все запутано и смешалось в кучу

Почему КВЛ тогда не родила, как и многие другие женщины и мужчины?
это же целый комплекс причин, разные меняющиеся комбинации причин. если их разбирать, то диссертацию можно написать по этой теме.
Но если кратко, если человек чего-либо не делает, то значит на его внутреннем калькуляторе данное действие принесёт больше вреда, чем пользы.
 
Ну я не эволюцию и человечество спрашиваю. Мне интересно лично твоё мнение.
Про рождение детей?

У меня такой ответ - рожать ребенка имеет смысл в моем понимании только для Ребенка. .То есть принятие другого человека. Он может оказаться совсем не таким, по сравнению с ожиданиями от него с точки зрения реализации нашего Эго.. Тот родитель, кто готов это принять - будет счастлив в своем родительстве. Кто не сможет - нет.

Поэтому - тут не возьмешь количеством или еще чем то... Дети - не принадлежат нам и не реализуют наше Эго - они отдельные люди и у них у каждого свой путь... Это мое ИМХО. Поэтому с моей точки зрения правы и те, кто рожает детей и те. кто не рожает...
 
это же целый комплекс причин, разные меняющиеся комбинации причин. если их разбирать, то диссертацию можно написать по этой теме.
Но если кратко, если человек чего-либо не делает, то значит на его внутреннем калькуляторе данное действие принесёт больше вреда, чем пользы.
Да, согласна. И в обратном смысле тоже - почему родила да еще и несколько раз - это тоже комплекс причин, меняющихся в течение жизни. Так что просто так - рожают от страха смерти - нет, не работает.
 
А что тебе принесло пользу, например?
откуда в тебе такой интрес к моей жизни? ты же меня воспринимаешь как суетливую амфетаминовую истеричку у которой ни мозгов ни опыта. ну вот и всё. продолжай так думать. и трать своё внимание на умных опытных людей. Я не собираюсь служить для тебя урной для слива твоего раздражения.
 
И в целом и позиция насчет рожать/не рожать тоже часто меняется со временем. Кто-то рожает одного и все. Кто-то нескольких и тоже все.
Меня сейчас смешит, когда люди вокруг говорят мне про пятого. Я не хочу. А люди - да конечно, не хочет она, всегда хотела, а тут не хочет. Родишь еще.. Не понимают, что поменялась позиция. И сейчас - если вдруг и случится беременность ( ну мало ли), то сделаю аборт.
 
Да, всё верно. Многие, включая свет, выключают его обратно, боясь того груза изменений, который нужно перенести)

Заслуга это или нет я не знаю) Принято считать, что повезло. В том, что свет включился именно тогда, когда человек к этому готов)
Вот! Ты понял мою мысль!❤️
 
а тебе это зачем? тебя же уже не будет. может война или эпидемия уничтожат всё твоё потомство через 10 лет после твоей смерти. то есть ты многим пожертвовал, а жертва оказалась зря. более того, такое может случиться даже при жизни родителей, что дети умирают не оставив потомства. и род прерывается.
Наверное со мной что-то не так, но мне пофиг, что там будет после меня)))
У меня не какой-то там род голубой крови, чтобы я пеклась об обязательном его продолжении. И судьба цивилизации мне безразлична в глобальном его продолжении)
 
Прямо колбасит меня эта тема! Мы живём, потому что хочется жить вместе. Появляются проблемы - решаем, хочется чего-то - покупаем. Не получается сразу - полнакапливаем бабла. Никто не умирает у семейного мартена, не вкладывается и всем всё по кайфу.
Мама моя живёт одна и например, начинает жаловаться, что плохо себя нынче чувствует, но заставила себя встать, теперь ей ещё хуже. А зачем встала? Ну как, прибраться надо. Прямо сейчас, говорю? Дело не терпит? И КОМУ это надо? Молчит. Но Миша Лабковский знает своё дело туго. Уже привыкает делать то, что хочется)
Или. Я люблю готовить и готовлю вкусно. Но бывает, что не хочу готовить. Не хочу и всё. И никто не обламывается съесть покупных пельменей.
Надо жить здесь и сейчас, а не ковать свою старость и нестись как Данко, вырвав сердце ради семьи. Я может и не доживу до старости)) Может, завтра наш регион будут обстреливать, а может кто-то решит из великих нажать на красную кнопку.
Не надо всё усложнять. Жизнь проста на самом деле и непредсказуема. Смысл планировать? Всё будет так, как будет.
 
Наверное со мной что-то не так, но мне пофиг, что там будет после меня)))
У меня не какой-то там род голубой крови, чтобы я пеклась об обязательном его продолжении. И судьба цивилизации мне безразлична в глобальном его продолжении)
При чем тут голубая кровь?
Мне приятно, что мой младший сын похож на моего отца, что мой род продолжится дальше.
Я не сделала ничего выдающегося для человечества, не нашла лекарства от рака, не создала новый сорт роз и т.п.
Мой "взнос" в будущее это только мои дети.
 
При чем тут голубая кровь?
Мне приятно, что мой младший сын похож на моего отца, что мой род продолжится дальше.
Я не сделала ничего выдающегося для человечества, не нашла лекарства от рака, не создала новый сорт роз и т.п.
Мой "взнос" в будущее это только мои дети.
А при чём тут взнос?
Детей рожают, потому что хотят этого, а не ради взносов и похожести на кого-то.
 
А при чём тут взнос?
Детей рожают, потому что хотят этого, а не ради взносов и похожести на кого-то.
ваще НОРМАЛЬНО хотеть детей, странно их не хотеть; это не естественно и дисфункционально
 
При чем тут голубая кровь?
Мне приятно, что мой младший сын похож на моего отца, что мой род продолжится дальше.
Я не сделала ничего выдающегося для человечества, не нашла лекарства от рака, не создала новый сорт роз и т.п.
Мой "взнос" в будущее это только мои дети.
Ну это как бы "вкладывание идеи"))) Типа мой вклад и так далее..

Никто этого вклада не просил .И никто его не ждет .Как обычно - все,что мы делаем - мы делаем для себя. Будет ли это вкладом или нет - вопрос очень сложный.. Поэтому - мне было надо - я родила.. С меня и спрос. А будущее заявку не оставляло)))
 
ваще НОРМАЛЬНО хотеть детей, странно их не хотеть; это не естественно и дисфункционально
Я хотела своего ребёнка. И люблю потому, что он мой)
Но тех, кто детей не хочет - не осуждаю.
 
Ну это как бы "вкладывание идеи"))) Типа мой вклад и так далее..

Никто этого вклада не просил .И никто его не ждет .Как обычно - все,что мы делаем - мы делаем для себя. Будет ли это вкладом или нет - вопрос очень сложный.. Поэтому - мне было надо - я родила.. С меня и спрос. А будущее заявку не оставляло)))
Ты хотела - ты родила. Считаю, что это самый главный довод для того, чтобы родить. А не потому что, родители хотят внуков, так принято, часики тикают и т.д.
 
Мы рожаем детей, потому что мы животные, такие же, как остальные животные на этой планете.
Зачем откладывает яйца черепаха, рожает слониха или мартышка?
Вот и мы ровно затем же.

Посмотрите, как размножаются т.н. "примитивные народы"

Это тонкий налет цивилизованности заставляет нас (цивилизованных :sarcastic:)искать или придавать смыслы там где их нет.

Природа ж
 
Назад
Сверху Снизу