Мама - алкоголик, я - соз

Любому одинокому человеку может понадобиться помощь. Думаю, что когда вы болеете и лежите с высокой температурой, то было бы неплохо, чтобы кто-нибудь вам помог. Или например с Вами что-то случилось, а помочь некому. Я говорю не о времени пьянства. Я говорю о днях трезвости и просто о том, что одинокому человеку некому помочь - и неважно, алкоголик он или нет.
Я не о той помощи, о которой Вы подумали. Вы вырвали слова из контекста. Впрочем, здесь это не редкость.

Я не вырвала а задала уточняющий вопрос.

Когда у меня температура я не лежу. Я присматриваю за дочерью. Ее надо по меньшей мере покормить.

А так конечно может понадобится помощь любому человеку.
 
ТС сочувствую. Не могу не отметить звериную какую-то ненависть к страдающим наркозависимостью (на примере отца ТС). Созы, годами живущие с деградирующими агрессивными алкашами, нашли удобную фигуру для сброса виртуального гнева. Невежественная наркофобия плюс крайняя толерантность к пьянству - очень русская, конечно, ситуация.
 
Узнал о форуме, который, оказывается, сто лет как существует, только несколько дней назад, отходя от жесточайшей абстяги.
Мне 37 лет, отношения с алкоголем ровными никогда не были.

Потом увлекся сильнодействующим наркотиком, то бишь героином, популярным среди богемной молодежи конца 90-х.

С геры спрыгнул ...на стакан

Запойно стал пить лет 6 назад.

Жесткачи начались только в этом году: 8 дней после нового года. Потом зашился Эспералью на полгода. Как только срок ее "действия" подошел к концу, ушел в мрачнейший запой с пропиванием всех денег и кучей стыдных действий. И так три недели.

...вторую неделю на феназепаме и сонниках, ощущение, словно мне 70 лет, а печень уже почти отвалилась

четвертый
реально обострение
 
четвертый
реально обострение
В каком смысле четвертый?
И как вы филигранно вырезали некоторые куски из моего поста, которые не удобны для дискредитации. Молодец какая. Не пиарщицей работаете случаем?
 
В каком смысле четвертый?
И как вы филигранно вырезали некоторые куски из моего поста, которые не удобны для дискредитации. Молодец какая. Не пиарщицей работаете случаем?
Коллега, ты куда залез? Это же созораздел. Бежим отсюда 😁
 
В каком смысле четвертый?
И как вы филигранно вырезали некоторые куски из моего поста, которые не удобны для дискредитации. ...
Коллега, ты куда залез? Это же созораздел. Бежим отсюда 😁
Да, валите отсюда, ребята. Это лучшее, что вы оба можете сделать. 😁
 
Да уж, гордиться точно нечем. Я признаю, что у меня семья - у нормального человека волосы дыбом встанут на всех доступных местах. Но это мои родители. И я их люблю. Не смотря ни на что. Это невозможно убить в себе.
А маму я вообще в детстве любила какой-то маниакальной любовью. Очень мнительная была. Мне всегда казалось, что вот мама пойдет с работы, а на неё хулиганы нападут или она под машину попадет. И ходила её встречала с работы с собакой. Если она задерживалась с работы на 5 минут - у меня истерика случалась. Я рисовала себе самые страшные картины.
Ириска, к сожалению, это не любовь. Это болезненная невротическая привязанность, сформированная отсутствием чувства безопасности и защищённости в детстве.
Наверное, это какое-то отклонение в психике. ...
Это называется "катастрофическим мышлением" и "гипертревожностью". Это не отклонение в психике, а невроз. Причину я назвала чуть выше. Если бы в детстве у вас были нормальные заботливые родители, обезпечившие вам спокойное безопасное детство, то у вас бы не было этих панических страхов, чувства вины и всего прочего.

Книжки почитайте и темы на форуме про ВДА (взрослых детей алкоголиков), там все эти механизмы формирования деструктивной личности расписаны очень подробно.

А по теме: маму вы не спасёте всё равно, только свою жизнь в унитаз спустите. Алкоголики пьют потому, что таков их личный, сознательный, собственный выбор. Для понимания психологии алкоголиков книга "Как не пить" О. Стеценко Вам в помощь.
 
Назад
Сверху Снизу