Быть добру!

Мы не знаем как у ТС там на самом деле, не нам его судить. Главное он осознал проблему - это уже первый шаг. Дальше дело за ним.
Так конечно желаем ему удачи:THUMBS UP:

успехов в варке вкусного и ароматного самогона :-D

Все у него будет хорошо. Потом может дети подхватят отцовское увеличение тогда будет вообще классно.
 
Привет. А на работе как будешь выкручиваться? Я так понимаю, у вас там весело и пьяно, и директор может не понять😏
Привет, работу сменил давно, работаю на себя, небольшое производство связанное с изделиями из дерева, фанеры
 
Привет, работу сменил давно, работаю на себя, небольшое производство связанное с изделиями из дерева, фанеры
Хорошо, что сменил, а то было бы сложно бросить при таком то режиме. Тогда удачи, чтобы получилось так же легко, как с сигаретами.
 
И всё таки начинай морально готовиться к расставанию с самогонным аппаратом..
Спасибо! Да я не особо держусь за него, избавлюсь, когда почувствую уверенность в своих силах
 
Запишу свои наблюдения. 4 дня не поднимал, ура!!! Такого не было года 4 минимум). Вчера и позавчера катался на велике вечером по 15+ км, сегодня семьёй съездили в аквапарк в соседний город. 8 часов воды, лестниц горок и бань. Обычно я ленюсь ползать вверх, сегодня в удовольствие. Самый важный момент - обычно подобные мероприятия я старался побыстрее свернуть под разными предлогами, чтоб побыстрее добраться до рюмки, но сегодня этого в планах не было и все накупались и накатались до отвала. Мысли об алкоголе постоянно, но не в плане желания выпить, а как вдруг не начать). На обратной дороге жутко разболелась голова, хотя головные боли, с тех пор как бросил курить, у меня исключительно с хорошего перепоя ночью бывали. Во времена курения, без таблеток от головы из дома не выходил, они у меня как сигареты и зажигалки были везде. Всем добра!
Пы.Сы. кто дочитал - подскажите, пожалуйста, может что до для профилактики нужно принимать, когда от алкоголя отказываешься, состав крови меняется может есть опасности какие-то?
 
Запишу свои наблюдения. 4 дня не поднимал, ура!!! Такого не было года 4 минимум). Вчера и позавчера катался на велике вечером по 15+ км, сегодня семьёй съездили в аквапарк в соседний город. 8 часов воды, лестниц горок и бань. Обычно я ленюсь ползать вверх, сегодня в удовольствие. Самый важный момент - обычно подобные мероприятия я старался побыстрее свернуть под разными предлогами, чтоб побыстрее добраться до рюмки, но сегодня этого в планах не было и все накупались и накатались до отвала. Мысли об алкоголе постоянно, но не в плане желания выпить, а как вдруг не начать). На обратной дороге жутко разболелась голова, хотя головные боли, с тех пор как бросил курить, у меня исключительно с хорошего перепоя ночью бывали. Во времена курения, без таблеток от головы из дома не выходил, они у меня как сигареты и зажигалки были везде. Всем добра!
Пы.Сы. кто дочитал - подскажите, пожалуйста, может что до для профилактики нужно принимать, когда от алкоголя отказываешься, состав крови меняется может есть опасности какие-то?
Я дочитал подскажу :-D встречай ПАС.
 
Запишу свои наблюдения. 4 дня не поднимал, ура!!! Такого не было года 4 минимум). Вчера и позавчера катался на велике вечером по 15+ км, сегодня семьёй съездили в аквапарк в соседний город. 8 часов воды, лестниц горок и бань. Обычно я ленюсь ползать вверх, сегодня в удовольствие. Самый важный момент - обычно подобные мероприятия я старался побыстрее свернуть под разными предлогами, чтоб побыстрее добраться до рюмки, но сегодня этого в планах не было и все накупались и накатались до отвала. Мысли об алкоголе постоянно, но не в плане желания выпить, а как вдруг не начать). На обратной дороге жутко разболелась голова, хотя головные боли, с тех пор как бросил курить, у меня исключительно с хорошего перепоя ночью бывали. Во времена курения, без таблеток от головы из дома не выходил, они у меня как сигареты и зажигалки были везде. Всем добра!
Пы.Сы. кто дочитал - подскажите, пожалуйста, может что до для профилактики нужно принимать, когда от алкоголя отказываешься, состав крови меняется может есть опасности какие-то?
Йоу йоу йоу полегче, ты себя как лошадку загонишь и на усталости сорвешься. Пойдешь головную боль "лечить" самоприготовленным лекарством.
Есть опасность лечится вон тем лекарством, которое кому-то помогло на форуме в интернете.
Есть сомнения - идешь делаешь анализ крови и к врачу. Он точно скажет что надо.
 
Спасибо! Да я не особо держусь за него, избавлюсь, когда почувствую уверенность в своих силах
Доброго тебе, @Счастливый человек!
Вопрос к тебе созрел, про уверенность.
Почувствуешь уверенность в решении не пить? Т.е решение не принято? Пусть стоит до лучших времен, сейчас прыщи пропадут и можно будет дальше гнать, настаивать и пить, прости Господи, "качественный и вкусный продукт"?
Тут даже спойлеров не надо, конец фильма понятен. Но буду наблюдать, вдруг ты и правда уникальный, не каждый решиться стучать по гранате молотком.
А памятку новичку все же прочитай, тебе тут скидывали. Ну так, для общего развития.
 
Доброго тебе, @Счастливый человек!
Вопрос к тебе созрел, про уверенность.
Почувствуешь уверенность в решении не пить? Т.е решение не принято? Пусть стоит до лучших времен, сейчас прыщи пропадут и можно будет дальше гнать, настаивать и пить, прости Господи, "качественный и вкусный продукт"?
Тут даже спойлеров не надо, конец фильма понятен. Но буду наблюдать, вдруг ты и правда уникальный, не каждый решиться стучать по гранате молотком.
О да, вы еще не знаете с кем связались)) Присутствуете при рождении легенды))))
Вспомнился анекдот.
— Доктор, я — феномен!
— Почему Вы так решили?
— У меня яйца звенят.
— Нет, батенька, Вы мудазвон…
Что хочу сказать по поводу принятия решения... Я еще не очень освоился на форуме и не до конца разобрался в методах отказа, но вот даже в комментах разных людей вижу явные противоречия. Кто-то поддерживает, кто-то стебет. Я для себя выбрал стратегию отказа от первой рюмки, просто не буду пить сегодня. Мне это легко, а сказать себе что я НИКОГДА не буду пить - я сейчас не готов, потому что если не сдержу слово, то сам себе перстану верить. И вы явно преувеличиваете значение наличия аппарата, в моем случае, как минимум. Это не мультиварка в которой через пол часа каша сварилась. Процесс может несколько недель занимать. И меня не смущает наличие дома алкоголя, как когда то не смущало наличие сигарет в каждом углу и кармане, мне наоборот было комфортно от осознания того, что я в любой момент могу закурить, но сейчас не буду. Кстати это при последней попытке бросить я не выкинул сигареты, до этого попытки с ритуальной утилизацией сигарет провалились. Я много лет преподавал, технолог по жизни, и у меня есть мнение, что если все советы в кучу смешать и начать использовать, то ничего не выйдет. Смешивать можно, когда разберешься в процессах. Но я вам всем безмерно благодарен за отклики.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу