все запутано и смешалось в кучу

Тебе плохо ездить с ним, это вызывает отрицательные эмоции и расценивается как потерпеть.
Но при этом-это хорошая логистика
И при этом - не пробуя даже, т е какие то надумывания без опыта- такси это плохо.
1 и 2 - нарушение логики. И игнорирование собственных потребностей.
3 - фантазии вне реальности и неготовность что то менять.

На таком простом примере видно твое отношение к себе, к проблеме, и умение её решать.
А чем плохо такси, я пропустила. Ну кроме цены)
 
Про такси тоже удивило. Ты вообще им пользуешься, хоть иногда?
Какие то фантазии, мне прямо напомнило мнение о Европе людей, которые там никогда не были))
 
Х з знает где таксист права купил и жев резинку жует
Понятно)
С мужиком, который баб рассматривает на телефоне во время движения - намного лучше, несомненно.
 
Мне собственно тоже после развода пришлось осваивать такси и общественный транспорт. Хотя я на машине конечно большую часть времени. И это с непривычки стресс. Такси прекрасно, кроме цены. Пустые трамваи и маршрутки тоже. Полные конечно не очень🤣
 
Мне собственно тоже после развода пришлось осваивать такси и общественный транспорт. Хотя я на машине конечно большую часть времени. И это с непривычки стресс. Такси прекрасно, кроме цены. Пустые трамваи и маршрутки тоже. Полные конечно не очень🤣
Сейчас очень подорожало такси - ну у нас например тут - неприятно прям подорожало.. а раньше - вполне было прям сравнимо с ОТ.

Впрочем у нас маршрутка уже от метро до универа (где то около 2 км) стоит 100 р. 8-)
 
А чему учишься?
По работы ПК, надо догонять...отстала от нововведений и проч.
Пока тяжело....всеж давно не напрягала так мозги.
Тебе плохо ездить с ним, это вызывает отрицательные эмоции и расценивается как потерпеть.
Но при этом-это хорошая логистика
И при этом - не пробуя даже, т е какие то надумывания без опыта- такси это плохо.
1 и 2 - нарушение логики. И игнорирование собственных потребностей.
3 - фантазии вне реальности и неготовность что то менять.

На таком простом примере видно твое отношение к себе, к проблеме, и умение её решать.
Логика простая, неудобства, включая моральные "что за чудовище нам прислали везти, почему он чешется постоянно, почему выглядит не сильно адекватным, едет странно(был случай в моей жизни негативный)надо что-то делать, у меня ведь в машине ребенок... меньше, чем отрицательные эмоции от вида БМ.
Мозгом понимаю, мы живем в одном городе, у нас много общих знакомых, общий ребенок - один фиг мы будем пересекаться. Не пропрятаться всю жизнь. Смысл ломать то, что работает? Привыкну со временем, вообще не буду воспринимать. Может через год снова замуж выйду и буду со смехом вспоминать мои теперешние чувства.... Наоборот, надо тренировать нервную систему.
В какой-то книге читала, что если ситуация напрягает, можно в голове ее довести до абсурда. Все со временем теряет накал и остроту.
Одно простое правило, давать можно от избытка, даже если у самой есть и то не отдавать последнее как у нас порой бывает. У нас - это живущие для семьи, когда муж и дети на первом месте а самих себя ставим на последнее.
Что то по границам читала?
За книгу большое спасибо.

Видимо я не очень понятно объяснила - косноязычный жраф.
У меня был огромный профит от брака - взаимная любовь и забота.
Видела себя "глазами мужа". И в них 13 лет я была - шикарная женщина, умная, хозяйственная, трудолюбивая, лидер, все, что ни делает - гениально. Людям повезло, что они имеют возможность побыть рядом с лисенком. Отличная мать, жена и хозяйка дома.
И как не любить такие глаза, через которые видишь себя настолько потрясающей? :girl_in_dreams:
У нас была взаимная любовь, взаимная забота(на машине за скорой ехал, вдруг не госпитализируют - домой отвезет и будет заботиться, как врач скажет), взаимная цель на счастливую совместную старость.
С пьедестала очень больно падать, и очень хотелось вернуть обратно себя, где я - идеал. Поэтому и вкладывалась.
Помните мультик был "влюбчивая ворона". вот я как тот заяц...был раскосый, стал косой. :CRAZY:
Прям от всей души желаю производителям спиртного всего самого нехорошего...
 

Вложения

  • изображение_2024-06-21_165629529.png
    изображение_2024-06-21_165629529.png
    501.6 KB · Просмотры: 7
Я, как дочь - кровный родственник. Занималась оформлением на МСЭК, , транспортировкой с помощью соц. такси, получением тех.средств, оформлением документов ФСС, собес, тогда еще ПФР (переоформляли). Сестренка финансово участвовала и помогала обустраивать после переезда, папа организовал ремонт "под людей с ОВЗ". Часть пришлось маму возить лично на саму МСЭК, к врачам, в банк и ПФР на подпись. Дети - кровные родственники и то не везде могут представлять интересы, что уж говорить обо всех остальных....



Тем более. Деньги снимают большинство проблем. Нигде не увидела, чтоб свекровь переписала на Елену долю в наследстве за помощь.
Если разведутся - наследники найдут как организовать уход за матерью.
Алкоголики не погибают, когда соз уходит, остальные тоже не пропадут.

Да! Реабилитация - большое дело. Но это дело детей.

Носится так вокруг свекрови - не, не, не - это без меня. Мужа не напрягала, с чего понесусь и волосы назад?
Все вопросы к детям.
Как там у созов - все внимание на себя, на свою жизнь. Обустраивать надо свою жизнь, не надо лезть "спасать людей" или думать, что без помощи соза все вымрут аки мамонты. Тем более после развода - вычеркиваем из созосписка. А если 4-5 мужей было, каких свекровей созить, четных или нечетных, или только последнюю? - не, проще вычеркнуть из списка.
Тут и так дети, свои родители, мужья в созосписке....
Как-то так поняла основные мысли после прочтения тем :WRITE:
Все так. Разделяю в целом.
Но. Весь тот уход, кот вы организовали для матери (огромный труд и вы-большие молодцы): ремонт, сиделки, забота которых памперсы и протипролежневый уход ( это минимум 2 сиделки? На несколько часов ежедневно?), а с папы ТОЛЬКО стирка и готовка, с тебя бюрократия и моральная поддержка-это все возможно при огромном финансовом ресурсе.
И здесь вопрос. Ты пишешь сестра (ее муж, которому ваша мама , по твоей логике, никто🤷‍♀️)-покрыла 2/3 всех расходов, ты 1/3. При этом, семейный бюджет-общий. Значит, нельзя сказать, что мужья не участвовали в обеспечении тещи. Ну памперсы понятно не меняли
Это сложный вопрос, на самом деле. Если ресурсов в семье хватает и на свою норм жизнь, и на детей, и на "чужих" родственников-инвалидов, то легко быть благородным и правильным.
А если нет? Если это обычная среднестатистическая семья с ипотекой? И у мужа такое происходит с матерью? Конечно, он может нанять сиделку, а лучше двух, чтобы они полностью покрыли потребности лежащей матери, но большая часть его зарплаты уйдет туда, хорошо, если на себя останется.
А на жене останется дети, ипотека и пр. Но памперсы менять не будет, конечно.
Все от безденежья(
 
Все так. Разделяю в целом.
Но. Весь тот уход, кот вы организовали для матери (огромный труд и вы-большие молодцы): ремонт, сиделки, забота которых памперсы и протипролежневый уход ( это минимум 2 сиделки? На несколько часов ежедневно?), а с папы ТОЛЬКО стирка и готовка, с тебя бюрократия и моральная поддержка-это все возможно при огромном финансовом ресурсе.
И здесь вопрос. Ты пишешь сестра (ее муж, которому ваша мама , по твоей логике, никто🤷‍♀️)-покрыла 2/3 всех расходов, ты 1/3. При этом, семейный бюджет-общий. Значит, нельзя сказать, что мужья не участвовали в обеспечении тещи. Ну памперсы понятно не меняли
Это сложный вопрос, на самом деле. Если ресурсов в семье хватает и на свою норм жизнь, и на детей, и на "чужих" родственников-инвалидов, то легко быть благородным и правильным.
А если нет? Если это обычная среднестатистическая семья с ипотекой? И у мужа такое происходит с матерью? Конечно, он может нанять сиделку, а лучше двух, чтобы они полностью покрыли потребности лежащей матери, но большая часть его зарплаты уйдет туда, хорошо, если на себя останется.
А на жене останется дети, ипотека и пр. Но памперсы менять не будет, конечно.
Все от безденежья(
Сиделка одна была, дневная, если нужно было вечером поменять - папа мне звонил - приезжала. Уколы делала(мышечно), а капельницу я не могла. В утку ходила. Спец. матрас и кровать купили проч. Стирка - стиральная машина и сушилка для белья - отдельная машина, на стиралку похожа. Тяжело вспоминать тот период. Мама очень похудела, стеснялась. Как смогла - стала требовать везти в туалет. Потом в кресло стала "сползать" и на нем ехала на унитаз. Теперь вообще проблем нет. Она у нас молодец! Дома тренировалась, все упражнения делала, сказала, что обязательно встанет на ноги. Недавно выставила тренажер на продажу, он ей больше не нужен(специальные для инвалидов есть).
Не задумывалась над ситуациями других людей. Морально настолько тяжело переживала, что пришлось пропить антидепрессанты. Врачи не давали маме никаких положительных прогнозов. Первое время от каждого звонка мобильного сердце замирало, вдруг мама все...
Блин, до сих пор даже писать не могу спокойно о том времени. :ak:
Была цветущая дама, ковид - это страшно.
Желаю всем крепкого здоровья! Всем вам и вашим близким!
Берегите себя! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Ты прекрасно играешь в игру да, но...
Горе от ума называется. Могу любую свою конструкцию обосновать.
Далеко тебе до выхода из твоей ямы.
И это, консервы не ешь, ботулизм. И хлеб пеки сама, кто его знает вдруг они туда плюют в процессе.
 
Ты прекрасно играешь в игру да, но...
Горе от ума называется. Могу любую свою конструкцию обосновать.
Далеко тебе до выхода из твоей ямы.
И это, консервы не ешь, ботулизм. И хлеб пеки сама, кто его знает вдруг они туда плюют в процессе.
Консерв и хлебобулочных изделий не опасаюсь, это кто-то выше написал. :SCRATCH:
 
А зря, а зря.. Ты подумай хорошо🤣
На мясокомбинате студенткой работала, а колбасу всеравно ем.
"все полезно, что в рот полезло"
Тараканы и насекомые - полезный белок. :-D
 
Не помню, чтоб от печенек кто-то массово погиб.
на 1 месте в статистическом перечне причин смерти, больше всего людей умирает от ССЗ (сердечно-сосудистые заболевания), которые вызываются ожирением, диабетом. Жиреют от быстрых углеводов: печеньки, торты, конфеты. Ты явно ни разу не общалась близко с людьми с ожирением. Для них быстрые углеводы-- это наркота, которая их неизбежно убивает.
 
На мясокомбинате студенткой работала, а колбасу всеравно ем.
"все полезно, что в рот полезло"
Тараканы и насекомые - полезный белок. :-D
Я всё равно в тебя верю. Умные люди нато и умные.

А серьёзно если-ты очень хорошо подводишь базу под свои заморочки. При этом очень сложно их увидеть, а только увидев можно что то сделать. И базу под не сделать ты тоже прекрасно придумаешь.
Тебя бы стоило опираться на свои эмоции больше и отталкиваться от них. И веры в опыт других не помешало бы.
С точкой опоры в виде мышления тебе сложно будет , кмк.
 
Назад
Сверху Снизу