malinushka2

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
433
Всем привет я новорег на этом форуме и хочу поделится своей проблемой. Я все ещё надеюсь на чудо, потому что сколько и где не спрошу совета я все чаще понимаю что моя ситуация уникальная хоть и похожа на многие другие. Нет это не значит того что советы мне давали не правильные, наоборот спасибо тем кто все ещё не устал давать их нам обездоленным...и понимать нашу боль хоть немного.

С чего мне начать? Я девушка 23 лет. Есть высшее образование, и я безработная ( перебиваюсь фрилансом). Безработная я скорее всего от большой лени, очень убитого здоровья и ещё больше убитой психики. Я уже почти убеждена в том что я сошла с ума. Проблема в том что у меня очень сильно пьет отец. Нет он не выпивает и не напивается - это готовый запущенный алкоголик наверное уже в последней стадии. Я живу с родителями отцом и мамой в 2 ушке. Родители не молоды. Квартира приватизированная но заработанная только отцом, ещё в те времена когда он трудился на фабрике. Сейчас отец на пенсии. Наша семья в огромных долгах как в шелках ( и я почти уверена что мне их и за 10 лет не погасить, а родители сами их не погасят уже и не собираются этого делать). Мать не пьет, тоже на пенсии, ранее работала на вредном производстве ( это объясняет почему я родилась с таким слабым физическим здоровьем). Маму не виню но таю на неё обиду....ведь даже когда отец всадил ей в пьяном угаре нож в ногу - полицию вызывала я и соседка. И вообще какие бы ужасы не вытворял отец во время запоя...она все терпит и меня так приучила ( но терпения у меня не хватает и мама видит во мне врага).

Отец пьет с моего малолетства и за эти годы мы чего только не натерпелись. Все по классике как у всех, громит дом, выгоняет в мороз и пару раз таки чуть не убил действительно....Но мама терпит. Конечно же я пыталась раньше как то от них ретироваться, слушала советы о том что если такое дело то нужно стараться отлучиться от родителей и дружить с ними на расстоянии. Но для меня это настоящее мучение и проблема и вот почему.

1. Физическая

У меня есть несколько хронических заболеваний которые тяжело вылечить, они не сильны но как вы поняли в детстве следить за мной было некому - по этому к совершеннолетию они стали запущенными. Сейчас сама занимаюсь своим здоровьем по мере появления денег и моральных сил. На фоне этого у меня слабый иммунитет и по этому часто болею, грипп или простуду могу переносить тяжело. По этому я просто боюсь а смогу ли я найти работу на которой на болезненного человека не будут косо смотреть? И я боюсь попасть в трудовое рабство...ведь моя жизненная ситуация легко может сделать меня зависимой от чужих людей которые могут воспользоватся моим жизненным положением....

А ещё мне некуда идти. Есть дальние родственники которые не будут рады меня видеть. Денег снять жилье пока нету и я не знаю когда мне представится такая реальная возможность.


2 . Психологическая

Я очень слабый человек. Я очень боюсь других людей, все время жду от них только зла...и обычно так оно и случается. В школе меня чуть не убил одноклассник, они с парнями затащили меня на речку и чуть не утопили....им за это тогда ничего не было, а его мать была школьной учительницей и когда моя мама нажаловалась директору, она закрыла меня в кабинете и начала читать лекции о том что мои родители никто и лучше замять конфликт по мирному потому что за меня никто не заступится и меня отправят в детдом или колонию для несовершеннолетних. С тех пор прошло много времени но я все так же никому не доверяю и стараюсь как можно меньше контактировать с людьми т.к видела на что они способны и сколько вреда могут тебе нанести.

За меня ведь и вправду никто не заступится случись чего, знаю что у нас есть государство которое время от времени может кого то защитить...но я отдаю себе отчет в том насколько эта система у нас пока не идеальна и что помощи идти просить глупо когда у тебя даже денег нет или нужной хватки.


Я никак не могу собратся с мыслями и найти нормальную работу потому что всего боюсь... Боюсь что уволят когда вздумается или если меня держать кому то будет не выгодно, боюсь заболеть, боюсь не выбратся из этого кошмара...а ещё больше боюсь даже начинать т.к понимаю что всегда есть шанс вернутся в этот ад снова...или усугубить свою ситуацию.

Даже не знаю на какие советы мне расчитывать...я такая наверное не одна. Только пожалуйста не надо советовать психологов...они просят деньги за свои услуги и этим людям тоже на что то нужно жить и зарабатывать.

Возможно здесь найдутся те кто меня поймет

Спасибо большое.
 
Привет. Я тебя понял. Ты конечно чуть не по адресу. Если нет бабосов на психолога, то читай литературу по развитию личности и т.д. Выходи из зоны комфорта. Пойми, что хуже уже тебе не будет, я как понимаю ты в полной заднице. А жизни твоей не что не угрожает, поэтому действую. Всегда есть ханс, что что то получится. Найди цель и иди к ней. Удачи.
 
Привет. А друзья, молодой человек у тебя есть? Чем ты занималась после окончания школы? Почему у твоей семьи большие долги?
И что такое трудовое рабство?
 
Есть форум психологов b17. Думаю тебе туда стоит стукнуться. Там можно бесплатную психологическую помощь получить, не совсем конечно в том объеме и качестве..но это лучше чем ничего.
 
Привет.
Чего боишься больше - остаться как есть, с агрессивным отцем, в своей само жалости или изменить свою жизнь, взять ответственность за себя? Даже напиши для себя, знаешь что такое квадрат Декарта? Ответь честно на вопросы, напиши и картина будет яснее.
 

Вложения

  • 13545210-55-01-650-32e9147584-1484579947.jpg
    13545210-55-01-650-32e9147584-1484579947.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 141
Ты ВДА, выше есть прикрепленная тема для таких
есть книги
ты как раз по адресу. ищи помощь (если город крупный, то ее полно)
ПТ группы ВДА и пр
все тво проблемы это только последствия-Взрослого Ребенка Алкоголика
 
Ты не одна. Страхи твои - от атмосферы, которая вокруг. Стало быть - нужно выбираться из этого днища, роняя тапки. Как бы страшно не было, сначала прыгаешь - потом парашют раскроется. Если фрилансишь, значит уже что-то умеешь и навыки твои востребованы. Этот таракан, что тобой на работе будут пользоваться - опять же от нездоровой атмосферы которая тебя окружает.

У меня как было. Я тоже фрилансер и умею код писать - это единственная лазейка, через которую я смог вырваться из гнетущего дома и выжить. Первоначальный план был просто выжить. Я собрал денег, и рванул в столицу подальше от родителей. Тогда мне было 26. А в 23 я как раз рефлексировал над тем, как мне лучше убить себя и как заработать на бухло, чтобы закрыться от этого дурдома, который творился дома.
Потом женился...появились свои дети. Теперь жизнь сложилась так, что родители меня просят им помочь. Что я с радостью и сделаю. Родители ведь.
Здоровья тоже мало. Но чтоб за компом сидеть - хватает.

В общем, нужно свинтить от родителей подальше, иначе погибнешь. имхо.
 
Привет. Ты вда, соз. Поизучай важное, литературу найти щас не проблема.
Я бы посоветовала тебе думать в сторону отделения от родителей. В спокойной обстановке и болезни будут протекать легче, а некоторые-глядишь- и вообще уйдут. Психосоматика такая психосоматика.
Себя в детстве вспомнила- психосом.заболевания были. Слабый иммунитет. Стрессы очень снижают его.
Конечно, прежде читать, думать, избавляться от страхов. Я тоже вда, и тоже страхов куча была, все потихоньку из головы выбиваю. На это нужно время.
Вообще ситуация твоя тяжёлая, но решаемая. Кроме тебя никто тебе не поможет. Плюс в том, что ты очень молода, у тебя жизнь только начинается. Есть за что побороться.
 
Твоя тема назыаается- Мой отец убивает меня. Ты совершеннолетняя, ты уже сама можешь отвечать за себя и за то, что происходит в твоей жизни. Не перекладывая за это ответственность на другого.
Я понимаю ещё и то, что ты боишься оставить мать с отцом. Ты наверняка её защищаешь и "спасаешь." Но это её выбор- жить с алком, быть жертвой. Её жизненный пример для тебя плохой, тот стереотип, от которого нужно избавляться. Для того чтобы самой не пропасть.
Город твой маленький? Большой?
 
Спасибо всем за ваши ответы. Город не большой, по образованию я товаровед/маркетолог. Училась сама и профессию сама выбирала, но много чего интересно помимо этого. С вда и созависимостью знакома но в целом натыкалась на темы для религиозных людей, я верую но не так что бы сильно. Читала по мелочи литературу, мысли что то делать и как то выбиратся давно были но ещё с университетской скамьи преследывала жуткая депрессия. Сейчас вроде немного получше, занялась потихоньку здоровьем....но вот когда отец снова и снова напивается я теряю все самообладание которое у меня есть. Жизнь так сложилась что потеряла всех школьных подруг, раньше можно было погулять вместе и немного развеятся с девченками, сейчас все разьехались. Есть мч но он живет далековато в более крупном городе. Видимся не очень часто в связи с его работой, но это пожалуй чуть ли не единственное окно благодаря которому я могу на данный момент хоть иногда оставить эту обстановку. За мать раньше боялась очень, сейчас переживаю только за её жизнь. Литература и форумы в целом то не сильно помогают хоть и читала некоторые толковые саттьи...большинство написаного очень тяжело проворачивать в жизни, особенно если рядом серьезный раздражитель вроде буйного алкоголика, он ведь реально кошмарит всех...а меня в свою очередь даже соседи потом кошмарят вроде я могу его заткнуть чтоб не орал.....но в целом никому нет никакого дела.
 
На отца не так остро реагировать не всегда могу хоть и училась этому. В целом бывают моменты когда в доме относительно спокойно, это если он трезвый ( а это очень редко бывает), или напился до состояния овоща - тогда у него просто сил нет кого то трогать и он засыпает или говорит сам с собой и потом засыпает...А так ну начнем с того что он капец насколько громкий человек, стены в доме тонкие, очень громко кричит он и в добавок любит так же безумно громко включать в доме телевизор, музыку. Часто ссорится с мамой а она бывает что провоцирует его на очередную пьяную истерику и дебош сама того не понимая. Ладно отец в таком состоянии с ним даже говорить бесполезно но вот мама....

С мамой все ещё интереснее, она ведь у меня женщина от части не глупая но очень мягкая по характеру, давать отпор кому бы то ни было включая отца мама никогда и не была способна. Тут правильно написали что я всегда пыталась её спасать и помогать ей.
Мне обидно потому что она годами даже не подумала что-то с этим сделать. Сначала это аргументировалось тем что она всю жизнь не унжна мужчинам и тем что нам пойти некуда. Теперь к этим аргументам когда я выросла добавились совсем абсурдные. Мама питает надежды на то что я удачно выйду замуж и благодаря этому хотя бы у меня жизнь наладится ( мое мнение и какие то доводы она игнорирует). Второй аргумент из той же оперы почти, но ей все время кажется что я буду зарабатывать копейки и мы с мамой вдвоем на мою ЗП и пенсию чисто не проживем ( опять таки любые доводы мои мама и слышать не хочет). Иногда мне кажется что она меня совсем не любит и я ей мешаю, хоть и отношения с мамой у нас довольно теплые. Но из себя выводит её нежелание слышать меня.
Ещё когда училась и отец буянил сильно ( испортил мне важную курсовую чисто порвав её будучи пьяным и злым) мама пообещала что если я смогу получить диплом мы его выгонем в деревню, у него там дом был от покойной бабушки. Я на радостях старалась изо всех сил и неплохо закончила учебу....Но дом они отдали детям папиной сестры и там сейчас живет мой брат со своей женой и детьми, к слову отца теперь хрен куда выгониш! Маму не убедило даже то что бомжевать и побираться по свету могу пойти я....она совсем такого исхода не боится или не верит что случись чего и её ребенок может всячески пострадать. И да простите за эмоции но меня вот обижает эта глупая беспечность мамы....я ей сколько не говорила, не объясняла всего, каждый раз меня или игнорируют или переводят тему. В общем глухая стена непонимания... Маму это все не волнует...ей страшнее то что я замуж не выйду или остаться без отца и его копеечной пенсии....Она какая то непрошибаемая и слепа к моим мучениям, именно по этому я держу все же обиду на неё....надеюсь здесь меня поймут.
 
Последнее редактирование:
С чего мне начать? Я девушка 23 лет. Есть высшее образование, и я безработная ( перебиваюсь фрилансом). Безработная я скорее всего от большой лени, очень убитого здоровья и ещё больше убитой психики. Я уже почти убеждена в том что я сошла с ума. Проблема в том что у меня очень сильно пьет отец.

Я очень слабый человек. Я очень боюсь других людей, все время жду от них только зла...и обычно так оно и случается. В школе меня чуть не убил одноклассник, они с парнями затащили меня на речку и чуть не утопили.....


С мамой все ещё интереснее, она ведь у меня женщина от части не глупая но очень мягкая по характеру, давать отпор кому бы то ни было включая отца мама никогда и не была способна. .Она какая то непрошибаемая и слепа к моим мучениям, именно по этому я держу все же обиду на неё....надеюсь здесь меня поймут.

С одной стороны лень и отсутствие работы над собой, с другой страхи за себя в связи с прошлым и будущим, страхи за отца и маму. Они конечно разные страхи.Проблема тут одна единственная - саможалость. Даже если найдешь хорошего мужа, все равно он также начнет бухать. Потому что начнет жить твоей несчастной саможалостливой жизнью. Сойдет с ума вместе с тобой.

Все что нас не убивает - делает сильнее. Парню этому что на реку таскал - поцарапай машину и колеса проколи. Отца сдай сама в психушку, пусть лечат. И делай это каждый раз как начал пить и орать. Говори, что у него белка и черти мерещатся, за тобой с топором бегает. Все - заберут на месяцок. И так каждый раз. С утра каждый день на прогулку, вечером тоже, заведи собаку большую. По выходным билет на автобус и в город по достопримечательностям. Мама пусть тебя прошибает, а не ты ее.
 
Я никак не могу собратся с мыслями и найти нормальную работу потому что всего боюсь... Боюсь что уволят когда вздумается или если меня держать кому то будет не выгодно, боюсь заболеть, боюсь не выбратся из этого кошмара...а ещё больше боюсь даже начинать т.к понимаю что всегда есть шанс вернутся в этот ад снова...или усугубить свою ситуацию.
Малинушка, а что молодой-то человек совсем никакой-бесперспективный?
Вот он живёт в городе покрупнее твоего, там наверное и работу легче найти и квартиру снять, но не с ним, а тебе самой.
Самой надо встать на ноги и финансово себя обеспечивать.
Ты ведь сама смогла получить высшее образование, сможешь и работать - это не сложнее, чем учиться.
 
Наглядная история про то как не стоит жить с алкашом «ради» детей. Мать ваще не але. Ну и хрен с ней, ее жизнь, ее выбор.
Мать тянет тебя вместе с собой на дно к алкашу.
Уезжать надо от туда.
 
Назад
Сверху Снизу