все запутано и смешалось в кучу

Не все плохое в жизни происходит из-за ожирения.
Как мать диабетика в курсе по питанию и образу жизни.
Да и сами диабетики, в большинстве, знают свои риски и следят за здоровьем.(с детства вырабатывается ответственный подход и самодисциплина).
Сама не могу устоять перед вафлями - не хожу в отдел магазина с ними, дабы не поддаться искушению.
Ты наверно про диабет 1ого типа пишешь?
 
В новостях сказали фасоль. показали склад, хранение и проч. Чуть не стошнило от вида.
Куда смотрел Роспотребнадзор? Имели ведь право при нарушениях закрыть на срок не менее 90 дней....
Ну это вот своего рода кустарные производства - конечно это одно из самых опасных видов. Шаурма так же и прочие пирожки с мясом. на всех проверок не хватит. Бдительность падает.
 
блин, в опу консервы...Как эту микротрещину заметить? хлопок или шипение должно быть?

А если консеры для добавление при варке...ну тоесть термообработка убьет бутулизм и прочее?


вот эти самоконсервированные вещи с нейтральной средой лучше опасаться.. Это в первую очередь могут быть грибы например. Вот фасоль. Считается. что кислое менее подвержено ботулизму.
 
Ты все это можешь сама ,поверь
Просто сейчас сидишь в позиции ребенка " ой,я такая девочка девочка и у меня лапке".
Я знаю, что смогу сама, ничего в этом сверхестественного нет, не в этом же вопрос был..а в том помогают ли вам алки-мужья или только морально)) так вот у меня помогает, и иногда возникает вопрос, зачем мне делать что-то самой, если это может сделать кто-то за меня, зачем себе усложнять жизнь и брать всё на свои хрупкие плечи)))
 
Я знаю, что смогу сама, ничего в этом сверхестественного нет, не в этом же вопрос был..а в том помогают ли вам алки-мужья или только морально)) так вот у меня помогает, и иногда возникает вопрос, зачем мне делать что-то самой, если это может сделать кто-то за меня, зачем себе усложнять жизнь и брать всё на свои хрупкие плечи)))
Чтобы независить от желания другого тебе помочь?
 
Я знаю, что смогу сама, ничего в этом сверхестественного нет, не в этом же вопрос был..а в том помогают ли вам алки-мужья или только морально)) так вот у меня помогает, и иногда возникает вопрос, зачем мне делать что-то самой, если это может сделать кто-то за меня, зачем себе усложнять жизнь и брать всё на свои хрупкие плечи)))
Чтобы не видеть пьяное деградирующее тело рядом?

И мне категорически не нравится формулировка помогает.Вы живете в семье.Человек берет на себя ряд семейных обязанностей.Это нормально.
 
Я знаю, что смогу сама, ничего в этом сверхестественного нет, не в этом же вопрос был..а в том помогают ли вам алки-мужья или только морально)) так вот у меня помогает, и иногда возникает вопрос, зачем мне делать что-то самой, если это может сделать кто-то за меня, зачем себе усложнять жизнь и брать всё на свои хрупкие плечи)))
Значит ты не созрела.

Когда человек созревает - у него нет вот этих метаний выбора.

"Зреем дальше".

Любой ход, который осуществляется человеком несозревшим - он приведет к метаниям и страданиям. Созревший - действует спокойно и с пониманием - что так надо.
 
Shit happens, это несомненно. Но интересно другое - логично было бы предположить, что если в 2018 (!) году ты решила никогда не пользоваться больше такси, то вторым шагом после этого решения должно быть быть - мне нужны права и затем своя машина. Но ты про права пишешь нечто совсем удивительное про «обезьяну с гранатой».
У меня был муж в 2018, который после произошедшего взял на себя мою транспортировку куда бы то ни было, если ОТ не решал проблему. Меньше всего в декрете думаешь о учебе на права и машине.
А потом не нужно было, БМ или возил меня, или просил друзей, если сам был на работе, или ОТ.
На удаленке мне редко надо куда-то выехать: зубной врач, к родне съездить, танцы у дочки и тд.

Про обезьяну с гранатой вся родня говорила сестренке, когда она училась на права и покупала машину. Несколько ДТП, один раз перевернулась. Сейчас, слава богу, несколько лет без аварий. Даже какая-то скидка у нее за безаварийность к чему-то там идет.

Мне нет особой нужды в машине, 2 раза в неделю на танцы дочку возить? И из-за этого заморочиться с правами, гаи, обслуживанием, что-то там с резиной... БМ постоянно что-то с машиной делала, я из всех слов только форсунки запомнила, звучит слово красиво - форсунки..
 
всегда надо смотреть на выгоды человека. Твоя мама была заинтересована в том, чтобы потом не мучиться со здоровьем дочки. Поэтому такие рывки нормальны. Инфантильность -это не бестолковость. Это умение делать "лапки" там, где могут другие поработать. Где надо самому, могут напрячься. Равно как твой муж включал "лапки" при выборе ипотечной квартиры, но машины выбирал САМ. Ты могла выбрать не то).

заложенная в детстве. Это один из базовых навыков, который закладывается в детстве.



Не надо бояться и романтизировать не надо. Проще допустить, что будут жесткие разногласия. Обговорить с юристом возможные варианты.
Честный Потап 15 лет скрывал свою родословную.)) Это о доверии в семье и розовых очечах.

иногда бывают алки с регулярностью раз в неделю. Имеют значение стабильность употреба. Сам употреб+предвкушение в ожидании дня Х. Пятничные алки, напр.


Определение места жительства очень редкая процедура. Тебе она нужна по конкретной причине? Боишься, что отец будет судиться за проживание дочки с ним или еще что?
Или чтобы было без причины?
Про инфантильность не думала в таком разрезе. Скорее всего да, это не "сплошь ничего не умею", а зачем напрягаться, если можно делегировать...
Не, это я думала, чтоб подать на алименты, надо поделить ребенка, ну тоесть определить место жительство со мной? БМ не будет ничего оспаривать по ребенку. Наяривать диабет. питание + кровь сдавать ежемесячно, + раз в три мес гликированый + эндокринолог каждые 3 мес. Не считая отсутствия продленки(у нас нет, не нашли желающих учителей), тоесть надо дочь из школы забрать, не в токарку же ему ее везти до вечера.... Не будет он себе ее тянуть. Ему хватает выходные проводить.
Без причины, я видимо неверно истолковала информацию по порядку алиментов.
В юридических вопросах я не сильна.
БУ не по пятницам пил. У него график запоя зависел от собутыльника. А тот бухал раз в месяц, так как у него жена уезжала к родителям на неделю. Вот Потап и бухал... Когда я сказала коллегам его, что он спивается, они сказали, что я утрирую, и менять снова площадку они не будут.... Ну а потом мне стали предъявлять, типо у тебя мужик пьет, у нас теперь заказы срываются и штрафы - делай что-нибудь...
А ято я могла сделать, прийти к жене собутыльника Потапа и потребовать, чтоб она не уезжала раз в месяц? Ну дичь же...
Остальные же не побежали бухать с жестянкой(прозвище собутыльника Потапа). Значит дело не в наличии "спаивателя".
А сколько народу на заводах работает. кто-то с пивом после смены, а кто-то домой бежит... Выбор всегда за человеком.
Выбор БУ был найти себе алкодруга и побежать в запои. Так как жена у жестянки уезжала в выходные, запой начинался с понедельника...
 
Я бы на свой вкус - скорее поискала студию танцев поближе к дому...
Направления другие, нашего направления нет. Есть в других микрорайонах, к хорошему тренеру - занято. пока мест нет :(
Думаю в этом направлении.
 
У меня был муж в 2018, который после произошедшего взял на себя мою транспортировку куда бы то ни было, если ОТ не решал проблему. Меньше всего в декрете думаешь о учебе на права и машине.
А потом не нужно было, БМ или возил меня, или просил друзей, если сам был на работе, или ОТ.
На удаленке мне редко надо куда-то выехать: зубной врач, к родне съездить, танцы у дочки и тд.

Про обезьяну с гранатой вся родня говорила сестренке, когда она училась на права и покупала машину. Несколько ДТП, один раз перевернулась. Сейчас, слава богу, несколько лет без аварий. Даже какая-то скидка у нее за безаварийность к чему-то там идет.

Мне нет особой нужды в машине, 2 раза в неделю на танцы дочку возить? И из-за этого заморочиться с правами, гаи, обслуживанием, что-то там с резиной... БМ постоянно что-то с машиной делала, я из всех слов только форсунки запомнила, звучит слово красиво - форсунки..
Да, у всех по-разному. Я именно в декрете осознала, что мне необходимо водить самой. Спасибо мужу - поддержал и подарил мне и машину собственную. Если бы был против, покупка машины отложилась бы до выхода на работу, конечно.
А в магазин ты как ездишь? В парк куда-нибудь, погулять в интересные места?
Правда, сейчас подумала , что я опять проецирую свое - возможно, для быта домоседки-женщины и одного ребенка это все не особо актуально.
 
У меня был негативный опыт, не буду его вспоминать. С 2018г. не пользуюсь такси....только если вот совсем край и то через электронный заказ, сажусь сзади и держу в руке шокер или перцовку наготове.
Спасибо удаленке и ОТ - край происходит совсем редко.
Опыт ворошить не буду. Хочу забыть раз и навсегда.
Непонятно, что произошло? ДТП? Или насилие?
 
Опять - зависит от региона. В Москве точно совершено до парка легче тупо сесть на метро. И никаких забот...

У меня последнее время дороги в Москве ассоциируются с какой то мрачной пробкой - мне даже страшно туда вылезать... Если только в субботу и рано в воскресенье. .и то - на удачу... Или по своему району рассекать - но тоже как то странно - проще дойти))
 
Опять - зависит от региона. В Москве точно совершено до парка легче тупо сесть на метро. И никаких забот...

У меня последнее время дороги в Москве ассоциируются с какой то мрачной пробкой - мне даже страшно туда вылезать... Если только в субботу и рано в воскресенье. .и то - на удачу... Или по своему району рассекать - но тоже как то странно - проще дойти))
Ну, скажешь тоже - в Москве. Москва это отдельная песня)
 
Назад
Сверху Снизу