Мама - алкоголик, я - соз

подумалось. ты по сути лишила мать ее собственной жизни, таская ее за собой. а теперь как чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.

ох уж эти созы.

она сама чего хочет?
 
она сама чего хочет?

А всё зависит от того, в какой момент её об этом спрашивать. Если, когда ей плохо - то, конечно, она просит её не бросать, просит помочь.
А если я ору и ругаюсь, когда в очередной раз застаю её за бутылкой, то:"Оставь меня в покое, я сама знаю, что мне надо"
 
ну вот
тебе есть чем заняться, похоже на то

Я думаю, что причины того, что личная жизнь не складывается, тоже в моем детстве, в моей семье. Я боюсь близких отношений. Однажды близкие отношения были (жили вместе). Мужчина ушел, наговорив гадостей в адрес моей семьи и меня. После этого никого не подпускаю.
 
вот и послушай человека. не лезь.
Плюс 1)))) весьма благодарна своему сыну что оставил меня в этом смысле "в покое". Не лезь к матери , ТС, если мозги не окончательно пропила, то остановится, ну а нет, значит нет. Что предначертано того не миновать
 
Я думаю, что причины того, что личная жизнь не складывается, тоже в моем детстве, в моей семье. Я боюсь близких отношений. Однажды близкие отношения были (жили вместе). Мужчина ушел, наговорив гадостей в адрес моей семьи и меня. После этого никого не подпускаю.
Вот именно, тебе собой надо заниматься
Проходить терапию или ходить на группы ВДА

ты такой ВДА, всем ВДАВДА

и кстати, тебе самой вобще пить нельзя, у тебя 100% родни алкаши
 
Вот именно, тебе собой надо заниматься
Проходить терапию или ходить на группы ВДА

ты такой ВДА, всем ВДАВДА

и кстати, тебе самой вобще пить нельзя, у тебя 100% родни алкаши

Спасибо, погуглила, что есть ВДА. Оказывается, в моем городе тоже такие группы есть.
Нужно попробовать походить.

Я употребляю алкоголь (в очень ограниченных количествах - 1-2 бокала вина) только по праздникам. К алкоголю отвращение, думаю, что никогда не буду алкоголиком. Слишком много было перед глазами примеров, к чему это приводит. Хотя у брата эта проблема уже есть.
 
пьешь зажав нос?
Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Отвращение к пьянству, пьяным, состоянию опьянения. Мне не нравится "быть пьяной", я не понимаю кайфа. Была пьяной, наверное, раза 3 за всю жизнь. Последний раз больше 10 лет назад.
 
Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Отвращение к пьянству, пьяным, состоянию опьянения. Мне не нравится "быть пьяной", я не понимаю кайфа. Была пьяной, наверное, раза 3 за всю жизнь. Последний раз больше 10 лет назад.
короче. оставь мамашу в покое) у нее своя жизнь у тебя своя
 
Назад
Сверху Снизу