Быть добру!

Издеваешься?! 😁😁
Это пишут те же источники, которые и красное вино называют полезным? 😁😁
Не, так горячо любимый на форуме многолетний личный опыт :old:
И 650мл кружка с кофе.
Правда я растворимый пью и без сахара.
 
Не, так горячо любимый на форуме многолетний личный опыт :old:
И 650мл кружка с кофе.
Правда я растворимый пью и без сахара.
И это полезным ты называешь? :CRAZY:
Я вот покупаю экологически чистые зёрна, сама их перемалываю перед каждой варкой, варю в итальянском кофейнике на газу, и выпиваю смешивая с миндальным молоком.
И вот это считаю уже крайне не ЗОЖно 😁😁
ЗОЖно - это пить напиток из корня одуванчика и цикория... Что периодически у меня получается делать 😁😁
Забыла добавить - тоже без сахара всё.
У меня дома сахара вообще нет.. :CRAZY:
 
Я вот покупаю экологически чистые зёрна, сама их перемалываю перед каждой варкой, варю в итальянском кофейнике на газу, и выпиваю смешивая с миндальным молоком.
Это почти как успокаивать себя тем, что пьешь только элитный алкоголь)
 
И это полезным ты называешь? :CRAZY:
Я вот покупаю экологически чистые зёрна, сама их перемалываю перед каждой варкой, варю в итальянском кофейнике на газу, и выпиваю смешивая с миндальным молоком.
И вот это считаю уже крайне не ЗОЖно 😁😁
ЗОЖно - это пить напиток из корня одуванчика и цикория... Что периодически у меня получается делать 😁😁
Забыла добавить - тоже без сахара всё.
У меня дома сахара вообще нет.. :CRAZY:
Не знаю как можно пить что-то из цикория.
Говорят он неплохо с молоком идет, но я не люблю молоко.
ЗОЖ не для, у меня ЗОЖно все, что не превышает дневную норму калорийности :-D
Да да да 🤣🙈 Или как ты свой натурпродукт качественный 🤣🙈
И тогда @Вальдарк пьёт палёнку вообще 🤣🤣🤣
Но-но-но:-D, по сравнению с советским кофе из Индии и кофе Пеле с индейцем на банке, употребляемый мной Нескафе Классик - нектар богов:-D
 
Кстати я только свой кофе и могу пить.. Даже когда прохожу мимо кофе-шопов, мне воняет их палёным проголким непонятно чем.. Умирать от недосыпа буду, но бурду эту никогда не выпью.. :CRAZY:
 
Не знаю как можно пить что-то из цикория.
Говорят он неплохо с молоком идет, но я не люблю молоко.
ЗОЖ не для, у меня ЗОЖно все, что не превышает дневную норму калорийности :-D

Но-но-но:-D, по сравнению с советским кофе из Индии и кофе Пеле с индейцем на банке, употребляемый мной Нескафе Классик - нектар богов:-D
Кстати вот цикорий с одуванчиком я не мешаю с миндальным молоком, это да..
(Я миндальное молоко тоже сама делаю кста 😁😁)

Эх.. жива ещё в памяти первая растворимая Моккона.. тогда, в лихие 90-е и безденежье это был действительно нектар богов.. Первая любовь не забывается :-D
Но как и водится, остаётся в прошлом 😁
 
Кстати я только свой кофе и могу пить.. Даже когда прохожу мимо кофе-шопов, мне воняет их палёным проголким непонятно чем.. Умирать от недосыпа буду, но бурду эту никогда не выпью.. :CRAZY:
Есть рабочая тема)))), мне тут предлагали похожий вариант - тогось твой кофейник))
 
Есть рабочая тема)))), мне тут предлагали похожий вариант - тогось твой кофейник))
И фото процесса - в раздел ЗОЖ:-D отдельной темой, там дневники можно заводить, прям антикофейный и завести

Только дошло :-D :-D
У меня запасные есть :-D:-D :-D
И их тоже.
 
У меня муж - кофейный соз.. Я ему уж сколько обещала, что вот это мой последний кофе.. просто сегодня так холодно, и идёт дождь, я прям из кровати вылезти без кофе не могу.. Он на меня так глазами сверкает.. потому что именно я его самого и отучила от кофе много лет назад.. 😁

Завтра он работает из дома, так что придётся заваривать цикорий, чтобы не злить 😁
 
Уважаемые коллеги, благодарю за внимание к моей теме.

В общем дело ясное, что дело темное, основной посыл - надо слушать старших и не перечить им, свое мнение желательно оставить при себе,
не так
надо учиться воспринимать, осознавать информацию
выбирать для себя подходящее
пробовать то, что не хочется
не судить других , прислушиваться
не думать, что я Пуп и все знаю лучше всех

не срывается тот, кто умеет разложить информацию по полкам , кто учится выбирать нужные механизмы и учится пользоваться ими
не срывается тот, кто не считает что он самый умный и что все что говорит опыт многих - не про него
не срывается тот, кто честно сам себе может сказать , что он мастерски себя может обмануть , по этому лучше бы положиться на , в том числе, советы бывалых
 
Дмитрий, вот ты 7 лет на форуме, а не пьешь 2 месяца, расскажи, пожалуйста. ты своими советами не пользуешься или они не работают? Критическое мышление мне обычно помогает в жизни, я пропускаю информацию через себя и принимаю решения. Я же не могу в случае неудачи свалить ответственность на тебя или Коловылдру. Я задаю вопросы для себя, чтоб глубже разобраться в теме. Я возможно, выгляжу глупо, но меня это тревожит лишь самую малость, готов принести это в жертву ради результата.
надо учиться воспринимать, осознавать информацию
выбирать для себя подходящее
с этим порядок
пробовать то, что не хочется
Пробую
не срывается тот, кто умеет разложить информацию по полкам , кто учится выбирать нужные механизмы и учится пользоваться ими
скил прокачан
не судить других , прислушиваться
не думать, что я Пуп и все знаю лучше всех
не срывается тот, кто не считает что он самый умный и что все что говорит опыт многих - не про него
не срывается тот, кто честно сам себе может сказать , что он мастерски себя может обмануть , по этому лучше бы положиться на , в том числе, советы бывалых
В сухом остатке -довериться бывалым.
Из советов, например Коловылдры в этой теме - не пить больше, перенастроиться и серьезно относиться к серьезной жопе. Конструктивно, пользуюсь.
Я новичок, мне пока непонятно по каким критериям выбирать авторитетов. Чей то опыт может совершенно не подойти мне, а чья то неудачная попытка, в моем случае, станет идеальным вариантом. В общем изучаю, корректирую под себя, применяю.
 
В сухом остатке -довериться бывалым.
я бы сказал, что прислушиваться к тому, что говорят, и оценивать можно и нужно ли применить
у бывалых тоже есть куча мусора шишек и ошибок в инфо поле , но на он и опыт
тут как бы у каждого свой путь
я заметил, что чем хуже и жестче ситуация - тем люди выплывают стабильнее
чем мягче (нет потерь по сути никаких) - тем больше полагания на "авось" или "полуавось" , на самомнение
сам такой же =)
 
Дмитрий, вот ты 7 лет на форуме, а не пьешь 2 месяца, расскажи, пожалуйста. ты своими советами не пользуешься или они не работают? Критическое мышление мне обычно помогает в жизни, я пропускаю информацию через себя и принимаю решения. Я же не могу в случае неудачи свалить ответственность на тебя или Коловылдру. Я задаю вопросы для себя, чтоб глубже разобраться в теме. Я возможно, выгляжу глупо, но меня это тревожит лишь самую малость, готов принести это в жертву ради результата.
Сорри, сначала не прочитал верхушку.
да , зарегался в 17 или в 18 году. потусовался на форуме месяцев 7-8 и не пил. но как помню, это было больше и в основном на жутком страхе после первого в жизни псевдозапоя. а понял я для себя , что проблема в алкашке спустя наверное месяецв 6 после этого возлияния. сначла я крутился вокруг тревог депрессий и прочей малой психиатрии.

ну вот попал на форум, информацию я всю изучил еще тогда. все книги и ролики просмортел, и мне стала ясна теория.
ну так и свалил с форума.

поскольку рана моя так сказать затянулась, то есть я себе так сам решил, конечно же обманул себя сам. мне казалось так.
и в дальнейшем , потом , кроме ответов Стеца ничего на форуме не делал.

в итоге я пришел к тому, что снова стал пить пиво по пятницам и субботам. и не видел в этом проблемы. и не увидел бы скорее всего ЕСЛИ
бы не пришел к тому, что раз-два в квартал были и сильные напивания в один вечер (как правило праздники и корпораты)
в рамках этих выпиваний, а точнее во 2-ой 3-ий день после , я стал ощущать гнетущее чувство дичайшего уныния, стыда и морального опустошения. постоянно самозагонялся "как так получилось опять"

а так получалось после почти каждого такого напивания.
то есть как бы физически нет никаких проблем, даже голова не болит ,
в процессе тусовки (например корпоратива ) никто ничего плохого не сделал (под столом не валялся, в штаны не писал, никого никто не бил т.д., то есть обычная веселая алкогольная туса) - а вот это чувство опустошения все равно накатывает, причем день на 3-ий после пьянки такой.

в первый заход на форум, было получено и изучено много информации. но теория не модернизировалась в практику.
эти мои ощущения скорее всего и были в том числе из-за полученной информации о том, что есть алкоголизм с первого захода.
мой первый заход на форум КРАТНО снизил кол-во алкоголя и кол-во дней с алкоголем.
я все эти 6-7 лет прожил на определенном чеку, но его (этого чека) не хватило, чтобы не напиваться, или чтобы не ощущать уныние

в итоге , после очередной тусовки , где было выпито много , я опять окунулся в ощущение страха за происходящее, в ощущение того, что я ничего не контролирую, что я уже попадался в лапы этого демона не раз, я вернулся на форум

и пока 2 с лишним месяца я стараюсь уже делать именно действия , о которых я уже знал как 6-7 лет

резюмируя мой алкоголизм, думаю, что он похож на твой - нет потерь здоровья, семьи, работы, друзей.
отсюда как бы иллюзия возможности полной автономности и самостоятельности

все сводится к тому что нужно
- перестать врать ,фантазировать, недоговаривать - каждый вечер на этот пункт анализировать пройденный день
- подумать и понять - дыра заполненная алкоголем чем должна была или есть быть заполнена ( точно не велоспортом или роликовыми коньками , или форумом) - подсказка - тут про дух (душу, духовность) речь. как это кто понимает - уже дело каждого, но смысл все равно везде один...
 
Назад
Сверху Снизу