Маркиза Ангелов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока не сосредотачивайся на детстве. Ты в данный момент с какой целью это вспоминаешь. Ну хорошо все было и ладно. Тем не менее слодилось впечатление, что алкоголь это норма. Работай с этим. Как насчет дневника на ночь по методу Шичко?
Вспоминаю потому ,что мне это нужно,чтобы разобраться в себе...сейчас мне так надо...)))
 
С 15 лет,я живу самостоятельно, потому,что я так захотела))) в нашей семье это норма,хочешь, делай,твой выбор.. Захотела самостоятельности,тебя отделили,так тоже бывает,...у всех ведь по разному?
 
Вспоминаю потому ,что мне это нужно,чтобы разобраться в себе...сейчас мне так надо...)))
На мой взгл,д, просто очень рано. И это заметно по тому как ты говортшь о семье. Когда ты сама будешь стабильно трезвой ты все увидищь иначе.
 
С 15 лет,я живу самостоятельно, потому,что я так захотела))) в нашей семье это норма,хочешь, делай,твой выбор.. Захотела самостоятельности,тебя отделили,так тоже бывает,...у всех ведь по разному?
Не совсем. Речь не о конкретном событии, есть дети которые например уезжают учится после 9 класса и это может произойти в здоровой семье.
 
На мой взгл,д, просто очень рано. И это заметно по тому как ты говортшь о семье. Когда ты сама будешь стабильно трезвой ты все увидищь иначе.
Возможно и так,увижу,нет.. скорее наверняка увижу.. пока что есть то есть))
 
Возможно и так,увижу,нет.. скорее наверняка увижу.. пока что есть то есть))
Да. Конечно. Просто ты так и не отвечаешь.
Что ты сейчас делаешь, чтобы не вернуться в употребление?

П.С. насчет родителей, думаю тебе нужно копать в сторону изучения материала о диструкциях в следствии воспитания инфантильными взрослыми. Но до года трезвости ты не поймешь, что в твоей "душе" (метафора) сломано ими, а что алкоголем.
 
Не совсем. Речь не о конкретном событии, есть дети которые например уезжают учится после 9 класса и это может произойти в здоровой семье.
Я кстати тоже не считаю свою семью ,,не здоровой,,🤷‍♀️хорошая семья,любимая... обо мне заботились,воспитывали,очень любили,я единственный ребёнок... просто я сейчас чуть о другом пишу.. не видели мои родители проблемы в алкоголе.... кто хотел,тот пил в нашем доме... еще раз повторюсь.,мои родители ее алки...
 
Я кстати тоже не считаю свою семью ,,не здоровой,,🤷‍♀️хорошая семья,любимая... обо мне заботились,воспитывали,очень любили,я единственный ребёнок... просто я сейчас чуть о другом пишу.. не видели мои родители проблемы в алкоголе.... кто хотел,тот пил в нашем доме... еще раз повторюсь.,мои родители ее алки...
Это не нормально, когда постоянно тусовки и когда ребенок без присмотра хватает вредные жидкости. Думаю, там много еще чего было из того, что ребенок не должен делать, знать и быть ответственным за что. Но это не обвинение. Просто факты оказывающие влияние на формирование личности.
Во многих семьях алкоголь всемирным злом не считают. Не у всех дети алкоголики.
Для этого и существуют ыормулы обесценивания и ценности трезвости для зависимых и профилактики зависимости.
 
Я кстати тоже не считаю свою семью ,,не здоровой,,🤷‍♀️хорошая семья,любимая... обо мне заботились,воспитывали,очень любили,я единственный ребёнок... просто я сейчас чуть о другом пишу.. не видели мои родители проблемы в алкоголе.... кто хотел,тот пил в нашем доме... еще раз повторюсь.,мои родители ее алки...
А думаешь не здоровая семья это только алки и думаешь не здоровая семья это всегда пренебрежение и ненависть к детям.
 
Это не нормально, когда постоянно тусовки и когда ребенок без присмотра хватает вредные жидкости. Думаю, там много еще чего было из того, что ребенок не должен делать, знать и быть ответственным за что. Но это не обвинение. Просто факты оказывающие влияние на формирование личности.
Во многих семьях алкоголь всемирным злом не считают. Не у всех дети алкоголики.
Для этого и существуют ыормулы обесценивания и ценности трезвости для зависимых и профилактики зависимости.
Согласна,но в моей семье это было нормально...
 
А ну и...из всего разнообразия своих друзей и знакомых. Я нашла только одну семью, которую могу назвать здоровой))
Они скорее исключение из правила, чем правило. В этом плане можно вообще не нарягаться. Просто когда понимаешь, что было не так и последствия этого, то точнее видишь с чем и как работать в себе. Родители ж не со зла, воспитывали как умели, со всей душой.
 
Согласна,но в моей семье это было нормально...
Ликусь, а что тебе сейчас даст обсуждение этих вопросов?
Я вот приняла, что у меня была такая семья, как была, но за свой алкоголизм я сама в ответе, так скажем. Это мой выбор. Да, все мы родом из детства, как говорят, но и идеальных людей/семей не бывает.
Можно только себя менять и свою жизнь, кмк. Мне так легче думать.
Но вместе с тем, я чётко только где-то после года трезвости смогла увидеть картину, что и как. А так вначале обижена, типа, была. Где-то пыталась ответственность с себя снять..
 
Согласна,но в моей семье это было нормально...
Еще момент, в твоей семье, с мужем и детьми очень сложно чтобы это было ноомально. У вас уже есть зависимый это ты. А вот установка на трезвые ценности еще никому не была в минус.
 
Я кстати тоже не считаю свою семью ,,не здоровой,,🤷‍♀️хорошая семья,любимая... обо мне заботились,воспитывали,очень любили,я единственный ребёнок... просто я сейчас чуть о другом пишу.. не видели мои родители проблемы в алкоголе.... кто хотел,тот пил в нашем доме... еще раз повторюсь.,мои родители ее алки...
мои тоже не видели проблем в алкоголе. и я не видел до какого то момента, а сейчас у меня совершенно другое мнение, они кстати своё тоже изменили в результате, даже несмотря на то что алкоголь в семье был по праздникам. к тому же ты не обязана перенимать их ценности. у тебя своя жизнь, у них своя. Трезвая жизнь на самом деле намного намного баще чем жизнь в наркотических иллюзиях. пусть даже в ней иногда не хватает красок, но она все равно лучше)
 
Ликусь, а что тебе сейчас даст обсуждение этих вопросов?
Я вот приняла, что у меня была такая семья, как была, но за свой алкоголизм я сама в ответе, так скажем. Это мой выбор. Да, все мы родом из детства, как говорят, но и идеальных людей/семей не бывает.
Можно только себя менять и свою жизнь, кмк. Мне так легче думать.
Но вместе с тем, я чётко только где-то после года трезвости смогла увидеть картину, что и как. А так вначале обижена, типа, была. Где-то пыталась ответственность с себя снять..
Не знаю Маришка.. возможно это даст возможность понять.?. кто ,почему ,и зачем? А мож как так получилось?в любом случае,я готова к любым коментам,к любому мнению))вообще я пытаюсь разобраться в с себе,в моём восприятии жизни,пусть мож и не правильно это.. но я так хочу,мне так надо
..)
 
Не знаю Маришка.. возможно это даст возможность понять.?. кто ,почему ,и зачем? А мож как так получилось?в любом случае,я готова к любым моментам,к любому мнению))вообще я пытаюсь разобраться в с себе,в моём восприятии жизни,пусть мож и не правильно это.. но я так хочу,мне так надо
..)
Ну смотри, конечно, твое право.
Просто лучше это делать чуть позже.
Хотя, каждому свое.
Если тебе это поможет в трезвости, почему нет..
Но такие "раскопки"могут быть где-то болезненны . Нужно стараться тогда быть беспристрастной, что ли.. как со стороны, излишне не эмоционируя.
Ты ещё в начале пути, постепенно все разложится по полочкам, обязательно. Главное, не пить🤗
 
Ну смотри, конечно, твое право.
Просто лучше это делать чуть позже.
Хотя, каждому свое.
Если тебе это поможет в трезвости, почему нет..
Но такие "раскопки"могут быть где-то болезненны . Нужно стараться тогда быть беспристрастной, что ли.. как со стороны, излишне не эмоционируя.
Ты ещё в начале пути, постепенно все разложится по полочкам, обязательно. Главное, не пить🤗
Спасибо Маришка,будь что будет🤷‍♀️ я ко всему готова...🤗
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу