натыкалась на темы для религиозных людей, я верую
Неужели там про терпеть и нести свой крест?
о вот когда отец снова и снова напивается я теряю все самообладание которое у меня есть.
если рядом серьезный раздражитель вроде буйного алкоголика, он ведь реально кошмарит всех...
Поэтому тебе и говорят- отделяйся, среда токсичная.
сть мч но он живет далековато в более крупном город
К нему уехать и работать там не вариант? Там и зп поди выше.
.а меня в свою очередь даже соседи потом кошмарят вроде я могу его заткнуть чтоб не орал....
А ты что- психиатр? Пусть сами его затыкают- вдруг получится. Ты за пьянство и выходки отца не отвечаешь. Только за себя.
в целом никому нет никакого дела.
потеряла всех школьных подруг, раньше можно было погулять вместе и немного развеятся с девченками, сейчас все разьехались.
А никому и не будет дела. Люди занимаются своей жизнью, решением своих проблем- это нормально. И никто тебе помогать априори не должен, а это твое- всем пофиг- это инфантилизм. Взрослый чел помогает себе сам.
о образованию я товаровед/маркетолог.
Отличная, востребованная профессия.
 
Мать твоя инфантил. Вырастила такого же инфантила и жертву.
Матери так удобно. Так менее страшно. Могла в своё время уйти от алка, работать, разменять кв, ради тебя, болезной, уйти и создать тебе и себе спокойную обстановку. Но нет. Держится за кв.метры и за обоссанные штаны. Бо никому не нужна.
Ты давай из своей головы эти говноустановки выбивай, читай, тут тьма полезной инфы. В чужие темы зайди, люди и не из таких ситуаций выходили. И пенсионеры в 70 раз'езжались с сыновьями- алками, и ж с 4мя детьми от алков уходили...
Ты молода, детей нет, образование есть.
 
Какой может быть совет.
Уезжать, убегать .по другому никак.
К парню, лично я не советовала бы бежать, многие из нас так и делали же?))) там ,вполне вероятно,личинка папО.

Снимать можно комнату в общаге или квартире. Но у тебя ещё куча проблем психологических. Грант прав,надо начинать разбираться со своими страхами в ПНД.
 
Какой может быть совет.
Уезжать, убегать .по другому никак.
К парню, лично я не советовала бы бежать, многие из нас так и делали же?))) там ,вполне вероятно,личинка папО.

Снимать можно комнату в общаге или квартире. Но у тебя ещё куча проблем психологических. Грант прав,надо начинать разбираться со своими страхами в ПНД.
Поддерживаю. Самой на ноги становиться.
Установка решать свои дела за счет кого-то (взамуж от родителей) изначально провальная, т.к. намерение определяет дальнейшее развитие событий.
Да и очень большая вероятность, что ВДАшнику приглянется алкаш.
 
И сочувствую тебе от всей души и злишь немного. 23 года, ты уже большая девочка, с дипломом и профессией, которая может легко съехать и начать заниматься своей жизнью.
Ищи работу в более крупном городе, снимай комнату по началу. Жить с этими людьми для тебя просто опасно и морально и физически.
Лень, страшно, ну всем лень и страшно, а что делать? Ты какой выход-то видишь, каких советов ждешь?
К психологу не хочу, работать боюсь, дома тоже плохо. Ну и?*DONT_KNOW*
 
Да как то оно с детства так, сама видела примеры когда чужие мамы бежали от отцов алкоголиков, но там и обстоятельства проще...своя квартира и прочий набор для старта. И маму сильно винить не могу хоть и обижаюсь, она точно не виновата в том что пойти некуда было все время . А родственники нас теснили даже из общего дома бабушки когда та была жива.

Работу давно хотела найти, даже мечтала что вот окончу учиться и попробую сразу по специальности устроится, интересно было. А потом я как сламалась, подумала боже какой ужас вот это устроюсь буду работать а он будет бухать, кричать, воровать деньги, не давать нормально жить и куда ты от них денешся....Со временем добавились и другие страхи и даже отговорки начались. Я просто посмотрела на отца алкоголика и поняла что это мне теперь с этим жить и мне решать эти проблемы хоть они и не мои и руки понятно что сами опустились.

С парнем все нормально но я боюсь к нему ехать, он хочет что бы мы жили с его семьей в его доме.... а там и так людей много и я просто банально боюсь того что его семья меня не приймет, хоть и знаю что они хорошие люди но это все из той же оперы что другие страхи.

Головой я понимаю что многое не нормально и идет не так как нужно, часто сама себя корю за то что до сих пор не смогла хоть немного изменить ситуацию, бывает кажется что это из-за меня родители такие, потому что я появилась на свет и им стало тяжело....

В целом у меня бывают уже моменты когда позитивный настрой перевешивает но они редкие, хоть я и стараюсь заниматься этим, я выше писала что очень тяжело настроить себя когда отец буйный и дома не спокойно....тут не то что работать не захочется и какие то цели ставить а кроме как плакать вообще ничего не можешь. А бывает что если есть минутки спокойствия я и сама с собой занимаюсь пытаюсь решиться таки что то поменять.

И да спасибо всем, приятно удивило что так много здесь людей ответило.
 
Ты писала, что твоя ситуация уникальна, поэтому советы "для всех" тебе не подходят.
Чем она уникальна?
Почитая тут темы детей алкоголиков, матерей алкоголиков, жен алкоголиков с тремя детьми, и поймешь, что ничего уникального нет в твоей ситуации. И что у всех и депрессия, и невроз, и руки опускаются. Но все кто хотел, все нашли способ выбраться из этого дерьма. И ты сможешь. Если захочешь.
А так, что ты хочешь, сочувствия? Ну я тебе сочувствую, у меня оба родителя пьют, знаю, как это неприятно, тяжело и прочее. Ток дальше что?
 
я боюсь к нему ехать, он хочет что бы мы жили с его семьей в его доме
выход один- работать и снимать.
вот это устроюсь буду работать а он будет бухать, кричать, воровать деньги, не давать нормально жить
Будет. Но ты можешь уйти и не видеть всего этого.
В этом гуане ты себя держишь добровольно.
Понятно, что сил нет, нервы как тряпочки, но иначе как своиме ножкаме тебе не выбраться.
 
Ищешь себе отговорки, как когда то искала их твоя мать. Не замечаешь?
Ты такая молоденькая, ну что с ними возишься? В конце концов у отца есть мать, у матери отец. Они привыкли так жить и менять ничего не будут. Поверь. Я сама ВДА и понимаю твои чувства и всякоэ.
 
Что мешает устроиться на работу и снять комнату?
Ждёшь когда твои проблемы решит кто-то со стороны?
Да как то оно с детства так, сама видела примеры когда чужие мамы бежали от отцов алкоголиков, но там и обстоятельства проще...своя квартира и прочий набор для старта. И маму сильно винить не могу хоть и обижаюсь, она точно не виновата в том что пойти некуда было все время . А родственники нас теснили даже из общего дома бабушки когда та была жива.

Работу давно хотела найти, даже мечтала что вот окончу учиться и попробую сразу по специальности устроится, интересно было. А потом я как сламалась, подумала боже какой ужас вот это устроюсь буду работать а он будет бухать, кричать, воровать деньги, не давать нормально жить и куда ты от них денешся....Со временем добавились и другие страхи и даже отговорки начались. Я просто посмотрела на отца алкоголика и поняла что это мне теперь с этим жить и мне решать эти проблемы хоть они и не мои и руки понятно что сами опустились.

С парнем все нормально но я боюсь к нему ехать, он хочет что бы мы жили с его семьей в его доме.... а там и так людей много и я просто банально боюсь того что его семья меня не приймет, хоть и знаю что они хорошие люди но это все из той же оперы что другие страхи.

Головой я понимаю что многое не нормально и идет не так как нужно, часто сама себя корю за то что до сих пор не смогла хоть немного изменить ситуацию, бывает кажется что это из-за меня родители такие, потому что я появилась на свет и им стало тяжело....

В целом у меня бывают уже моменты когда позитивный настрой перевешивает но они редкие, хоть я и стараюсь заниматься этим, я выше писала что очень тяжело настроить себя когда отец буйный и дома не спокойно....тут не то что работать не захочется и какие то цели ставить а кроме как плакать вообще ничего не можешь. А бывает что если есть минутки спокойствия я и сама с собой занимаюсь пытаюсь решиться таки что то поменять.

И да спасибо всем, приятно удивило что так много здесь людей ответило.
А мне кажется, ты просто себя жалеешь, бедную девочку. И уже не можешь смотреть на себя как на взрослого человека (если когда-то могла так смотреть). Уж извини, но основная проблема не пьющий отец, а то, что ты хочешь доброго волшебника. Закрыла глаза - открыла - опаньки, работа, отец смирный, все вокруг душки. Инфантилизм твой можно победить, только сначала надо признать его, увидеть в себе.
Поэтому я посоветовала квадрат Декарта. Хоть одну проблему расписала?
 
Автор, а какой помощи ты хочешь? В чем твой запрос?
Перечитала старт топик, вот смотри - понимают кАк тебе достаётся многие, и жалко тебя в твои годы, это ужас ужас так жить, но, милая, не бывает таких чудес, чтоб само и разом все решилось.
Ты видишь свои страхи, они парализуют волю, но попробуй взять самый маленький, например, "а не поехать ли к мч" и расписать что там может быть ужасного. Вот там точно можно начать с чистого листа, как себя поставишь, так и будет. Будешь гордячкой снобкой - получишь в ответ отношение. Можно погостить хотя бы, вырваться от алкаша подальше. Спокойно все оценить, и не с позиции "я бедняжка несчастная", а "я молодая и как запрягу сейчас, так и поеду".
 
Вот там точно можно начать с чистого листа, как себя поставишь, так и будет. Будешь гордячкой снобкой - получишь в ответ отношение
Сначала необходимо привести нервную систему в порядок. Переезд и жизнь со свекрухой- это стресс. Малинушка может эмоционально щас не справиться. А ещё новая работа!
Если речь вообще может идти о переезде к мч, то оптимально уходить с мч на с'ем.
Но. ТС писала, что мч хочет, чтобы они жили в семье его родителей. Вывод- он инфантил сам и смысл рваться из огня в полымя? И ничего удивительного, инфантил выберет себе в пару только инфантила.
Либо он так говорит, чтобы Малинушкина не приезжала к нему, зная, что не каждая захочет жить с родителями мч.
А в эти высокие отношения когда двое в разных городах, вы извините, я не верю. Сама такое проходила.Это не отношения, а суррогат или чьи-то иллюзии.
Кароч, я бы изыскивала силы на себя полагаться.
В переезде вижу один жирный плюс- что далеко от родителей и трэша.Можно уехать, и не обязательно к мч. Можно умотать работать в столицу, и жильё снимать, и заработки больше, чем в провинции.
 
Сначала необходимо привести нервную систему в порядок. Переезд и жизнь со свекрухой- это стресс. Малинушка может эмоционально щас не справиться. А ещё новая работа!
Если речь вообще может идти о переезде к мч, то оптимально уходить с мч на с'ем.
Но. ТС писала, что мч хочет, чтобы они жили в семье его родителей. Вывод- он инфантил сам и смысл рваться из огня в полымя? И ничего удивительного, инфантил выберет себе в пару только инфантила.
Либо он так говорит, чтобы Малинушкина не приезжала к нему, зная, что не каждая захочет жить с родителями мч.
А в эти высокие отношения когда двое в разных городах, вы извините, я не верю. Сама такое проходила.Это не отношения, а суррогат или чьи-то иллюзии.
Кароч, я бы изыскивала силы на себя полагаться.
В переезде вижу один жирный плюс- что далеко от родителей и трэша.Можно уехать, и не обязательно к мч. Можно умотать работать в столицу, и жильё снимать, и заработки больше, чем в провинции.
. Так. Я не говорила о переезде. Погостить месяцок можно. Тем более работа фриланс.
Вот умотать в другой город это уже высший пилотаж.
И нервишки можно дооооолгооо себе лечить и тем отговорки находить.
 
Бывает по-всякому.
Но нежелание жить своей семьёй, отдельной, у мужчины настораживает.

я думаю там прозвучало "ну приезжай, живи, если хочешь". о семье речь не идет.
 
вроде наоборот. нет?
Имха чаще так. Неинфантилу незачем тащить на себе другого, у него границы нормальные. А инфантилы так и перекидывают ответственность друг другу- такой бесконечный пинг-понг, и вроде жизнь событиями бурлит.
Вообще, кмк.неинфантилов количественно гораздо меньше, чем инфантилов.
 
Назад
Сверху Снизу