Мама - алкоголик, я - соз

я скорее имела ввиду свою ситуацию. мой муж хочет завязать, так правдиво каждый раз..ии . желание есть, силы воли нет.
Сила воли ни при чём.
Она лежит между желанием и действием.

Алкоголизм действует раньше, на желание
Т.е. сила воли обслуживает алкоголизм.
 
Сила воли ни при чём.
Она лежит между желанием и действием.

Алкоголизм действует раньше, на желание
Т.е. сила воли обслуживает алкоголизм.

Катя, тогда как относиться в желанию лечиться (желание это хорошо, для больного, оно обозначает ведь что то ). Правда дальше этого желания ничего.
Человек выходит, начинает пить. через 2 недели, 3 мес. и что, выходит это желание не настоящее.
 
Катя, тогда как относиться в желанию лечиться (желание это хорошо, для больного, оно обозначает ведь что то ). Правда дальше этого желания ничего.
Человек выходит, начинает пить. через 2 недели, 3 мес. и что, выходит это желание не настоящее.

Мне кажется, это какие-то игры с чувством вины и торги.
Вроде того: вот, я ж полечился, значит не буду пить, а раз пью, значит лечение не помогает, плохие врачи и не подходящий реаб. центр. или - я пошел лечиться, значит теперь все они от меня отстанут, что я алкоголик, я ведь не алкоголик, но раз им так нужно, пройду лечение.
 
Первичное патологическое влечение. Классификации разные, но если коротко, то как-то примерно так:
Обсессивное -борьба мотивов.
Компульсивное -неудержимое. Борьбы мотивов нет.

Первичное патологическое влечение присутствует на любой стадии алкоголизма. Интенсивность, конечно, разная.
 
Катя, тогда как относиться в желанию лечиться (желание это хорошо, для больного, оно обозначает ведь что то ). Правда дальше этого желания ничего.
Человек выходит, начинает пить. через 2 недели, 3 мес. и что, выходит это желание не настоящее.
Да это просто слова, на чувстве вины
Говорит, что вы хотите услышать

Ну или может правда хочет сначала бросить, не очень сильно правда
Потом начинает хотеть пить, причем вот это желание всегда перевешивает


На самом деле я вообще не понимаю, как можно бросить, при таких вводных
Великие люди, которые завязали

Твой, Алена, обычный значит
 
Да это просто слова, на чувстве вины
Говорит, что вы хотите услышать

Ну или может правда хочет сначала бросить, не очень сильно правда
Потом начинает хотеть пить, причем вот это желание всегда перевешивает


На самом деле я вообще не понимаю, как можно бросить, при таких вводных
Великие люди, которые завязали

Твой, Алена, обычный значит

измененка манит. Комфортное, привычное состояние. Если человеку нечем себя заполнить в трезвости, если образ жизни и мысли не меняет, неизбежно возвращается к измененке и ее ценности и якобы невозможности жизни без нее. Болезнь сама себя защищает
 
1. «Серебряные нити» http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57102/page/1
07 июля 2016 Пьянство как часть культуры народа.

2. Зайцев о созависимости https://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA

3. Зависимость и созависимость как болезни | В. Новикова

Послушай, посмотри... Может и поймешь тогда, где собака зарыта...
 
Спасибо, погуглила, что есть ВДА. Оказывается, в моем городе тоже такие группы есть.
Нужно попробовать походить.

Я употребляю алкоголь (в очень ограниченных количествах - 1-2 бокала вина) только по праздникам. К алкоголю отвращение, думаю, что никогда не буду алкоголиком. Слишком много было перед глазами примеров, к чему это приводит. Хотя у брата эта проблема уже есть.
Ты со своим спиртным поаккуратнее. ты запросто можешь начать спиваться лет так в 40-45-50. Алкоголизм умеет ждать. А у тебя наследственность- ужас. Брат твой, судя по твоему же рассказу просто не соз, а алк. У алков мышление другое, не такое, как у нас. Он не скачет около алков, он хочет, чтобы скакали около него и обслуживали его алкоголизм. Нарколог здесь кому-то писал, что редко кто бросает после 60. Там уже и возрастные изменения и алкоголизм сверху. Оставь маму в покое, едь в другой город. Если будут тебя попрекать, что за мамой не смотришь, так и говори, я из цирроза ее вытащила, хватит.Я ей не мамка, я ей всего лишь дочь. Займись своим лечением. тут ты хотя бы можешь себя изменить. Ты -созависимая. Почитай тут прикрепленные темы, Если деньги есть - к психологу иди, разбирающемуся в алкоголизме и созависимости. Группы для созависимых поищи у себя в городе. Лечи себя. У тебя неплохой шанс или стать алкоголичкой, или выбрать себе в партнеры алкоголика или наркомана.
Ты не Бог, Ты не можешь решить как надо было жить деду, бабе, отцу. Ты не можешь решать как жить и как умереть твоей маме. Как твоему брату жить и умереть, кстати, тоже не тебе решать, а Богу. Учись признавать бессилие перед решениями других людей.
 
1. «Серебряные нити» http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57102/page/1
07 июля 2016 Пьянство как часть культуры народа.

2. Зайцев о созависимости https://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA

3. Зависимость и созависимость как болезни | В. Новикова

Послушай, посмотри... Может и поймешь тогда, где собака зарыта...

Огромное спасибо, посмотрю.
 
Ты со своим спиртным поаккуратнее. ты запросто можешь начать спиваться лет так в 40-45-50. Алкоголизм умеет ждать. А у тебя наследственность- ужас. Брат твой, судя по твоему же рассказу просто не соз, а алк. У алков мышление другое, не такое, как у нас. Он не скачет около алков, он хочет, чтобы скакали около него и обслуживали его алкоголизм. Нарколог здесь кому-то писал, что редко кто бросает после 60. Там уже и возрастные изменения и алкоголизм сверху. Оставь маму в покое, едь в другой город. Если будут тебя попрекать, что за мамой не смотришь, так и говори, я из цирроза ее вытащила, хватит.Я ей не мамка, я ей всего лишь дочь. Займись своим лечением. тут ты хотя бы можешь себя изменить. Ты -созависимая. Почитай тут прикрепленные темы, Если деньги есть - к психологу иди, разбирающемуся в алкоголизме и созависимости. Группы для созависимых поищи у себя в городе. Лечи себя. У тебя неплохой шанс или стать алкоголичкой, или выбрать себе в партнеры алкоголика или наркомана.
Ты не Бог, Ты не можешь решить как надо было жить деду, бабе, отцу. Ты не можешь решать как жить и как умереть твоей маме. Как твоему брату жить и умереть, кстати, тоже не тебе решать, а Богу. Учись признавать бессилие перед решениями других людей.

Спасибо за поддержку.
 
Сила воли нужна...во время тяги...чтобы применить инструмент, а не пойти в ларек
 
Сегодня уговорила лечь в стационар. Предупредила, что это будет последний "жест доброй воли". Посмотрим, что из этого получится.
Я стараюсь до последнего надеяться на лучшее.
 
"Думаю, это была белая горячка (она тогда решила бросить пить, потому что здоровье больше не позволяло).
Приехала. Мать с огромным животом, вся желтая, лысая, тоненькие ножки и ручки. Похожа на огромного паука. Вызвала скорую. Скорая забрала в больницу, а там госпитализировать не хотят, езжайте домой умирать. Цирроз печени, класс С"

62 года.
 
"При этом, внешне все было чудесно. Мои подружки не догадывались о том, что творится в моей семье"

Все верят и ни о чём не догадываются.
 
"Думаю, это была белая горячка (она тогда решила бросить пить, потому что здоровье больше не позволяло).
Приехала. Мать с огромным животом, вся желтая, лысая, тоненькие ножки и ручки. Похожа на огромного паука. Вызвала скорую. Скорая забрала в больницу, а там госпитализировать не хотят, езжайте домой умирать. Цирроз печени, класс С"

62 года.

61 тогда ещё был. Не понимаю, что Вы этим хотели сказать.
 
Назад
Сверху Снизу