Быть добру!

О да, вы еще не знаете с кем связались)) Присутствуете при рождении легенды))))
Вспомнился анекдот.
— Доктор, я — феномен!
— Почему Вы так решили?
— У меня яйца звенят.
— Нет, батенька, Вы мудазвон…
Что хочу сказать по поводу принятия решения... Я еще не очень освоился на форуме и не до конца разобрался в методах отказа, но вот даже в комментах разных людей вижу явные противоречия. Кто-то поддерживает, кто-то стебет. Я для себя выбрал стратегию отказа от первой рюмки, просто не буду пить сегодня. Мне это легко, а сказать себе что я НИКОГДА не буду пить - я сейчас не готов, потому что если не сдержу слово, то сам себе перстану верить. И вы явно преувеличиваете значение наличия аппарата, в моем случае, как минимум. Это не мультиварка в которой через пол часа каша сварилась. Процесс может несколько недель занимать. И меня не смущает наличие дома алкоголя, как когда то не смущало наличие сигарет в каждом углу и кармане, мне наоборот было комфортно от осознания того, что я в любой момент могу закурить, но сейчас не буду. Я много лет преподавал, технолог по жизни, и у меня есть мнение, что если все советы в кучу смешать и начать использовать, то ничего не выйдет. Но я вам всем безмерно благодарен за отклики.
На форуме на самом деле есть уникальные алкаши, которых я для себя обозначаю "особо умные", которые выбиваются из общей массы и не пьют, хотя по всем прогнозам должны). Ни дна у них ( даже слабенького, личного какого днишки), ни особых усилий для бросания, просто решимость и осознание, что не надо больше лакать.
Щелчок еще слышат отдельные алкоголики, после которого приходит ясное решение не пить. Со щелчком вроде и нет необходимости соблюдать правила, настолько резко алкоголь обесценивается.
Дайбох чтоб ты особо умным оказался, но если не получится, форум не забрасывай, пожалуйста. Хотя почти никто, кто нам тут разъяснил свой особый путь, просьбу не уходить не выполнял(.
Вопрос у меня. А зачем тебе аппарат? Материальное положение поправить? Приторговывать собираешься вкусным продуктом, друзей радовать? Вон, наш @Пятачoк свой агрегать тогось... Кувалдой). И фотки приложил). На четвертый год идет, уверенно похрюкивая.
 
Последнее редактирование:
На форуме на самом деле есть уникальные алкаши, которых я для себя обозначаю "особо умные", которые выбиваются из общей массы и не пьют, хотя по всем прогнозам должны). Ни дна у них ( даже слабенького, личного какого днишки), ни особых усилий для бросания, просто решимость и осознание, что не надо больше лакать.
Щелчок еще слышат отдельные алкоголики, после которого приходит ясное решение не пить. Со щелчком вроде и нет необходимости соблюдать правила, на только резко алкоголь обесценивается.
Дайбох чтоб ты особо умным оказался, но если не получится, форум не забрасывай, пожалуйста. Хотя почти никто, кто нам тут разъяснил свой особый путь, просьбу не уходить не выполнял(.
Вопрос у меня. А зачем тебе аппарат? Материальное положение поправить? Приторговывать собираешься вкусным продуктом, друзей радовать? Вон, наш @Пятачoк свой агрегать тогось... Кувалдой). И фотки приложил). На четвертый год идет, уверенно похрюкивая.
Пятачок молодец, прочитал начало его истории. Но если бы вопрос гарантированно решался таким способом, то все бы так делали. А так я сам для себя процесс разрушения аппарата буду считать показухой и не более.
 
Пятачок молодец, прочитал начало его истории. Но если бы вопрос гарантированно решался таким способом, то все бы так делали. А так я сам для себя процесс разрушения аппарата буду считать показухой и не более.
Гарантированно решается любым способом, если есть честное для себя решение не пить)
 
Гарантированно решается любым способом, если есть честное для себя решение не пить)
Есть желание, которое может перерасти в решение. Я не пью несколько дней и не страдаю, наслаждаюсь плюсами трезвой жизни, отмечаю для себя все положительные моменты. Мне это нравится. И я решил, что сегодня не буду пить, хотя ни одной пятницы я не пропускал))
 
И я решил, что сегодня не буду пить
ценнейшая рекомендация ! молодец !
все делать только сегодня !
вапще пафигу че там будет завтра или через неделю
сегодня решил не пить - не пью.
но дальше надо будет покопаться в информации, почитать, посмотреть , послушать
 
Пятачок молодец, прочитал начало его истории. Но если бы вопрос гарантированно решался таким способом, то все бы так делали. А так я сам для себя процесс разрушения аппарата буду считать показухой и не более.
Ну раз уж меня позвали, то лови секрет трезвения.
1. Самогонный аппарат должен быть расхерачен. Без этого, Бро, никак..) Это, увы, нулевой километр.
2. Должны присниться @Руби и @Анэля.

Остальное нюансы. Не покупать, не наливать, не пить. Пару лет каждый день поработать по Шичко, с форума не уходить, помогать другим.
 
Есть желание, которое может перерасти в решение. Я не пью несколько дней и не страдаю, наслаждаюсь плюсами трезвой жизни, отмечаю для себя все положительные моменты. Мне это нравится. И я решил, что сегодня не буду пить, хотя ни одной пятницы я не пропускал))
А самогонный аппарат надо расхерачить, согласна со коллегами.
А если жалко, тогда и решения быть трезвым нету, есть просушка временная:girl_in_dreams:
 
А самогонный аппарат надо расхерачить, согласна со коллегами.
А если жалко, тогда и решения быть трезвым нету, есть просушка временная:girl_in_dreams:
Если бы у меня была скороварка, как у Пятачка - одно дело, у меня ректификационная колонна стоимостью 50+тыр. . Подумаю над продажей, но не давите на меня))
 
Если бы у меня была скороварка, как у Пятачка - одно дело, у меня ректификационная колонна стоимостью 50+тыр. . Подумаю над продажей, но не давите на меня))
Если что, это я не давлю:-[. Даже и не намекаю:-[. Просто задаю вопрос и делюсь информацией🤗. Комфорт и уют ценишь? - пребывание в центре Бехтерева в алкоотделении в ВИП палате стоит 20 000 в сутки :YES:
 
Назад
Сверху Снизу