все запутано и смешалось в кучу

Ну посмотри на царские фамилии... На островные государства.. За "морально закрытые" нации. Признаки вырождения, болезни и так далее..
а теперь посмотри на рабочие районы... там явно всего этого больше ))))
 
я бы не сказала, что сейчас рожают молодые. в городах женщины раньше 30 лет даже не думают рожать.
Я вот рано начала задумываться о конечности жизни. А молодые в основной массе своей думают, что доживут до 100 лет молодыми и здоровыми?
Не, зря я вообще влезла в эту беседу. Дети это прекрасно. Плодитесь и размножайтесь. И не ломайте голову над причинами почему так надо думать. Просто так думайте. Так будет лучше для человечества. и для вас.
Ну я считаю молодыми 30 плюс минус.
Ну не то чтобы совсем не задумываются о смерти, но не в контексте того, что нужно обязательно рожать, чтоб не так страшно умирать.
 
В Москве теперь не существует никаких "рабочих" районов. В крайнем случае имеются национальные предпочтения. И то не в Москве. а в ближайших пригородах.

но это очень хорошо с точки зрения эволюции - идет отличное скрещивание удаленных генов.
 
Ну не то чтобы совсем не задумываются о смерти, но не в контексте того, что нужно обязательно рожать, чтоб не так страшно умирать.
страх смерти сидит не в сознании, а в бессознательном. это самый большой страх. и если его не запихнуть глубоко в бессознательное, то он просто начнёт мешать жить.
 
я бы не сказала, что сейчас рожают молодые. в городах женщины раньше 30 лет даже не думают рожать.
Я вот рано начала задумываться о конечности жизни. А молодые в основной массе своей думают, что доживут до 100 лет молодыми и здоровыми?
Не, зря я вообще влезла в эту беседу. Дети это прекрасно. Плодитесь и размножайтесь. И не ломайте голову над причинами почему так надо думать. Просто так думайте. Так будет лучше для человечества. и для вас.
Дополню еще - я совсем не считаю, что так будет лучше для человечества. С чего бы? А для себя - не знаю, трудно предположить что было бы без детей.
У меня подруга близкая - она старшая в семье из 5 детей, вынянчила всех младших, в 17 уехала из дома лишь бы уехать. Замуж не выходила и не рожала. Были в какой-то момент ( в районе 40) мысли о донорском ребенке, но передумала. Пару лет назад думала о приемном. Но пока нет. Так вот - ее жизнь мне видится ничуть не хуже моей. Она другая, это да, но хуже? Нет, точно нет.
 
поэтому про СВОЙ вклад - это про сохранение ЭГО - это Я сделал, а не кто-то..
А что считается более эгоцентричным, ну или хотя бы ощущается более справедливым, что ли?
Если человек получив жизнь подарит её кому-то ещё, сам изрядно попользовавшись. Или просто вычерпает из неё вообще весь кайф, который сможет, не тратя ресурсы и время на передачу жизни.
 
страх смерти сидит не в сознании, а в бессознательном. это самый большой страх. и если его не запихнуть глубоко в бессознательное, то он просто начнёт мешать жить.
Потому что человеческое сознание не может это осознать и оценить.

Если нет моего сознания - то нет ничего.. Это совершенно логично и так есть.

а кто докажет обратное?
 
А что считается более эгоцентричным, ну или хотя бы ощущается более справедливым, что ли?
Если человек получив жизнь подарит её кому-то ещё, сам изрядно попользовавшись. Или просто вычерпает из неё вообще весь кайф, который сможет, не тратя ресурсы и время на передачу жизни.
Нет абстрактных "хорошо" и "плохо". Есть только хорошо и плохо для меня лично. Эволюция, человечество и мироздание выкрутится и без нас)))
 
Потому что человеческое сознание не может это осознать и оценить.

Если нет моего сознания - то нет ничего.. Это совершенно логично и так есть.

а кто докажет обратное?
Если это бессознательное ( я с этим не спорю, факт), то как им можно управлять? Почему КВЛ тогда не родила, как и многие другие женщины и мужчины? Они умеют управлять бессознательным, а те кто рожают - нет?
 
Нет абстрактных "хорошо" и "плохо". Есть только хорошо и плохо для меня лично. Эволюция, человечество и мироздание выкрутится и без нас)))
Ну я не эволюцию и человечество спрашиваю. Мне интересно лично твоё мнение.
 
Назад
Сверху Снизу