Маркиза Ангелов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ликуся

💫
Забаненный
Не пьет 1 месяц 8 дней
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
17,099
Пол
женский
Всем привет! Вот... решила бросить пить.
Сначала пила раз в неделю,обычно в субботу,затем стала пить пару раз в неделю,когда поняла что зависима ,пыталась не пить какое-то время(около двух месяцев)...После этого воздержания пришли запои по 2-3 дня.И я поняла весь ужас ситуации...Мне страшно...
 
Сколько тебе лет? Давно ли ты пьешь? Много ли пьешь? Живешь одна или есть семья? Если есть муж, употребляет ли он?
Решение похвально и как правильно сказал один местный завсегдатай: алкоголизм - это болезнь дефицита информации, поскольку именно потому что ты не знаешь и не понимаешь, что с тобой происходит, ты и не смогла держаться, когда решила и сорвалась в запои через пару месяцев. Поэтому для того, чтобы успешно сформировать собственную стратегию отказа тебе нужно изучить информацию по профилю в темах с пометками важно и понять, как ты для себя видишь путь трезвления: АА, шичко, форум (его я считаю, вполне отдельным инструментом) и проч.
Литературу по профилю читала?
Ну и устав новичка НД тебе в помощь:

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
 
Последнее редактирование:
Сколько тебе лет? Давно ли ты пьешь? Много ли пьешь? Живешь одна или есть семья? Если есть муж, употребляет ли он?
Решение похвально и как правильно сказал один местный завсегдатай: алкоголизм - это болезнь дефицита информации, поскольку именно потому что ты не знаешь и понимаешь, что с тобой происходит, ты и не смогла держаться, когда решила и сорвалась в запои через пару месяцев. Поэтому для того, чтобы успешно сформировать собственную стратегию отказа тебе нужно изучить информацию по профилю в темах с пометками важно и понять, как ты для себя видишь путь трезвления: АА, шичко, форум (его я считаю, вполне отдельным инструментом) и проч.
Литературу по профилю читала?
Ну и устав новичка НД тебе в помощь:

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Мне за тридцать,есть семья.Муж может выпить,но пьёт не запоями.Спасибо за устав новичка🤗
 
Вот прямо сейчас!
Мерзость! Воистену глаголю! :old:
Хотя, может просто хандрой осенней так накрыло. :sarcastic:
И еще не раз накроет. Примерно с периодичностью в три месяца. Я для себя решила, что любые пердимонокли моего настроения есть суть проявления ПАС, мне так проще. Поэтому как только кроет снижаю активность до посильной нагрузки, вкусняшки в помощь, выключаю режим супермена.
 
7 дней, самая колбаса.
Потерпи немного совсем, скоро отпустит. А потом вообще некоторый период эйфории будет.
Это какой-то кошмар,мысли путаются,депрессивное состояние,такое ощущение что всё вокруг серое,унылое... надеюсь,что это временно.
 
Это какой-то кошмар,мысли путаются,депрессивное состояние,такое ощущение что всё вокруг серое,унылое... надеюсь,что это временно.
Уж не на всю жизнь, поверь. :)
Острая симптоматика — недели. Первый месяц где-то. Снимается валерьянкой, пустырником. Что-то более действенное не вижу смысла советовать.
Обязательно сладкое. Шоколадки, зефир, тортики, что ты любишь... Это не шутка, пол-форума подтвердит. Биохимию тоже не буду расписывать, так как неинтересно.
Никаких нервов. Девочка болеет, девочке нужен покой, слезливые мелодрамы с этим, как его... волосатый такой, и уруру. Выздоравливает от серьезной болезни, имеет право.

Как-то так. К третьей неделе поправишься на пару-тройку кило (это решаемо) и физиология пройдет.
 
Уж не на всю жизнь, поверь. :)
Острая симптоматика — недели. Первый месяц где-то. Снимается валерьянкой, пустырником. Что-то более действенное не вижу смысла советовать.
Обязательно сладкое. Шоколадки, зефир, тортики, что ты любишь... Это не шутка, пол-форума подтвердит. Биохимию тоже не буду расписывать, так как неинтересно.
Никаких нервов. Девочка болеет, девочке нужен покой, слезливые мелодрамы с этим, как его... волосатый такой, и уруру. Выздоравливает от серьезной болезно, имеет право.

Как-то так. К третьей неделе поправишься на пару-тройку кило (это решаемо) и физиология пройдет.
Получается нужно временно перейти в "спящий режим"?,валерьянку пью(не особо помогает),насчёт сладкого поняла.. Лишний вес сейчас меня не волнует,главное это трезвость.
 
Не писать же в каждой теме, как меня 3 недели крутило вегетатикой и по всему телу была костная боль. Это жестоко. И далеко не у каждого будет/бывает.
а мне кажется горькая правда лучше. хоть знаешь что это норма, а то начинаешь искать что не так. а так вроде и понятно что всё так, и спасибо что еще так, а то ведь и пожощще бывает.
 
а мне кажется горькая правда лучше. хоть знаешь что это норма, а то начинаешь искать что не так. а так вроде и понятно что всё так, и спасибо что еще так, а то ведь и пожощще бывает.
Так у ТС с ее употреблением вряд ли будут какие нибудь кошмары.

У меня да, еще лайтово все прошло. Подумаешь, по всему телу такое ощущение, как кость под гипсом срастается. И так несколько дней. Если почитать людей — бывает хуже. Сильно хуже. Этот параграф без иронии, если что. Мне действительно повезло.
Вот самая первая ремиссия — там был кошмар. Но я не хочу вспоминать.

А алкаш, или нет — это ведь не вопрос, да и не значок на грудь, которым можно гордиться.
Мне достаточно было по 5-6л пива каждый 3-й день на протяжении 15 лет и адские, но периодичные отжиги до этого еще лет 5.
 
а мне кажется горькая правда лучше. хоть знаешь что это норма, а то начинаешь искать что не так. а так вроде и понятно что всё так, и спасибо что еще так, а то ведь и пожощще бывает.
Возможно в каждом случае свои симтомы бывают... наверное зависит пьешь ли ты запоями или допустим каждый день.
 
Так у ТС с ее употреблением вряд ли будут какие нибудь кошмары.

У меня да, еще лайтово все прошло. Подумаешь, по всему телу такое ощущение, как кость под гипсом срастается. И так несколько дней. Если почитать людей — бывает хуже. Сильно хуже. Этот параграф без иронии, если что. Мне действительно повезло.
Вот самая первая ремиссия — там был кошмар. Но я не хочу вспоминать.

А алкаш, или нет — это ведь не вопрос, да и не значок на грудь, которым можно гордиться.
Мне достаточно было по 5-6л пива каждый 3-й день на протяжении 15 лет и адские, но периодичные отжиги до этого еще лет 5.
Я не очень осознавала глубину проблемы,до запоев.Думала все вокруг пьют примерно так же... Но запой это просто какой-то ужас🤦‍♀️
 
Возможно в каждом случае свои симтомы бывают... наверное зависит пьешь ли ты запоями или допустим каждый день.
торгуешься что ты не такая? чего тогда через пару месяцев срыв случился и доза возросла? да мне то все равно вобщем то, это тебе самой надо в первую очередь. с бухла еще никто легко и непринужденно не соскочил.
 
Я не очень осознавала глубину проблемы,до запоев.Думала все вокруг пьют примерно так же... Но запой это просто какой-то ужас🤦‍♀️
совершенно по секрету - не пьющих вообще, или пьющих ультра умеренно, намного больше чем алкоголиков. :scare3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу