все запутано и смешалось в кучу

на 1 месте в статистическом перечне причин смерти, больше всего людей умирает от ССЗ (сердечно-сосудистые заболевания), которые вызываются ожирением, диабетом. Жиреют от быстрых углеводов: печеньки, торты, конфеты. Ты явно ни разу не общалась близко с людьми с ожирением. Для них быстрые углеводы-- это наркота, которая их неизбежно убивает.
Ну не стала бы так категорично скидывать все на ожирение и диабет( как мать диабетика).
С.М. Мирхамидова делит факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 2 группы:
Первая группа – социально-культурные факторы, к которым относится потребление вредной высококалорийной пищей, сидячий образ жизни, регулярный стресс, курение.
Во вторую группу «внутренних» факторов относятся артериальная гипертензия, наследственность
 
Я всё равно в тебя верю. Умные люди нато и умные.

А серьёзно если-ты очень хорошо подводишь базу под свои заморочки. При этом очень сложно их увидеть, а только увидев можно что то сделать. И базу под не сделать ты тоже прекрасно придумаешь.
Тебя бы стоило опираться на свои эмоции больше и отталкиваться от них. И веры в опыт других не помешало бы.
С точкой опоры в виде мышления тебе сложно будет , кмк.
Тоесть выход - потупеть? Я и так как жираф, пока дойдет мысль - все уже ушли...
Мне бы храбрости немного и самооценку с пола поднять, астению пролечить и как-то забить в мозг все нововведения, что успели выйти в большом количестве. План на ближайший месяц - работа над самооценкой, обучение на работе, читать Литвака.
Верю, что каждый пытается помочь, просто смотрит со своей точки зрения.
Поэтому буду тусить на НД до полного прояснения в мозгу.

Но иногда банан - это просто банан. (про танцы дочки и путь домой).
 
Ну не стала бы так категорично скидывать все на ожирение и диабет( как мать диабетика).
диабет начинает давать сопутствующие заболевание (атеросклероз, инсульт, катаракта и тд) в 40+. молодым диабетикам рано бояться.
Жирные дохнут преждевременно. Это факт. Жирными становятся от быстрых углеводов. Тоже факт. Быстрые углеводы для жирных как наркотик, перед которым трудно устоять. Тоже факт.
 
...

Видимо я не очень понятно объяснила - косноязычный жраф.
У меня был огромный профит от брака - взаимная любовь и забота.
Видела себя "глазами мужа". И в них 13 лет я была - шикарная женщина, умная, хозяйственная, трудолюбивая, лидер, все, что ни делает - гениально. Людям повезло, что они имеют возможность побыть рядом с лисенком. Отличная мать, жена и хозяйка дома.
И как не любить такие глаза, через которые видишь себя настолько потрясающей? :girl_in_dreams:
У нас была взаимная любовь, взаимная забота(на машине за скорой ехал, вдруг не госпитализируют - домой отвезет и будет заботиться, как врач скажет), взаимная цель на счастливую совместную старость.
С пьедестала очень больно падать, и очень хотелось вернуть обратно себя, где я - идеал. Поэтому и вкладывалась.
Помните мультик был "влюбчивая ворона". вот я как тот заяц...был раскосый, стал косой. :CRAZY:
Прям от всей души желаю производителям спиртного всего самого нехорошего...
Да да, я на этот форум тоже пришла уверенная что взаимная любовь и забота. А когда начала разбираться то и ...
Я помню что у тебя в родительской ни кто не пил или перепутала? Но с матерью сложности? Само то что муж алкоголик - уже маркер собственных проблем, и служение кому то следствие этих проблем.
Да ты продолжаешь верить что муж прям идеальный и заботливый был и вдруг оно ... алкоголизм и ты стала не така))).
Звиняй, вдруг бывает тока пук).

Начав разбираться я оглянулась назад и увидела и звоночки, и сирены. Только я так же как ты была уверена что всё зависит от меня, если я буду хорошей и правильной то у меня всё будет хорошо и прям зашибись и с гарантией на всю оставшуюся жизнь.
Алкголизм у мужа - это тоже следствие но уже его проблем, этакая вишенка на торте, ну или как верхушка айсберга у которого под водой скрыто бОльшее.

Почитать Важное в разделе для вдашек? Дисфункциональные семьи, такие не только с алкоголиками, и у детей выросших в таких семьях схожие проблемы.
И я не вижу тебя на пьедестале, по твоим постам у тебя был на пьедестале был он, а по твоим постам и сейчас он же на табуретке стоит. Но да, многие из нас за погладил и доброе слово сказал, готовы всю жизнь крутиться вокруг "солнышка".
 
Тоесть выход - потупеть? Я и так как жираф, пока дойдет мысль - все уже ушли...
Мне бы храбрости немного и самооценку с пола поднять, астению пролечить и как-то забить в мозг все нововведения, что успели выйти в большом количестве. План на ближайший месяц - работа над самооценкой, обучение на работе, читать Литвака.
Верю, что каждый пытается помочь, просто смотрит со своей точки зрения.
Поэтому буду тусить на НД до полного прояснения в мозгу.

Но иногда банан - это просто банан. (про танцы дочки и путь домой).
Но иногда банан- тухлый.
Когда ,, потерпеть,, приоритет.
Тебе многократно только ленивый не написал- странное решение. Но ты со своей логистикой нигде и ни разу даже не задумалась- что он тухлый, и твои эмоции - важно, и неконтакт -важно.
Не отвечай, моя норма объяснения одного и того же исчерпана .
 
те кто сейчас на ивл лежат от салатика с тобой не согласятся, думаю
уже выяснили что было не так с той фасолью? она была консервированная из испорченные консервов? ботулизм?
я один раз в жизни отравилась консервированными персиками. банка была чуть мятая. с тех пор внимательно выбираю банки, чтобы ровные гладкие.
блевать я начала через 10 минут как поела персиков. блевала всю ночь.
 
уже выяснили что было не так с той фасолью? она была консервированная из испорченные консервов? ботулизм?
Ну вроде да, ботулизм. Нарушения при производстве.
 
Ну вроде да, ботулизм. Нарушения при производстве.
ещё совет дам: когда протыкаете консервную банку, то делайте это прислушиваясь в полной тишине, чтобы услышать лёгкое шипение выходящих газов. оно еле заметное и длится долю секунды. запаха плохого нет.
Необязательно было нарушение на производстве консервов. Достаточно неудачно уронить банку, она помнётся и на микро-трещинах внутри начинается эта дрянь.
 
А серьёзно если-ты очень хорошо подводишь базу под свои заморочки. При этом очень сложно их увидеть, а только увидев можно что то сделать. И базу под не сделать ты тоже прекрасно придумаешь.
Меня тоже это зацепило в теме) Но я все же считаю, что это не так плохо, вероятно это сложнее распутать, но распутав, строить новое проще тоже, крепче получается.
Поболею за автора вон с той, дальней лавки.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже это зацепило в теме) Но я все же считаю, что это не так плохо, вероятно это сложнее распутать, но распутав строить новое проще тоже, крепче получается.
Поболею за автора вон с той, дальней лавки.
Согласна с тобой, если увидит то распутает, тут мозг в помощь.
Увидеть сложно.
 
ещё совет дам: когда протыкаете консервную банку, то делайте это прислушиваясь в полной тишине, чтобы услышать лёгкое шипение выходящих газов. оно еле заметное и длится долю секунды. запаха плохого нет.
Необязательно было нарушение на производстве консервов. Достаточно неудачно уронить банку, она помнётся и на микро-трещинах внутри начинается эта дрянь.
Там я так поняла была не банка, а ваууумная упаковка фасоли. Судя по картинке.
 
Там я так поняла была не банка, а ваууумная упаковка фасоли. Судя по картинке.
Это самое опасное... Нейтральная среда - при нарушении правил стерилизации - самая большая опасность ботулизма.

За банки в магазине не так страшно - там все таки промышленный контроль...
 
ваууумная упаковка фасоли
прочитала, да. полиэтиленовая упаковка это вообще херня. это только для хранения морозилке. а они при плюсовой хранили
"Источником заражения послужила продукция "Салат лобио из фасоли в вакуумной упаковке", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что были нарушены требования и нормы при приготовлении фасоли. "Предприятиeм самостоятельно установлeны сроки хранения нестерильного продукта в вaкуумной упаковке до двух месяцев при темпeратурном режиме от +2 до +25 [градусов] <...>, что в итоге привeло к массированному накоплeнию ботулотоксина в готoвой прoдукции", - говорится в сообщении.
 
Вообще то жесть - чо народ жрал... Это уже до массового отравления дошло - а что там было немассовым?

Жара небось еще наступила - зимой - весной прокатывало...
 
История с такси интересная канеш :-D .
Я одно время активно пользовалась.Водители все разные.Процент нормальных таки больше.На странных писала отзывы.
А так да,ну хочется нервничать на соседнем кресле с бмом,штош.Он жы насвай не курит и адекватнейший из людей,ага.
Виноваты произволители вотки,айяй какие нехорошие люди.
 
вот я и спрашиваю, вас, женщины с мужьями - вас мужья как то поддерживают в трудную минуту? должен же быть какой то профит от семьи….
Или вы боитесь/боялись (или неловко было) нагрузить мужей своими проблемами?

опять же, Лисенок рвала опу для семьи , мужик сломался - трагедия- значит она трудилась во имя мужа; ок, вот мне интересно чо как муж

Лисенок написала - морально поддерживал; ну ок
Отвечу за себя, мне всегда помогает, причем, не морально, а практически, физически)) ну первое, что пришло на ум, любые вопросы с машиной, к примеру, тех осмотры, ремонты итд..я вообще этим не занимаюсь и не знаю, что там и как)
С ремонтом..когда делали у себя, также основными вопросами занимался он (нанять мастеров, закупка материалов итд)..что еще..ну, то есть, хочу сказать, что многие вопросы (бытовые, материальные) на нём..и даже тот момент, что могу позвонить ему, если, к примеру, что-то случилось или какая-то проблема, и я знаю, что он приедет итд..
Именно из-за этого мне так сложно решиться уйти, тк когда всё плохо или прям какой-то треш творит, уйти легче, как мне кажется, тк терять нечего, не за что держаться..а когда периодами всё хорошо, а периодами кажется, что всё, завтра подаю на развод - это очень сложно в моральном плане..и когда всё хорошо, то всегда в напряжении тоже и не можешь расслабиться, тк понимаешь, что это не надолго, и скоро он опять перечеркнет всё то хорошее..
 
Назад
Сверху Снизу