Как выключить жалость и довести дело до конца?

Ой, какая кулинария, я две недели не ем ничего... :NO:
Тяжелейший грипп, муж в запое. После гриппа - слабость + стресс. Не до кулинарных шедевров. Пока.
Вот разведусь - сразу торт куплю и съем в одно лицо)))
 

Ой, какая кулинария, я две недели не ем ничего... :NO:
Тяжелейший грипп, муж в запое. После гриппа - слабость + стресс. Не до кулинарных шедевров. Пока.
Вот разведусь - сразу торт куплю и съем в одно лицо)))
Не надо больше никого прописывать к себе в квартиру...
 
Жалость не выключайте, перенаправьте на себя! Поставьте себя на первое место, почему вам должно быть его жальче чем себя??? Акцент на себя!!! Себя жалко!
А если будут суд затягивать- настраивайтесь на долгий процесс сразу, запасайтесь стойкостью и терпением!
Да, я уже увидела в других темах этого раздела, что думать надо о себе, в первую очередь, и жалеть нужно себя.
Прокрутила в своей голове - да, согласна.
Ну, и на долгий процесс я изначально уже настроилась, чтоб потом не разочаровываться.
И дверь не открывать
Ключи от машины и от дома забрала сразу, пока он спал пьяный. Одну машину разбил 5 лет назад, всё, лимит исчерпан.
Самого отправила в ЧС везде. Говорить нам не о чем, я верю не словам, а поступкам.
 
Не надо больше никого прописывать к себе в квартиру...
Не планирую. Эту квартиру хочу поменять на другую, поближе к сыну. Но тут проблемка - пёс у меня уже старенький, лапки болят. Я на 1 этаже живу, так он эти несколько ступеней с трудом преодолевает.
Пока пёса жив - живём здесь. Ему 1 января 12 лет исполнилось. Немец, умничка, моя радость)))
 
тема здесь такая есть) а также про моду, воспитание детей, саморазвитие, юмор и многое другое.
Универсальный форум на все случаи жизни:finger2:
https://notdrink.ru/threads/nashi-uvlechenija-kulinarija.13540/page-985#post-17090141
и сразу - ПЛОВ! :-D Эх...я с 10 лет мясо не ем(((
Может, когда-нибудь доберусь и до других разделов. Пока читаю истории здесь, шевелю мозгами, делаю выводы, набираюсь опыта.
Второй день ощущение, что я не одна!!!
 
и сразу - ПЛОВ! :-D Эх...я с 10 лет мясо не ем(((
Может, когда-нибудь доберусь и до других разделов. Пока читаю истории здесь, шевелю мозгами, делаю выводы, набираюсь опыта.
Второй день ощущение, что я не одна!!!
Надо есть, сил прибавицца. Хотя бы птицу
 
Не, и птица, и пицца - "не моё"! :NO: Еда - не главное в жизни.
Так это классический случай Соза.
Вижу в теме "диагноз". Если это классический случай, то каким будет классическое лечение?
Я пока вижу так: максимальная дистанция, никакого общения (ни звонков, ни переписок, ни личных встреч),
чтение ND, исковое заявление в суд. Ну, и позитивные мысли о будущем.
А что ещё? Опыта у меня ноль, что я упускаю?
 
Так и эта лишних вопросов не задавала! У меня спросила, подтверждаю я свой иск? Да. Мужа спросила, согласен он или нет. И отсрочка. 5 минут не прошло. Судья - на вид наша ровесница, нам тогда по 50 было.
Это сейчас я уже "с опытом", соломки вот подстелила, в исковом заявлении всё изначально прописала, и что муж агрессивен, и что на отсрочку не согласна. И на словах буду говорить, пока не заткнут. А тогда...может, я растерялась, не смогла слова подобрать, может, и правда муж её ещё до суда смог в чём-то убедить, теперь только гадать могу, почему так получилось.
Статья 22 СК - право суда отложить разбирательство до 3 месяцев при отсутствии согласия на развод одного из супругов, обычно применяют, как процессуальную норму. Но если истец прям настаивает и умоляет - де невозможно остаться в браке, ну и там всякое типа фактически совместного хозяйства не ведем уж неск месяцев холодильники раздельные, денег на питание и коммуналку нету, спим в разных комнатах год и ваще муж нечто вроде неудобного соседа - так суд может и не применить отложение.
 
Прочитала про 5 стадий расставания. Не могу понять, где я сейчас, на какой стадии?
Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
ну и там всякое типа фактически совместного хозяйства не ведем уж неск месяцев холодильники раздельные, денег на питание и коммуналку нету, спим в разных комнатах год и ваще муж нечто вроде неудобного соседа - так суд может и не применить отложение.
И это тоже реальные советы. Спасибо!
Варясь в своём котле, мы многого не замечаем. Поэтому так ценен взгляд со стороны.
 
Ну это да... С полицией все так...
Оспади, ну вот ты имеешь ограниченный опыт и на нем выводы делаешь. И про какой то год до выселения - хз откуда такие фантазии; и полиция прям не делает ничего на семейных скандалах: аккурат 2 января у мя клиентка агрессирующего мужа на 15 суток оформила - норм парни отреагировали, приличный протокол сваяли и судья сразу хулиганку вкатала, а ситуация ровно такая - ломилось бухое тело в дверь квартиры, где не ток прописано, но ваще долевой собственник.
 
Оспади, ну вот ты имеешь ограниченный опыт и на нем выводы делаешь. И про какой то год до выселения - хз откуда такие фантазии; и полиция прям не делает ничего на семейных скандалах: аккурат 2 января у мя клиентка агрессирующего мужа на 15 суток оформила - норм парни отреагировали, приличный протокол сваяли и судья сразу хулиганку вкатала, а ситуация ровно такая - ломилось бухое тело в дверь квартиры, где не ток прописано, но ваще долевой собственник.
А что в этом ключевое
Она твоя клиентка и ты подключилась ?
Правильные парни ? Сваяли что надо.
 
У меня так вообще опыт с полицией мизерный, по нему и сужу тоже. Возможно, сейчас что-то изменилось.
И не исключаю человеческий фактор. Тогда был один наряд, сейчас могут приехать адекватные ребята.
Также и с судьёй. Возможно, будет нормальный, здравомыслящий и слушающий человек, а не тот, которому всё надоело и надо побыстрее домой.
 
Чтобы не стал бомжом. Люди без прописки не нужны в современном обществе. Так и сказали, что советские времена прошли, когда можно было выписать в никуда.
Ну не знаю. У меня выписали вникуда
 
А что в этом ключевое
Она твоя клиентка и ты подключилась ?
Правильные парни ? Сваяли что надо.
Первое: она сама вызвала полицию; второе - у мя спросила че говорить; третье - она внятно описала ситуацию и не скрывала собственных мотивов; четвертое - парни поняли, что если чучело не закрыть, то будут ездить через каждый час как на работу в этот адрес; пятое - опросили соседей и те подтвердили, что упырь дисциплину хулиганит, всем тута мешает жить вот прям щас, вот и им по дверям лупит - нашли состав да и в путь.
 
У меня так вообще опыт с полицией мизерный, по нему и сужу тоже. Возможно, сейчас что-то изменилось.
И не исключаю человеческий фактор. Тогда был один наряд, сейчас могут приехать адекватные ребята.
Также и с судьёй. Возможно, будет нормальный, здравомыслящий и слушающий человек, а не тот, которому всё надоело и надо побыстрее домой.
Судье пофигу, у него/нее херова туча судебных дел и перегруз, важно, чтоб судья увидел, что ты не пере думаешь и твое требование окончательно - поэтому четко и без сомнений кратко даешь пояснения в духе "сохранение семейных отношений невозможно от слова совсем, их просто нет и они не восстановимы".
 
Ну да соз и перед полицией и перед судьей начинаед сопле жевать. Они думают мля это соз, передумаед, заберед, ну его нах
 
Поняла, в чём была моя ошибка. Нужно убрать жалость не только с лица, нужно дать понять, что намерений своих не поменяю.
Я помню свои чувства тогда: отвращение и жалость, причём это всё одновременно.
Намёк понят: оставляем только отвращение. И решимость.
 
Поняла, в чём была моя ошибка. Нужно убрать жалость не только с лица, нужно дать понять, что намерений своих не поменяю.
Я помню свои чувства тогда: отвращение и жалость, причём это всё одновременно.
Намёк понят: оставляем только отвращение. И решимость.
Спокойно говорить и твердо, без истерик. Отношения давно завершены, алк ведет себя асоциально и общественно опасно в подпитии. Ничего не связывает, чужие люди.
 
Спокойно говорить и твердо, без истерик. Отношения давно завершены, алк ведет себя асоциально и общественно опасно в подпитии. Ничего не связывает, чужие люди.
Без истерик - умею. Это муж мой не умеет, всё время истерит, орёт. Его всегда выбешивало моё "спокойствие".
А у меня всё внутри, наружу ничего не прорывается.
Важны ещё и аргументы. С вашей помощью я их теперь могу правильно сформулировать.
В моих интересах вылезти из этого болота побыстрее.
 
Назад
Сверху Снизу