Мама - алкоголик, я - соз

А есть у кого-то опыт лечения алкоголизма в стационаре? Перед тем, как отказаться от матери, я хочу убедиться, что попробовала все варианты.
ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА.
м-м-м
А что лечим то?
Желание жить в дурмане? Желание жить ТАКОЙ жизнью?
Матери, судя по всему, лет 60-65. Так вот она тут на форуме должна искать варианты, а не ты.
Но ей хорошо и так а ты свою жизнь прохерачиваешь.
СОБОЙ ЗАЙМИСЬ!
 
Думаешь поможет?
Нет, не думаю, что поможет. Скорее, хочу подготовить соломку для своей совести. Хочу решить для себя, что я реально сделала всё. Чтоб потом себя не винить.
 
ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА.
м-м-м
А что лечим то?
Желание жить в дурмане? Желание жить ТАКОЙ жизнью?
Матери, судя по всему, лет 60-65. Так вот она тут на форуме должна искать варианты, а не ты.
Но ей хорошо и так а ты свою жизнь прохерачиваешь.
СОБОЙ ЗАЙМИСЬ!
Да, Вы правы, ей 63 года. И то, что я жизнь свою гроблю, тоже верно. Но нужно найти силы, чтобы освободиться.
 
Да, Вы правы, ей 63 года. И то, что я жизнь свою гроблю, тоже верно. Но нужно найти силы, чтобы освободиться.
Ты просто пойми, что ты ей не мать, а она не твоя НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ дочь.
Ты не несешь ответственность за ее решения. Это ее жизнь. ЕЕ! Не твоя!
 
Нет, не думаю, что поможет. Скорее, хочу подготовить соломку для своей совести. Хочу решить для себя, что я реально сделала всё. Чтоб потом себя не винить.
Ну звучит разумно. Только не надо щас метаться в поисках рехаба, надо проработать ту самую повышенную совестливость в отношении матери-алкоголицы. Группы? Психотерапевт?
Ты ВДА, и пока с этим не начнешь работать, все, что ты делаешь для матери - будет недостаточным, и будет вечная эта токсичная вина.
 
Встречный вопрос. А у тех, кто хочет завязать будет толк? (некоторые лежат месяцами..и что?).

будет. без всяких рехабов и стационаров. ведь это просто - не пей и все.
 
Даже те кто хочет не пить иногда обламываются. ... иногда не хватает времени, иногда знаний, иногда здоровья, иногда упорства

Извините автор, но я бы в 63 не бросала. ... смысл?
 
Нет, не думаю, что поможет. Скорее, хочу подготовить соломку для своей совести. Хочу решить для себя, что я реально сделала всё. Чтоб потом себя не винить.
знал бы прикуп жил бы в Сочи))) это я про соломку) то есть имеет место быть не помощь матери а успокоение своей совести? не парься не успокоишь. мамке поможешь только отойдя от нее
 
Встречный вопрос. А у тех, кто хочет завязать будет толк? (некоторые лежат месяцами..и что?).

А у тех, кто действительно хочет завязать, получается не у всех.
 
Даже те кто хочет не пить иногда обламываются. ... иногда не хватает времени, иногда знаний, иногда здоровья, иногда упорства

Извините автор, но я бы в 63 не бросала. ... смысл?
Как так? В 63 жизнь закончена что ли?
Или ты что то другое имела ввиду?
Откуда, блин, у людей здоровье бухать в 63?
 
Как так? В 63 жизнь закончена что ли?
Или ты что то другое имела ввиду?
Откуда, блин, у людей здоровье бухать в 63?
Нет, я именно это имела в виду. ... я не бросала бы в 63...не вижу что могло бы меня мотивировать

Про здоровье да...соглашусь...в 33 то уже ппц
 
Лично я вопрос не поняла. Переведи))))

я скорее имела ввиду свою ситуацию. мой муж хочет завязать, так правдиво каждый раз..ии . желание есть, силы воли нет.
Перевела)
 
Назад
Сверху Снизу