Когда уже не хочется чего то хотеть

Постой, ты вот трезветь собрался. А ты самогонный аппарат расхерачил на куски?
Собрал в коробку, нарисовал череп и кости и отдал тому, кто возьмет. Взяли. Было это года три назад. Сейчас бы уничтожил. А тогда просто отдал.
 
Собрал в коробку, нарисовал череп и кости и отдал тому, кто возьмет. Взяли. Было это года три назад. Сейчас бы уничтожил. А тогда просто отдал.
Тогда дело пойдёт, серьёзный настрой :THUMBS UP:
 
Спасибо коллеги! Отличная поддержка! Пошел читать Олега Стеценко.
Привет) добро пожаловать! Я первое время каждую свободную минуту читала литературу, темы форумчан. Было огромное желание жить трезвой! Непросто все, конечно, но все труды не напрасны! Нравится сейчас жить, а не выглядывать из-за "угла", вечно виноватым взглядом!
Желаю зацепиться тебе за трезвость и в добрый путь!
 
Привет) добро пожаловать! Я первое время каждую свободную минуту читала литературу, темы форумчан. Было огромное желание жить трезвой! Непросто все, конечно, но все труды не напрасны! Нравится сейчас жить, а не выглядывать из-за "угла", вечно виноватым взглядом!
Желаю зацепиться тебе за трезвость и в добрый путь!
Да,именно труды,действия.
Притом и несложные вовсе.
Тонко и точно подмечено!
 
Хмм… Прошедшей ночью бессонница накатила, уснул под аудиомедитацию. Утром раздражение. Симптомы отмены алкашки или все же так совпало?
 
Симптомы отмены алкашки или все же так совпало?
Ну 3 дня - это совсем не срок для выводов) Пара тройка месяцев пройдет - можно будет делать первую рекогносцировку.
Сейчас в трясину не засосало - уже хорошо.
 
Хмм… Прошедшей ночью бессонница накатила, уснул под аудиомедитацию. Утром раздражение. Симптомы отмены алкашки или все же так совпало?
Это еще только самое начало только твоего начала.
Три дня......
Через месяцы и года,десятилетия люди снова возвращаются к мнимому облегчению,расслаблению,лекарству --алкоголю.
И.....нет многих уже давно....
Ты ,по сути,ещё и не начинал.
Ещё немало чего у тебя впереди.
И сны об употребе,и раздражительность,и обиды,и..и...и...и...и...и....
Но ты на верном пути,в нужное место пришёл.
Тут ну очень многие подобное проходили.
Уникальный просто форум!
Надеюсь ,убедишься в этом со временем сам.
 
Четвертый трезвый вечер. Микро цель достигнута. Я соскочил с ежедневного цикла. Ура. это необходимое условие для начала процесса отрезвления. После принятия решения прекратить употребление понадобилось три дня, чтобы это сделать. На третий день я смог остановиться. Этому очень поспособствовало чтение Олега Стеценко и поддержка форумчан. Это очень важно. И вот теперь четвертый уже трезвый вечер и твердое намерение оставаться трезвым и дальше.
 
Четвертый трезвый вечер. Микро цель достигнута. Я соскочил с ежедневного цикла. Ура. это необходимое условие для начала процесса отрезвления. После принятия решения прекратить употребление понадобилось три дня, чтобы это сделать. На третий день я смог остановиться. Этому очень поспособствовало чтение Олега Стеценко и поддержка форумчан. Это очень важно. И вот теперь четвертый уже трезвый вечер и твердое намерение оставаться трезвым и дальше.
Поздравляю с началом и удачи.
 
Пятый трезвый вечер. Я решил вести здесь ежедневные записи в течении тридцати дней. Потом скорректируюсь. По опыту прошлых «просушек» помню, что первые «крокодилы» начинали вылазить на седьмой день и «кусались» дня до 14-го. Для меня этот срок был трудным. Потом ближе к месяцу тоже нахлобучивало. Поэтому следующая промежуточная цель,- чистый месяц. А пока, начинаю писать подробный аутоанамнез в тетрадь.
 
Мне 50. Первый раз попробовал алкоголь в 10 лет. В подростковом возрасте появилось развлечение прибухивать по пятницам. Когда учился в институте выпивал уже 2-3 раза в неделю. Потом семья, ребенок, развод, вторая семья, переезд в крупный город, бизнес, ипотека, + трое детей, короче гонка по жизни и лет с 30-ти ежедневное употребление. Купил самогонный аппарат и понеслось. Иногда начинал прямо с утра. К сорока годам понял, что алкоголик. Книга Алена Карра помогала делать паузы несколько раз от 1 месяца до 1 года. Но жизнь казалась невыносимо скучной и алкоголь возвращался. Ну что мне будет с одной кружки или одного бокала? Но в скором времени ежедневная доза оказывалась больше, чем до паузы. Стало понятно, что нужно завязывать совсем. Пара неудачных попыток. Последняя года полтора назад. Сейчас выпиваю от 0,5 крепкого алкоголя за вечер ежедневно, по выходным до литра. Работаю на руководящей работе, никто не подозревает о моей зависимости. Но я понимаю, насколько алкоголь забрал у меня волю, желание жить, что то делать, да и вообще чего то хотеть. Семья беспокоится о моем здоровье. Старший сын предлагает кодироваться. Но, я боюсь. Боюсь стать неврастеником или заместить алкоголь курением. Отец мой пил так же, тихо по домашнему. Ушел в 78 от третьего инфаркта. Если не бросить пить, то путь мне уже известен. Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу. Каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой и намереньем остановить пьянство, но уже к обеду мечтаю дождаться конца рабочего дня, что бы "засадить сотенчик", к ночи засыпаю пьяным, утром все с начала. День сурка. Сегодня утром нашел этот форум. Делюсь своей болью. Буду изучать материалы в надежде избавиться от пьянства.
Ума в 50 лет ума нету,что ты хочешь? Помощи от 70 летних? Чтобы ума добавили? Наивный.своими мозгами живи.
 
Пятый трезвый вечер. Я решил вести здесь ежедневные записи в течении тридцати дней. Потом скорректируюсь. По опыту прошлых «просушек» помню, что первые «крокодилы» начинали вылазить на седьмой день и «кусались» дня до 14-го. Для меня этот срок был трудным. Потом ближе к месяцу тоже нахлобучивало. Поэтому следующая промежуточная цель,- чистый месяц. А пока, начинаю писать подробный аутоанамнез в тетрадь.
Вот дятел) Не ставь себе решения краткосрочные. Херня это.
 
Назад
Сверху Снизу