Мама - алкоголик, я - соз

Давайте так. У меня на настоящий момент нет проблемы алкоголизма. И, надеюсь, не будет. Пьющих друзей нет тоже. Поэтому, не надо путать тёплое с мягким. Мы сейчас говорим о другой проблеме.
И, кстати, с чего вы решили, что я живу в Европе?
 
А кто тогда на ваших праздниках начинает: "ты почему не пьешь, больная что ли?"
не вижу логики
наше общество привыкло, что на праздниках по чуть чуть бухают все
не пьют только дети, беременные, за рулем и завязавшие алкаши
 
не вижу логики
наше общество привыкло, что на праздниках по чуть чуть бухают все
не пьют только дети, беременные, за рулем и завязавшие алкаши

Нет, это разные слои населения. Я убедилась лично.
Где действительно по чуть-чуть, там не спрашивают, там алкоголь стоит для красоты больше.
 
Нет, это разные слои населения. Я убедилась лично.
Где действительно по чуть-чуть, там не спрашивают, там алкоголь стоит для красоты больше.
Да, стоит себе бутылочка вина на столе и всем вновь подошедшим предлагается налить в бокал.
Да - да. Нет - нет.
И вообще не спрашивают почему. Как не спрашивают почему ты взял одно блюдо попробовать со стола и не взял другое, налил сок, а не минералку. Им не то что по-фиг. Им это нормально.
 
Да, стоит себе бутылочка вина на столе и всем вновь подошедшим предлагается налить в бокал.
Да - да. Нет - нет.
И вообще не спрашивают почему. Как не спрашивают почему ты взял одно блюдо попробовать со стола и не взял другое, налил сок, а не минералку. Им не то что по-фиг. Им это нормально.

Вот. Не спрашивают.
А когда начинается : " что, да почему, ты за рулем, что ли?" , значит компания другая и нормы там другие, касаемо алкоголя.
 
И вообще не спрашивают почему. Как не спрашивают почему ты взял одно блюдо попробовать со стола и не взял другое, налил сок, а не минералку. Им не то что по-фиг. Им это нормально.
Ой, да ладно!
Вы не пробовали мясо не есть, это еще хуже чем алкоголь не пить
Всем есть до тебя дело, я вас уверяю.

Если торт не ешь, спокойнее, скажешь что на диете
А вот мясо... ппц
 
Ой, да ладно!
Вы не пробовали мясо не есть, это еще хуже чем алкоголь не пить
Всем есть до тебя дело, я вас уверяю.

Если торт не ешь, спокойнее, скажешь что на диете
А вот мясо... ппц

Надо проверить на новогоднем корпоративе (если раньше не свалю с работы), буду есть одни салаты и рыбу.
 
А есть у кого-то опыт лечения алкоголизма в стационаре? Перед тем, как отказаться от матери, я хочу убедиться, что попробовала все варианты.
У Мариши в реаб центре муж был 6 (!) месяцев
Вышел, сразу стал бухать, и вызывающе сказал: "Ну что, вызывай своих психолухов!" 😁
 
с мясом легче
мое окружение уже привыкло, никто не докапывается, в СМИ, в среде известных людей куча вегетарианцев
а вот с алкоголем реальные проблемы - и объяснить это невозможно
а ты совсем не пьешь? вот вообще? то есть ни разу? даже на НГ? А как это? а нафига тебе это надо?
как так жить-то можно? ну ладно, на такси домой доедешь разок... ну я же тебя угощаю! почему не могу сделать тебе приятное?
ну мне не с кем выпить! да ладно тебе ломаться-то! с тобой даже неинтересно!

я этот поток сознания выслушиваю каждую неделю
Слава Богу - от случайный в моей жизни людей
 
продается
спортивные трансляции, а не занятия спортом

только об алкоголе без связи с работой спрашивают
особенно показательны в этом плане жены знакомых мужчин, у которых большие проблемы с алкоголем

но семейные посиделки с мужем никто не отменял
"единение семьи", блин
 
я думал у тебя евро-окружение, когда всем пофик. а оно вона как. олкаши.

про евро окружение. ВСЕГДА находятся те ,кто хочет помочь, входит в положение, спасти.
Даже к алкашу, сидящему на улице. Сидит, бухает-слушает магнитофон. ВСЕГДА подходят сочувствующие люди, разговаривают.
Здесь намного строже. пил-умер-замерз-закопали.
 
Назад
Сверху Снизу