Когда уже не хочется чего то хотеть

Пятый трезвый вечер. Я решил вести здесь ежедневные записи в течении тридцати дней. Потом скорректируюсь. По опыту прошлых «просушек» помню, что первые «крокодилы» начинали вылазить на седьмой день и «кусались» дня до 14-го. Для меня этот срок был трудным. Потом ближе к месяцу тоже нахлобучивало. Поэтому следующая промежуточная цель,- чистый месяц. А пока, начинаю писать подробный аутоанамнез в тетрадь.
Пиши сюда, пиши для себя в тетрадь.
Читай про алкоголизм, свою болезнь надо знать.
Ходи на собрания АА первые 3 месяца каждый день.
 
Пиши сюда, пиши для себя в тетрадь.
Читай про алкоголизм, свою болезнь надо знать.
Ходи на собрания АА первые 3 месяца каждый день.
Чем аа лучше алкоголизма? Одну зависимость меняем на другую?
 
Ищу мотивацию вести здоровую жизнь, но пока не нахожу.
Привет! Как с мотивацией? Меня чуть отпускает депрессия, настрой повышается, уже вот, прямо на глазах.
Аналогично - хотел, сначала, мотивацию искать, чтобы вечера трезвые проводить. Осознал, что, для поиска, хотя-бы протрезветь нормально нужно. Сейчас, пока что, откинул серьезные поиски мотивации и т.п. Что-то положительное всплывает - и отлично. Отдаюсь лени, еде, общению.
 
Привет! Как с мотивацией? Меня чуть отпускает депрессия, настрой повышается, уже вот, прямо на глазах.
Аналогично - хотел, сначала, мотивацию искать, чтобы вечера трезвые проводить. Осознал, что, для поиска, хотя-бы протрезветь нормально нужно. Сейчас, пока что, откинул серьезные поиски мотивации и т.п. Что-то положительное всплывает - и отлично. Отдаюсь лени, еде, общению.
Привет! Да, примерно так же. Сейчас учу матчасть и мотивация в том, что бы выбрать метод и по нему двигаться. Да и полегчало на шестой день, сил прибавилось, какие то небольшие интересы вспомнились. Сегодня шестой трезвый вечер. Заново учусь занимать себя чем то интересным. По ходу дочитываю про метод Шичко, там письменная работа начинается. В общем пока на энтузиазме идет все хорошо.
 
Привет! Да, примерно так же. Сейчас учу матчасть и мотивация в том, что бы выбрать метод и по нему двигаться. Да и полегчало на шестой день, сил прибавилось, какие то небольшие интересы вспомнились. Сегодня шестой трезвый вечер. Заново учусь занимать себя чем то интересным. По ходу дочитываю про метод Шичко, там письменная работа начинается. В общем пока на энтузиазме идет все хорошо.
Ты по дням считаешь,идёшь,продвигаешься.
Эт хорошо.
В своё время мне, "повезло" по часу прямо выживать,выползать из самим же собой,своим питиём,употребой созданной безнадёги....
Есть даже книга такая,медитаций-размышлений так и называющаяся "Час за часом".
Будь с нами.
Будь на связи здесь.
Держись покрепче за эту своеобразную ниточку-тропинку-соломинку!
Выбирай свой путь,делай свой выбор.
Именно из сделанного,делаемого нами сегодня выбора и формируется ,по сути, наш выбор завтрашний.
 
Ты по дням считаешь,идёшь,продвигаешься.
Эт хорошо.
В своё время мне, "повезло" по часу прямо выживать,выползать из самим же собой,своим питиём,употребой созданной безнадёги....
Есть даже книга такая,медитаций-размышлений так и называющаяся "Час за часом".
Будь с нами.
Будь на связи здесь.
Держись покрепче за эту своеобразную ниточку-тропинку-соломинку!
Выбирай свой путь,делай свой выбор.
Именно из сделанного,делаемого нами сегодня выбора и формируется ,по сути, наш выбор завтрашний.
Спасибо Шемас, спасибо всем не равнодушным. Держусь за форум. Реально вы мне ребята и девчата помогаете!
 
Заново учусь занимать себя чем то интересным
А я че-то больше ленюсь... Наоборот, с трудом оторвал себя от дивана, чтоб машинку переобуть. А там еще и рабочие дела навалились... Не-е-е, лениться (как вчера, например), болтая тут на форуме, ну или читая что-нибудь полезное, было приятней. :-D
 
А я че-то больше ленюсь... Наоборот, с трудом оторвал себя от дивана, чтоб машинку переобуть. А там еще и рабочие дела навалились... Не-е-е, лениться (как вчера, например), болтая тут на форуме, ну или читая что-нибудь полезное, было приятней. :-D
Да, иногда довольно таки полезно разбавлять свои нежелания-лень чем то слегка трудогольным )))))
 
@ЗерноБой, Привет! Как день, как настроение?
Привет! День норм. Много работы, но стараюсь не загоняться. Сегодня седьмой трезвый вечер. Уже пару дней как нормализовалось давление, хорошо сплю. Сегодня у коллег в подарке, еще с рождества, увидел 100мл.пузырек какого то алкоголя. По привычке внимание притянулось, но через секунду аж сердце екнуло от страха, что опять заинтересовался. Аж досада возникла. Работать надо над собой, одноразового понимания не достаточно. Выпить не захотелось, но страшно, что однажды может захотеться. Как то так. Я сегодня аутоанамнез по Шичко дописал. Многое становится понятным, как дошло до алкоголизма. Где то у меня в ветке отписывался человек идущий по программе Шичко, сейчас напишу ему.
 
Ты то сам как? Тему на форуме создал?
Так да. Вместо и создали. Только я в тот вечер, когда создал, первые часы трезвел. Потому и днем позже счетчик выставлен :-D .
До дна не отпрыгну - здоровья не хватит - коряво с названием, немножко, вышло. Впрочем, я отходил от ежедневных 300 гр...
 
Привет! День норм. Много работы, но стараюсь не загоняться. Сегодня седьмой трезвый вечер. Уже пару дней как нормализовалось давление, хорошо сплю. Сегодня у коллег в подарке, еще с рождества, увидел 100мл.пузырек какого то алкоголя. По привычке внимание притянулось, но через секунду аж сердце екнуло от страха, что опять заинтересовался. Аж досада возникла. Работать надо над собой, одноразового понимания не достаточно. Выпить не захотелось, но страшно, что однажды может захотеться. Как то так. Я сегодня аутоанамнез по Шичко дописал. Многое становится понятным, как дошло до алкоголизма. Где то у меня в ветке отписывался человек идущий по программе Шичко, сейчас напишу ему.
У меня, похоже, сердечно-сосудистая сильней подсажена. Зато ливер радует - отпустило подреберье, думал дольше восстанавливаться будет. Давление (впрочем и во время выпивки) - высоковатое, хоть не прыгает, но по наставлению (годовалой давности) врача - пью, пока, слабенькие таблетки, ежедневно.

У меня только одно сожаление (именно сожаление) мелькнуло вчера - "Жара, прошел мимо вывешенных, сушащихся чебачков... Понял, что хоть я и не любитель пива, а вот по блюду "сушеная рыба с пивом" буду скучать." :-D
 
Назад
Сверху Снизу