я и так ненавижу бытовуху, а тут ещё и настроение будет 100 % ужасное, но мне придётся делать вид, что это не так. Мама, когда узнала об этом, сказала, что ей то проще было бы приехать на такси в арендованное место. Под арендованным местом, я подразумеваю место, где они в том году отмечали свадьбу.

В прошлом году, когда я узнала, что он женится, я плакала. На свадьбе я планировала нажраться в говно, но смогла напиться только до среднего(для меня) алкогольного опьянения. Когда они венчались(уже в другой день, позже), я даже не пришла, а всё отмечание просидела у себя в комнате. Мне это потом ещё долго припоминали.

Казалось бы, в чем проблема, почему такая бурная реакция?
Я ненавижу этого брата и не хочу, чтобы он кому-то ещё (помимо меня) испортил жизнь. Его жена взрослая девушка, это её выбор, но я очень боюсь и не хочу, чтобы у него были дети. Когда я узнала в том году о свадьбе, я подумала, что его девушка залетела, так как предупредили нас о свадьбе буквально за месяц до неё. Позже выяснилось, что это не так, но я слышала, что они хотят детей. Этот человек всё детство и почти весь подростковый возраст подвергал меня всевозможным видам насилия, я не думаю, что его новой семье в этом плане повезёт больше.

На свадьбе я прилично так выпила(по сравнению с остальными гостями) и физически могла бы пить и дальше. Остановилась я в тот момент, когда поняла, что за нашим столом(для родственников жениха) сидят только два человека – я и мой отец. Все танцуют, общаются, а я наливаю, пью и снова наливаю, без остановки. Причём отец выпил меньше меня, так как был за рулем. Я практически ничего не ела, только пила. Мне стало стыдно и я пошла на танцпол.

Потом я несколько раз вспоминала тот случай с родственниками. Один раз, когда я разговаривала с братом(не женихом) и выяснилось, что я выпила раза в 4 больше чем он.

(я из многодетной семьи, у меня четыре старших брата, я младшая в семье. Не знаю, как их лучше обозначать, по номерам что ли? Типа #1, #2, #3 и #4?)

И ещё было, что спустя несколько месяцев я говорила с мамой на тему алкоголя. Она сказала мне: Знаешь как определить алкоголика? Он не ест, только пьёт.
Потом мы стали говорить про количество алкоголя. Я привела в пример то количество, которое я выпила на свадьбе и сказала, что чувствовала себя нормально и вполне могла бы выпить ещё.
Она сказала: "ну, задумайся".

После этих разговоров я поняла, что по сравнению с "нормальными" людьми я реально много пью. До этого я сравнивала себя с людьми, которые пили больше меня. А тут выяснилось, что маме и брату хватает 1-2 бокалов вина за глаза и за уши.

В общем, я не знаю как пережить это мероприятие трезвой. Думала, что никогда больше не придётся.
Привет.
Я тоже знаком с такой-вот "православной" субкультурой и зависел от нее в свое время похлеще, чем от алкоголя. И до сих пор работаю над этим, потому что во многом ломает психику именно она, а не ее производные (что, как мне кажется имеет место в твоем случае).
А на самом деле все просто.
Вот ты говоришь, что ты зависима от родственников и соответственно этому и ведешь себя, хотя и не хочешь этого.
А этого не надо делать.
Христианство (а не "православная" субкультура) - это свобода. Свобода говорить и поступать так, как ты считаешь честным и нужным (поговорив, так сказать, об этом с Богом, в которого ты веришь).
Вот и все.
Поговори сначала с братом. Спокойно и по честному. Потом с мамой.
Тут ума (как у тебя) много не надо.
И поступи так, как тебе говорит тот Бог, с которым ты общаешься и который тебя любит и тебе помогает.
 
Всем привет, пришла сегодня с вопросиками.

Кризисы 3, 6, 9 и 12 месяцев это миф или правда? Если правда почему такой промежуток именно в 3? Просто на первый взгляд кажется, что просто взяли красивые числа. Или у этого есть какое-то обоснование? Где вообще можно почитать про это?(помимо "симптомов выздоровления") Кризис, к примеру, 3 месяцев отличается от 6 месяцев, или они одинаковые? Какие особенности на каждом сроке?
 
Всем привет, пришла сегодня с вопросиками.
Привет) я могу за себя сказать, я их чувствовала. Покачивало. И в 3, и в 6, и в 9..Ну и везло мне: в эти периоды то отпуск, то переезд, то еще какая-ниб хрень. Может быть связано с гормональными изменениями, не знаю. В плане отличия одного от другого, да не сказала бы. Разве что, чем дальше, тем проще переносится. Вот у тебя например, сейчас время к 3 мес. Чувствуешь что-то?)
 
Не заметил, чтобы мои кризисы были кратны 3-м, хотя такая легенда ходит среди алкоголиков и подпитывается всячески.
Может ты не особо к себе прислушивался?
 
Вот у тебя например, сейчас время к 3 мес. Чувствуешь что-то?)
Ну, у меня был период в несколько дней когда тяги практически не было, а потом несколько дней наоборот была очень сильная и настроение ужасное. Это были примерно 11-14 августа. А сейчас даже не знаю. Но у меня то желание выпить было связано вроде с внешними обстоятельствами.

Как раз примерно в одно время про меня начали всякий бред на форуме писать(как могла, внешне не реагировала, в том смысле, что не писала особо ничего в ответ, но внутри то себя всё равно раскрутила). Вообще как-то пропало желание на форуме писать. Потом немного загналась по поводу того, что всё лето потратила на изучение и обсуждение темы алкоголизма, даже написала(у себя в дневнике), что лучше бы бухала, это хоть повеселей. Появились мысли(даже сегодня вроде), что лучше наоборот сейчас бухать, потому что сейчас как раз я могу это делать без тяжёлых последствий, банально даже без похмелья, организм то пока молодой. А то буду трезвой в свои "лучшие годы", а потом начну снова пить лет в 25-35, а это будет уже не то. И что, большинство ведь бросает пить как раз таки после 30, что зачем я себе так рано отказываю в каких-то удовольствиях.
Потом ситуация с братом, про которую писала. Пока думала о ней, начала представлять что пью перед праздником, во время него, после или же всё вместе. И раскрутила тягу так, что несколько дней хотела выпить. Последние дни настроение вроде получше и полегче как-то.

А про кризисы мне давно хотелось узнать, не первый раз просто про них слышу, как-то это странно выглядит, что именно такие промежутки. И ещё было интересны отличия, что может на 3 месяцах кризис из-за одной причины, на 6 из-за другой, на 12 из-за третьей и т.д.
 
Как раз примерно в одно время про меня начали всякий бред на форуме писать(как могла, внешне не реагировала, в том смысле, что не писала особо ничего в ответ, но внутри то себя всё равно раскрутила). Вообще как-то пропало желание на форуме писать. Потом немного загналась по поводу того, что всё лето потратила на изучение и обсуждение темы алкоголизма, даже написала(у себя в дневнике
Да не все ли равно по большому счету? Мы на форуме, куча самого разного народа, пусть думают, что хотят. Пофиг)) плюнь
А где хоть это было? Ткни меня, дай своими глазами гляну. Можешь в личку.
что лучше наоборот сейчас бухать, потому что сейчас как раз я могу это делать без тяжёлых последствий, банально даже без похмелья, организм то пока молодой. А то буду трезвой в свои "лучшие годы", а потом начну снова пить лет в 25-35, а это будет уже не то. И что, большинство ведь бросает пить как раз таки после 30, что зачем я себе так рано отказываю в каких-то удовольствиях.
У тебя сейчас какой шанс есть: прожить трезвую жизнь без доп.стимуляции, без химич.воздействия. Прожить жизнь реальную, с настоящими эмоциями, с естественной радостью, запоминая все и всех :-D . Более того, твой чистый мозг..ясный чистый молодой мозг так много еще может впитать, принять, построить, миллионы дорог. Ты привыкнешь к трезвости, будешь смотреть вокруг ясными глазами. Про здоровье тела и психику вообще молчу)
 
Привет) я могу за себя сказать, я их чувствовала. Покачивало. И в 3, и в 6, и в 9..Ну и везло мне: в эти периоды то отпуск, то переезд, то еще какая-ниб хрень. Может быть связано с гормональными изменениями, не знаю. В плане отличия одного от другого, да не сказала бы. Разве что, чем дальше, тем проще переносится. Вот у тебя например, сейчас время к 3 мес. Чувствуешь что-то?)

Ну какие гормональные изменения могут быть через 9 месяцев? Ты ж не родила, просто прошло 9 месяцев.
 
Ну какие гормональные изменения могут быть через 9 месяцев? Ты ж не родила, просто прошло 9 месяцев.
А что, гормональные изменения только при беременности происходить могут?
 
Кризисы 3, 6, 9 и 12 месяцев это миф или правда? Если правда почему такой промежуток именно в 3? Просто на первый взгляд кажется, что просто взяли красивые числа. Или у этого есть какое-то обоснование? Где вообще можно почитать про это?(помимо "симптомов выздоровления") Кризис, к примеру, 3 месяцев отличается от 6 месяцев, или они одинаковые? Какие особенности на каждом сроке?
Такое ощущение что твой мозг живет отдельной жизнью. Все пытается понять, разложить по полкам. Словно горе от ума. Алкоголь тормозил его и ты становилась более гармоничной. Найди замену алкоголю и потребность в нем начнет сама угасать.
 
Люблю круглые числа:
 

Вложения

  • IMG_20220819_023942.jpg
    IMG_20220819_023942.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20220819_023858.jpg
    IMG_20220819_023858.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20220819_023922.jpg
    IMG_20220819_023922.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 7
Всё таки решилась уехать хотя бы до конца недели в город к бабушке. Так как, во-первых, в воскресенье будет отмечалово годовщины свадьбы брата, которую я так боялась и на которой мне совсем не хочется присутствовать, во-вторых, ещё с начала этой недели понаехали братья и моя интровертская душа уже не выдерживает обилия народа.

Скажем так, это неидеальный вариант, но здесь хотя бы нет алкоголя. Помимо меня в квартире сейчас собственно бабушка (с ней последние пару лет отношения натянутые, да и вообще с ней многим непросто общаться) и брат # 4(самый младший в семье, если не считать меня, конечно. Единственный наверное сейчас человек, с которым у меня хорошие отношения).
 
Всё таки решилась уехать хотя бы до конца недели в город к бабушке. Так как, во-первых, в воскресенье будет отмечалово годовщины свадьбы брата, которую я так боялась и на которой мне совсем не хочется присутствовать, во-вторых, ещё с начала этой недели понаехали братья и моя интровертская душа уже не выдерживает обилия народа.

Скажем так, это неидеальный вариант, но здесь хотя бы нет алкоголя. Помимо меня в квартире сейчас собственно бабушка (с ней последние пару лет отношения натянутые, да и вообще с ней многим непросто общаться) и брат # 4(самый младший в семье, если не считать меня, конечно. Единственный наверное сейчас человек, с которым у меня хорошие отношения).
Правильно, погода хорошая, скатайся
 
Всё таки решилась уехать хотя бы до конца недели в город к бабушке. Так как, во-первых, в воскресенье будет отмечалово годовщины свадьбы брата, которую я так боялась и на которой мне совсем не хочется присутствовать,
На мой взгляд, правильное решение. Целеетрезвее будешь)
 
Я тоже решила отдохнуть и устроила себе отпуск с вечера пятницы поеду на море на неделю
 
Назад
Сверху Снизу