все запутано и смешалось в кучу

Я представила, если табу на такси и нет машины, моя жизнь усложняется.
Как доехать до аэропорта на ранний утренний рейс? Как приехать вечером из соседнего города, последний автобус в 19-00.
Я не то чтобы часто пользуюсь такси, но регулярно. Ещё чаще аналогом блаблакар.
 
Я представила, если табу на такси и нет машины, моя жизнь усложняется.
ситуации с насилием встречаются не только в такси.
А если вечером на дорожке/в подворотне? Никто ни от чего не застрахован.
Сосулька может свалиться на голову. Что из дома зимой не выходить? От всего не спрячешься.
И пьяный дома может быть опаснее незнакомого таксиста.
 
15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
Т.е. за эти розетки и тумбочку вы готовы платить своим здоровьем и здоровьем дочери? Ничо се сделка
 
Прелесть какая! Общественным можно - да. Мне интересно как у Лисенка устроено.
Ну как бэ я из-за машины 5 лет валандалась с мужиком после мба. Что уж говорить. Чтоб на, его авто ездить (у него два). Дача за 180 км и дети. Шла так сказать на уступки((
Дети выросли мужика я бросила. Езжу на от и увлеклась скандинавской ходьбой. Дети на дачу отказываются ездить уже 2 года.

Сейчас такси если уж очень припрет. Ну может раз в месяц. Ну два. А то и нисколько
 
Ну как бэ я из-за машины 5 лет валандалась с мужиком после мба. Что уж говорить. Чтоб на, его авто ездить (у него два). Дача за 180 км и дети. Шла так сказать на уступки((
Дети выросли мужика я бросила. Езжу на от и увлеклась скандинавской ходьбой. Дети на дачу отказываются ездить уже 2 года.

Сейчас такси если уж очень припрет. Ну может раз в месяц. Ну два. А то и нисколько
ого. То есть ты его машину водила? А свою не рассматривала купить?
 
Думала. Поломало полгода. Сейчас уже не хочу и смысла нет ради 1-2 поездок в месяц
Сейчас-то да, другое дело. Моя жизнь с детьми улучшилась в разы, когда я села за руль. Хотя, несомненно, удовольствие недешевое.
Но у нас вообще без вариантов - я и 4ро детей не влезаем в обычное такси) но и если просто с малышами - поди-найди еще такси с двумя автокреслами.
 
Да, у всех по-разному. Я именно в декрете осознала, что мне необходимо водить самой. Спасибо мужу - поддержал и подарил мне и машину собственную. Если бы был против, покупка машины отложилась бы до выхода на работу, конечно.
А в магазин ты как ездишь? В парк куда-нибудь, погулять в интересные места?
Правда, сейчас подумала , что я опять проецирую свое - возможно, для быта домоседки-женщины и одного ребенка это все не особо актуально.
Если тяжелое, у нас бесплатная доставка при покупке от 1 500 руб. Закупаю сразу в соответствии с расходом на месяц. По мелочи могу по дороге зайти в магазин. У нас ТЦ на каждом шагу.
До парка 10 минут от дома, школа у дочки - через дорогу(садик далеко был, но мы ради школы с квартирой суетились). Больница через 2 остановки. Про интересные места.... на выходные можем съездить куда-нить в центр или пригород. У друзей машина, мы компаниями ездим с детьми. И дети играют и мы можем отдохнуть.
Правильно думаете, я - домосед. Изначально, с детства, не любила куда-нибудь ехать.
Полежать на пляже - отличный отдых, кино или театр...
Когда родня нас агитировала(сестра с мужем - лягушки путешественники), ссылалась на БМ, работу, болезнь и проч. Мне в парке на пикнике лучше, чем куда-нибудь ехать и что-нить разглядывать.
Мы все разные, это клево :IN LOVE:
 
гиде я расплачиваюсь здоровьем дочери на данный момент времени? :SCRATCH:
странный вопрос. Где? Да везде. Отец алкаш, обезумевшая от созости мать, которая не понимает, какой вред причиняется ребенку перманентно. Главнле розетки ж
 
Если тяжелое, у нас бесплатная доставка при покупке от 1 500 руб. Закупаю сразу в соответствии с расходом на месяц. По мелочи могу по дороге зайти в магазин. У нас ТЦ на каждом шагу.
До парка 10 минут от дома, школа у дочки - через дорогу(садик далеко был, но мы ради школы с квартирой суетились). Больница через 2 остановки. Про интересные места.... на выходные можем съездить куда-нить в центр или пригород. У друзей машина, мы компаниями ездим с детьми. И дети играют и мы можем отдохнуть.
Правильно думаете, я - домосед. Изначально, с детства, не любила куда-нибудь ехать.
Полежать на пляже - отличный отдых, кино или театр...
Когда родня нас агитировала(сестра с мужем - лягушки путешественники), ссылалась на БМ, работу, болезнь и проч. Мне в парке на пикнике лучше, чем куда-нибудь ехать и что-нить разглядывать.
Мы все разные, это клево :IN LOVE:
Спасибо, интересно, да. Жизнь с одним ребенком и многодетность - это реально две разные вселенные.
Насчет школы и сада - даа, нахождение их в соседних домах для меня это тоже спонсор моего психического здоровья)))
Но у нас и там где мы живем, и в рядом большом городе столько всего интересного, что парк рядом (хотя он тоже имеется, и не абы какой, а один из красивейших в России)- мало. Хочется везде побывать и все увидеть.
Да я даже на кружок, куда идти пешком 20 минут, предпочитаю возить на машине - чтоб не одевать/раздевать, чтоб сэкономить время, чтоб самой не потеть лишний раз.
Здорово, что можно «подсмотреть» другой уклад)
 
Спасибо, интересно, да. Жизнь с одним ребенком и многодетность - это реально две разные вселенные.
Насчет школы и сада - даа, нахождение их в соседних домах для меня это тоже спонсор моего психического здоровья)))
Но у нас и там где мы живем, и в рядом большом городе столько всего интересного, что парк рядом (хотя он тоже имеется, и не абы какой, а один из красивейших в России)- мало. Хочется везде побывать и все увидеть.
Да я даже на кружок, куда идти пешком 20 минут, предпочитаю возить на машине - чтоб не одевать/раздевать, чтоб сэкономить время, чтоб самой не потеть лишний раз.
Здорово, что можно «подсмотреть» другой уклад)
Это не от количества детей зависит. Мы все разные, предпочтения тоже.
Будучи студенткой также предпочитала пассивный отдых.
Турпоходы, поездки в музеи и тд. воспринимались как тягость.
Единственный музей, где мне понравилось в юности - "алмазный фонд".
Увидеть "все" и пообщаться с разными людьми и народами благодаря интернету стало возможным, не выходя из дома.
Школу подбирали по качеству обучения.
В регионе очень тяжело с пед. составом, квалификацией и уровнем преподавания.
Очереди в хорошую школу адские.
Хороший выход - попасть по прописки.
У нас даже купля-продажа прописки сейчас процветает именно из-за разницы уровня школ.
 
странный вопрос. Где? Да везде. Отец алкаш, обезумевшая от созости мать, которая не понимает, какой вред причиняется ребенку перманентно. Главнле розетки ж
Понимаю, что скорей всего вы еще в начале моей темы. :SCRATCH:
Отец алкаш выгнан еще в марте, обезумевшая от созости(за 2 года наверное можно обезуметь, хз...13 лет не пил, только 2 последние) мать пытается поднять свою самооценку, усиленно работая как над собой, так и на работе.
От чувства вины(что запил из-за меня) избавилась, от мыслежвачки избавилась, читаю умные книги, дабы понять, что привело меня в исходную точку. Розетки уже не актуальны.
Актуально избавиться от астении(туго идет избавление) и начать больше зарабатывать, поделить имущество и разобраться с алиментами.
Деньги и успехи в работе всегда благоприятно действовали на самооценку.
Иду в этом направлении.
 
Последнее редактирование:
Надо же, прямо как у нас в США.
Нахожусь в РФ, тут родилась и росла всю жизнь.
От уровня преподавания в школе многое зависит.
В регионе очень много слабых школ.
Миграция и снижение благополучия населения снизили уровень нашего региона в сфере образования, медицины и проч.
Мы вымирающий регион, это грустно осознавать.
Хочется хотя бы детям дать хорошее будущее. :SCRATCH:
 
@грустный лисенок,

Это наш русский менталитет))

Уровень образования в стандартной школе Берлина не сомневаюсь ниже чем в слабой школе вашего региона. Просто они так видят и не считают, что всем нужно сильное среднее образование. просто научить чему положено)))

Но мы люди духовные - нам надо высокий уровень.. Ну чтож - не самая плохая наша черта))) известный факт - наше среднее образование одно из самых сильных в мире...

ПиСи - но я бы все равно ориентировалась на "ближе к дому")) Вот уже просто пройдя все это и имея взрослую дочь.
 
@грустный лисенок,

Это наш русский менталитет))

Уровень образования в стандартной школе Берлина не сомневаюсь ниже чем в слабой школе вашего региона. Просто они так видят и не считают, что всем нужно сильное среднее образование. просто научить чему положено)))

Но мы люди духовные - нам надо высокий уровень.. Ну чтож - не самая плохая наша черта))) известный факт - наше среднее образование одно из самых сильных в мире...

ПиСи - но я бы все равно ориентировалась на "ближе к дому")) Вот уже просто пройдя все это и имея взрослую дочь.
Хз, где как. Социальный лифт при плохом образовании, без денег и связей далеко не увезет... :-(
В нашем областном центре очень заметное деление слабых школ и сильных. В малых городках - вообще треш. :ak:
В слабой до 4-го класса все русский учат, много мигрантов и детей из неблагополучных семей + инклюзия с которой не знают что делать, так как уровень обычного педагога не включает в себя коррекционную педагогику.
Детям там некогда учиться и мотивации нет.
Плюс учителя, "оказывающие образовательные услуги" разного уровня.
Сильную можно выбрать с уклоном(языковая, математическая и тд. к чему склонность у ребенка), но попасть в нее - очень сложно, вылететь - легко. Кроме прописки + первоначальная подготовка.

Всегда было, что хорошее образование - ценность.
Одноклассница моя, дружим со школы с ней, дочку в Чехию учится и работать отправила.
Обучение для иностранцев - бесплатное, только язык требуют.
Без хорошей школы ее дочка бы сейчас не англ. В1 уровень + чешский знала, а гуглила бы "фак", как большинство детей в ее дворе. :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу