Mне 45, я пивной алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nekto1966

Активный участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 20 дней
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
1,473
На форуме зарегистрировался сегодня.
Доброго времени суток!Мне уже почти 46 лет, живу в Киеве.
Отношения с алкоголем длительные и тяжелые.Началось все еще в далекие 80-е.Отлично помню как в 1983 году впервые напился водки,была страшная рвота и головная боль.Потом пошли регулярные походы на пиво после пар и студенческие пьянки.
А до всего этого,еще по сути в подростковом возрасте наливали по чуть чуть на застольях ,в основном у бабушки.Отлично помню и первую полностью выпитую бутылку "Жигулевского" и наступившее затем опьянение и ощущение неописуемого кайфа.Был это где год 1983-й.
Где то с года 1986 пьянки стали регулярными,короче начал питьвсе что горит.Не забывайте тогдашние проблемы с поиском спиртного,связанные с горбачевским указом.
В 1987-89 годах пьянство было вынужденно прерванно службой в СА.После дембеля я словно с цепи сорвался,пьянки были постоянными,в том числе и на работе,что усугублялось наличием на производстве технического спирта.
Но всегда особое место в моем пьяном стаже занимало пиво.Ох уж это пиво!Чего стоили только одни его поиски в 89-91 годах,в том числе и с использованием такси.Вы не поверите,было и такое в нашей стране(это к тем кто еще молодой совсем)
Года с 92-93 стал впадать в запои с тяжелейшими похмельями,но особенно начали доставать страхи и тревожные состояния,с года 94-го ставшие переходить в полноценные панические атаки.
В 1994 году было принято решение-спасать свою жизнь и немедленно лечиться.Процесс лечения не был легкими и растянулся на несколько месяцев.Но с января 95 года я таки прекратил пить,причем это была не кодировка,в том медицинском центре использовали гипноз и сеансы релакс музыки.Как выяснилось потом,то самое первое лечение дало мне самую длительную ремиссию (3 года) во всем моем алкогольном стаже.
Вся моя дальнейшая жизнь с 1995 года и примерно до июня года прошлого,это история регулярных срывов,повторных кодировок(трудно сказать сколько раз я кодировался),поездок в Катюжанку(есть такое место под Киевом),иногда на год полтора ремиссии ,хватало одного лишь обрыва с использованием капельницы и какого то укола от которого болело тело и была температура.Но в целом все эти годы (1995-2011)я скорее вел трезвый образ жизни,нежели пил.Срывов не боялся,потому что был всегда уверен ,что очередная кодировка или поездка в Катюбжанку все поправят.
В 2008 году начал изменять жене,срывы участились.Ну вы понимаете,все эти знакомства,кафешки,стыд признаться очередной бабе в том,что алкоголик.
Ну короче допрыгался,теперь мне НИЧЕГО не помогает,ни Катюжанка,ни кодировки,ни обрывы с медикаментами.Набор костылей закончился,вот только подшиваться еще не пробовал.
Но самое главное что пью я практически только пиво,причем в значительных количествах.От двух-трех выпиваний в неделю ,по 7-8 бутылок за вечер,с мая этого года дошло до того,что это стало происходить практически через день.Но никогда не похмеляюсь,да и не тянет никогда на второй день.
Зверская тяга просыпается через день -два,когда последствия похмелья прошли и даже немного подзабылись.Причем специализируюсь исключительно на живом пиве и на сортах,которые якобы похожи на то,что было в СССР или видах пива,производимых провинциальными заводами Украины.
Сейчас хожу к психологу при медицинском центре,в надежде научиться не пить.Тратить деньги на капельницы нет смысла,срываюсь буквально на 4-й день.
А в целом ситуация близка к отчаянию.В субботу утром было так хреново,после 12 бутылок пива,что от головной боли,страшной депрессии,страха и стыда в буквальном смысле выл и рыдал.Читал молитвы и все такое прочее...

Хочу жить,будь проклято это пиво,которым завален весь город!
На данный момент семья развалилась и я практическим одинок в своих проблемах.Никто меня не понимает и слушать не хочет.
Хотя работаю и внешне вроде на пьяницу не похож.

А в целом наболело столько,что хоть садись книгу писать о себе и алкоголе.
 
Привет,Некто! Да уж ,история впечатляет.
Человек ты опытный,советы тебе не нужны. Дай Бог тебе помощи !
 
Доброго времени суток!Мне уже почти 46 лет, живу в Киеве.

Но всегда особое место в моем пьяном стаже занимало пиво.Ох уж это пиво!Чего стоили только одни его поиски в 89-91 годах,в том числе и с использованием такси.Вы не поверите,было и такое в нашей стране(это к тем кто еще молодой совсем)



Но самое главное что пью я практически только пиво,причем в значительных количествах.От двух-трех выпиваний в неделю ,по 7-8 бутылок за вечер,с мая этого года дошло до того,что это стало происходить практически через день.Но никогда не похмеляюсь,да и не тянет никогда на второй день.
Зверская тяга просыпается через день -два,когда последствия похмелья прошли и даже немного подзабылись.

Хотя работаю и внешне вроде на пьяницу не похож.

А в целом наболело столько,что хоть садись книгу писать о себе и алкоголе.

Здравствуйте!..Мы с вами примерно ровесники (поскольку я дама,то возраст свой,разумеется,называть не стану)
Я как и вы помню те советские времена,когда хорошее пиво (чешское и немецкое) нужно было "доставать" по блату...Как вы искали пиво "с использованием такси" я не совсем понимаю,но я например доставала ящиками у знакомых,работавших в торговле.
Я тоже уже более 10 лет пью только пиво - хотя пивные запои у меня редки.Обычно это по 2-3 банки (бутылки) раза три-четыре в неделю у меня выходило.Но я,знаете ли,бывало и после пяти бутылок опохмелялась одной бутылкой утром.Небольшой похмельный мандраж присутствовал.
Я тоже,как и вы,хотя и пила пиво,но внешне не выгляжу как пьянь.По моему внешнему виду несведующий человек и не догадается,что я - алкоголичка.Ни в коем случае не догадается,даже в голову не придет так подумать.Однако - это факт.
Если вы не опохмеляетесь,но тяга как вы говорите "зверская",то это конечно наличие алкозависимости определенной.Тем более,что вы от нее страдаете на самом деле и реально хотите освободиться.
И вот и напишите книгу,как и задумали сделать совершенно правильно.Уверяю вас,что многие алкоголики (да и не толко они) прочитают ее с большим удовольствием.Я например всегда читаю такие произведения самым внимательнейшим образом.Пишите непременно!
 
Здравствуйте!..Мы с вами примерно ровесники (поскольку я дама,то возраст свой,разумеется,называть не стану)
Я как и вы помню те советские времена,когда хорошее пиво (чешское и немецкое) нужно было "доставать" по блату...Как вы искали пиво "с использованием такси" я не совсем понимаю,но я например доставала ящиками у знакомых,работавших в торговле.
Я тоже уже более 10 лет пью только пиво - хотя пивные запои у меня редки.Обычно это по 2-3 банки (бутылки) раза три-четыре в неделю у меня выходило.Но я,знаете ли,бывало и после пяти бутылок опохмелялась одной бутылкой утром.Небольшой похмельный мандраж присутствовал.
Я тоже,как и вы,хотя и пила пиво,но внешне не выгляжу как пьянь.По моему внешнему виду несведующий человек и не догадается,что я - алкоголичка.Ни в коем случае не догадается,даже в голову не придет так подумать.Однако - это факт.
Если вы не опохмеляетесь,но тяга как вы говорите "зверская",то это конечно наличие алкозависимости определенной.Тем более,что вы от нее страдаете на самом деле и реально хотите освободиться.
И вот и напишите книгу,как и задумали сделать совершенно правильно.Уверяю вас,что многие алкоголики (да и не толко они) прочитают ее с большим удовольствием.Я например всегда читаю такие произведения самым внимательнейшим образом.Пишите непременно!
Поиски на такси,это когда уже на дворе 18-00 а через минут 40 все завезенное в городские магазины пиво закончится,а трех ближайших магазинах его уже нет .Его тогда даже продавали прямо на улице,просто сгружали на асфальт и тут же очередь выстраивалась.Брали с собутыльниками тачку и вперед по точкам.Если до 19-00 пиво не находили,брали любое спиртное,чтобы вообще ни с чем не остаться.Но это опять таки только в 1990-91 годах,когда уже начался развал потребительского рынка в стране.

Я кстати тоже не выгляжу как пьянь и почти никто не догадывается (кроме самых близких) о моей проблеме.Кстати больше всего беспокоят депрессивные состояния и тревога наутро,головную боль знаете ли можно цитрамоном снять.От тревоги глотаю гидазепам (его в Киеве без рецепта продают),но при интоксикации он помагает слабовато.
Еще чувство тяжести и большого дискомфорта,иногда даже легкой боли в правом подреберье.Есть большой страх заболеть и умереть от цирроза.Хотя как ни странно большого живота я пока не нагулял,может работа а она у меня подвижная и физическая помагает.

Меня окружают люди,которые считают что:
1.Никакого алкоголизма нет,это просто врачи придумали чтобы бабло зашибать
2.Надо просто взять себя в руки и научиться пить умеренно
3.Полный трезвенник это что то не то,как то не по нашему,не по русски (украински)
4.Спились и опустились только те, у кого просто нет силы воли и вообше по жизни эти люди распущенные эгоисты.
 
Меня окружают люди,которые считают что:
1.Никакого алкоголизма нет,это просто врачи придумали чтобы бабло зашибать
2.Надо просто взять себя в руки и научиться пить умеренно
3.Полный трезвенник это что то не то,как то не по нашему,не по русски (украински)
4.Спились и опустились только те, у кого просто нет силы воли и вообше по жизни эти люди распущенные эгоисты.

Блин, бред полнейший.

Подозреваю, что и в алкашах (хотя они об этом и думать не хотят) пол страны ходит именно из-за таких постулатов...
 
приветик
а ты не хочеш тему свою создать???
 
Больше всего ищу ответ на вопрос-КАК НЕ ВЫПИТЬ,когда начало крутить и колбасить.
Это очень интересное состояние.Вначале днем ,еще на работе,вдруг сверкнет в голове мысль-"Вот бы пивка".Но все мое сознание просто ополчается на нее,как же ,ведь вчера(позавчера,5 дней назад) страдал,акафисты читал ,Бога просил избавить от зависимости.
Короче гоню ее в дверь,а она в окно.Гоню и там ,о она образно говоря "через чердак" в мое сознание лезет.Через несколько часов состояние начинает приобретать навязчивый характер.Учащается пульс,появляется повышенная потливость ,полностью пропадает аппетит,но самое неприятное это сильнейший эмоционально-психический дискомфорт.Вот тут то ,через какое время я ломаюсь.
И вы знаете,стоит мне только внутри себя принять решение-ПИТЬ,как вдруг все внутри успокаивается и чувство приятного облегчения растекается по душе и телу.Понимаете,я еще только иду за пивом,а алкоголь уже как бы действует,снимая дискомфорт.Мнне говорили,что в этот момент ,когда я еще не выпил ,но вот вот начну,у меня нездоровый и возбужденный блеск глаз.
Потом за первой бутылкой следует вторая и очень редко заканчивается на пятой-четвертой.
Все это носит характер какого то двуличия,я как человек с двумя натурами.Одна все время хочет пива,другая страдает и борется с этим.

Как устоять при таких состояниях???Какие есть средства и методы?
Хоть прикуй себя наручниками к батарее и выбрось ключи

Цитата:
"а ты не хочеш тему свою создать???"

Я тут новичек.Для этого все написанное перенести туда?И в какой ветке форму это лучше сделать?

Кстати еще одна мысль.Я иногда даже жалею что не живу в мусульманской стране,где спиртного просто нет.В 2010 году был в Дагестане и Чеченской республике (я много путешествую),но тогда я был состоянии ремиссии.Так вот ,там спиртного очень мало,купить всегда и везде -проблематично.Никто не ходит по улицам с бутылкой в руке,пьянство на улице отсутствует как вид и нет нигде этих идиотских шкафов с пивом,которыми обставили вест Киев,да так что пройти из за них невозможно.
А зрительные образы в виде рекламы и пивных булылок в ларьках,действуют на меня очень сильно.
Весь алкоголь необходимо загнать в супермаркеты ,в спецотделы и не продавать после 22-00
 
Еще чувство тяжести и большого дискомфорта,иногда даже легкой боли в правом подреберье.Есть большой страх заболеть и умереть от цирроза.Хотя как ни странно большого живота я пока не нагулял,может работа а она у меня подвижная и физическая помагает.

Меня окружают люди,которые считают что:
1.Никакого алкоголизма нет,это просто врачи придумали чтобы бабло зашибать
2.Надо просто взять себя в руки и научиться пить умеренно
3.Полный трезвенник это что то не то,как то не по нашему,не по русски (украински)
4.Спились и опустились только те, у кого просто нет силы воли и вообше по жизни эти люди распущенные эгоисты.

В правом подреберье и меня тоже беспокоили и боль и неприятные ощущения тяжести.Идя на УЗИ мысленно прощалась с молодой жизнью,предполагая самое худшее...Ан,нет!оказалась дискинезия желчевыводящих путей,которая по статистике есть у 80 процентов населения планеты,включая сюда же и непьющих изначально землян.Возможно,что и у вас ничего такого особенного не найдут.Проверьтесь.Как говорится - предупрежден,значит вооружен (знаниями и медикаментами для борьбы с заболеваниями).Мы алкоголики лечиться очень не любим,откладываем в долгий ящик это дело.
1.То что,якобы,алкоголизма НЕТ в природе думают только неалкоголики,которым посчастливилось не заболеть.
2.Алкоголик пить умеренно никогда не научится и пробовать бесполезно и бессмысленно.
3.Здесь придется выбирать:либо вы хотите понравиться окружающим и будете пить вместе с ними,либо надо проигнорировать их мнение ради собственного здоровья,самоуважения и нахально НЕ пить им назло.Пусть завидуют!
4.Спились и опустились те,кто не хотел реально противостоять болезни,забил на себя (знаю массу подобных примеров).

Я иногда даже жалею что не живу в мусульманской стране,где спиртного просто нет...там спиртного очень мало,купить всегда и везде -проблематично.

Я бы не хотела жить в мусульманской стране,только потому,что там действует поговорка:"курица не птица,женщина не человек".Не мыслю себя с платком на голове - только в кокетливой шляпке разве..и не люблю слышать нечто вроде:"молчи,женщина".У меня европейское,знаете ли воспитание,и мой утонченно-интеллектуальный мир это напрягает до невозможности.
Но если бы в России повсеместно ввели сухой закон,то я ходила бы пьяная от счастья,честное слово!Как говорится,с глаз долой - из сердца вон!Нет его алкоголя проклятого,ну и не надо,так проживем.Самое главное в этом случае искушения не будет.Бегать по городу и доставать из-под полы я лично не стану.
 
Я бы не хотела жить в мусульманской стране,только потому,что там действует поговорка:"курица не птица,женщина не человек".Не мыслю себя с платком на голове - только в кокетливой шляпке разве..и не люблю слышать нечто вроде:"молчи,женщина".У меня европейское,знаете ли воспитание,и мой утонченно-интеллектуальный мир это напрягает до невозможности.
Но если бы в России повсеместно ввели сухой закон,то я ходила бы пьяная от счастья,честное слово!Как говорится,с глаз долой - из сердца вон!Нет его алкоголя проклятого,ну и не надо,так проживем.Самое главное в этом случае искушения не будет.Бегать по городу и доставать из-под полы я лично не стану.

Поверьте мне,а я немного и по РФ (Северо-Запад,Урал,Центр,Юг России) поездил и в Беларуси был.Ситуация с алкоголем,его доступностью,дешевизной, бесконтрольным потреблением где и как угодно- наихудшее именно в Украине.
Страна Украина буквально утопает в алкогольной трясине.Даже при самых низких доходах,найти денег на бухло и купить его когда и где угодно -абсолютно не проблема.
Милиция и государство в ситуацию не вмешивается
 
Сообщения выделены из темы "Давайте познакомимся".
Название темы пока временное, если автору не понравится, переименуем.
 
В Литве то же самое.
Весь народ попроще пьет дешевую бурду под названием вино по два бакса за 0,7 имеющее 18 оборотов.
Попробовал как то раз ну и гадость.
На каждой автозаправке и почти в каждом ларьке полно пива.
Наверное запущена какая то всемирная программа отравления народа алкоголем.


Поверьте мне,а я немного и по РФ (Северо-Запад,Урал,Центр,Юг России) поездил и в Беларуси был.Ситуация с алкоголем,его доступностью,дешевизной, бесконтрольным потреблением где и как угодно- наихудшее именно в Украине.
Страна Украина буквально утопает в алкогольной трясине.Даже при самых низких доходах,найти денег на бухло и купить его когда и где угодно -абсолютно не проблема.
Милиция и государство в ситуацию не вмешивается
 
привет Некто!!
велкам!! 👏
я тоже пивная.
Всё в твоих руках, если захочешь завязать, то обязательно получится
<

Меня окружают люди,которые считают что:
1.Никакого алкоголизма нет,это просто врачи придумали чтобы бабло зашибать
2.Надо просто взять себя в руки и научиться пить умеренно
3.Полный трезвенник это что то не то,как то не по нашему,не по русски (украински)
4.Спились и опустились только те, у кого просто нет силы воли и вообше по жизни эти люди распущенные эгоисты.
у нас тоже самое в стране, все думают точно также. Мне не верят, что я алкаш 😋
И фиг с ним, это моя жизнь, моё здоровье и решать пить или не пить только мне.
Читай темки "важные", туси здесь, общайся, всё получится! 😍
 
Больше всего ищу ответ на вопрос-КАК НЕ ВЫПИТЬ,когда начало крутить и колбасить.
Это очень интересное состояние.Вначале днем ,еще на работе,вдруг сверкнет в голове мысль-"Вот бы пивка".Но все мое сознание просто ополчается на нее,как же ,ведь вчера(позавчера,5 дней назад) страдал,акафисты читал ,Бога просил избавить от зависимости.
Короче гоню ее в дверь,а она в окно.Гоню и там ,о она образно говоря "через чердак" в мое сознание лезет.Через несколько часов состояние начинает приобретать навязчивый характер.Учащается пульс,появляется повышенная потливость ,полностью пропадает аппетит,но самое неприятное это сильнейший эмоционально-психический дискомфорт.Вот тут то ,через какое время я ломаюсь.
И вы знаете,стоит мне только внутри себя принять решение-ПИТЬ,как вдруг все внутри успокаивается и чувство приятного облегчения растекается по душе и телу.Понимаете,я еще только иду за пивом,а алкоголь уже как бы действует,снимая дискомфорт.Мнне говорили,что в этот момент ,когда я еще не выпил ,но вот вот начну,у меня нездоровый и возбужденный блеск глаз.

Добрый день. А вы слышали что-нибудь про избавление от алкогольной зависимости по методу Шичко? Все что с вами происходит и вами описано уже давно известно и проанализировано: почему это происходит, каким образом и как с этим бороться. Здесь на форуме все это есть, почитайте или послушайте звукозаписи и вы найдете ответы на все свои вопросы как нашла их я
 
Все это носит характер какого то двуличия,я как человек с двумя натурами.Одна все время хочет пива,другая страдает и борется с этим.
Привет вот у меня точно так же происходит,как и у тебя может кто даст совет,как боротся с этим двухличием .
 
Автор, могу посоветовать книгу "местного нарколога" Стеца, зайди в раздел "вопрос к врачу", там где-то ссылка есть. Кстати, в этой книге он как раз упоминает о пресловутом двуличии.
 
Сообщения выделены из темы "Давайте познакомимся".
Название темы пока временное, если автору не понравится, переименуем.
Честно говоря еще не совсем разобрался в навигации форума и не могу найти свою тему
Уже нашел а вот как переименовать еще не разобрался
 
Привет вот у меня точно так же происходит,как и у тебя может кто даст совет,как боротся с этим двухличием .
Вот в этом-то и главная ошибка! Бороться с алкоголем не надо! Сразу могу сказать, бесполезно это. Неравный бой, где победитель уже заранее определён и это, увы, не вы. С алкоголем надо научиться жить! Только не вместе, а рядом. Параллельно. У него своя жизнь, у вас своя и вы друг друга не замечаете.
 
Честно говоря еще не совсем разобрался в навигации форума и не могу найти свою тему
Заходишь на свою страничку и увидишь свою тему:)
Или ещё вариант. Нажимаешь на свой ник прямо здесь в форуме и увидишь раскладку с разными окошками, там есть "Найти темы пользователя" тыкаешь туда и увидишь свою тему:)
 
привет ещё раз)))) добро пожаловать)))) 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу