Мой пивной стыд.

Посмотрел "Самый лучший день" под мороженку. Фильм ни о чем (кроме самой идеи фильма-караоке и i will survive), но тематический - про алкоголизм и срыв, мороженка норм зашла.
 
Выходные прошли спокойно. Предсказуемо тянуло в магазин, я в него сходил и в субботу, и в воскресенье. Кроме обычных продуктов в субботу взял торт, а в воскресенье мороженку. На полки особо не смотрел.
Чего у нас в результате:
1) Мега-зажор в воскресенье, на 4000+ калорий при моей норме в 2200. Хотя, если взять калорийность того, что пишут на бутылке светлого лагера, то не сильно-то и больше, чем в обычный пивной выходной, а уж тем более, если брать сумму трех вечеров уикэнда....
2) куча времени во второй половине дня - отвык от того, что в трезвом вечере столько часов; надо на следующие выходные придумать какие-то семейные активити.
3) зато уменьшилось количество времени в первой половине дня, видимо от того, что сон алкоголика был крепок, но краток. Я просыпаюсь ни свет, ни заря после алковечеров, но эти утренние "послепивные" часы такие же пустые, как пивные вечерние - втыкаешь в экран ноутбука на отходняке. Надо понаблюдать, как будет меняться качество сна.
Сейчас сплю так себе, но лучше, чем неделю назад. Помню, что в прошлом году в это же время (когда я уже был полтора месяца сухим), спал как младенец. Вроде бы. Память тоже так себе ;)
4) Второй раз в этом году сходил на тренировку в понедельник. В честь этого делал, конечно же, ноги - к концу тренировки еле ползал, завтра буду "еле ходить", как раз к баскетбольной тренировке. Кстати, а как-то может алкоголь сказываться на мышечных судорогах? У меня на последних 5-7 баскетбольных тренировках при прыжках/широких шагах судороги в икрах.
5) В целом, лапы не ломит, хвост не отваливается.

Вот как-то вот так все скучно у меня. Неприятные моменты наступят через две недели - юбилей отца, провоцировать будут, однако, там еще будет "броня крепка и танки наши быстры", да и родители - они хоть и выпить не дураки, но все-таки они родители - примут мое решение. А вот как справляться с летним "давай под шашлычок Шпатена?" я еще не придумал..., но уже проходил, что если сбросить в ноль срок хотя бы в 3 месяца, то на новый сухой период не так-то просто собраться.... У меня на новый виток в ">6 дней" год ушел. Надо дальше эту тему обдумать.
 
Да, там свои моменты с выводом какого-то витамина, в связи с чем могут быть судороги. Не помню точно какого.
Алкаха много чего из организма вымывает, можно даже не уточнять)
Но дело скорее в микроэлементах. Пройдет, ТС! МагнийВ6 пей
 
Выходные прошли спокойно. Предсказуемо тянуло в магазин, я в него сходил и в субботу, и в воскресенье. Кроме обычных продуктов в субботу взял торт, а в воскресенье мороженку. На полки особо не смотрел.
Чего у нас в результате:
1) Мега-зажор в воскресенье, на 4000+ калорий при моей норме в 2200. Хотя, если взять калорийность того, что пишут на бутылке светлого лагера, то не сильно-то и больше, чем в обычный пивной выходной, а уж тем более, если брать сумму трех вечеров уикэнда....

Вот как-то вот так все скучно у меня. Неприятные моменты наступят через две недели - юбилей отца, провоцировать будут, однако, там еще будет "броня крепка и танки наши быстры", да и родители - они хоть и выпить не дураки, но все-таки они родители - примут мое решение. А вот как справляться с летним "давай под шашлычок Шпатена?" я еще не придумал..., но уже проходил, что если сбросить в ноль срок хотя бы в 3 месяца, то на новый сухой период не так-то просто собраться.... У меня на новый виток в ">6 дней" год ушел. Надо дальше эту тему обдумать.
В алкаха калорий нет) то есть тех, что дают какую-то энергетическую ценность. Но это неважно, пока ешь, чего хочется.

А до лета дожить еще нужно) а то уже шашлык распланировал. Нарзанчиком запьешь! Вкусно и полезно для пищеварения)
Ну а если серьезно, отстают с предложением бухнуть довольно быстро, как только сами бухающие выпьют, им станет уже не до тебя, не боись)
 
В алкаха калорий нет) то есть тех, что дают какую-то энергетическую ценность. Но это неважно, пока ешь, чего хочется.

А до лета дожить еще нужно) а то уже шашлык распланировал. Нарзанчиком запьешь! Вкусно и полезно для пищеварения)
Ну а если серьезно, отстают с предложением бухнуть довольно быстро, как только сами бухающие выпьют, им станет уже не до тебя, не боись)
Мне кажется вся проблема в переменах у людей в том, что они начинают слишком далеко думать. конечно, неплохо иметь планы и цели как вектор направления, но жить надо сегодняшним днём.
 
Мне кажется вся проблема в переменах у людей в том, что они начинают слишком далеко думать. конечно, неплохо иметь планы и цели как вектор направления, но жить надо сегодняшним днём.
"После того как мы окончательно потеряли из виду цель, мы удвоили наши усилия." (с) кто-то. Так вот, я считаю, что иметь цели и планы необходимо, иначе как "говно в проруби"- хандра, скука, обломовщина и т.д.
А про то, что "вместе с переменами люди начинают думать" - так ведь мысли-то в голову лезут, мы же многое в жизни пытаемся делать "на опыте", вот и перекладываем свой текущий пусть еще малый (по сроку, по уверенности, может быть какое-то другое тут слово должно быть), но все же опыт, на какие-то ситуации, которые возникали в прошлом и возникнут в будущем.
А может быть сугубо сегодняшним днем мы жили до заведения своих тем в этом разделе? Какие планы могут быть у пьющего? Хотя мантра "сегодня не пью" мне нравится.
 
"В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО!
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.
ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!
В этом Вам помогут следующий советы:
1) Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:
а) Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто- либо узнает, то это не будет считаться,
Ь) Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли,
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.
6) Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9)Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что даваемое мною миру вернется ко мне,

Сегодня - это то самое завтра ,о котором мы беспокоились вчера!"

ну с пп 5 и 7 я не согласна...но в целом смысл думаю понятен
 
фи...у меня минимальная от 3500 😁

ты за рулем?
Последний раз за руль садился в начале января. На работу ездить неудобно, Ашан недалеко от дома. Знаю, зачем мне машина - чтоб платить за место резидента, страховку и ржаветь. Купил 5 лет назад, когда действительно была нужна. На текущий момент пробег 42к.
 
вот едешь на шашлык на своей ржавилке и обеспечиваешь себе неприкосновенность
 
Хорошие советы, надо обдумать, постараться понять, как можно их применить для улучшения своей жизни. П.9 - он опять же про опыт и про мысли о будущем.
Да не в шашлыке дело, собственно, а в том, что зеленый змий не дремлет и может поджидать где угодно, ящетаю. Вот.
 
змей в твоей голове...по п.9 ниче не скажу...по мне так жить надо, а не заниматься вечной саморасчлененкой

чем тебя будущее свое смущает?
 
змей в твоей голове...по п.9 ниче не скажу...по мне так жить надо, а не заниматься вечной саморасчлененкой

чем тебя будущее свое смущает?
Змей в голове и, насколько я понимаю, читаю форум, будет там всегда. А будущее не смущает.
 
тогда чего ты этим будущим так паришься?
Да я не парюсь будущим, я объясняю, что человеку свойственно думать и планировать. И я считаю, что думать и планировать - это не плохо, а наоборот, очень даже хорошо. Нужно ставить и цели и достигать их. А целепоставление - это сложный навык, ведь надо научиться ставить такие цели, чтобы они выводили тебя из зоны комфорта, но были достижимыми. Если не будет выхода из зоны комфорта, то не будет роста личности, а если не будет достижения целей, то будет самобичевание и "ах, какой я неудачник".
Вот. Но это всё - совсем другая история. Надо начать с того, чтобы не пить не при каких условиях.
 
мне проще...я материалист...мне до своей личности особо дела нет...почти все мои цели связаны с благосостоянием семьи
 
Планы и цели - это отлично. План достижения поставленных целей - еще лучше.
Но шашлыки - это не цель. Это всего лишь еда. Бонусом природа/погода/хорошее настроение. Шашлыков может вообще не соучиться этим летом, так че ты раньше времени паришься?
Прверь, если ты доживешь трезвым до первых шашлыков, работая над своей трезвостью, не слишком много труда тебе составит оставаться трезвым.
Еще вопрос: от шашлыков тебе нужно мясо или компания?
 
Планы и цели - это отлично. План достижения поставленных целей - еще лучше.
Но шашлыки - это не цель. Это всего лишь еда. Бонусом природа/погода/хорошее настроение. Шашлыков может вообще не соучиться этим летом, так че ты раньше времени паришься?
Прверь, если ты доживешь трезвым до первых шашлыков, работая над своей трезвостью, не слишком много труда тебе составит оставаться трезвым.
Еще вопрос: от шашлыков тебе нужно мясо или компания?
Я когда курил - тоже думал на тему "как я буду за компанию с дружбанами курить ходить", но ниче, хожу, общаюсь. Да компания, конечно, важна мне. Че это мясо.. Я его за неделю столько съедаю...
Вообще, напали... Я еще не сильно-то и парился - сказал один раз где-то ))
 
У меня в компании тоже все курят я бросил и не курю и как то смотришь на курящих лучше кофе попить. 😁
 
Назад
Сверху Снизу