Знаю что не одно не тоже, а вот страх и заключается в том что случись чего и прийдется снова к нему вернутся....Понимаете о чем я ?


Это - всего лишь страх.

И он - является следствием ПТСР - посттравматического стрессового растройства.

С этим надо разбираться. Иначе - так и будут страхи везде. Это будет мешать жить.
 
Знаю что не одно не тоже, а вот страх и заключается в том что случись чего и прийдется снова к нему вернутся....Понимаете о чем я ?
Он что так силен физически? Ты вообще не можешь защитится? Пора вылазить из этого.
 
Знаю что не одно не тоже, а вот страх и заключается в том что случись чего и прийдется снова к нему вернутся....Понимаете о чем я ?
А ты не возвращайся.
Настройся так.
И все получится.
А он пусть сам болтается.
 
Знаю что не одно не тоже, а вот страх и заключается в том что случись чего и прийдется снова к нему вернутся....Понимаете о чем я ?
Представь что его нет. Совсем. И возвращаться некуда. Что будешь делать? Делай это сейчас.
 
Нет это мой отец же, да и вы правы нужно от страхов избавлятся и делать что то, я все никак не могу решится, спасибо всем кто отвечает, мне сейчас любой взгляд со стороны полезен и важен.
 
Нет это мой отец же, да и вы правы нужно от страхов избавлятся и делать что то, я все никак не могу решится, спасибо всем кто отвечает, мне сейчас любой взгляд со стороны полезен и важен.
Твой отец рассуждает, что он тебя породил и он же тебя и убьет? Ну инстинкт самосохранения у тебя есть?
 
Нет это мой отец же, да и вы правы нужно от страхов избавлятся и делать что то, я все никак не могу решится, спасибо всем кто отвечает, мне сейчас любой взгляд со стороны полезен и важен.


Со страхами посттравматическими очень сложно работать в одиночку. Страхи - иррациональны. Но они - есть. И человек ничего не может с собой поделать в этой ситуации.

Обычно это надо прорабатывать с психологом.

Ну или уж с нами))0 Но мы - не спецы, мы может лишь проговорить это вместе с тобой.

так что - лучше не уходи с форума. а пиши.

Психотравма - а она у тебя есть - она есть у любого, кто долгшо жил с алкоголиком и тем более испытал на себе насилие - это очень серьезная вещь.

и собственно сам факт отсуствия у тебя близких друзей и работы и прочее - это следствие психотравмы, а не просто так случилось.
 
Я знаю что у меня не все впорядке, друзья были но там тоже непорядок. Очень хорошие и теплые люди разьехались кто куда, а те с кем дружила в силу каких то своих обстоятельств превратились в токсичных людей и мы прекратили общение. Отец не всегда пил, в детстве у меня все было нормально, но стояло только окончить школу и начались такие проблемы в жизни, знаю что это ещё не самое плохое что могло случится, но начался постоянный страх что все будет плохо, потому что в последнее время за что только не берусь все заканчивается или плохо или с дополнительными проблемами ( и везет если они не большие). На фоне такого страх и начался ведь очень долгое время была именно такая ситуация, вот сейчас иногда встречаются просветы в жизни но они пока небольшие.
 
малолетство это лет с 13-14, до этого он сердился редко но метко, при это до рукоприкладства не доходило никогда ну наказывал кричал как любой папа может, и в целом он меня воспитывал т.к мама много работала, был отцом на зависть многим, везде возил, все рассказывал показывал, записывал в кружки не те которые хочет он а те которые выбрала я сама, водил гулять и покупал много вкусняшек, даже одежду в детстве нравилось выбирать больше с папой т.к он разрешал покупать все что хочу не смотря на ценник. А потом...как говорится словно подменили...
 
живу с мамой и отцом, если детство то мама работала, она меньше участвовала в моем воспитании, в целом маму помню по том что она всегда жалела когда мы с папой ссорились или я проказничала. Ну и тем что если мне было страшно или плохо я всегда бежала к маме, лет до 15 всем с ней делилась, рассказывала всякие события и просто ну вот мама она и есть мама, она всегда была очень ласковой и доброй гуляли вместе мы редко в целом проводили время дома но не скажу что с мамой было плохо, не так интересно как с папой но рядом с мамой я отдыхала всегда, да и лет до 16 не могла уснуть без мамы, пусть это и прозвучит смешно но мне так спокойнее было.......Маму я люблю и вот не могла долгое время плохого о ней даже подумать, до тех пор пока она сама не перестала меня поддерживать. А о том что она много работала, правда, папа тоже вкалывал но мама таки женщина и её можно понять, ещё помню что на работу к маме иногда приходила или в детстве мама сама меня брала если не было с кем оставить, работа у мамы была нормальная а вот начальство строгое и требовательное, по этому период пока я росла мама пропустила немного т.к нужно было работать и она боялась потерять работу. ( Печально но кроме мизерной пенсии это ничего хорошего так и не дало, увы)
 
начались такие проблемы в жизни,
Всмысле алкоголизм отца?
пока она сама не перестала меня поддерживать.
В чем тебя мама перестала поддерживать?

Когда тебя спросили- писала ли ты заявление в милицию на отца, снимала ли побои- ты написала: это же мой отец. Ты считаешь, что когда родные избивают- это нормально? это необходимо скрывать по-твоему?
 
живу с мамой и отцом, если детство то мама работала, она меньше участвовала в моем воспитании, в целом маму помню по том что она всегда жалела когда мы с папой ссорились или я проказничала. Ну и тем что если мне было страшно или плохо я всегда бежала к маме, лет до 15 всем с ней делилась, рассказывала всякие события и просто ну вот мама она и есть мама, она всегда была очень ласковой и доброй гуляли вместе мы редко в целом проводили время дома но не скажу что с мамой было плохо, не так интересно как с папой но рядом с мамой я отдыхала всегда, да и лет до 16 не могла уснуть без мамы, пусть это и прозвучит смешно но мне так спокойнее было.......Маму я люблю и вот не могла долгое время плохого о ней даже подумать, до тех пор пока она сама не перестала меня поддерживать. А о том что она много работала, правда, папа тоже вкалывал но мама таки женщина и её можно понять, ещё помню что на работу к маме иногда приходила или в детстве мама сама меня брала если не было с кем оставить, работа у мамы была нормальная а вот начальство строгое и требовательное, по этому период пока я росла мама пропустила немного т.к нужно было работать и она боялась потерять работу. ( Печально но кроме мизерной пенсии это ничего хорошего так и не дало, увы)
Что-то я совсем ниче не понимаю. Все смешалось люди, кони...
ТС ты с обеими родителями сейчас живешь?
 
да живу и сейчас с обеими, мы живем бедно но терпимо, точнее родители сами до этого доводят дело, здоровье у меня очень слабое, пойти некуда, работу искать пыталась всего раз, взяли но я тогда не смогла выйти в 1 рабочий день т.к отец сильно побил, были синяки на теле на лице и руках, это было лето, бежать было некуда кроме поспать на вокзале. В общем и так и сегодня происходит, он уже руки не распускает а вот как то мешать жить, орать на всю, бить мебель, портить вещи и всячески не давать жить это он всегда готов делать. Я пока даже представить не могу как мне первое время работать прийдется, с таким слабым здоровьем и такими волнениями дома день и ночь. Мало того у нас однушка....мне надо работу реально с начальством у которого ангельское терпение...или я даже не знаю что придумать в этом плане.
 
Какую позицию занимает мама?

Вы не хотели бы поехать учиться в другой город в какой нибудь колледж? В общежитие?
 
Назад
Сверху Снизу