Любовь и алкоголь... НЕСОВМЕСТИМЫ!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут половина раздела созов описаны именно такие олкаши. Ничо - живы. Просто тут уж совсем тяжелый случай - с убийствами. А есть полу-тяжелые. А сколько котенков-попугайчиков описано в нашем разделе???

наверное. мы о разном..
патолологичесое опьянение- запросто может быть и не у алкоголиков...

р-н Ю., 20 лет, машинист, с положительной характеристикой с места работы. Алкоголем не злоупотреблял. Обвинялся в нанесении телесных повреждений и хулиганских действиях. Об инкриминируемом сообщил, что после ночного дежурства не спал, весь день работал, к вечеру чувствовал себя очень усталым, но товарищи уговорили пойти с ними в гости. Находясь у знакомых, выпил 0,15 л водки, сильно опьянел и о дальнейших событиях не помнит.

Из материалов судебного дела известно, что, выйдя от знакомых, на улице он громким криком «Стой!» остановил прохожего гр-на М., повалил его на землю, бил кулаком по лицу, приговаривая: «Лучше я тебе выколю глаза, чтобы ты ничего не видел». Пальцами пытался попасть ему в глаза, требовал «сейчас же отдать пистолет». Когда гр-н М. убежал, испытуемый начал стучать в двери школы, затем, разбив кирпичом окно, проник в школу. Встретившей его на лестнице гр-ке Р. заявил, что ищет «диверсантов», толкнул ее в комнату коменданта, где стал выдвигать ящики стола, выбрасывая их содержимое на пол, пояснив, что ищет «кольт». Приказывал никому не двигаться с места. Производил впечатление странного, но трезвого- человека. Походка была твердой, движения быстрые, ловкие, речь четкая, внятная. Внезапно прекратил «обыск», разделся до пояса, одежду, бросил на пол и с окровавленным лицом и руками сел играть на пианино.

При обследовании в больнице каких-либо существенных отклонений от нормы ни в физическом, ни в психическом состоянии не обнаружено.

Как и в предыдущем случае, болезненное состояние возникло после приема небольшой дозы алкоголя. Немотивированность и нелепость поступков с наклонностью к агрессии определялись бредовыми переживаниями. Он не производил впечатление пьяного человека. При внешней относительной правильности поведения (совершал ряд довольно сложных действий, вел разговор с окружающими) обнаруживал признаки нарушенного сознания, совершенно искаженное восприятие окружающей действительности с ложной бредовой оценкой ее.

Таким образом, правонарушение было совершено в состоянии патологического опьянения и этим определилось заключение комиссии о невменяемости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу