Ничего уникального.банальная история ВДА
Так много боли и обид по отношению к родителям.к матери особенно
Но,блин,23 года.пора взрослеть и самой себе становиться мамой и папой и всеми другими.иначе никак
Разъезд и работа над собой
 
Меня всегда удивляют такие сообщения, на разных форумах, не только здесь: я одна, друзей нет, общаться не умею... Потом выясняется, что есть мч и человек учился 4-5 лет в высшем учебном заведении.
 
Меня всегда удивляют такие сообщения, на разных форумах, не только здесь: я одна, друзей нет, общаться не умею... Потом выясняется, что есть мч и человек учился 4-5 лет в высшем учебном заведении.
Когда не умеешь созить, то лучше помолчать :-D
 
Умею, Piramidon, я ВДА ещё та. И я тоже была такой вот "одиночкой", только не в кавычках, реально ни мч, ни друзей. Единственное отличие в том, что в моём случае это было по моей воле, мне это нравилось.

Поэтому и думаю всегда: ну как они умудряются с такими вводными данными иметь мч?
 
С парнем все нормально но я боюсь к нему ехать, он хочет что бы мы жили с его семьей в его доме.... а там и так людей много и я просто банально боюсь того что его семья меня не приймет, хоть и знаю что они хорошие люди но это все из той же оперы что другие страхи.
А ты познакомься с его семьей. Просто съезди туда и познакомься, чаю попей с плюшками, тортик, все такое. Маме его по кухне помоги, поговори.
Там и твой МЧ задумается, хватит ли вам всем места в квартире, да даже если и хватит, то уживетесь ли вы с его мамой. Дальше больше.
Что-нибудь сделай, потяни ниточку, куда приведет, туда и приведет.
Каков бы ни был результат, он все же лучше неизвестности.

Неизвестность = страх. Надо уменьшить количество неизвестных.
 
Есть бесплатная психопомощь. Можно спросить в районном деспансере. Есть телефоны доверия, могут там подсказать.

Я тоже всего боюсь и боялась. И моя дочь такая же. Это свойство вда в принципе. Таких людей много, увы.
 
Сначала необходимо привести нервную систему в порядок. Переезд и жизнь со свекрухой- это стресс. Малинушка может эмоционально щас не справиться. А ещё новая работа!
Если речь вообще может идти о переезде к мч, то оптимально уходить с мч на с'ем.
Но. ТС писала, что мч хочет, чтобы они жили в семье его родителей. Вывод- он инфантил сам и смысл рваться из огня в полымя? И ничего удивительного, инфантил выберет себе в пару только инфантила.
Либо он так говорит, чтобы Малинушкина не приезжала к нему, зная, что не каждая захочет жить с родителями мч.
А в эти высокие отношения когда двое в разных городах, вы извините, я не верю. Сама такое проходила.Это не отношения, а суррогат или чьи-то иллюзии.
Кароч, я бы изыскивала силы на себя полагаться.
В переезде вижу один жирный плюс- что далеко от родителей и трэша.Можно уехать, и не обязательно к мч. Можно умотать работать в столицу, и жильё снимать, и заработки больше, чем в провинции.

К слову может вы и правы. Точнее вы правы во многом. Но представьте каково мне, даже сложно представить где взять щас силы на то что бы собратся с головой и пойти искать работу. Я недавно совсем обдумывала то что мне таки надо полагатся на саму себя, но как таки на это решится имея за плечами вечный вопрос "а что если ничего не получится как обычно? и будет ещё больше проблем? Как я потом то буду? А если что то серьезное?" вот примерно такие вопросы вечно мучают. И у меня если честно нет никакого плана, есть только расшатанная в усмерть психика и проблемы со здоровьем. Ну и я даже не знаю с чего бы начать, если найти работу здесь и сейчас я понимаю что мне ещё прийдется жить с отцом, непонятно сколько времени ибо зарплаты у нас не сахар.
 
Привет! Т.е. заранее планируешь, что ц тебя ничего не получится.
Малинушка, почему не получится?
Может, потому, что твои мысли будут полностью заняты отцом?
и сил у тебя нет, потому что в вечном тревожном расстройстве, которое неминуемо возникает у живущих рядом с трешовыми алками.

  1. обратиться за помощью к пт.
  2. не жить с алком под одной крышей.Иначе лечение эффекта не даст, нужно удалять раздражитель.
Мне видится как-то так...
 
я понимаю вас но в том то идело что не жить с алкашом самое сложное и вот почему:

  1. Родственников или друзей у которых можно пережить первое время попросту нет. Мне на самом деле уже давно не на кого кроме себя расчитывать.
  2. Зарплаты у нас в городе и так не велики, а если ты новобранец так выше 8к рублей можно не расчитывать, и то это в местах очень приличных, где народ ненавидит форсмажоры и сотрудников у которых вечно что то случается.
  3. Даже если мне повезет хорошо устроится всеравно первое время предстоит пожить с ним под одной крышей, а я к слову уже года 4 подряд боюсь на него даже ментов вызывать во время приступов агрессии, а то вообще убьет. Можно поискать конечно комнату, но согласитесь бабушек одуванчиков предлагающих такие услуги на всех не напасешся, и есть шансы жить некоторое время в том же кошмаре что и с отцом только с другим человеком.
Я пока вижу кое какой выход один из ситуации, это искать работу здесь, терпеть и жить пока тут, сейчас лечу почки, он умудрился меня хорошенько побить с тех пор здоровье совсем лажа...но уже вроде получше чуть. Я бы рада иметь другие варианты под рукой, я может и пессимист но поверьте не все я себе надумала, есть причины не торопится рисовать себе радугу над головой.
 
он умудрился меня хорошенько побить с тех пор здоровье совсем лажа...но уже вроде получше чуть.
Это недавно было? Давно?
Как я понимаю, ты заяву на него не писала...
 
Можно снимать квартиру с какой-нибудь девушкой. Смотрю ровестники моей дочки часто такое практикуют.
В больших городах можно найти работу с проживанием. Предприятие предоставит общагу.
Все у тебя получится.
 
Побил давно уже года 3 вот лечусь кое как. Насчет с кем то снимать, тут я сама себе враг, хорошо понимаю ситуацию когда просто не уживешся с человеком и кто-то кого то не устроит, и на это нужны деньги тоже. Хотя и такой вариант исключать не буду.

Многим здесь покажется что я преувеличиваю и мыслю негативно. Но я просто хорошо оцениваю свои риски, в отличии от обычных людей у меня нет подушек безопасности на случай новых кошмаров, резко пойти найти себе жилье, обеспечить себе неплохую прибыль на все это довольно круто, когда точно уверен что если чет пойдет не по плану тебе будет куда бежать и чем спасатся.
 
Конечно многие твои страхи надуманы. Ничего страшного ведь не произойдет если не получится сразу найти работу, жилье? Все просто останется как есть. То есть плохо. И если ничего не делать тоже все останется как есть. Тогда что тебе терять?
Если твой парень в другом городе побольше - съезди к нему на недельку в гости и поищи работу там. Потом ищи жилье.
 
Побил давно уже года 3 вот лечусь кое как. Насчет с кем то снимать, тут я сама себе враг, хорошо понимаю ситуацию когда просто не уживешся с человеком и кто-то кого то не устроит, и на это нужны деньги тоже. Хотя и такой вариант исключать не буду.

Многим здесь покажется что я преувеличиваю и мыслю негативно. Но я просто хорошо оцениваю свои риски, в отличии от обычных людей у меня нет подушек безопасности на случай новых кошмаров, резко пойти найти себе жилье, обеспечить себе неплохую прибыль на все это довольно круто, когда точно уверен что если чет пойдет не по плану тебе будет куда бежать и чем спасатся.


У вас серьезнейшая психотравма.

Вы попали в ситуацию насилия над собой.

Вам нужен психолог.

И да - искать пути выхода из ситуации - в этом жить нельзя.

Но поскольку вы психотравмированы- вы не можете себе это даже представить.

надо проговаривать хотя бы на форуме. Психотравма - среьезнейшая!
 
Привет! Очень тебе сочувствую, надо обязательно искать из этого выход, просто опасно жить с алком в такой стадии. Что может быть вообще хуже? Попадутся неприятные соседи по квартире? Это не хуже точно. В крайнем уж случае вернешься к тому, с чего начинала, хуже то не будет от попытки. А вот лучше - наверняка. Может поискать работу в других городах? Специальность то действительно нормальная. Я живу не в столице, просто в крупном городе, у нас и то многие из других городов приезжают. Собеседования проходят по скайпу.
 
Побил давно уже года 3 вот лечусь кое как. Насчет с кем то снимать, тут я сама себе враг, хорошо понимаю ситуацию когда просто не уживешся с человеком и кто-то кого то не устроит, и на это нужны деньги тоже. Хотя и такой вариант исключать не буду.

Многим здесь покажется что я преувеличиваю и мыслю негативно. Но я просто хорошо оцениваю свои риски, в отличии от обычных людей у меня нет подушек безопасности на случай новых кошмаров, резко пойти найти себе жилье, обеспечить себе неплохую прибыль на все это довольно круто, когда точно уверен что если чет пойдет не по плану тебе будет куда бежать и чем спасатся.
Оцени риски проживания с агрессивным алком. Не ужиться с бабушкой и с человеком, который тебе почки отбивает, по-моему это не одно и то же.
 
Знаю что не одно не тоже, а вот страх и заключается в том что случись чего и прийдется снова к нему вернутся....Понимаете о чем я ?
 
Назад
Сверху Снизу