Когда уже не хочется чего то хотеть

Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
Привет и добро пожаловать.
Почитай мою тему, как раз в твоем возрасте я начал трезветь примерно 21 год назад. Сейчас дождался рождения двух правнуков.
Удачи.
 
Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
Привет, 4 месяца назад такая же пришла сюда, разбитая, без веры в какую либо перспективу . не верила что смогу жить трезвой хоть пару дней. Но мне понравилось, труд больший конечно сохранять трезвость первые месяца. А на работу ходить руководящую с похмелья, даже если и легкого, так себе занятие, и тяжкий труд, по себе знаю. Даже если никто и не видит. Трезвей с нами и поддержка тебе. 🙏 Бывает тяжело, но это точно лучше той жизни, которой ты живёшь.
 
Кодировка- это искусственная мотивация не пить
Чуток не так....По моим мнению и опыту.
Вынужденная,скорее.
Неестественная,неосознанная, практически принудительная.
 
Чуток не так....По моим мнению и опыту.
Вынужденная,скорее.
Неестественная,неосознанная, практически принудительная.
Ну и что , что принудительная? Ведь многим, даже короткий миг трезвости,помогает многое осознать.
 
Ну и ставь счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Не ставь!)))
 
Чуток не так....По моим мнению и опыту.
Вынужденная,скорее.
Неестественная,неосознанная, практически принудительная.
Это уж зависит от того, чего хочет человек: хочет продолжать пить- значит жесткий запрет, принудиловка; хочет бросить- значит получает благо от отсутствия тяги, за это состояние и держится.
 
Ну и что , что принудительная? Ведь многим, даже короткий миг трезвости,помогает многое осознать.
Это уж зависит от того, чего хочет человек: хочет продолжать пить- значит жесткий запрет, принудиловка; хочет бросить- значит получает благо от отсутствия тяги, за это состояние и держится.
Поверхностно ,сдаётся мне, вы как то мыслите,к сожалению.....
Могу,кстати, развить тему ,если интересно.
Особенно если это будет интересно ТС.
 
Поверхностно ,сдаётся мне, вы как то мыслите,к сожалению.....
Могу,кстати, развить тему ,если интересно.
Особенно если это будет интересно ТС.
Именно,сдается ВАМ. Или вы думаете,что пройдя 12 шагов,то вы последняя инстанция?
 
Поверхностно ,сдаётся мне, вы как то мыслите,к сожалению.....
Могу,кстати, развить тему ,если интересно.
Особенно если это будет интересно ТС.
А как ты можешь развивать чего-то там, если сидишь в рамках программы и шаг влево шаг вправо будет считаться побегом.) Ты лучше о своем развивай.
 
Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
Вообще,знакомая ситуация.В руки себя возьми,поставь цель. Волю прояви и разум! Никакие щетчики и советы не спасут! Только ты! И твоя воля! А эти "шаги" и прочее только для нытиков. Ты человек разумный,который управляет своими желаниями!
 
Поверхностно ,сдаётся мне, вы как то мыслите,к сожалению.....
Могу,кстати, развить тему ,если интересно.
Особенно если это будет интересно ТС.

хА как ты можешь развивать чего-то там, если сидишь в рамках программы и шаг влево шаг вправо будет считаться побегом.) Ты лучше о своем развивай.
Буйный правильно сказал. Шэмас говорит,как в воду пернет.
 
Вообще,знакомая ситуация.В руки себя возьми,поставь цель. Волю прояви и разум! Никакие щетчики и советы не спасут! Только ты! И твоя воля! А эти "шаги" и прочее только для нытиков. Ты человек разумный,который управляет своими желаниями!
Ну и кто в тему новичков меня кинул? Гнилой сайт и модеры козлы!!!
1683987413158.png
 
@ЗерноБой, до 78 совсем не плохо. Хотя у меня отчим до 93 не дотянул месяца 3.
На самом деле жизнь без алкоголя не так безрадостна. Сомневаюсь что в 50 лет ты получаешь кайф от алкоголя. Болезнь получает очередную дозу. Пил я по вечерам, правда не по пол литра... но так же тупо: жахнул и спать, чтобы с утра опять ждать вечера!
Пил даже по утрам, чтобы вечером жена не поняла, что бухаю. Но все тайное становиться явным, Мне повезло - не натворил делов, даже права не отобрали. Тук-тук-тук!

В общем милости просим!
 
Приветствую! К сожалению, вряд ли гожусь в помощники. Нахожусь в очень близкой ситуации - алкоголь почти отобрал "светлое будущее", хочу выжить и ищу причины и поводы, чтобы жить и прекратить медленное самоубийство. Мне 47, познакомился с алкоголем чуть позже, да и пожалуй опыт ежедневного употребления поменьше - года три, практически без перерывов. Вечером 300-400 грамм, утром уже перестал ощущать похмелье, с этих доз. Бодрым, улыбчивым - на работу. Там ожидание вечера... Хотел завести аналогичную тему, да вот, наткнулся на Вашу. Присоединюсь?
Заводи свою тему! Это полезно. Если понравится быть трезвым - почитаешь потом "как это было".

Мне стало недостаточно "вечерних" ежедневных доз, переходил в круглосуточный режим. но мне и побольше лет, 57.
Как говориться не было бы счастья - да несчастье помогло: организм не стал вывозит бухать 7/24. Бухал пунктиром, с перерывами несколько месяцев, но перерывы стали сокращаться. В какой-то момент расхотелось подыхать, по привычке искать решение в интернете - нашелся сайт! На котором недосказанное досказалось, недопонятое объяснилось! И как говориться: предупрежден - значит вооружён!
 
Назад
Сверху Снизу