Mне 45, я пивной алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня несмотря ни на что ходил на работу.Это потому что моя вчерашняя поездка в Киевскую область закончилась не просто так.Ну вы наверное уже догадались..
Пришел с работы и упал спать.Проспал где-то час.
У меня есть некоторые мысли и выводы о том, что происходит со мной.Но можно об этом немного попозже?Сейчас сонное и ленивое настроение
 
Я собственно и пришел на этот форум потому, что не могу справиться со своей тягой.Всё подробно описано в первом посту темы.
После 4 месяцев могу констатировать, что воз и ныне там.Хотя сроки трезвости между срывами стали длиннее не менее чем в 2 раза, а я стал знать о этой напасти гораздо больше, чем до этого.
 
Мои наблюдения и выводы таковы:
Наибольших успехов в воздержании от алкоголя , за последние полтора года, мне удалось достичь на фоне приема антидепрессантов.Дело скорее не в страхе смешивать алко и но антидепы, а в том что компульсивная во время приема просто не возникала.А я ведь не могу преодолеть именно эту тягау.
Тяга носит невротический характер и сопровождается сильной тревожностью, плохим аппетитом,подавленным настроением (состояние ,вроде шторы кто то опустил и мир стал мрачный) и еще целым букетом неприятных ощущений, в общем всеми признаками обычной депрессии.Пациенты психиатра меня думаю поймут.
Тяга имеет свойство как бы раскручиваться, доводя меня до такого состояния, что я просто не силах все это выдерживать и соглашаюсь на срыв, лишь бы избавиться от этого состояния.Еще кстати большой вопрос, что для меня легче, такое состояние при еще как-бы трезвости, или само похмелье?
Я очень эмоциональный человек и чем ярче мои эмоции, особенно положительные, тем быстрее наступает состояние тяги.А при приеме антидепов я отмораживаюсь и становлюсь равнодушным, меня трудно раскачать на эмоциональную реакцию.
Так что прихожу к выводу, что мне нужна скорее всего консультация прежде всего хорошего психиатра.Возможно у меня так протекает какое-то психическое расстройство.
Ну ведь мне удавалось жить без алкоголя много лет и никакая тяга не беспокоила.

Все это похоже на депрессию, с симптомами навязчивых состояний, наложенную на алкогольную зависимость.
 
Я читала форум года полтора-два до того, как на нем зарегистрировалась, причем только с точки зрения родственника алкоголика.
 
Тяга имеет свойство как бы раскручиваться, доводя меня до такого состояния, что я просто не силах все это выдерживать и соглашаюсь на срыв, лишь бы избавиться от этого состояния.
У себя такое же замечаю. Это так херово. И понимаешь, и не можешь противостоять. :cry:
 
Даешь обещания и клятвы, зарекаешься, а потом всё идет прахом и чувствуешь себя после этого последним дерьмом, несерьезным человеком и кретином
 
Даешь обещания и клятвы, зарекаешься, а потом всё идет прахом и чувствуешь себя после этого последним дерьмом, несерьезным человеком и кретином
да, а еще тварью, сволочью и ...
 
По три дня бывало ломала тяга, еле ходил.
Не сдался не выпил.
Результат на счетчике.
Скрипи зубами, кричи, вой, подушкой с головой накройся, но не пей.
В результате проходит тяга и мир снова становится цветным.
 
Даешь обещания и клятвы, зарекаешься, а потом всё идет прахом и чувствуешь себя после этого последним дерьмом, несерьезным человеком и кретином


да, а еще тварью, сволочью и ...

.... и ..... остается только накатить 😔 И так по кругу .....

Привет 😄
Может не стоит зарекаться, может попробовать "отложить на завтра" т.е. сегодня не пить, а завтра 😐 - посмотрим.
 
По три дня бывало ломала тяга, еле ходил.
Не сдался не выпил.
Результат на счетчике.
Скрипи зубами, кричи, вой, подушкой с головой накройся, но не пей.
В результате проходит тяга и мир снова становится цветным.
А как твоя тяга выглядит.Опиши подробнее
 
Блин, а может просто перестать бороться а расслабиться и жить?
Вот здесь и сейчас я трезвый и у меня хорошее настроение.Работа есть, какая-то копейка есть, вроде нигде и ничего не болит и сегодня я точно не пью.
 
Голову сжимало, ничего не соображаешь, одни мысли только выпить.
Бывало даже в машине по дороге домой уже тянешь что нибудь слабоалкогольное.
Выпиваешь 50 грамм или бутылку пива отпускает.
Может это ВСД, но алкоголь помогал.
Теперь бывает тоже так, но реже.
Пить не пробую.
Если бы не запои, я бы выпивал бы наверное тоже как и все.
Просто стало затягивать и хотеться выпить все чаще, вот и решил после последнего, что надо что-то делать.
Если тебе не сильно мешает, то можешь выпивать, другие же люди пьют и ничего им не делается.
 
ай-яй-яй ☝️ сегодня давай на группу, хочешь узнаю там возле тебя на саратовской новая открылась (нас трезвеющих алконавтов становится все больше
<
) или на шулявку, позвони мне после 16ти

Блин, а может просто перестать бороться а расслабиться и жить?
Вот здесь и сейчас я трезвый и у меня хорошее настроение.Работа есть, какая-то копейка есть, вроде нигде и ничего не болит и сегодня я точно не пью.
ну с таким подходом тебе в КУ и не морочь людям голову
<
 
Блин, а может просто перестать бороться а расслабиться и жить?
Вот здесь и сейчас я трезвый и у меня хорошее настроение.Работа есть, какая-то копейка есть, вроде нигде и ничего не болит и сегодня я точно не пью.
Золотые слова! Ты сам себя постоянно грузишь. Позитива побольше 😄 Если постоянно себя накручивать, то и святой запьет 😁
 
ай-яй-яй ☝️ сегодня давай на группу, хочешь узнаю там возле тебя на саратовской новая открылась (нас трезвеющих алконавтов становится все больше
<
) или на шулявку, позвони мне после 16ти


ну с таким подходом тебе в КУ и не морочь людям голову
<
Привет! Только что пришел с работы.Так устал, что наверное спать упаду
 
Нектыч, ты уж прости за белиберду:

А может ты выпиваешь многовато из-за того, что хочешь бросить? Живи себе... Работай... После работы бутылочку светлого-легкого - и спать...
 
Нектыч, ты уж прости за белиберду:

А может ты выпиваешь многовато из-за того, что хочешь бросить? Живи себе... Работай... После работы бутылочку светлого-легкого - и спать...
Если бы я так мог.Бутылочку...
 
Всем привет! Возобновил прием антидепрессантов.Настроение спокойное, тяги пока нет.
Назавтра работы нет и есть идея куда-то поехать.
 
На фига бутылочку? Пить и не нажраться - зачем? Странные вы люди. Я вас не понимаю 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу