Быть добру!

Итак можно подвести итог очередного дня, и, что немаловажно, пятницы. Всё хорошо, на работе только ленюсь, но такое у меня бывает), отвлекаюсь на форум, как на новое хобби, которое захватило меня. Стал больше есть, сказано не быть голодным - сделано. Хоть и пытался до отказа от алкоголя немного сбросить и даже 5 кг удалось. Но, надеюсь, физическая активность компенсирует это, вместо бухания снова поехал на велике. Незаметно снова наколесил больше 15 км
Завтра година по дядьке. Типа традиция помянуть. Я решил попьем чай, он против не будет, т.к. в свое время тоже завязал
 

Вложения

  • IMG20240531205803.jpg
    IMG20240531205803.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 12
  • IMG20240531204511.jpg
    IMG20240531204511.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 13
  • IMG20240531210623.jpg
    IMG20240531210623.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 13
  • IMG20240531211257.jpg
    IMG20240531211257.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 13
Суббота! Суббота это как пятница, только начинать бухать можно было пораньше. Опасный день). Утром сходил на работу, попрокрастинировал, с чистой совестью вернулся домой))), мне кажется сейчас момент,когда проще бросить пить, чем заставить себя работать, свалился с хорошей рабочей волны, к сожалению . Пока ждал, чтоб солнышко село, чтоб покататься на велике - уснул, проспал 2 часа), но в девятом часу все же выкатил. Погода кайф. Жару не люблю, а вечером подышать самое оно. 18,5 км сегодня накрутил снова неспеша, осваиваю новые маршруты. Народ сидит бухает на открытых верандах, шатается с пивом, трётся у КБ))). Зависти совершенно нет, ездил и "порыгивал" ))))) по завету @Чаща. В зеркало стало гораздо приятнее смотреть. Единственное жру сладкое и печенки. Завтра схожу снова "поработаю", потом с детьми в парк, покатаемся на роликах, самокатах. Если силы останутся, то вечером снова велик, планов бухнуть точно нет.
 
Суббота! Суббота это как пятница, только начинать бухать можно было пораньше. Опасный день). Утром сходил на работу, попрокрастинировал, с чистой совестью вернулся домой))), мне кажется сейчас момент,когда проще бросить пить, чем заставить себя работать, свалился с хорошей рабочей волны, к сожалению . Пока ждал, чтоб солнышко село, чтоб покататься на велике - уснул, проспал 2 часа), но в девятом часу все же выкатил. Погода кайф. Жару не люблю, а вечером подышать самое оно. 18,5 км сегодня накрутил снова неспеша, осваиваю новые маршруты. Народ сидит бухает на открытых верандах, шатается с пивом, трётся у КБ))). Зависти совершенно нет, ездил и "порыгивал" ))))) по завету @Чаща. В зеркало стало гораздо приятнее смотреть. Единственное жру сладкое и печенки. Завтра схожу снова "поработаю", потом с детьми в парк, покатаемся на роликах, самокатах. Если силы останутся, то вечером снова велик, планов бухнуть точно нет.
Любо-дорого такое читать! 😍♥️
 
Воскресенье. Ровно неделю назад, в воскресенье вечером была выпита последняя рюмка (после гостей догонялся дома в тихушу), и принято осознанное решение завязать (сделать попытку). Если в начале недели были вопросы и сомнения - как жить без рюмки, то к сегодняшнему дню есть четкое понимание - можно прекрасно жить, наслаждаться каждым днём. У меня реально эйфория. Мир заиграл новыми красками, организм говорит спасибо, чувствую легкость. Утром просыпаюсь и сам себя благодарю.
В голове на неделе возникали вопросы, как быть, если праздники, похороны, как на рыбалку на неделю ездить без бухла. Ответ есть - я вообще об этом не буду переживать, просто не буду пить, мне это не нужно. Нет ничего проще,чем не пить сегодня / не пить первую рюмку, самое сложное позади, цепь разорвана. Может это самоуверенно звучит, но я сейчас так чувствую. Сегодня, побывал на работе), потом с семьей в парк, покатался на роликах, дети на великах, но дочки по очереди капризничали по разным поводам и без, по приезду домой вишенкой на торте стал котенок у подъезда, которого непременно нужно взять домой. У нас живёт уже 2 кошки, до не давнего времени было 3, одна умерла. Спустя полтора часа, слез и соплей договорились, что он, пока тепло, поживет на улице, а мы ему поищем хозяев. Котенок, к слову, не маленький, месяцев 5-6. Детские капризы раньше я обычно тоже заливал рюмочкой, чтоб не выходить из себя, сегодня же и без рюмки чувствовал себя комфортно. Вечером на велик и новый рекорд на сайте 23км. Но надо бы на более полезные дела переключаться, дома нужно ремонт делать, на работе работы непочатый край. Но для себя пока решил, что завязать важнее, работа и ремонт не уйдут)). Благодарю форум и форумчан, без вашей поддержки точно ничего бы не получилось.:obnim2:
 
Воскресенье. Ровно неделю назад, в воскресенье вечером была выпита последняя рюмка (после гостей догонялся дома в тихушу), и принято осознанное решение завязать (сделать попытку). Если в начале недели были вопросы и сомнения - как жить без рюмки, то к сегодняшнему дню есть четкое понимание - можно прекрасно жить, наслаждаться каждым днём. У меня реально эйфория. Мир заиграл новыми красками, организм говорит спасибо, чувствую легкость. Утром просыпаюсь и сам себя благодарю.
В голове на неделе возникали вопросы, как быть, если праздники, похороны, как на рыбалку на неделю ездить без бухла. Ответ есть - я вообще об этом не буду переживать, просто не буду пить, мне это не нужно. Нет ничего проще,чем не пить сегодня / не пить первую рюмку, самое сложное позади, цепь разорвана. Может это самоуверенно звучит, но я сейчас так чувствую. Сегодня, побывал на работе), потом с семьей в парк, покатался на роликах, дети на великах, но дочки по очереди капризничали по разным поводам и без, по приезду домой вишенкой на торте стал котенок у подъезда, которого непременно нужно взять домой. У нас живёт уже 2 кошки, до не давнего времени было 3, одна умерла. Спустя полтора часа, слез и соплей договорились, что он, пока тепло, поживет на улице, а мы ему поищем хозяев. Котенок, к слову, не маленький, месяцев 5-6. Детские капризы раньше я обычно тоже заливал рюмочкой, чтоб не выходить из себя, сегодня же и без рюмки чувствовал себя комфортно. Вечером на велик и новый рекорд на сайте 23км. Но надо бы на более полезные дела переключаться, дома нужно ремонт делать, на работе работы непочатый край. Но для себя пока решил, что завязать важнее, работа и ремонт не уйдут)). Благодарю форум и форумчан, без вашей поддержки точно ничего бы не получилось.:obnim2:
Как замечательно!! 😍 Видишь, эйфорию можно получать и от трезвости! Она настоящая, здоровая, подаренная собственной благодарной психикой, запомни её и вызывай по поводу и без! 👍💥
И да, праздники и рыбалки если и можешь спокойно проживать без алко - будешь только ещё довольнее собой и своим здоровьем, то стрессы маленькие и большие, душевную боль и остальные неприятные ситуации надо учиться проходить наживую, без анестезии. Становиться тибетским монахом 😁 Ко всему относиться философски, уметь успокаивать свои мысли. Вместо рюмочки - дыхательная гимнастика, медитация, или просто пофигизм 😁
 
Я несколько раз бросал курить, и вот 4 года я чувствую и в этом месте эйфорию, до сих пор пролетают мысли "покурить", но я радостно не обращаю на них внимания. С алкоголем та же схема, нужно сохранить это чувство кайфа от свободы. По сигаретам четко усвоил, что и одной затяжки не может быть), потом у меня процесс курения до следующей попытки растягивался каждый раз на несколько лет.
 
Я несколько раз бросал курить, и вот 4 года я чувствую и в этом месте эйфорию, до сих пор пролетают мысли "покурить", но я радостно не обращаю на них внимания. С алкоголем та же схема, нужно сохранить это чувство кайфа от свободы. По сигаретам четко усвоил, что и одной затяжки не может быть), потом у меня процесс курения до следующей попытки растягивался каждый раз на несколько лет.
Я в тебя верю! 😎
Сложность будет именно когда по шапке ударит жизнь.. тогда под гормонами стресса можно забыть и забить на все свои устремления.
 
Я несколько раз бросал курить, и вот 4 года я чувствую и в этом месте эйфорию, до сих пор пролетают мысли "покурить", но я радостно не обращаю на них внимания. С алкоголем та же схема, нужно сохранить это чувство кайфа от свободы. По сигаретам четко усвоил, что и одной затяжки не может быть), потом у меня процесс курения до следующей попытки растягивался каждый раз на несколько лет.
Мы же люди, мы мыслим, и мысли у нас всякие-разные. От других людей отличаемся тем,что были зависимы от дряни в течение длительного времени (большинство из нас). Мозг нет-нет да подкинет ностальжи-мыслишку о делах давно минувших дней, симпатично ее раскрасив. Наша задача - обесцветить воспоминание, не дать мозгу зациклится на его положительных сторонах, тут же задавить и заменить приятное на гадкое, каким оно по существу и было уже. Был бы лишь кайф, радость, удовольствие - чего бросать такую лепоту? :-D Я сама сегодня покурить "захотела" . Как захотела, так и расхотела. На мысль подавилась, а потом спецом подошла к курящему понюхать, чем это пахнет:bee:.
 
Заметка про ощущение времени.

Я уже упоминали что одной из причин, побудившей меня к завязке стала скоротечность времени во время конкретно употребления. Меня и так быстротечность жизни не устраивает, а с алкашкой жизнь вообще мимо проходит. Судите сами: с обеда представляешь как придёшь домой и накатишь, приходишь в 6, накатил пару тройку рюмок до 6-30, а дальше п**дц, вечер пролетает за секунду, утром не помню какое кино смотрел, как пошел спать, о чем с женой разговаривал. Утро начинается с обещаний себе, что больше никогда, но все повторяется, за редким исключением. В детстве время шло медленно, потому что за год происходило огромное количество событий, изменений. Новый год и день рождения были гораздо реже, чем сейчас))). Мозг обрабатывал огромное количество новой информации. По мене взросления большинство начинает ходить по наторенным тропинкам - готовить блюда по одним и тем же любимым рецептам, покупать одно и то-же любимое пиво, ходить в одни и те же магазины, привыкать в пятницу бухать и т.д., многие действия начинают выполняться на автомате Несколько лет назад я для себя понял, что время ощущается медленнее, если получаешь новые разнообразные эмоции. Ещё со времён "пионерских лагерей" подметил - приезжаешь на смену и 2-3 дня тянутся долго, вернее проанализировав прошедшие пару дней берет восторг от количества эмоций - новое место, новые знакомства, новые игры и т.д. и кажется вот впереди ещё столько времени(18 дней), но они уже пролетают на одном дыхании, незаметно. Потому что основные эмоции уже получены. Особо ничего уже не меняется. На самом деле не так важно какие вы получаете эмоции, положительные или отрицательные, важно, чтоб они были новыми. Поэтому рвите шаблоны, снимайте шоры, готовьте смело новые блюда, едьте в отпуск в новый отель, знакомьтесь с новыми людьми, исполняйте детские мечты, и даже если результат не оправдается, у вас будет что вспомнить, а не эта вот бутылка, в компании с которой время летит незаметно, и вы даже вспомнить не можете проведенное с ней время.

Пы.Сы. Очередной день без бухла, пока мозг не верит,что так можно было. После работы уснул на пару часов. Когда бросал курить, тоже много спал днём, не знаю почему)). Сегодня был дождик, лужи. Велик заменил на прогулку пешком. Пешком тоже здорово гулять, 5,5 км натоптал зевая по сторонам.
 
Заметка про ощущение времени.

Я уже упоминали что одной из причин, побудившей меня к завязке стала скоротечность времени во время конкретно употребления. Меня и так быстротечность жизни не устраивает, а с алкашкой жизнь вообще мимо проходит. Судите сами: с обеда представляешь как придёшь домой и накатишь, приходишь в 6, накатил пару тройку рюмок до 6-30, а дальше п**дц, вечер пролетает за секунду, утром не помню какое кино смотрел, как пошел спать, о чем с женой разговаривал. Утро начинается с обещаний себе, что больше никогда, но все повторяется, за редким исключением. В детстве время шло медленно, потому что за год происходило огромное количество событий, изменений. Новый год и день рождения были гораздо реже, чем сейчас))). Мозг обрабатывал огромное количество новой информации. По мене взросления большинство начинает ходить по наторенным тропинкам - готовить блюда по одним и тем же любимым рецептам, покупать одно и то-же любимое пиво, ходить в одни и те же магазины, привыкать в пятницу бухать и т.д., многие действия начинают выполняться на автомате Несколько лет назад я для себя понял, что время ощущается медленнее, если получаешь новые разнообразные эмоции. Ещё со времён "пионерских лагерей" подметил - приезжаешь на смену и 2-3 дня тянутся долго, вернее проанализировав прошедшие пару дней берет восторг от количества эмоций - новое место, новые знакомства, новые игры и т.д. и кажется вот впереди ещё столько времени(18 дней), но они уже пролетают на одном дыхании, незаметно. Потому что основные эмоции уже получены. Особо ничего уже не меняется. На самом деле не так важно какие вы получаете эмоции, положительные или отрицательные, важно, чтоб они были новыми. Поэтому рвите шаблоны, снимайте шоры, готовьте смело новые блюда, едьте в отпуск в новый отель, знакомьтесь с новыми людьми, исполняйте детские мечты, и даже если результат не оправдается, у вас будет что вспомнить, а не эта вот бутылка, в компании с которой время летит незаметно, и вы даже вспомнить не можете проведенное с ней время.

Пы.Сы. Очередной день без бухла, пока мозг не верит,что так можно было. После работы уснул на пару часов. Когда бросал курить, тоже много спал днём, не знаю почему)). Сегодня был дождик, лужи. Велик заменил на прогулку пешком. Пешком тоже здорово гулять, 5,5 км натоптал зевая по сторонам.
Это наблюдение - абсолютно в точку! Правда, я не ЕУ, но остальные одинаковые ежедневные ритуалы действительно убивают время. А творческий подход наоборот, его растягивает, плюс развивает мозг.
Кстати, заметь - автоматические действия без вызова к мозгу со временем ведут к его деградации, а если сверху ещё и ежедневная алкашка = здравствуй ранняя деменция.
 
Натопать 5,5 км по лужам - это тоже так классно! 😁 Новые запахи, новые ощущения! Я сама топаю 8 км пешком почти ежедневно ☺️ Можно ещё подключить осознанность на 5-ти чувствах.. (ок, на 4-х, т.к. вкус не задействуется), и таким образом делать эту медитацию при ходьбе. И это уже тренирует мысли! А управление мыслями нам всем ох как нужно! ☺️🙏
 
С медитациями у меня всё плохо, вообще рассеянное сознание) Нужно тренировать)
 
Готов брать уроки)
Хо хо... Из меня гуру конечно.. 😁
Поищи про это. У меня книги не на русском, поэтому конкретно источники рекомендовать не могу.
Вообще осознанность при обычных действиях, как то готовка и приём пищи и остальное - это обычная практика буддистских монахов. Ооочень растягивает время, скажу тебе 😁
 
На форуме на самом деле есть уникальные алкаши, которых я для себя обозначаю "особо умные", которые выбиваются из общей массы и не пьют, хотя по всем прогнозам должны). Ни дна у них ( даже слабенького, личного какого днишки), ни особых усилий для бросания, просто решимость и осознание, что не надо больше лакать.
Щелчок еще слышат отдельные алкоголики, после которого приходит ясное решение не пить. Со щелчком вроде и нет необходимости соблюдать правила, настолько резко алкоголь обесценивается.
Дайбох чтоб ты особо умным оказался, но если не получится, форум не забрасывай, пожалуйста. Хотя почти никто, кто нам тут разъяснил свой особый путь, просьбу не уходить не выполнял(.
Вопрос у меня. А зачем тебе аппарат? Материальное положение поправить? Приторговывать собираешься вкусным продуктом, друзей радовать? Вон, наш @Пятачoк свой агрегать тогось... Кувалдой). И фотки приложил). На четвертый год идет, уверенно похрюкивая.
У меня дед ставил алкоголь, чтоб бабушку спаивать) сублимация видимо) сам в завязке был глубокой, бухал раньше и курил лет до 45, потом инсульт, видимо сильный страх за здоровье и больше вообще не пил никогда. Еще он часто пиво безалкогольное пил. Короче все делал не по правилам форума🤭
 
О да, вы еще не знаете с кем связались)) Присутствуете при рождении легенды))))
Вспомнился анекдот.
— Доктор, я — феномен!
— Почему Вы так решили?
— У меня яйца звенят.
— Нет, батенька, Вы мудазвон…
Что хочу сказать по поводу принятия решения... Я еще не очень освоился на форуме и не до конца разобрался в методах отказа, но вот даже в комментах разных людей вижу явные противоречия. Кто-то поддерживает, кто-то стебет. Я для себя выбрал стратегию отказа от первой рюмки, просто не буду пить сегодня. Мне это легко, а сказать себе что я НИКОГДА не буду пить - я сейчас не готов, потому что если не сдержу слово, то сам себе перстану верить. И вы явно преувеличиваете значение наличия аппарата, в моем случае, как минимум. Это не мультиварка в которой через пол часа каша сварилась. Процесс может несколько недель занимать. И меня не смущает наличие дома алкоголя, как когда то не смущало наличие сигарет в каждом углу и кармане, мне наоборот было комфортно от осознания того, что я в любой момент могу закурить, но сейчас не буду. Кстати это при последней попытке бросить я не выкинул сигареты, до этого попытки с ритуальной утилизацией сигарет провалились. Я много лет преподавал, технолог по жизни, и у меня есть мнение, что если все советы в кучу смешать и начать использовать, то ничего не выйдет. Смешивать можно, когда разберешься в процессах. Но я вам всем безмерно благодарен за отклики.
Уникальность наше фсе.
Здесь через одного звенят :-D.
Спасибо, что вернул.
А вообще рада за тебя, бодр, позитивен, трезв. Что ещё человеку надо. А аппарат все равно в топку.
 
Жизнь начинает входить в русло, сегодня получилось даже поработать, а не только имитировать бурную деятельность. По делам ездил к приятелю, разговорились, он позвал на рыбалку с ночёвкой, я говорю, что не горю желанием, да и вцелом противопоказано мне, мол, завязал. Сам он практически не пьет, с одной рюмкой может весь вечер просидеть, но компания явно более натренированная.
Начал заливать - да ну, что ты, с ума сошел? Ничего тебе не будет, перестань ерундой заниматься, ты не такой, не ссы все норм будет. Я говорю, что перестал контролировать процесс и т.д., а он опять за своё.... Почему то рассчитывал на поддержку, а оказалось наоборот всё. Ну да ладно, я был неприступен)). Вечером пошел в гараж за великом, но в итоге решил, что пешком мне вчера не меньше понравилось и можно закрепить. Часы показали какое-то неимоверное количество шагов, нет им больше веры, а по GPS фактически прошел 8км. Жена сейчас уезжает в командировку на сутки, такие моменты, я, конечно, никогда не пропускал раньше, и ответственность за двоих малых детей меня не страшила, но страданий нет, чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю.
 
Назад
Сверху Снизу