Мама - алкоголик, я - соз

"При этом, внешне все было чудесно. Мои подружки не догадывались о том, что творится в моей семье"

Все верят и ни о чём не догадываются.
А в большом городе это на самом деле несложно. Тем более, все мои подружки жили в другом микрорайоне (я в школу ходила не по месту жительства, а в гимназию из другого района).
А в институте и подавно, в гости никого не тащила. О своих проблемах ни с кем не делилась. Не понимаю, почему от этой фразы у многих здесь "пригорает". Это, по-моему, сейчас вообще не важно.
 
мозги плавятся быстрее чем печень.
Плавятся, да. Цирроз сопровождается печеночной энцефалопатией, я в курсе. Но частично мозги восстанавливаются. Если сильно захотеть и лечить. Конечно, если цирроз лечить эссенциале форте, то шансов нет.
 
как ты думаешь, в чем заключается стационар?
Детоксикация (помощь выйти из запоя без белой горячки, удаление химической зависимости), психотерапия (в это я не верю совсем, но пусть будет).
Она мне говорит, что ей тяжело бросить. А не пить она попробует. Могла же она не пить 1 год и 3 месяца.
 
Детоксикация (помощь выйти из запоя без белой горячки, удаление химической зависимости), психотерапия (в это я не верю совсем, но пусть будет).
Она мне говорит, что ей тяжело бросить. А не пить она попробует. Могла же она не пить 1 год и 3 месяца.

сколько и как долго она бухала что грозит белка? и при этом с печенью все нормально? хим зависимость невозможно удалить. это вранье.
 
сколько и как долго она бухала что грозит белка? и при этом с печенью все нормально? хим зависимость невозможно удалить. это вранье.
А кто сказал, что с печенью все нормально? Сейчас уже и не нормально. Бухала без перерыва недели 3 (не в сопли, "для настроения", но регулярно). В её возрасте, я так понимаю, и этого может быть достаточно для "белки"?
Под "химической зависимостью" понимаю абстиненцию, когда физически херово и нужно выпить, чтоб полегчало. Разве от этого стационар не поможет? Я вполне на полном серьезе спрашиваю. Сама с похмелья не болела ни разу, вообще не в курсе, что это за зверь.
 
Имею вопрос: а мама просила ее полечить? Или бухает себе три недели, кайфует, а тут заботливая дочь врывается и тащит в стационар?
 
У меня "пригорает" как детей малолетних ханку варить учат, и ещё можно только догадываться чему.

Тебе 35, матери 63, значит на пенсию она вышла 7-8 лет назад, и с 11 до 27-28 ты жила с родителями, варила ханку как так и надо.
 
"Токсическое поражение печени неизбежно, если наркоман употребляет ханку 4–6 месяцев. Спустя полгода приема сложно найти хоть одного из них со здоровой печенью. Связано это с высокой токсичностью самой черняги и ангидрида, используемого в качестве реактива. С годами токсический гепатит перерастает в цирроз и в конце концов заканчивается смертью. Как скоро это произойдет — зависит от дальнейшего образа жизни."

Мать тоже кололась судя по твоему описанию.
 
"Токсическое поражение печени неизбежно, если наркоман употребляет ханку 4–6 месяцев. Спустя полгода приема сложно найти хоть одного из них со здоровой печенью. Связано это с высокой токсичностью самой черняги и ангидрида, используемого в качестве реактива. С годами токсический гепатит перерастает в цирроз и в конце концов заканчивается смертью. Как скоро это произойдет — зависит от дальнейшего образа жизни."

Мать тоже кололась судя по твоему описанию.
Мать не кололась никогда. Даже ни разу не пробовала. Про ханку - это был случай, когда отец попал в больницу.
Я не хочу перед вами ни в чем оправдываться. Не верите - и не надо. У вас я так, понимаю, тоже семейка ахтунг была. И вы на себя проецируете. Так вот, у меня все было по-другому. Я вас уверяю, вокруг вас полно семей, где живут скрытые алкоголики и наркоманы. Которые какое-то время не теряют человеческий облик и им удается скрывать свою жизнь.
 
У меня "пригорает" как детей малолетних ханку варить учат, и ещё можно только догадываться чему.

Тебе 35, матери 63, значит на пенсию она вышла 7-8 лет назад, и с 11 до 27-28 ты жила с родителями, варила ханку как так и надо.
Я жила с бабушкой с 20 лет, она болела сильно. Я за ней ухаживала. Потом с дедом жила, потом одна. Я все написала в первом посте. Не надо придумывать и додумывать. И да, можно жить рядом с наркоманом и не сколоться. Представьте себе.
 
У меня "пригорает" как детей малолетних ханку варить учат, и ещё можно только догадываться чему.

Тебе 35, матери 63, значит на пенсию она вышла 7-8 лет назад, и с 11 до 27-28 ты жила с родителями, варила ханку как так и надо.
Интересно, на что вы намекаете словами "и ещё только можно догадываться чему"?
 
Имею вопрос: а мама просила ее полечить? Или бухает себе три недели, кайфует, а тут заботливая дочь врывается и тащит в стационар?
Мама просила, да. Она понимает, что пить ей нельзя. Но остановиться уже не может.
 
Мама просила, да. Она понимает, что пить ей нельзя. Но остановиться уже не может.
Фигня. Алкоголики с похмелья все говорят, что пить больше не будут, но через время, иногда к вечеру уже их ноги сами несут в магазин.
Почему она сама не на форуме?
 
"Токсическое поражение печени неизбежно, если наркоман употребляет ханку 4–6 месяцев. Спустя полгода приема сложно найти хоть одного из них со здоровой печенью. Связано это с высокой токсичностью самой черняги и ангидрида, используемого в качестве реактива. С годами токсический гепатит перерастает в цирроз и в конце концов заканчивается смертью. Как скоро это произойдет — зависит от дальнейшего образа жизни."

Мать тоже кололась судя по твоему описанию.

И, кстати, удивлю. Отец работал на оборонном предприятии, связанном с радиоактивными веществами, поэтому ежегодно проходил очень серьезную диспансеризацию (а не для галочки). Печень у него была здоровая (по крайней мере никаких изменений на УЗИ и биохимии крови не было). Умер он от инфаркта. Во сне. Кстати, в тот день он вообще не употреблял. Он кололся не постоянно, с перерывами, пытался бросать несколько раз. Однажды даже был перерыв на пару лет. Тогда он мне рассказал про притчу с Авиценной (о том, что Авиценна сказал:"Единожды попробовавший слёзы мака будет плакать всю жизнь") и гордо продолжил, что он смог опровергнуть даже самого Авиценну. Оказывается, ни фига. Всё постоянно возвращалось (грёбаные дружки).
Так что, из каждого правила есть исключения.
Я, наверное, тоже с высокой степенью вероятности, должна была спиться и сколоться. На деле - алкоголь первый раз попробовала в институте, сигареты - на работе. Сейчас не пью и не курю (не пила и не купила никогда).
Школу закончила с золотой медалью, 2 высших образования (оба с "красным" дипломом), хороший "штучный" специалист в своей области.
 
Фигня. Алкоголики с похмелья все говорят, что пить больше не будут, но через время, иногда к вечеру уже их ноги сами несут в магазин.
Почему она сама не на форуме?
Она у меня из тех мам, которые даже телефон толком освоить не могут. Sms никогда не пишет.
Компьютер может использовать только для просмотра фильмов и фото. Можно, конечно, предложить. Но я, сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. Пожилому человеку со здоровыми-то мозгами тяжело освоить комп. А ей - и подавно.
 
Ну у меня отец освоил планшет на удивление быстро и легко.
Твоя мать может сама бесплатно и своими ногами сходить на группу Анонимных Алкоголиков.

Но я почти согласна, что это стереотип- алкаши под забором и наркоманы скрюченные. Сама недавно это говорила.
Хотя с другой стороны у деструктивных семей, у алков и торчков есть иллюзия, что никто не видит. На самом деле, люди догадываются и замечают, просто всем плфиг обычно.

Вообще, у тебя, как по мне, каша- не вижу связи между алкоголизмом, уж тем более сигаретами и высшим образованием.
Сама отвергаешь стереотипы и сама в них по самые брови.

Например, дело не в дружках твоего отца, дело исключительно в нем самом. Это такая бредовая созья черта- гонять и ненавидеть собутыльников и дружков, типа ангела совратили, ироды)
 
Назад
Сверху Снизу