все запутано и смешалось в кучу

Ну вроде да, ботулизм. Нарушения при производстве.

На мясокомбинате студенткой работала, а колбасу всеравно ем.
"все полезно, что в рот полезло"
Тараканы и насекомые - полезный белок. :-D
Неверно процитировала,сорри.
 
Отвечу за себя, мне всегда помогает, причем, не морально, а практически, физически)) ну первое, что пришло на ум, любые вопросы с машиной, к примеру, тех осмотры, ремонты итд..я вообще этим не занимаюсь и не знаю, что там и как)
С ремонтом..когда делали у себя, также основными вопросами занимался он (нанять мастеров, закупка материалов итд)..что еще..ну, то есть, хочу сказать, что многие вопросы (бытовые, материальные) на нём..и даже тот момент, что могу позвонить ему, если, к примеру, что-то случилось или какая-то проблема, и я знаю, что он приедет итд..
Именно из-за этого мне так сложно решиться уйти, тк когда всё плохо или прям какой-то треш творит, уйти легче, как мне кажется, тк терять нечего, не за что держаться..а когда периодами всё хорошо, а периодами кажется, что всё, завтра подаю на развод - это очень сложно в моральном плане..и когда всё хорошо, то всегда в напряжении тоже и не можешь расслабиться, тк понимаешь, что это не надолго, и скоро он опять перечеркнет всё то хорошее..
У меня все так же. Последним аккордом была очень своевременная помощь, когда взорвался бойлер - тогда я думала - что бы я делала одна, какой кошмар. Бойлеры ттт с того времени не взрывались, но всякие чп бывали. Оказалось, все это вполне житейские проблемы. Есть теперь телефончики сантехника и электрика. С машиной все тоже оказалось не особо сложно - и никто круглых глаз не делает, что я этим занимаюсь. Если что непонятно - спрашиваю - задаю вопросы, нормально отвечают. И пока ничего неподвластного моему сознанию не встречала)
 
Отвечу за себя, мне всегда помогает, причем, не морально, а практически, физически)) ну первое, что пришло на ум, любые вопросы с машиной, к примеру, тех осмотры, ремонты итд..я вообще этим не занимаюсь и не знаю, что там и как)
С ремонтом..когда делали у себя, также основными вопросами занимался он (нанять мастеров, закупка материалов итд)..что еще..ну, то есть, хочу сказать, что многие вопросы (бытовые, материальные) на нём..и даже тот момент, что могу позвонить ему, если, к примеру, что-то случилось или какая-то проблема, и я знаю, что он приедет итд..
Именно из-за этого мне так сложно решиться уйти, тк когда всё плохо или прям какой-то треш творит, уйти легче, как мне кажется, тк терять нечего, не за что держаться..а когда периодами всё хорошо, а периодами кажется, что всё, завтра подаю на развод - это очень сложно в моральном плане..и когда всё хорошо, то всегда в напряжении тоже и не можешь расслабиться, тк понимаешь, что это не надолго, и скоро он опять перечеркнет всё то хорошее..
Ты все это можешь сама ,поверь
Просто сейчас сидишь в позиции ребенка " ой,я такая девочка девочка и у меня лапке".
 
Ты все это можешь сама ,поверь
Просто сейчас сидишь в позиции ребенка " ой,я такая девочка девочка и у меня лапке".
У меня кстати даже ощущения что я «не девочка», а громбаба или мужик в юбке нету. Я думала - будет) нет, ощущаю себя девочкой, просто с бытовыми навыками)
 
У меня кстати даже ощущения что я «не девочка», а громбаба или мужик в юбке нету. Я думала - будет) нет, ощущаю себя девочкой, просто с бытовыми навыками)
Так оно так и есть.
Нормальные бытовые навыки.
Во мне бм активно культивировал выученную беспомощность,а я была и рада стараться.Моя мама все тащила на себе ,а я не хотела тащить,я хотела "лапке".
 
Про такси тоже удивило. Ты вообще им пользуешься, хоть иногда?
Какие то фантазии, мне прямо напомнило мнение о Европе людей, которые там никогда не были))
А чем плохо такси, я пропустила. Ну кроме цены)
У меня был негативный опыт, не буду его вспоминать. С 2018г. не пользуюсь такси....только если вот совсем край и то через электронный заказ, сажусь сзади и держу в руке шокер или перцовку наготове.
Спасибо удаленке и ОТ - край происходит совсем редко.
Опыт ворошить не буду. Хочу забыть раз и навсегда.
 
У меня был негативный опыт, не буду его вспоминать. С 2018г. не пользуюсь такси....только если вот совсем край и то через электронный заказ, сажусь сзади и держу в руке шокер или перцовку наготове.
Спасибо удаленке и ОТ - край происходит совсем редко.
Опыт ворошить не буду. Хочу забыть раз и навсегда.
Может к ПТ?
 
диабет начинает давать сопутствующие заболевание (атеросклероз, инсульт, катаракта и тд) в 40+. молодым диабетикам рано бояться.
Жирные дохнут преждевременно. Это факт. Жирными становятся от быстрых углеводов. Тоже факт. Быстрые углеводы для жирных как наркотик, перед которым трудно устоять. Тоже факт.
Не все плохое в жизни происходит из-за ожирения.
Как мать диабетика в курсе по питанию и образу жизни.
Да и сами диабетики, в большинстве, знают свои риски и следят за здоровьем.(с детства вырабатывается ответственный подход и самодисциплина).
Сама не могу устоять перед вафлями - не хожу в отдел магазина с ними, дабы не поддаться искушению.
Я вчера в такси ехала с водителем по имени Абдурахмон, очень вежливый и предупредительный. Не в такси же дело то...
Да, выше написала, был негативный опыт.
Вообще то жесть - чо народ жрал... Это уже до массового отравления дошло - а что там было немассовым?

Жара небось еще наступила - зимой - весной прокатывало...
В новостях сказали фасоль. показали склад, хранение и проч. Чуть не стошнило от вида.
Куда смотрел Роспотребнадзор? Имели ведь право при нарушениях закрыть на срок не менее 90 дней....
 
Добралась таки до озвучивания))
Прошлась по всей теме. Ощущение как от Сегоднечкиного робота-пылесоса.
Инфа набрана, старательно впитывается, размазывается по поверхности. Смешалось полезное и тоннельное.
Хочется поделить на три части.
1.ТС и родительская семья. Установки.
2.ТС и семья с Платоном. Иллюзия установок и тоннельное мышление.
Туда же ТС и хорошая запойная свекровь.
3. ТС и ребенок. Теория и практика.

1.
мама как по покойнику рыдала, как узнала про развод.
для меня поступки каждого члена семьи были как бы моей ответственностью. Значит я не доглядела, не остановила, не сказала, не сделала и тд. Жена - шея, "будь мудрей, хитрее, сделай чтоб домой бежал". ... Признаю, сильно разбаловала, ограждая как и каждого члена семьи от проблем. Есть у меня такое - стараться делать жизнь семьи легче. Причем воспитание говорит, что это надо делать все тихо и незаметно, чтоб ни в ком случае не ранить хрупкое ЭГО других.... Папы нет(на вахте месяцами) - я за старшую(мама немного инфантильная у меня, понимаю, что нельзя так про родную маму говорить).... Мне не хватало родительской любви(отец на вахтах месяцами, мама - в сериалах жила в это время)....
Ощущение, что имитация сериала вошла прочно в голову Лисенка, как образец идеальной семьи. Проживая в дисфункциональной семье (сейчас это можно смело признать, не краснея от стыда), невозможно получить правильные семейные установки.
Почему нельзя про маму говорить, что она инфантильная? Это воспринимается как ругательство? (Интересен ответ)
Здесь в Важном тема есть про гиперответственных детей и инфантильных родителей.
Хочется мирно сосуществовать. Мирно разойтись, спокойно общаться - не чужие люди за столько лет жизни. ... Не в болезни оставила "внезапно"(так и не поняла, где та грань временная, что надо бороться с зависимостью близкого", чтоб люди вокруг не осуждали "бросила в горе и убежала" ... Чмом в смысле экономила на себе, не жалела сил и ресурсов, а оказалось - все зря. А теперь, когда здоровье пошатнулось, внешний вид устал, заработок упал - никому и дела нет. Все ищут до сих пор свою выгоду, никто не думает помочь.... Вырастила ЭГО человеку...в себя надо было вкладывать, а не в семью... оказалось семья - рисковый проект.... Воспитывали так меня: семья- самое основное в жизни женщины.Как ты можешь что-то для семьи жалеть, эгоистка! "Поддерживать мужа надо незаметно, он же работает-устает, перестанет себя мужиком чувствовать - наплачешься".... Думала над этим. Пришла к выводу, что скорее это чувство несправедливости бытия. Зависть, что у него все так легко получается...Жил, любил, разлюбил,забухал, делал что хотел, разошлись - дальше живет не напрягаясь: новые тетки с ресурсами прыгают, родня нянчится, друзья поддерживают - сказочная жизнь....
Лисенок, зависть то при чем? Это у тебя семейные установки, как вериги "надо". А у него другие более жизнелюбивые и легкие). Это ты не заметила, что ценности, которые внедрялись в твою голову ничего общего не имели с моделью семьи твоих родителей.
ПТ выявил попытки "заработать любовь". Мама всегда ставила себя выше меня. "у меня хоть и нет образования, я намного умнее тебя, мудрее..", "чисто по женски - тебе нормальный муж не светит"(она мне подростку постоянно твердила), "ничего не умеешь, как тебя с рук то сбыть в будущем, только с доплатой...", "да как ты вообще с ней живешь, тебе памятник надо ставить.."(это Потапу говорилось на семейных застольях, он потом просто перестал ходить вместе со мной на данные мероприятия).... У меня нет обиды на свою маму. Она делала, что могла и как могла. Она выжила, построила семью(у меня отличный отец), всю жизнь боролась со своими страхами и травмами, старалась быть хорошей матерью. Знаю ее историю, мне ее по человечески очень жаль. Сейчас у нас ровные отношения. Изменить прошлое невозможно, но можно работать над своим будущим.
Меня эта мысль успокаивает и вселяет надежду.
Зря ты маму жалеешь, она жила ту жизнь, которая ей была интересна. Она была в гармонии с собой, а не надрывалась зарабатывая на семью наравне с мужем, мечась между бытом и уроками, стараясь стать идеальной в чужих глазах. Может лучше присмотреться к тому, как она бережно к себе относиться? Это может стать полезным навыком (бережное к себе отношение).
Ценность времени - самая большая... Даже в работе: в 20+ трудоустраиваться или 40+....Сложно в 40 начинать вспоминать как жить с опорой на СЕБЯ, с верой в СЕБЯ, найти свои силы и поверить в свои возможности.... Чтоб убрать какую-нить хтонь, надо понимать, где хтонь...А когда смотришь на себя через призму чужих глаз - это сложно.
Это первое чему надо учиться- не зависеть от чужого мнения. Ценность времени-да. Поэтому не стОит тратить время на анализ алкоголизма, эгоцентризма алка и прочее алкашеское. Надо больше вникать в то, что пригодится именно тебе в настоящем, а не в прошлом. Был дисфункционал в детстве, на эти привычки очень хорошо лег инфантилизм мужа. Ваши с ним тараканы дружно маршировали в одном направлении. Твой генерализм и его инфантильность. Это и есть секрет вашей дружности в течение 13лет.
2.
для меня поступки каждого члена семьи были как бы моей ответственностью. Значит я не доглядела, не остановила, не сказала, не сделала и тд. Жена - шея, "будь мудрей, хитрее, сделай чтоб домой бежал".... Хотя всегда была такой: практичная, целеустремленная, нудная и тд. Всегда в нашей семье была стратегом и генералом. Куда идти, какую ипотеку взять, как ее платить, какой ремонт сделать, чем лечить при гриппе, надо свекрови проводку поменять и водонагреватель купить(она рада была до слез, никто не думал о ее комфорте из 3-их детей "мама не жалуется - все отлично"), что кому купить и куда идти.... Он в шутку меня называл "мой генерал". При том, что ему самому ничего не надо, ничего планировать никогда не хотел, ответственности лишней избегал, и вообще был только рад "куда идти, что делать надо-пусть подумают другие". ... Любила, берегла, была надежным и верным другом.... Сразу для неадекватов(лишь бы имущество отжать и выкинуть) зарабатывала всегда наравне с мужем, кроме декрета. Вторую ипотеку на 3/4 закрыла со своих заработков, на нем была смена машин. Мы оба много работали. ... Грущу именно по разрушившейся семье, по когда-то хорошему мужу, налаженной жизни и семейному благополучию. От нервов все болезни хронические обострились(неврология), и так плохо, еще и здоровье посыпалось....
Кидали и предавали чужие люди. Семья - никогда. Сама воспитана так, что семья - это доверие, верность, преданность, команда и тд.
Отсюда и хлебнула много бед. Не могла понять, как так...были семьей и раз - запои, инфантильность, какие-то претензии на ровном месте "кака-то не така".
Т е ты умная, а он исполнительный)). А если бы он любил быть генералом? Классический домострой? Тогда как стала бы себя вести?
Муж не тянул кредит на оборудование(токарка его) и содержание семьи.... 40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью.
Не, он снял квартиру, в выходные не знает чем себя занять, то дочку забирает, то у сестры в семье тусит. Не умеет человек организовать свое свободное время. 3 раза в неделю дочку и меня с танцев забирает. Другой конец города, ее кружок заканчивается очень поздно, добираться с 2-мя пересадками, если на автобусе. У меня нет прав. Не стала бы возить, если б он через неделю после разъезда не позвонил "води дочку на танцы, я оплачу и забирать буду вас". За руль он никогда не садился выпивши. Да и я из-за плохого зрения имею отличный нюх. Да и по голосу научилась определять промили в крови у мужа. В жизни бы не села в машину, если бы были подозрения, что он хоть каплю выпил. Он не "опускается" до пива, только виски...причем остановиться не может....вот совсем. Всегда 2 варианта: 1 на столе все кончилось и всех развезли по домам, 2 бу муж в ноль и надо доползти до такси и домой до кровати, чтоб упасть и уснуть.... Нет у него полутонов или промежутков. Если чуть выпил, значит будет пить не останавливаясь. Поэтому да, 1,5 мес. не пьет. ... Получается за 2 года зеленый змий стал ему ближе и любимее меня и дочери... Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни. Да и понять не могла, что это запой.... Все на меня оформлено потому, что работают они в черную, ни один бы банк ему его долю не одобрил. А у меня зарплата хорошая и белая. Все ипотеки на меня были(2 было).... Земля мужу точно не нужна, вряд ли он будет претендовать. ... а и он никогда не интересовался ничем - подписывал все, что я ему давала. У нас машина прошлая висела на учете несколько лет, хотя ее уже не было. Бу мужу было лень ехать в ГБДД снимать с учета, мы 4 года платили налог за нее. У него даже гос.услуги больше 8-ми лет точно висят не подтвержденные с неоконченной регистрацией... Штрафы, налоги, аренда земли(пром. площадка) и проч. - все проходило через меня.... Ипотеку брать, так он только на подписание приехал и попросил риэлтора по всем вопросам его не тревожить, у него на это есть жена - пусть с ней вопросы решают. Сумму ипотеки не глядя подписал, просто спросив у меня, где подпись ему поставить.... Машины любит, какую говорил - такую мы и покупали(потихоньку машины меняли по мере роста благосостояния), гаражи/парковки/детали на машину/тюнинг - все он. С радостью это на него скинула. Мужик в семье отвечает за транспорт... Бизнес - нелегальный, его по сути - нет(2 токарных станка работающих в черную на местных частных клиентов). 1/3 мелкой площадки, стоящей на арендованной земле.... ну такое себе. Машина оформлена на мужа, наложила по совету юриста запрет на действия с ней. Ездит алк, у меня прав нет. На мне кредит на станки, которые он сейчас платит....
Мало это похоже на главу семейства, ответственного и заботливого. (Это ваши тараканы встретились друг другу на радость).
Станки сами на кого оформлены? Это имущество, которое денег стОит, и должно участвовать в честном разделе имущества.
Возможно продажа станка для погашения кредита.
Земля не нужна или ты по привычке за другого решила, что ему нужно?
Свекровь
И теперь его родня мне все уши жужжит, что я дура - нагнетаю ситуацию. Оставила дочь без отца и все такое.
Свекровь и его сестра в один голос "беги-срочно мирись, не пьет человек...", "не майся дурью, ну побывал в запоях, все осознал - беги возвращай". "подумаешь неделю пьет в месяц, все пьют - трезвенник считай, все тебе не так... Только когда выгнала узнала, что его отец по пьянке умер... до этого все говорили - погиб. Что свекровь запойная и дети в юности бутылки выливали, тоже не знала. Сейчас ей за 70+, вижу ее 2 раза в год(живет очень далеко 300км в одну сторону), в основном она мне и дочке звонит. С внучкой хорошо общается....свекровь меня пугала, что вот ты ему жизнь порушила - пойдет с горя что-то сделает,...
Свекровь где-то понимаю, ребенка всегда жаль... ... Свекрови старалась помочь, как приезжали в гости(2 раза в год где-то). Даже ремонты делали без ругани, мужу наплевать что и какого цвета, материалы и прочее. Сказала штукатурим отсюда и туда, вот по этой технологии - штукатурим. Надо обои клеить - клеим....Первую неделю его мать и сестра разыскивали(где живет, с кем, в каком состоянии и тд), его старший брат сразу послал всю свою родню. ... С сестрой БУ хорошо общаюсь, она танцами увлекается, поддерживает дочку. Раньше выбирались на "девичьи посиделки"(она с дочками и я с моей). Сейчас мы желанные гости в ее доме. Первое время золовка меня сильно поддержала. ...
Когда человек с юности пьет - это понятно: жизнь, гены, окружение и тд...
А когда до 40-ка лет выпивал редко и только в компании на праздники, а потом как понеслось все до целого графика запоев, валяний и прочего...резко и быстро, прям как будто "догоняет" человек все не выпитое...трудно поверить, что это изначально было в нем .
С апреля не пьет запоями. хз, что у людей в голове...
Свекровь ему мозг выносила, а сегодня мне звонила - я не видела, так она смс написала, что бабы новой нет - это была просто реклама в телефоне, так сын сказал ей....
Завидую ее энергии в 70+ и простоте(не заморачивается человек этикетом - ей априори все рады по ее мнению)...
Старая школа...
Захочет достать - достанет из под земли...
Мнение тех, к кому обращается - не волнует...
Чет вспомнила сразу "мнение индейцев шрифа не трогает.."
Пля, Лисенок . Она алкоголик. Она прекрасно понимает, что происходит с сыном. Она сама такая же. Ей надо пристроить сына.
Ты удобный соз. И для нее удобный. Она же не внучки перевод на что то интересное, а себе на запой находит деньги. И с деньгами на запой проблем нет. Все эти ваши взаимоотношения весьма фальшивы, если было скрыто основное всей родней: опасная наследственность. Лживые отношения с самого начала.
Завидовать запойному алкоголику странная идея.
После того, как первую финансовую подушку потратила на закрытие 3/4 второй ипотеки и закрытие долга мужа за машину, сказав мужу, что долг за машину родня простила(нельзя же ЭГО тревожить у мужа). Услышав как-то от свекрови "никуда она не денется, сын ипотеку закрыл, и она в долях пополам оформлена 1/2.." Поняла, что что-то делаю не так....муж мне сказал, что деньги ему нужны - кредит взяла на себя....и свекровь "Потап семью содержит".... Кормилец... еще и родня его все три месяца мне по ушам ездили "он так страдает, так страдает, на съеме с тараканами - из последних сил собирает деньги, чтоб с дочкой в парк на карусели сходить..."... помогут, три раза.... догонят и еще помогут...в браке были - не помогали, а теперь и подавно... все бедные, все дорожает, у всех пенсия(старший на военной пенсии) или дети малые. Не спрашиваю с них ничего уже больше 10-ти лет. Помочь свекрови мне было не сложно. Подруга лучшая в медицине всю жизнь, знакомых много... Свекровь бывшая и не просила много, тут поговорить, там лекарства достать, тут записать... Со свекровью сейчас ровное общение, она ничего плохого мне не делала. Весь наш брак всем говорила, что ей повезло со мной - отличная невестка, подарок судьбы, дочкой звала.
:-D Где я еще такую дуру найду (Це. Квалк)



Вот это скорость у алкашей.... я в шоке просто... бу пол дороги видео сообщения от девушки слушал...Иллюзии мои рассыпались в пыль....Видимо водка совсем сожрала того человека, каким он был. (умный, добрый, корректный к другим)... А то я то дура жалела его "ему деньги нужны, квартиру ведь снимает, вещи надо покупать, покушать, машину содержать - стыдно деньги брать от человека в бедственном положении".Пусть алименты платит, а не сумки новым бабам покупает.... Он мне последние 2 года предъявлял, что надо стать красивее и ухоженнее, такой как была 5-10 лет назад...Поэтому ищу способ, чтоб не быть в игре. Думаю сесть на переднее и начать читать новости экономики в телефоне.... Обнадеживает, что еслиб хотел мстить
Поэтому не удивляйся, если он в один прекрасный момент сядет за руль с похмела. А то больше похоже, что ты сказку нарисовала и сама в нее усердно веришь.
Также не верю, что непьющий человек сразу впал в запой. Поверю, что он начинал на работе с утра по чуть чуть , а к вечеру заедал чем то запах. Промилле просто так непьющие люди не определяют, им в голову это не придет. Значит, звоночки были. Ты могла отдельные картинки в своей голове не связывать.
Про то, как доходят до запоев, здесь инфа есть. Этажом выше)) Сразу в них не сваливаются. Запой надо напить.
***
В машине можно сидеть на форуме, пока едете. От прочтения Важного до Чисто/грязно поржать в твоем распоряжении. Еще созословарь крут. Можно вслух читать, веселей пройдет дорога.
***
Ребенок
Ей очень нравится. Не хочу лишать ее радости. Ей и так тяжело, любимый папочка ушел, жизнь изменилась, еще и на кружок не идти? Тем более он сказал ребенку, если мама не будет против, то танцами ты продолжишь заниматься. И костюм ей новый купил....
Дочка всегда после запоев подходила ко мне, мама не сердись на папочку, смотри, он посуду моет, пошли с нами в кино/парк/на карусели/в мяч играть и тд. "папа ошибся, бывает, прости его..." Нужно еще имущество делить и определять место жительство ребенка юридически. Хотела мировое подписать, все честно поделить. Алименты мне особо не нужны, пусть сам определяется с помощью дочери. Отцом же не перестал быть. Хочется мирно сосуществовать. Мирно разойтись, спокойно общаться - не чужие люди за столько лет жизни.... Кажется, что в жизни нет смысла... Ради ребенка шевелюсь.
Ну что ж, готовенький созик подрастает))
Лисенок, зачем тебе определять место жительства ребенка? У вас споры из за его проживания?
Алименты не тебе идут, а ребенку. Не надо так легкомысленно чужими деньгами разбрасываться. Ребенку не завтра 18 лет исполнится.
Да-да)) свекрови поможем, а ребенок это так, нечего деньгами баловать))
Долг как матери - поставить на ноги дочку.... Дочку сейчас учу, что надо думать сначала о себе, потом уже о других. ...
Ужасные слова. Пафос , а за ним пустота. Потому что провал в знаниях детской психологии.
Петрановская Л. "Тайная опора". Это про , что нужно детям в первую очередь для спокойного счастливого детства.
Петрановская "Тайная опора"
Я бы изучение литературы (чтобы не разбрасываться) начала с Важного в нашем разделе. Тогда психологическая литература легче воспринимается, а не как таблица умножения, чтобы выучить наизусть.

при условии трезвого БУ,... Он человек настроения. Умный, много "нужных" знакомых в разных кругах. Трезвый - спокойный, добродушный, порядочный, честный(ни разу не ловила на лжи), дочку любит... БУ не будет сидеть и ждать дочку. Он заканчивает раньше работу, едет домой, потом едет забирать и отвозить. Мы еще по улице ходим, так как центр закрывается(ага, тренировки вечером у нас - очень неудобно).
Трезвым он уже не бывает. Трезвый= от года непития при условии работы с головой.
В остальных случаях сухой (т е мозги набекрень остались). У него свободный график работы, независимый от работодателя.
Ему не проблема под вас подстроиться

Сначала надо на права выучиться. "Я чту уголовный кодекс".
В планах есть автошкола, но боюсь..я же девочка... как там все говорят "баба за рулем - обезьяна с гранатой"....
Последние 3 года никак решение не могу принять, стоит ли идти учиться на права или нет.
С одной стороны машина - удобно, с другой - много сложностей(ТО, страховка, стоянка и тд).
Кода у дочки нет танцев - нет смысла в машине, за пределы района не выходим....
И страшно, вдруг начну учится и чужую машину поцарапаю или помну
Если ты не обладаешь географическим кретинизмом (я обладаю))), то это просто неуверенность в себе, к правам отношения не имеющая. Такая же как неуверенность во внешности.
Смысл в машине-напр, с дочкой ездить по интересным местам

Деньги - вообще не понимаю, в семье они общие. У нас с мужем был общий бюджет.
В разных семьях разные правила. Можно складываться на общие цели, остальное у каждого свое.
13 лет - мой генерал, звезда, лучик, что ни делаешь - все отлично, растяжки - оригинальный узор...И резко 2 года - "кака-та ты не така, ресницы не крашены, нудишь и вообще". Как тут не растеряться и не начать искать причину алкоголизма мужа в себе, и не начать верить, что надо найти "волшебное слово"? Конкретный профит -любовь, забота, внимание, поддержка на протяжении 13+ти лет из 15-ти.
Почему то в голове крутится песенка лисы Алисы и кота Базилио.
Все из серии зависимости от чужого мнения и неуверенности в себе.
Это проблема, а не чужой алкоголизм и не чужие сиськи/губы.

Все. Лекция окончена. (кланяется в зал)
 
У меня был негативный опыт, не буду его вспоминать. С 2018г. не пользуюсь такси....только если вот совсем край и то через электронный заказ, сажусь сзади и держу в руке шокер или перцовку наготове.
Спасибо удаленке и ОТ - край происходит совсем редко.
Опыт ворошить не буду. Хочу забыть раз и навсегда.
Shit happens, это несомненно. Но интересно другое - логично было бы предположить, что если в 2018 (!) году ты решила никогда не пользоваться больше такси, то вторым шагом после этого решения должно быть быть - мне нужны права и затем своя машина. Но ты про права пишешь нечто совсем удивительное про «обезьяну с гранатой».
 
Добралась таки до озвучивания))
Прошлась по всей теме. Ощущение как от Сегоднечкиного робота-пылесоса.
Инфа набрана, старательно впитывается, размазывается по поверхности. Смешалось полезное и тоннельное.
Хочется поделить на три части.
1.ТС и родительская семья. Установки.
2.ТС и семья с Платоном. Иллюзия установок и тоннельное мышление.
Туда же ТС и хорошая запойная свекровь.
3. ТС и ребенок. Теория и практика.

1.

Ощущение, что имитация сериала вошла прочно в голову Лисенка, как образец идеальной семьи. Проживая в дисфункциональной семье (сейчас это можно смело признать, не краснея от стыда), невозможно получить правильные семейные установки.
Почему нельзя про маму говорить, что она инфантильная? Это воспринимается как ругательство? (Интересен ответ)
Здесь в Важном тема есть про гиперответственных детей и инфантильных родителей.

Лисенок, зависть то при чем? Это у тебя семейные установки, как вериги "надо". А у него другие более жизнелюбивые и легкие). Это ты не заметила, что ценности, которые внедрялись в твою голову ничего общего не имели с моделью семьи твоих родителей.

Зря ты маму жалеешь, она жила ту жизнь, которая ей была интересна. Она была в гармонии с собой, а не надрывалась зарабатывая на семью наравне с мужем, мечась между бытом и уроками, стараясь стать идеальной в чужих глазах. Может лучше присмотреться к тому, как она бережно к себе относиться? Это может стать полезным навыком (бережное к себе отношение).

Это первое чему надо учиться- не зависеть от чужого мнения. Ценность времени-да. Поэтому не стОит тратить время на анализ алкоголизма, эгоцентризма алка и прочее алкашеское. Надо больше вникать в то, что пригодится именно тебе в настоящем, а не в прошлом. Был дисфункционал в детстве, на эти привычки очень хорошо лег инфантилизм мужа. Ваши с ним тараканы дружно маршировали в одном направлении. Твой генерализм и его инфантильность. Это и есть секрет вашей дружности в течение 13лет.
2.

Т е ты умная, а он исполнительный)). А если бы он любил быть генералом? Классический домострой? Тогда как стала бы себя вести?

Мало это похоже на главу семейства, ответственного и заботливого. (Это ваши тараканы встретились друг другу на радость).
Станки сами на кого оформлены? Это имущество, которое денег стОит, и должно участвовать в честном разделе имущества.
Возможно продажа станка для погашения кредита.
Земля не нужна или ты по привычке за другого решила, что ему нужно?
Свекровь

Пля, Лисенок . Она алкоголик. Она прекрасно понимает, что происходит с сыном. Она сама такая же. Ей надо пристроить сына.
Ты удобный соз. И для нее удобный. Она же не внучки перевод на что то интересное, а себе на запой находит деньги. И с деньгами на запой проблем нет. Все эти ваши взаимоотношения весьма фальшивы, если было скрыто основное всей родней: опасная наследственность. Лживые отношения с самого начала.
Завидовать запойному алкоголику странная идея.

:-D Где я еще такую дуру найду (Це. Квалк)




Поэтому не удивляйся, если он в один прекрасный момент сядет за руль с похмела. А то больше похоже, что ты сказку нарисовала и сама в нее усердно веришь.
Также не верю, что непьющий человек сразу впал в запой. Поверю, что он начинал на работе с утра по чуть чуть , а к вечеру заедал чем то запах. Промилле просто так непьющие люди не определяют, им в голову это не придет. Значит, звоночки были. Ты могла отдельные картинки в своей голове не связывать.
Про то, как доходят до запоев, здесь инфа есть. Этажом выше)) Сразу в них не сваливаются. Запой надо напить.
***
В машине можно сидеть на форуме, пока едете. От прочтения Важного до Чисто/грязно поржать в твоем распоряжении. Еще созословарь крут. Можно вслух читать, веселей пройдет дорога.
***
Ребенок


Ну что ж, готовенький созик подрастает))
Лисенок, зачем тебе определять место жительства ребенка? У вас споры из за его проживания?
Алименты не тебе идут, а ребенку. Не надо так легкомысленно чужими деньгами разбрасываться. Ребенку не завтра 18 лет исполнится.
Да-да)) свекрови поможем, а ребенок это так, нечего деньгами баловать))

Ужасные слова. Пафос , а за ним пустота. Потому что провал в знаниях детской психологии.
Петрановская Л. "Тайная опора". Это про , что нужно детям в первую очередь для спокойного счастливого детства.
Петрановская "Тайная опора"
Я бы изучение литературы (чтобы не разбрасываться) начала с Важного в нашем разделе. Тогда психологическая литература легче воспринимается, а не как таблица умножения, чтобы выучить наизусть.


Трезвым он уже не бывает. Трезвый= от года непития при условии работы с головой.
В остальных случаях сухой (т е мозги набекрень остались). У него свободный график работы, независимый от работодателя.
Ему не проблема под вас подстроиться


Если ты не обладаешь географическим кретинизмом (я обладаю))), то это просто неуверенность в себе, к правам отношения не имеющая. Такая же как неуверенность во внешности.
Смысл в машине-напр, с дочкой ездить по интересным местам


В разных семьях разные правила. Можно складываться на общие цели, остальное у каждого свое.

Почему то в голове крутится песенка лисы Алисы и кота Базилио.
Все из серии зависимости от чужого мнения и неуверенности в себе.
Это проблема, а не чужой алкоголизм и не чужие сиськи/губы.

Все. Лекция окончена. (кланяется в зал)
Хлопает стоя )
Кстати у меня топографический кретинизм)
Что иногда не мешает мне ездить и
за рулем :-D .
 
Добралась таки до озвучивания))
Прошлась по всей теме. Ощущение как от Сегоднечкиного робота-пылесоса.
Инфа набрана, старательно впитывается, размазывается по поверхности. Смешалось полезное и тоннельное.
Хочется поделить на три части.
1.ТС и родительская семья. Установки.
2.ТС и семья с Платоном. Иллюзия установок и тоннельное мышление.
Туда же ТС и хорошая запойная свекровь.
3. ТС и ребенок. Теория и практика.

1.

Ощущение, что имитация сериала вошла прочно в голову Лисенка, как образец идеальной семьи. Проживая в дисфункциональной семье (сейчас это можно смело признать, не краснея от стыда), невозможно получить правильные семейные установки.
Почему нельзя про маму говорить, что она инфантильная? Это воспринимается как ругательство? (Интересен ответ)
Здесь в Важном тема есть про гиперответственных детей и инфантильных родителей.

Лисенок, зависть то при чем? Это у тебя семейные установки, как вериги "надо". А у него другие более жизнелюбивые и легкие). Это ты не заметила, что ценности, которые внедрялись в твою голову ничего общего не имели с моделью семьи твоих родителей.

Зря ты маму жалеешь, она жила ту жизнь, которая ей была интересна. Она была в гармонии с собой, а не надрывалась зарабатывая на семью наравне с мужем, мечась между бытом и уроками, стараясь стать идеальной в чужих глазах. Может лучше присмотреться к тому, как она бережно к себе относиться? Это может стать полезным навыком (бережное к себе отношение).

Это первое чему надо учиться- не зависеть от чужого мнения. Ценность времени-да. Поэтому не стОит тратить время на анализ алкоголизма, эгоцентризма алка и прочее алкашеское. Надо больше вникать в то, что пригодится именно тебе в настоящем, а не в прошлом. Был дисфункционал в детстве, на эти привычки очень хорошо лег инфантилизм мужа. Ваши с ним тараканы дружно маршировали в одном направлении. Твой генерализм и его инфантильность. Это и есть секрет вашей дружности в течение 13лет.
2.

Т е ты умная, а он исполнительный)). А если бы он любил быть генералом? Классический домострой? Тогда как стала бы себя вести?

Мало это похоже на главу семейства, ответственного и заботливого. (Это ваши тараканы встретились друг другу на радость).
Станки сами на кого оформлены? Это имущество, которое денег стОит, и должно участвовать в честном разделе имущества.
Возможно продажа станка для погашения кредита.
Земля не нужна или ты по привычке за другого решила, что ему нужно?
Свекровь

Пля, Лисенок . Она алкоголик. Она прекрасно понимает, что происходит с сыном. Она сама такая же. Ей надо пристроить сына.
Ты удобный соз. И для нее удобный. Она же не внучки перевод на что то интересное, а себе на запой находит деньги. И с деньгами на запой проблем нет. Все эти ваши взаимоотношения весьма фальшивы, если было скрыто основное всей родней: опасная наследственность. Лживые отношения с самого начала.
Завидовать запойному алкоголику странная идея.

:-D Где я еще такую дуру найду (Це. Квалк)




Поэтому не удивляйся, если он в один прекрасный момент сядет за руль с похмела. А то больше похоже, что ты сказку нарисовала и сама в нее усердно веришь.
Также не верю, что непьющий человек сразу впал в запой. Поверю, что он начинал на работе с утра по чуть чуть , а к вечеру заедал чем то запах. Промилле просто так непьющие люди не определяют, им в голову это не придет. Значит, звоночки были. Ты могла отдельные картинки в своей голове не связывать.
Про то, как доходят до запоев, здесь инфа есть. Этажом выше)) Сразу в них не сваливаются. Запой надо напить.
***
В машине можно сидеть на форуме, пока едете. От прочтения Важного до Чисто/грязно поржать в твоем распоряжении. Еще созословарь крут. Можно вслух читать, веселей пройдет дорога.
***
Ребенок


Ну что ж, готовенький созик подрастает))
Лисенок, зачем тебе определять место жительства ребенка? У вас споры из за его проживания?
Алименты не тебе идут, а ребенку. Не надо так легкомысленно чужими деньгами разбрасываться. Ребенку не завтра 18 лет исполнится.
Да-да)) свекрови поможем, а ребенок это так, нечего деньгами баловать))

Ужасные слова. Пафос , а за ним пустота. Потому что провал в знаниях детской психологии.
Петрановская Л. "Тайная опора". Это про , что нужно детям в первую очередь для спокойного счастливого детства.
Петрановская "Тайная опора"
Я бы изучение литературы (чтобы не разбрасываться) начала с Важного в нашем разделе. Тогда психологическая литература легче воспринимается, а не как таблица умножения, чтобы выучить наизусть.


Трезвым он уже не бывает. Трезвый= от года непития при условии работы с головой.
В остальных случаях сухой (т е мозги набекрень остались). У него свободный график работы, независимый от работодателя.
Ему не проблема под вас подстроиться


Если ты не обладаешь географическим кретинизмом (я обладаю))), то это просто неуверенность в себе, к правам отношения не имеющая. Такая же как неуверенность во внешности.
Смысл в машине-напр, с дочкой ездить по интересным местам


В разных семьях разные правила. Можно складываться на общие цели, остальное у каждого свое.

Почему то в голове крутится песенка лисы Алисы и кота Базилио.
Все из серии зависимости от чужого мнения и неуверенности в себе.
Это проблема, а не чужой алкоголизм и не чужие сиськи/губы.

Все. Лекция окончена. (кланяется в зал)
Спасибо за развернутый ответ. Есть над чем подумать. :SCRATCH:
 
ещё совет дам: когда протыкаете консервную банку, то делайте это прислушиваясь в полной тишине, чтобы услышать лёгкое шипение выходящих газов. оно еле заметное и длится долю секунды. запаха плохого нет.
Необязательно было нарушение на производстве консервов. Достаточно неудачно уронить банку, она помнётся и на микро-трещинах внутри начинается эта дрянь.
блин, в опу консервы...Как эту микротрещину заметить? хлопок или шипение должно быть?
Это самое опасное... Нейтральная среда - при нарушении правил стерилизации - самая большая опасность ботулизма.

За банки в магазине не так страшно - там все таки промышленный контроль...
А если консеры для добавление при варке...ну тоесть термообработка убьет бутулизм и прочее?
Отвечу за себя, мне всегда помогает, причем, не морально, а практически, физически)) ну первое, что пришло на ум, любые вопросы с машиной, к примеру, тех осмотры, ремонты итд..я вообще этим не занимаюсь и не знаю, что там и как)
С ремонтом..когда делали у себя, также основными вопросами занимался он (нанять мастеров, закупка материалов итд)..что еще..ну, то есть, хочу сказать, что многие вопросы (бытовые, материальные) на нём..и даже тот момент, что могу позвонить ему, если, к примеру, что-то случилось или какая-то проблема, и я знаю, что он приедет итд..
Именно из-за этого мне так сложно решиться уйти, тк когда всё плохо или прям какой-то треш творит, уйти легче, как мне кажется, тк терять нечего, не за что держаться..а когда периодами всё хорошо, а периодами кажется, что всё, завтра подаю на развод - это очень сложно в моральном плане..и когда всё хорошо, то всегда в напряжении тоже и не можешь расслабиться, тк понимаешь, что это не надолго, и скоро он опять перечеркнет всё то хорошее..
Плохо, что проблему осознаешь не сразу, карусель хороший-плохой засасывает.
Когда поняла, что проблема есть, самый большой страх у меня был - как это отразится на дочери, она не должна увидеть отца таким или подумать, что так - это нормально.
У всех разная черта предела: кто -то ждет поднятия руки, кто-то измену, кто-то неадекватное поведение, долги и тд.
Для меня - это описать пол. Все, так жить нельзя, выгнала. Не ушел бы - ушла бы я.
 
Спасибо за развернутый ответ. Есть над чем подумать. :SCRATCH:
Тайную опору посоветовала, потому что с ней легче работать с ВР. И легче перестраиваться , общаясь с дочкой. Она и твой ВР смонут найти много интересных общих тем.
Я своего ВР взращивала в 40+ рядом с внучкой))
 
Не все плохое в жизни происходит из-за ожирения.
а я и не говорю, что всё плохое в жизни случается от ожирения. преждевременно мрут и от ожирения и от алкоголизма и от никотина и от наркотиков. так что если желаешь плохого производителям алкоголя, то и производителям сигарет и конфет тоже пожелай плохого, ради справедливости. Ты видимо не представляешь насколько сильной может быть зависимость от сладкого. Сахар воздействует на ту же область центра удовольствия, на которую воздействует и кокаин. При отказе от сахара случается натуральная психологическая ломка, перестройка биохимии организма.
 
блин, в опу консервы...Как эту микротрещину заметить? хлопок или шипение должно быть?
выбирай не помятые банки. шипение еле заметное. поверхность крышки банки слегка выпуклая, но можно и не заметить, если газов внутри ещё мало. я заметила, что крышка не идеально горизонтальная, но я подумала, что это случилось от того, что банка помятая.
А если консеры для добавление при варке...ну тоесть термообработка убьет бутулизм и прочее?
не убьёт. проще говоря, ядовиты не сами бактерии, а ядовитые токсины, которые они выделяют. Если яд для тараканов довести до кипения, думаешь он перестанет быть ядом? Я вспомнила, что я при отравлении не только блевала всю ночь, но и диарея была жуткая. меня чистило с двух сторон, иногда, одновременно...хорошо, что санузел был совместный. Это была самая выворачивающая рвота за всю мою жизнь. у меня даже пресс потом болел.
ты кстати в курсе, что от морщин в лицо колют именно этот яд? ботокс это и есть этот яд, который парализует мышцы.
лайфхак для домохозяек: добавлять в консервацию таблетку аспирина сверху при закатке. это в такие закатки где уксуса нет. уксус сам по себе убивает бактерий.
 
Последнее редактирование:
Добралась таки до озвучивания))
Прошлась по всей теме. Ощущение как от Сегоднечкиного робота-пылесоса.
Инфа набрана, старательно впитывается, размазывается по поверхности. Смешалось полезное и тоннельное.
Хочется поделить на три части.
1.ТС и родительская семья. Установки.
2.ТС и семья с Платоном. Иллюзия установок и тоннельное мышление.
Туда же ТС и хорошая запойная свекровь.
3. ТС и ребенок. Теория и практика.

1.

Ощущение, что имитация сериала вошла прочно в голову Лисенка, как образец идеальной семьи. Проживая в дисфункциональной семье (сейчас это можно смело признать, не краснея от стыда), невозможно получить правильные семейные установки.
Почему нельзя про маму говорить, что она инфантильная? Это воспринимается как ругательство? (Интересен ответ)
Здесь в Важном тема есть про гиперответственных детей и инфантильных родителей.

Лисенок, зависть то при чем? Это у тебя семейные установки, как вериги "надо". А у него другие более жизнелюбивые и легкие). Это ты не заметила, что ценности, которые внедрялись в твою голову ничего общего не имели с моделью семьи твоих родителей.

Зря ты маму жалеешь, она жила ту жизнь, которая ей была интересна. Она была в гармонии с собой, а не надрывалась зарабатывая на семью наравне с мужем, мечась между бытом и уроками, стараясь стать идеальной в чужих глазах. Может лучше присмотреться к тому, как она бережно к себе относиться? Это может стать полезным навыком (бережное к себе отношение).

Это первое чему надо учиться- не зависеть от чужого мнения. Ценность времени-да. Поэтому не стОит тратить время на анализ алкоголизма, эгоцентризма алка и прочее алкашеское. Надо больше вникать в то, что пригодится именно тебе в настоящем, а не в прошлом. Был дисфункционал в детстве, на эти привычки очень хорошо лег инфантилизм мужа. Ваши с ним тараканы дружно маршировали в одном направлении. Твой генерализм и его инфантильность. Это и есть секрет вашей дружности в течение 13лет.
2.

Т е ты умная, а он исполнительный)). А если бы он любил быть генералом? Классический домострой? Тогда как стала бы себя вести?

Мало это похоже на главу семейства, ответственного и заботливого. (Это ваши тараканы встретились друг другу на радость).
Станки сами на кого оформлены? Это имущество, которое денег стОит, и должно участвовать в честном разделе имущества.
Возможно продажа станка для погашения кредита.
Земля не нужна или ты по привычке за другого решила, что ему нужно?
Свекровь

Пля, Лисенок . Она алкоголик. Она прекрасно понимает, что происходит с сыном. Она сама такая же. Ей надо пристроить сына.
Ты удобный соз. И для нее удобный. Она же не внучки перевод на что то интересное, а себе на запой находит деньги. И с деньгами на запой проблем нет. Все эти ваши взаимоотношения весьма фальшивы, если было скрыто основное всей родней: опасная наследственность. Лживые отношения с самого начала.
Завидовать запойному алкоголику странная идея.

:-D Где я еще такую дуру найду (Це. Квалк)




Поэтому не удивляйся, если он в один прекрасный момент сядет за руль с похмела. А то больше похоже, что ты сказку нарисовала и сама в нее усердно веришь.
Также не верю, что непьющий человек сразу впал в запой. Поверю, что он начинал на работе с утра по чуть чуть , а к вечеру заедал чем то запах. Промилле просто так непьющие люди не определяют, им в голову это не придет. Значит, звоночки были. Ты могла отдельные картинки в своей голове не связывать.
Про то, как доходят до запоев, здесь инфа есть. Этажом выше)) Сразу в них не сваливаются. Запой надо напить.
***
В машине можно сидеть на форуме, пока едете. От прочтения Важного до Чисто/грязно поржать в твоем распоряжении. Еще созословарь крут. Можно вслух читать, веселей пройдет дорога.
***
Ребенок


Ну что ж, готовенький созик подрастает))
Лисенок, зачем тебе определять место жительства ребенка? У вас споры из за его проживания?
Алименты не тебе идут, а ребенку. Не надо так легкомысленно чужими деньгами разбрасываться. Ребенку не завтра 18 лет исполнится.
Да-да)) свекрови поможем, а ребенок это так, нечего деньгами баловать))

Ужасные слова. Пафос , а за ним пустота. Потому что провал в знаниях детской психологии.
Петрановская Л. "Тайная опора". Это про , что нужно детям в первую очередь для спокойного счастливого детства.
Петрановская "Тайная опора"
Я бы изучение литературы (чтобы не разбрасываться) начала с Важного в нашем разделе. Тогда психологическая литература легче воспринимается, а не как таблица умножения, чтобы выучить наизусть.


Трезвым он уже не бывает. Трезвый= от года непития при условии работы с головой.
В остальных случаях сухой (т е мозги набекрень остались). У него свободный график работы, независимый от работодателя.
Ему не проблема под вас подстроиться


Если ты не обладаешь географическим кретинизмом (я обладаю))), то это просто неуверенность в себе, к правам отношения не имеющая. Такая же как неуверенность во внешности.
Смысл в машине-напр, с дочкой ездить по интересным местам


В разных семьях разные правила. Можно складываться на общие цели, остальное у каждого свое.

Почему то в голове крутится песенка лисы Алисы и кота Базилио.
Все из серии зависимости от чужого мнения и неуверенности в себе.
Это проблема, а не чужой алкоголизм и не чужие сиськи/губы.

Все. Лекция окончена. (кланяется в зал)
1. Нельзя называть инфантильной потому, что были же периоды, когда она действовала очень решительно. Младшей сестре(моей) она смогла пробить лечение в Москве. Инфантильный человек бы ждал, чтоб кто-то другой сделал. А она лично пробила и сделала, и добилась не только обследования и лечения, но и дальнейшего наблюдения у профессора в Москве. Хотя наш городок вообще никаким боком к МСК не относился никогда. Столица - "это то место, куда ездят за продуктами с сумками огромными". Местный нефролог был алкоголиком-деградантом, а в областной поставили неверный диагноз.
Про не зависеть от чужого мнения - понимаю, согласна, работаю в данном направлении. Определила причину такой зависимости - низкая самооценка. Думаю в ней дело. Копаю пока так.
2 Станки на муже и его коллегах. Продать их затруднительно из-за специфики, стоимости и амортизации. В разделе они учитываются - это общенажитое. По разделу, надеюсь мирно договоримся. Потап всегда был честным и порядочным. Пока не набралась сил поговорить по разделу. В ступор впадаю, тупо вести переговоры, когда реакция такая. Подожду, не горит пока раздел. На данный момент я в лучших условиях. Боюсь войны за имущества - не готова к ней материально и морально.
Земля моя. Там длинно через дарственную(мама переживала, что земля должна остаться в семье при любых телодвижениях. Пусть она не дорогая, но всеж.) Про землю никто не знает, кроме меня и мамы, вру, НД еще знает :-D
Про тараканов поняла мысль, думаю она верная.
3 Про свекровь - не смотрела под таким углом. Ну да, наверное сильно удобной я была. Поэтому и узнала только через 15лет, что отец "погиб" - это с перепою снеадекватил...и про ее запои, чтоб не спугнуть меня. Внезапно стала более понятной бурная отрицательная реакция ее старшего сына в том числе(прям резко высказался о Потапе, как узнал, что его выгнала). Я еще думала, брат ведь, как он так может о члене семьи говорить...
4 Про тихо напить запои. я уже ни в чем не уверена. Стала замечать только 2 года назад. До этого он никогда не бухал больше одного дня...а потом как с цепи сорвался 2-5 в 0...да еще так, чтоб валяться - для меня это было шоком..
Принюхиваться и прислушиваться стала только 2 года назад, когда вот так вот. Мне ни к чему всю жизнь было. В голове не было мысли, что начнет пить. Доверяла как себе.
5 По дочке. Сейчас сумма, что платит за танцы и кредит= алиментам, что бы ему насчитали в твердой сумме, или даже больше. Плюс доп. расходы, он не жадничает ей, платья покупает, игрушки, обувь. По определению места жительства - думала сначала надо его определить, а потом на алименты подавать... В суде не отвечают на вопросы, говорят - не консультируем и трубку бросают.
Так как не горят срочно алименты - не бегаю пока с ними.
Начинать надо с раздела имущества, а у меня сил нет...
5 Про книгу спасибо, почитаю. Дочку очень люблю, занимаюсь много. Но вопрос именно детской психологии отодвигала на второй план пока. В основном педагогика в разрезе методики преподавания: русский, чтение, английский, ИЗО, и проч.
Спасибо, понимаю, что пропустила.
6 Права... Да из-за неуверенности в себе и не понимания, что вообще с машиной делать: страховка, обслуживание, масло куда-то там надо и какие-то железяки в переднем багажнике... Пока мне это видится как дополнительные проблемы. Сначала надо основные решить: раздел имущества, разобраться со своей работой и проф. деятельностью, поднять самооценку, составить внятный план на будущее.
Без планирования - тяжело мне. Сейчас ощущения, что пытаюсь распутать клубок. За одну нитку тянешь - еще что-то вылезает :-(
Приходила с проблемой, выгнала и чувствую вину, гоняю мыслежвачку, смотрю на грязные окна и думаю, что жизнь=тлен.
Стала работать над ситуацией, вылезла дополнительно куча направлений для работы. :SCRATCH:
 
Последнее редактирование:
Ты это там, не «переработай» оч сильно- а то можно и надорваться-убирай источник волнений . Я вчера ходила на дискотеку, наверное в первый раз за 7 лет… мне были скучно и я вызвала такси-приехала белая новехонькая Лада с номерами 666, водитель понятное дела был тоже не славянской внешности. Я думаю сначала, мож не ехать, я всегда езжу на заднем сиденье в такси. Мчим по кольцу- уже рассвет занимается -я решила что-то я типа как ведьма на метле. За 18 минут довез, сказала «классные номера»- он посмеялся, пожелали друг другу спокойной ночи. По машине: у меня тоже стопор сесть за руль, авто стоит уже месяца три во дворе на зимней резине… Я эту машину покупала чтобы нам детей возить и себя в поездки-в целом занимался ею БМ, ну как занимался-я платила-он ездил на обслуживание.. Но у меня в анамнезе небольшая авария, поэтому у меня страх что я куда-то въеду или в меня… Короче знаю надо решать, но жду когда созрею. Не хочу на ней ездить-думаю поменяю машину просто и все встанет на свои места… БМ в блоке второй месяц, в душе поселился покой-не вижу его, не слышу и мне кайф, как будто болячка проходит. На фиг общаться,это травмирует, сама хочешь этого-и здесь и танцы найдутся и все остальное. Имхо
 
Нельзя называть инфантильной потому, что были же периоды, когда она действовала очень решительно.
всегда надо смотреть на выгоды человека. Твоя мама была заинтересована в том, чтобы потом не мучиться со здоровьем дочки. Поэтому такие рывки нормальны. Инфантильность -это не бестолковость. Это умение делать "лапки" там, где могут другие поработать. Где надо самому, могут напрячься. Равно как твой муж включал "лапки" при выборе ипотечной квартиры, но машины выбирал САМ. Ты могла выбрать не то).
Определила причину такой зависимости - низкая самооценка. Думаю в ней дело. Копаю пока так.
заложенная в детстве. Это один из базовых навыков, который закладывается в детстве.
Боюсь войны за имущества - не готова к ней материально и морально.

По разделу, надеюсь мирно договоримся. Потап всегда был честным и порядочным
Не надо бояться и романтизировать не надо. Проще допустить, что будут жесткие разногласия. Обговорить с юристом возможные варианты.
Честный Потап 15 лет скрывал свою родословную.)) Это о доверии в семье и розовых очечах.
До этого он никогда не бухал больше одного дня.
иногда бывают алки с регулярностью раз в неделю. Имеют значение стабильность употреба. Сам употреб+предвкушение в ожидании дня Х. Пятничные алки, напр.

По определению места жительства - думала сначала надо его определить, а потом на алименты подавать..
Определение места жительства очень редкая процедура. Тебе она нужна по конкретной причине? Боишься, что отец будет судиться за проживание дочки с ним или еще что?
Или чтобы было без причины?
 
Назад
Сверху Снизу