Любовь и алкоголь... НЕСОВМЕСТИМЫ!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПодСНЕЖНИК

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
317
Здравствуйте.
Набрела на этот форум, хочется поделиться своим горем и услышать какие-нибудь дельные советы.
История такова. Мой муж алкоголик, он это не отрицает. Проявляется это следующим образом: запои (4-7 дней) где-то 5-6 раз в год. Во время запоев очень агрессивен, ненавидит меня (я ж выпить не даю), а также нашу маленькую собачку (ну а собачку за компанию). Доходит до рукоприкладства, но слава Богу, пока все живы. Наутро ничего не помнит, вообще не представляет как может руку на меня поднять. В трезвое время жизни - это преуспевающий молодой человек, он ОЧЕНЬ меня любит, не перестает это говорить и доказывать. Боролись мы долго. Он согласен лечиться, согласен ходить по врачам, психологам и т.п. Но и мне и ему понятно, что все эти кодирования - чушь полнейшая. Он проходил множество различных процедур (типа "подшивание на год", "кодирование на три года" и т.п.) и через месяц - два успешно начинал пить. После последнего запоя (в октябре 2005) написал мне расписку: "клянусь здоровьем моего любимого человека (то есть моим здоровьем...) больше не пить алкоголь"!!! И вот прошло всего ничего, юбилей у мамы, куча родственников, много выпивки... Все заново. Сейчас его три дня нет дома. Я знаю, что через пару-тройку дней он вернется (если паленой водкой не траванется, конечно) и я не знаю что делать. Просто в тупике. Все эти разговоры ничего не стоят. На форуме я начиталась разных советов.. что надо уходить.. раз тебя не ценят. Я ОЧЕНЬ его люблю. Если бы не любила - ушла бы давно. Но это тот человек, о котором мечтала. Люди, помогите советом. Пожалуйста.. :(
 
ЭХ. не одна я в поле кувыркаюсь.
Ув.ПодСНЕЖНИК, Ваш муж не осознает своей проблемы, либо его все устраивает.У меня уточняющий вопрос: он Вас бьет потому что просто надо на кого-то выплеснуть алкогольную агрессию или из-за того,что Вы не разрешаете пьяному выпить еще. :) :)
 
Оксик,
Он в бреду полнейшем. Приходит, например: сделай мне поесть. Я начинаю разогревать. А он: еще не готово???? и ногой меня... и собаку... А потом не помнит.. :( :( [/QUOTE]
 
Универсального совета в таких случаях нет. Если Вы чувствуете реальную угрозу вашей жизни сразу же уходите,не ждите когда ее осуществят.А разговоры типа"Этобылнея"."Я ничего не помню"- так это в пользу бедных.Он же не бьется головой об стену когда ничего не помнит ,а Вас бьет.Попробуйте когда он протрезвеет не заводить с ним разговоры о кодировках и лечениях, попытайтесь отстраниться от этой конкретнорй ситуации и вообще не обращать на него внимание.Ведь это в первую очередь его проблема и ему надо о ней беспокоиться.Откровенные разговоры становятся действительно откровенными после полного выхода из бодуна и послеалк.депрессии.
Мое мнение,если молчит и ничего делать (в первую очередь с собой любимым) не собирается - значит его все устраивает,менять ничего не хочет.Тогда решайте сами:или терпите,уходя от конкретных раскладов,или сами уходите(это очень трудно,но не жертвуйте собой ради человека ,который вами просто пользуется).
Если хочет что то менять (а Вам виднее искренне он говорит это или нет)-помогите ему,но не забывайте о себе,любимой.
С наилучшими пожеланиями.Выше нос. :) :) :)
 
Оксик,
Спасибо. Я и сама читаю свое сообщение и вижу простое решение. Надо уйти. Если захочет ко мне вернуться - трезвым навсегда - тогда вернется. А если нет - тогда нет смысла вообще в этих отношениях. Если я отдаюсь отношениям полностью, почему должна терпеть "половинку" от своего мужчины???? Он не может с собой справиться... Это все равно что я пойду и пересплю с кем-нибудь... А потом скажу: сорри, справиться с собою не смогла.. Простите плиз... А через пару месяцев... опять не смогла!! Интересно, сколько меня будут терпеть? :lol:
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Я ОЧЕНЬ его люблю. Если бы не любила - ушла бы давно. Но это тот человек, о котором мечтала.
В таком случае можно и побороться за человека. Уйти всегда можно. детей, как я понял, у вас нет, значит уйти можете быстро и в любое время. Оставте это на последок.
Он проходил множество различных процедур...... и через месяц - два успешно начинал пить.
Это, видимо, говорит о том, что человек проблему осознает, но в глубине души бросать пить не хочет, "кодируется" для Вас - "чтоб отстала" и "что б показать, что - ну вот, закодировался, довольна? И не помогает" Почитайте форум - вы увидите, что если человек искренне пить бросить не хочет, никакое лечение не поможет. Поэтому в вашем случае, по моему, нужно действовать так, чтобы он захотел бросить не для вас, а для себя. И посмотрите, может он выпивкой снимает какое-то подсознательное напряжение в семье (злоба откуда???). У вас в семье дружеские, доверительные отношения, или есть какие-то скелеты? Вы давить, доминировать не пытаетесь? Или еще чего? Может вы или он ребенка не хотите? Или не можете. только, конечно, сейчас заводить ребенка глупо...
В конце-концов дайте ему форум почитать, или литературу какую-нибудь. И сами почитайте.
 
France,
Спасибо. Кстати, ждала именно ВАШЕГО сообщения, т.к. на форуме Ваши высказывания мне нравились.
Бросать-то я его хочу именно для того, чтобы он все оценил и вернулся.. Нет, я совершенно искренне говорю, что у нас в отношениях все хорошо. В трезвые времена я благодарна Богу, что нас свели с ним. Ребенка мы планируем, в ближайшем будущем, но я сама оттягиваю этот момент. Мне нужно, по крайней мере, спокойно провести 9 месяцев беременности.
По поводу агрессии. Люди, которые ЭТОГО не видели, мне просто не верят. "Он же такой милый.. не может быть!!" Он сам этого не понимает.. В обычной жизни он за меня горой..
А в семье доминирует он. Я голоса практически не имею. У него очень сильный характер, что меня и смущает. Во всем остальном сильный, а алкоголь победить не может..
 
Девять месяцев спокойно провести...А потом что?Ой,не знаю,для меня это слишком больная тема.Могу сказать только-Не рожайте детей от алкоголиков!Подумайте что ждет вас и вашего будущего ребенка,почитайте истории на форуме.По крайней мере лет пять трезвой жизни,тогда уже можно говорить на эту тему.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Бросать-то я его хочу именно для того, чтобы он все оценил и вернулся..
Если человек с сильным характером, то может оценить .... и не вернуться. Есть опасность. И постановка условий (типа - "встанешь на путь исправления" - приходи) может не сработать. Просто на мужском упрямстве. Раз он лидер, то надо, чтобы инициатива исходила (как бы ) от него. Пэтому, видимо, и кодировки не действовали - он просто "доказывал", что он "сильнее", чем какой-то код. Может даже сам того не желая.
сильный, а алкоголь победить не может
А его нельзя победить. А вот жить отдельно от него - можно. И сильным, и слабым, и всяким. попробуйте сыграть на "силе" - вроде "нам бы сына, но боюсь "пьяного зачатия", и нервничать мне нельзя будет и т. п.) а так - же может ему АА или СОС или т. п. как раз будет - там ведь люди САМИ, без "кодировок" трезвеют. В общем подумайте !!!!! У вас получится!
 
Masque,
Я Вас понимаю, но очень уж много условностей. Почему я хочу ребенка от этого человека? потому что люблю его. Потому что хочу провести с ним остаток своей жизни. А через пять лет, когда (дай Бог) его организм очистится от алкоголя, сможет ли мой организм произвести ребенка?
Я и так уже долго ждала.. Не рожать пока нет квартиры!! Ладно, теперь есть квартира. Не рожать пока зарабатывать нормально не буду!!! ОК, вроде бы неплохо зарабатываю. А теперь еще пять лет ждать пока организм мужа в порядок придет? Это перебор. Бросил бы пить и через полгодика я бы подумала о ребенке.
 
France.
Как-то я не подумала.. что он может не вернуться..)) Просто мне кажется что мое бездействие рождает продолжение запоев. Зачем менять свою жизнь, если рядом есть такая милая, все терпящая половинка? Каждый раз ведутся длительные разговоры, пустые обещания, а потом все повторяется. Он уверен, что я от него никуда не денусь, поэтому и ведет себя так.
Общества АА ему не подойдут. Не тот характер. Ох...[/QUOTE]
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Бросил бы пить и через полгодика я бы подумала о ребенке.
Поддерживаю. Полгодика - годик трезвости плюс РЕАЛЬНЫЙ настрой.А реальный ли настрой жена почуствует. (Женщина - она сердцем чует - цитата из известного фильма). Masque уж очень на воду дует. Я ее понимаю, но...
 
France.
ААААААААААа
И все же я не понимаю.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Если ничего не делать, ничего и не измениться!!!
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
France.
Как-то я не подумала.. что он может не вернуться...... Он уверен, что я от него никуда не денусь, поэтому и ведет себя так.
Просто, если пугнуть "уходом", то делать это надо с сильным человеком очень аккуратно. Кстати - мать у него сильная женщина? И какие у него и вас с ней отношения? Я к чему - корни взаимоотношений в семье у мужиков очень часто "от матери". Плюс его мать может быть союзником (или, увы, врагом). Тоже подумайте...
 
France,
Мой муж вообще как будто не от этих родителей. Не похож ни на отца, ни на мать. С матерью отношения лучше, чем с отцом, но не близкие. У меня с его родителями отношения нормальные, но если честно, то в душе я мать не уважаю. Она постоянно говорит, что отца-то и не любит, что деньги от него прячем и т.п. Отец тоже любит выпить, бывают запои, но он не буйный, лежит себе, никому не мешает. И тем не менее, мама любит устроить праздник... С обилием водки... Бред какой-то. Это все равно что в семье диабетиков устроить сладкий праздник.
 
  • .
Реакции: kai
ПодСНЕЖНИК написал(а):
France.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Если ничего не делать, ничего и не измениться!!!
Для начала - поговорить. Спокойно и конструктивно. Направленность - "я могу и хочу тебе помочь", "давай ВМЕСТЕ что гибудь придумаем? Давай разберемся, почему ты срываешься и т. д. Заранее обговорите правила "игры" - ты пьешь - я ухожу. Запьет - уйдите. Вернитесь - когда почувствуете, что испугался и поверил, что это всерьез. Попробуйте соврать - "похоже я была беременна, а от нервов - .... Жестоко. Но что делать. (Только ради Бога НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, ЧТО СОВРАЛИ - УБЪЕТ). Пока хватит. сейчас народ еще что - нибудь насоветует...
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
...... С матерью отношения лучше, чем с отцом, но не близкие.
Если "положение дел" в семье родителей мужу не нравятся, попробуйте сыграть и на этом "Я знаю, ты УМНЫЙ и СИЛЬНЫЙ, чтобы не жить так... тоже аккуратно, критиковать родителей очень опасно. И помни, что глупо ждать моментальной реакции. Вода камень точит. Фраза Вольтера, что ли - попробуй изменить себя и ты поймешь, как трудно изменить других. Удачи!
 
France написал(а):
ПодСНЕЖНИК написал(а):
France.
Как-то я не подумала.. что он может не вернуться...... Он уверен, что я от него никуда не денусь, поэтому и ведет себя так.
Просто, если пугнуть "уходом", то делать это надо с сильным человеком очень аккуратно. Кстати - мать у него сильная женщина? И какие у него и вас с ней отношения? Я к чему - корни взаимоотношений в семье у мужиков очень часто "от матери". Плюс его мать может быть союзником (или, увы, врагом). Тоже подумайте...

А кому нужен сильный человек,доказывающий свою силу в пьяном угаре женщине ,которую защищает маленькая собачка?По моему сила не в этом.Попытайтесь представить себе ситуацию:он ушел и не вернулся или Вы его бросили(любя).Или он умер(не дай Бог).Ну, вобщем его нет и не будет с Вами.Попробуйте прокрутить эту ситуацию в уме,подумать ,что Вы будете делать.Вряд ли Вы полезете в петлю.Вы будете плакать,переживать,но ЖИТЬ, и так и должно быть.
То есть жизнь возможна и без него, даже если это и тяжелая жизнь.
Я ни в коем случае не настраиваю Вас бросить его,просто проиграйте все ситуации и решение у Вас найдется,Вам ведь виднее,Вы внутри ситуации. :) :)
 
France,
Это хорошие советы, но все это уже было.
Я реально была беременна, и от нервов.. Все закончилось. Я лежала в больнице на операции, а он в это время пил, пил, пил..
Случай 2: Он угрожал мне ножом, а потом.. просто сел и уснул.
Случай 3:Мы уехали за город, он выпил, и убил соседскую собаку. Не знаю уж за что, но.. И чтобы вывезти его оттуда, я 8 везла его на машине домой. Это был мой первый опыт вождения, был мороз и сильный снегопад, машина была неисправна, глохла через каждые 10 минут, а он лежал сзади с бутылкой самогона и матерился. После этого я не спала двое суток, просто не могла уснуть.
А он ничего этого не помнит.
Много еще примеров, но хватит грязи.
Поэтому я и говорю - все уже перепробовано. Я не знаю как ему помочь, он тоже не понимает что делать. А может, не хочет. Хотя внешне очень заинтересован.
 
Оксик написал(а):
А кому нужен сильный человек,доказывающий свою силу в пьяном угаре женщине ,которую защищает маленькая собачка?
Расстрельной команде нужен. А нам всем нужны трезвые и любящие супруги!!!! :D :D :D Если супруг "плохой" только пьяный, то сначала логичнее сделать так, что б он не пил, а потом уже, убедившись, что это не возможно или сил уже нет, уходить и искать нового, возможно не лучше. (Ведь все мужиики сво...??? :P :P :P )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу