Когда уже не хочется чего то хотеть

ЗерноБой

Участник
Не пьет 11 месяцев 16 дней
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
194
Пол
мужской
Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
 
.... Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", .....
С прибытием! А хочешь просыпаться с легкой головой и не мучиться тягой в течении дня?... Можно дотрезветь и до такого состояния. На мой взгляд жить свободно, не мучаясь навязчивым желанием выпить, самая лучшая мотивация.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну и ставь счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
.... Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. ....
Кодировка- это искусственная мотивация не пить. На первое время очень хорошая помощь (временно снимает тягу), но без работы с головой не обойтись.
 
Мнение, о том, что никто не подозревает о вашей зависимости крайне ошибочно, люди всё видят, я тоже думал, что никто ничего не подозревает, а все всё прекрасно видят, видят помятое лицо, отёки, запах перегара (конечно если сидишь в отдельном кабинете - это как-то спасает), раздражительность, всё это выдаёт на раз два человека, который каждый день вливает в себя такое количество. У меня начальник группы в своё время так же думал, пока не начал пить сначала на работе, потом прям с самого утра выходя из дома на работу.
Семья его в итоге остановила, но да он кодировался, но после кодировки уже несколько лет сухой при сухой, когда его встречаю аж душа за него радуется, от того, как он в свои 64 года выглядит лучше чем в 50, когда у него начался тот жесткий заплыв.
 
Кодировка- это искусственная мотивация не пить. На первое время очень хорошая помощь, но без работы с головой не обойтись.
Тут с буйным полностью согласен. Четыре раза кодировался и нихрена не делал больше, как итог ни одной кодировки до окончания срока...
 
Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
Приветствую! К сожалению, вряд ли гожусь в помощники. Нахожусь в очень близкой ситуации - алкоголь почти отобрал "светлое будущее", хочу выжить и ищу причины и поводы, чтобы жить и прекратить медленное самоубийство. Мне 47, познакомился с алкоголем чуть позже, да и пожалуй опыт ежедневного употребления поменьше - года три, практически без перерывов. Вечером 300-400 грамм, утром уже перестал ощущать похмелье, с этих доз. Бодрым, улыбчивым - на работу. Там ожидание вечера... Хотел завести аналогичную тему, да вот, наткнулся на Вашу. Присоединюсь?
 
Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
Я немного помоложе, на 10 лет, но в принципе суть такая же, мотивацией стало нежелание просыпаться больным.

Есть рекомендация не пить сегодня, еë и придерживаюсь. Хочу спать значит сплю, хочу есть значит ем, не хочу ни с кем говорить, значит не говорю. Жизнь не стала розовой и пушистой, но уже больше 3х лет я трезв. У тебя получится.

Кодировки смотри сам, я вроде 3 делал, не сказать чтоб успешно🤷‍♂️

Без изменений в башке на одном страхе ничего не получится.

Практически каждый вечер включаю про алкоголизм на ютюбе и засыпаю под это. Ну и книги всякие тож можно почитать для полноты картины.
 
Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала.
Даже не знаю что написать. Ты то вообще то почти погиб. Только держаться фасады чуть чуть. Если для тебя это не мотивация, я тогда не знаю.
 
Ну и книги всякие тож можно почитать для полноты картины.
Прям фанатично. Я лично стал просто читать много художественной литературы и научной-фантастики. И прям стало хорошо. Мозгу надо работать, а чтение хорошая работа для мозга!
 
Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу.
В таком относительном благополучии, мотивацию очень трудно найти, утренняя головная боль это такие мелочи.
У тебя мало прогредиентный алкоголизм
И наоборот, малой прогредиентности во многих случаях сопутствует развитие тяжелой соматической патологии алкогольного генеза
Кодировка- это искусственная мотивация не пить. На первое время очень хорошая помощь (временно снимает тягу), но без работы с головой не обойтись.
И запомни, Золушка, ровно в 12 часов волшебство закончится.
А потом тебя пробьет на хавку)
 
.
....

И запомни, Золушка, ровно в 12 часов волшебство закончится.
А потом тебя пробьет на хавку)
Это да, всего лишь временная анестезия, но хоть даст какое-то время почувствовать какого оно в непитие.
 
Привет! Лови поддержку!
Потеря мотивации бывает и в трезвости. Тут психологи советуют хотеть «чего-то хотеть».
А для этого трезвость - первый помощник. Депрессия от алкоголя не даёт никакой возможности увидеть реальность и возможности. Оставайся с нами: читай/выбирай способ трезвления/ пиши чувства. Форум и методы работают.
 
Интересную картинку выбрал на аватар

Ну, считай, снарядился. Ставь счетчик и вперед.
Некоторые у подножия болтаются.
Кто-то собирается в группу и чешут вместе
Кто-то один поднимается)

Сам как пришел на форум год назад - вниз не смотрю
Говорят, что срываться больно. Очень

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу