Не то чтоб, возможно это оговорочки, но мой глаз цепляют. Как если человек нагнал жути в своём рассказе, а по ходу обсуждения выясняются немного иные подробности. Непонятно зачем.
Есть люди, которые любят фантазировать. Зачем им это надо - тайна золотого ключика.
 
Человек как монета из двух сторон. Подсознание и физика. Чем больше агрессии в подсознании тем больше страдает тело и психика. учитесь быть нейтральной внутри и все проблемы с телом растают. аутотренинг, йога, плавание, прогулки в одиночестве, все монотонное и расслабляющее. Держите эту нейтральность внутри и пройдите все свои моменты по жизни, меняйте к ним отношение. типа- на все воля божья. на это может уйти несколько лет. и обязательно действуйте во вне, ищите работу, развивайтесь, живите полноценной жизнью на сколько получится.
Утащу. Благодарю 🙏
 
Автор, привет! Первую половину твоего поста (до болезней) запросто могла бы написать я: буйный отец, драки, менты, уходы в мороз, долги за квартиру и пр... За минусом только избиений меня и за плюсом избиений пьющей матери. Так что присоединюсь к тем, кто тебя понимает...до определенного момента.
Ты везде так мягко пишешь: мать не могу винить, но обижаюсь, отец все-таки, чувство вины. Какое нахрен чувство вины?!! Не знаю почему, я отродясь, даже в детстве не испытывала чувства вины за их алкоголизм. Я испытывала бешенную злость и ненависть и даже желала смерти, и мне до сих пор не стыдно за эти мысли (я помню, что в 12-летнем возрасте думала, как бы отравить отца). Да виноваты они в том, что такой делают твою жизнь и мать тоже виновата! Не надо их оправдывать!
То, что ты пишешь - это жуть и мрак. И никакого начала твоей жизни я не вижу без раздельного проживания любыми путями. И правильно тебе пишут, что не сжиться с бабушкой или соседкой - это детский сад по сравнению с адом, в котором ты сейчас. После моего отъезда от алков мне тысячу раз приходилось жить хрен знает где, хрен знает с кем и хрен знает как. Жила в коммуналке с подругой, а соседи ругались с нами каждый вечер, кидали нам в комнату мусорные ведра с мусором, не давали зайти в ванную, в результате чего я чистила зубы и умывалась утром перед работой в Макдональдсе. Это было в твоем возрасте. Потом снимала койко-место в комнате с 3 девочками. Ну ниче, как-то пережили. Сейчас я нормально живу, не бедствую.
Короче, этот путь надо начинать. Тем более, варианты можно рассмотреть и с парнем, и с работой.
Но согласна с Амариш, похоже, тебе нужна серьезная психологическая помощь, потому что у тебя столько каких-то иррациональных страхов, которых я не понимаю. Т.е. ситуацию понимаю, выходы вижу, а страхи для меня какие-то надуманные. Может это уже психиатрия.
Автор, проясни ситуацию с квартирой: ты являешься сособственницей жилья вместе с отцом или матерью? В каких долях? У тебя еще родственники есть - дяди, тети, бабушки? Какие с ними отношения и где живут они (далеко-близко, в городе?), можно ли в случае чего попросить временного пристанища?
 
Спасибо всем кто отписался. Простите что подолгу не пишу, сейчас разгребать взялась ком проблем со здоровьем, меня обследовали более менее теперь надо надеяться что подберут хорошее лечение. Тут снова спрашивали о квартире и родственниках, квартира у нас приватизирована, владеем в равных долях, я приписана и мама тоже. Родственники есть, пара теть и дядь, братья и сестры двоюродные. Семьи там не маленькие как вы поняли по этому им всем глубоко все равно на меня и моих родителей и наши проблемы, не всем конечно же но кроме слов сочувствия маме, поддержки ждать не стоит.
По поводу моих проблем со здоровьем, почки пока выясняют ещё, но есть и проблемы по женскому здоровью, это я как то ну не люблю распространятся ....в целом врачи успокаивают что гормональное но я пытаюсь и это не запускать, а с моими нервами сложно заботится о здоровье.
Сейчас я как могу все это пытаюсь уладить. Может прозвучать очень глупо но кроме всего прочего я сильно запустила здоровье. Очень долго не шла к врачам т.к непонятно почему дико их боюсь, боюсь страшных диагнозов и т.д и очень сильно накручиваю себя на плохое.
Понимаю сейчас что я сама себе злобный буратино и так делать нельзя было, но что есть то есть.
Получается понемногу брать себя в руки, появилось желания хотя бы выздороветь и найти работу какая понравится и будет устраивать и попробовать. Очень рада что многие тут пишут разное мнение.
И да я не идеальная несмотря на то что родителей люблю, я в тоже время их и ненавижу сильно и злюсь на них.
Именно с вот этим набором чувств и эмоций жить очень сложно и грань между поехавшей и нормальной у меня очень прыгает
т.к в одно и тоже время можешь испытывать разные эмоции и сама себя запутывать.
Ну это примерно так выглядит:
Сегодня отец напился до состояния овощ и валяется среди квартиры, ты его даже поднять не можешь и брезгуешь, это дикое чувство беспомощности нападает и жалости к себе и своему положению + одновременно отвращение к отцу и его состоянию.
А завтра он уже орет на всю ивановскую не затыкаясь 5 часов подряд, в это время тебе хочется бежать, кричать в ответ, и нападает злость и страх одновременно т.к ты не знаешь что ожидать от него неадекватного и понимаешь что бежать некуда, ну и сам кричащий на всю человек у много кого автоматически вызывает злость и раздражение.

В общем как смогла описала, сами поймите насколько нелегко так жить особенно когда у тебя выбор невелик и хорошо понимаешь что до времени когда у тебя хоть что - то прояснится в жизни ещё нз сколько придется терпеть, и жить именно так.
 
Последнее редактирование:
Смотри. Если ты отправляешься в самостоятельное плавание, ты попадаешь в ситуацию "борьба за выживание" в денежном отношении. Это трудно, да, зато у тебя появляется шанс. Шанс узнать себя, свои возможности, а главное шанс выйти из этого беспросвета ( выйти из него физически еще не значит выйти психологически, это толь первый шаг). Сейчас ты живешь в режиме выживания без наличия света в конце туннеля. Выбирать тебе.
 
в целом врачи успокаивают что гормональное но я пытаюсь и это не запускать, а с моими нервами сложно заботится о здоровье.
ну так с нервов и надо начинать лечение прежде всего
серьёзного не озвучила опять ничего((
очень много букв и ни одного ответа по существу...
 
Мне кажется, что болезни и их количество несколько преувеличены.
Поэтому не озвучены.
Вполне возможно, что тут бе психиатрии не обойдется.
Описание страхов и болезней очень под некоторые психдиагнозы подходит.
Нужно начать именно с головы.
И тогда совсем другой расклад (по дееспособности).
 
Понимаю чувства некоторых людей, и уж простите что может пишу как то не очень разборчиво это чистое отчаянье, и голова и все вместе. Я у мамы очень поздний ребенок, родилась проблемно, к слову болячек хронических с рождения много но это не такая проблема как приобретенные. Кто-то может думать что я преувеличиваю, но под вопросом камни в почках, узи, и кт показало ещё патологию по идее врожденную там сосуды как то не правильно развиты, я постоянно испытываю боль, сейчас взялась за ум и пытаюсь спасать здоровье, боли в детстве не беспокоили а сейчас не всегда возможно обойтись без обезбаливающих (+ ко всему вечные нервы, хроническая усталость и отсутствие банально сил физических). Лечение понятно что стоит денег,я еле накопила на одну томографию себе сьездить в область сделать но нужно будет ещё...думаю что те кто сталкивался с подобным поймут что очень напряжно так жить, денег почти никогда нет по этому шаги к улучшению здоровья маленькие и я знаю что и не с таким люди живут и стараюсь сейчас как могу. Мне даже кажется что будь у меня поболее сил физических и физическое самочувствие получше то и моральные силы что-то предпринимать появились бы. Ну а пока держусь только на остатках себя самой и того что от меня осталось из-за всех моих проблем,знаю что сдаватся нельзя но руки уже не раз опускались.
 
Последнее редактирование:
но под вопросом камни в почках,
это как?
ты же УЗИ сделала
песок не увидят, а камни, если есть, значит есть
ерунду пишешь
у меня по 2-3 камня в каждой, и НИ одного здорового органа

с головы лечить надо все свои болезни начинать

так квартира то у вас 1 комн или 2 комн?
 
Мне даже кажется что будь у меня поболее сил физических и физическое самочувствие получше то и моральные силы что-то предпринимать появились бы.
Имха, твоё физическое самочувствие очень зависит от того, что ты живёшь в состоянии постоянного стресса. Ипохондрия эта отсюда.
Камни- тут у каждого третьего камни. Нарушение кровообращения- у каждого первого. Есть диабетики, есть девушка после операции на гол.мозге, есть сердечники, ревматики... Я не затем, чтобы обесценить твои страдания, я очень понимаю, что такое психосоматика на своей шкуре.
 
Последние несколько лет я ощущала постоянную усталость. Это когда болит все и ничего. Периодически может, например, нога болеть. С желудком проблемы и т.д.
Автор, тебе тут все говорят, нужно для начала убрать причину. То, что ты описываешь больше похоже на психо причину. Ты в стрессе. При этом у тебя снижается иммунитет, гормональные проблемы, и дальше как снежный ком. Если ты будешь оставаться в травмирующей ситуации ничего не изменится. Ты можешь сколько угодно ходить по врачам.
 
Опять же, если есть серьезная угроза здоровью то должны бесплатно делать исследования, томографию в том числе.

Тебе обязательно надо найти силы и дойти до психдиспанцера. Там тебе предложат психолога или лечение амбулаторно.
 
привет всем, дела не очень отец набухался и сломал руку, пить при этом бегать не перестал в общем он щас у нас временно безработный, я пока так и не нашла работу но собрала волю в кулак и на заработанную фрилансом денежку отправилась к психологу, позже напишу вам что и как, пока держусь.
 
привет всем, дела не очень отец набухался и сломал руку, пить при этом бегать не перестал в общем он щас у нас временно безработный, я пока так и не нашла работу но собрала волю в кулак и на заработанную фрилансом денежку отправилась к психологу, позже напишу вам что и как, пока держусь.

Ну вот умница.
 
Я была бы умницей если бы хоть работу нашла, а так верите нет к психологу пошла второй раз. К другому. Общие фразы которые мне ну никак не помогают, я их сама на изусть выучила а толку? Эта хотя бы не втирала мне про терпение к ближнему, за это отдельное спасибо. Психолог приятная девушка лет 30 ти, не давила и в целом беседа очень комфортная, вышла оттудова и в первый и второй раз вроде как почувствовала облегчение ( но это скорее наверное от того что я никому давно так не выговаривалась именно глаза в глаза так, подруги то уже даже далеко в других городах в общем такое) а тут сходила вот третий раз и как то даже депрессия накрыла. Депрессия скорее теперь накрывает от своей беспомощности уже даже чаще чем от всей этой ситуации. В целом со здоровьем немного разобралась, даже кое где удивила моя смелость, зная как я боюсь врачей идти обследоватся и получать лечение. Ничего особо страшного нет, тут многие были правы по поводу страхов которые скорее всего в голове. Но проблемы крупные никак с места не двигаются, ныть стала меньше это чуть порадовало, а так понимаю что волшебной палочки и чудес в кармане не будет и путь слишком пока тяжелый как для такого слабого человека. Как то так.
 
Я была бы умницей если бы хоть работу нашла, а так верите нет к психологу пошла второй раз. К другому. Общие фразы которые мне ну никак не помогают, я их сама на изусть выучила а толку? Эта хотя бы не втирала мне про терпение к ближнему, за это отдельное спасибо. Психолог приятная девушка лет 30 ти, не давила и в целом беседа очень комфортная, вышла оттудова и в первый и второй раз вроде как почувствовала облегчение ( но это скорее наверное от того что я никому давно так не выговаривалась именно глаза в глаза так, подруги то уже даже далеко в других городах в общем такое) а тут сходила вот третий раз и как то даже депрессия накрыла. Депрессия скорее теперь накрывает от своей беспомощности уже даже чаще чем от всей этой ситуации. В целом со здоровьем немного разобралась, даже кое где удивила моя смелость, зная как я боюсь врачей идти обследоватся и получать лечение. Ничего особо страшного нет, тут многие были правы по поводу страхов которые скорее всего в голове. Но проблемы крупные никак с места не двигаются, ныть стала меньше это чуть порадовало, а так понимаю что волшебной палочки и чудес в кармане не будет и путь слишком пока тяжелый как для такого слабого человека. Как то так.

Не умаляй своих усилий. Хвали себя.
 
Назад
Сверху Снизу