Мой путь восстановления

Сегодня моей бабушке сообщили, что у неё сахарный диабет. Бабушка не алкоголичка, и хотя отношение у неё к алкоголю скорее положительное, пьет она на уровне "несколько раз в году по праздникам". После разговора с ней (дело было днём) возникла мысль вроде "какой смысл не пить, если всё равно есть риск чем-то заболеть и не иметь возможности есть половину продуктов". И вообще, какой смысл жить до старости, чтобы потом страдать от кучи болячек?

Мне повезло не иметь болезней, связанных с ЖКТ, и очень не хочется получить какую-то из них. Знаю, что диабет относится к другой категории и что он вообще мало связан с алкоголизмом, но я имела ввиду скорее заболевания, которые приводят к необходимости диеты, ограничений в пище. Я всё лето налегаю на газировки, а сейчас ещё и несколько дней точу сладкие леденцы, и почти всё время трезвости, как я узнала про влияние алкоголя на желудок и зубы, думаю о том, что отказ от алкоголя особой погоды не сделает в этом плане. Так как проблематичность алкогольных напитков для зубов и желудка во многом не из-за этанола, а из-за сахара, газированной воды и т.д. Получается что всё равно можно получить кариес и проблемы с ЖКТ, неважно что ты пьешь, пиво, шампанское, сидр или кока колу и байкал.

Ну и вообще иногда думаю про эту связку "бросить пить ради здоровья". Все болячки, которые у меня есть, по сути и не связаны с алкоголем. И те которые появятся в будущем, будут может не из-за алкоголя а из-за того, что я неправильно питаюсь, не занимаюсь спортом, не забочусь о походке и осанке, много провожу времени у экранов и т.д.
 
У бабушки скорее всего диабет 2го типа. Он возникает от нашей лени, поедания всякой дичи и малоподвижного образа жизни. В любых других случаях он не возникает.

Поэтому важно не пить, не пролëживать диванчик, двигаться и радоваться каждому прожитому дню
 
Смысл жить до старости.
Ну если всë износится раньше "старости", то последние годы "молодой" жизни покажутся адом.
Я уж про внешний вид не говорю, будет как у хорошо пожившей
 
Сегодня моей бабушке сообщили, что у неё сахарный диабет. Бабушка не алкоголичка, и хотя отношение у неё к алкоголю скорее положительное, пьет она на уровне "несколько раз в году по праздникам". После разговора с ней (дело было днём) возникла мысль вроде "какой смысл не пить, если всё равно есть риск чем-то заболеть и не иметь возможности есть половину продуктов". И вообще, какой смысл жить до старости, чтобы потом страдать от кучи болячек?

Мне повезло не иметь болезней, связанных с ЖКТ, и очень не хочется получить какую-то из них. Знаю, что диабет относится к другой категории и что он вообще мало связан с алкоголизмом, но я имела ввиду скорее заболевания, которые приводят к необходимости диеты, ограничений в пище. Я всё лето налегаю на газировки, а сейчас ещё и несколько дней точу сладкие леденцы, и почти всё время трезвости, как я узнала про влияние алкоголя на желудок и зубы, думаю о том, что отказ от алкоголя особой погоды не сделает в этом плане. Так как проблематичность алкогольных напитков для зубов и желудка во многом не из-за этанола, а из-за сахара, газированной воды и т.д. Получается что всё равно можно получить кариес и проблемы с ЖКТ, неважно что ты пьешь, пиво, шампанское, сидр или кока колу и байкал.

Ну и вообще иногда думаю про эту связку "бросить пить ради здоровья". Все болячки, которые у меня есть, по сути и не связаны с алкоголем. И те которые появятся в будущем, будут может не из-за алкоголя а из-за того, что я неправильно питаюсь, не занимаюсь спортом, не забочусь о походке и осанке, много провожу времени у экранов и т.д.
Привет. Если ты внимательно перечитаешь свой пост то заметишь как твой мозг манипулирует твоим сознанием :
Твой мозг искаженно интерпретировал факт диабета у твоей бабушки :
"Бабушка не алкоголик а диабет получила, значит алоголь никак не связан с диабетом ( заблуждение ) , значит пей или не пей, все равно получишь диабет. Ну в таком случае можно и выпить".
Твой мозг оправдал твой алкоголизм. Учись отделять твой мозг от твоего сознания. Мозг всего лишь пытается удовлетворить базовые потребности ( еда, секс, сон и алкоголь у алкоголиков ) изощренными способами. Но тебе дано сознание с помощью которого ты можешь не позволить мозгу манипулировать тобой.
 
Вчера по иронии судьбы мой 100 день трезвости совпал с годовщиной, о которой я говорила. Пока родственники отмечали на даче, я весь день сидела одна в квартире и смотрела сериал. Было не так ужасно, как за день до этого, когда моя мать позвонила мне и вынесла мне мозг. Я ожидала, что так и будет, но настроение она всё равно испортила.
 

Вложения

  • IMG_20220828_142609.jpg
    IMG_20220828_142609.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20220828_142627.jpg
    IMG_20220828_142627.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 10
Было не так ужасно, как за день до этого, когда моя мать позвонила мне и вынесла мне мозг. Я ожидала, что так и будет, но настроение она всё равно испортила
На то они и матери, чтобы лезть к нам в личное пространство дверь с ноги))
На самом деле, после мероприятия, судя по твоим словам, тебе было бы во стократ хуже, а то и уплыла бы.
 
Всем привет) На форуме есть сейчас активная тема, где трезвые форумчане отмечают новый год, общаются между собой и т.п.? Давно не заходила на форум и сейчас вот по первому поиску не смогла что-то подобное найти.
 
Всем привет) На форуме есть сейчас активная тема, где трезвые форумчане отмечают новый год, общаются между собой и т.п.? Давно не заходила на форум и сейчас вот по первому поиску не смогла что-то подобное найти.
В марафон иди по командам, пиши всем
 
Всем привет) На форуме есть сейчас активная тема, где трезвые форумчане отмечают новый год, общаются между собой и т.п.? Давно не заходила на форум и сейчас вот по первому поиску не смогла что-то подобное найти.

С наступающим🕺
 
Всем привет) На форуме есть сейчас активная тема, где трезвые форумчане отмечают новый год, общаются между собой и т.п.? Давно не заходила на форум и сейчас вот по первому поиску не смогла что-то подобное найти.
В "обо всем" есть тема,
"С новым годом"- сейчас в разгаре.
 
Всем привет) На форуме есть сейчас активная тема, где трезвые форумчане отмечают новый год, общаются между собой и т.п.? Давно не заходила на форум и сейчас вот по первому поиску не смогла что-то подобное найти.
Привет и с Новым годом!💋 Давно тебя не было) Не пьешь? Как ты?
 
Назад
Сверху Снизу