Как выключить жалость и довести дело до конца?

Прочитала про 5 стадий расставания. Не могу понять, где я сейчас, на какой стадии?
Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
эти стадии идут не последовательно как вагоны в поезде, а хаотично перемешиваются, откатываются туда-сюда, один шаг вперёд, потом 2 шага назад, потом рывок вперёд и потом снова откат назад. иногда это всё происходит в течении одного дня. это так выматывает...особенно когда Гнев-Депрессия качелят.... В такие моменты надо себе говорить "Это скоро пройдёт. Максимум год и эти качели пройдут."
 
это всего лишь пьяные тупые ниочёмные базары! он на тебя высрет всё дерьмо которое ему на кишку давило и довольный с облегчением дальше пойдёт пить. а наутро уже даже и забудет чтО он тебе наговорил. а соза несчастная будет всю ночь плакать-переживать и задаваться вопросами и домыслами.
прям мои мысли! С алкашами и с трезвыми-то говорить сложно, они в своём мире живут, а уж с пьяными...Смысл?
Потому сразу в ЧС и закрыться по всем фронтам.
Конечно, алкаш будет долбиться во все двери. Ему это нужно: чтобы кто-то слушал, на кого-то стряхнуть негатив, иначе его так и будет распирать.

эти стадии идут не последовательно как вагоны в поезде, а хаотично перемешиваются, откатываются туда-сюда, один шаг вперёд, потом 2 шага назад, потом рывок вперёд и потом снова откат назад. иногда это всё происходит в течении одного дня. это так выматывает...особенно когда Гнев-Депрессия качелят.... В такие моменты надо себе говорить "Это скоро пройдёт. Максимум год и эти качели пройдут."
Я просто не ощущаю ни отрицания (я приняла данность), нет гнева (на себя тоже можно злиться, сама виновата не меньше, нельзя было терпеть и жалеть), торг - даже не представляю (ни о чём договориться нельзя в принципе), депрессия - ох, не знаю, далека я от медицины и не понимаю, что это). Принятие - да, на данный момент я готова принять то, что расставание неизбежно. Но это - освобождение от страданий, а не горе.
Почитала про качели. То есть надо ждать, что меня ещё накроет? И разум не сможет победить чувства?
Блин, не хотелось бы. А так у всех бывает, да?
 
ты считаешь, что интеллект как то защищает от алкоголизма и наркомании? :sarcastic:
:an:
Я прям некоторые цитаты копирую себе в "дневник". Перечитать потом "выжимки" будет не лишним.

Человек слышит то, что ему ближе всего и понятней. Так некоторые мысли прям реально мои)))
 
Я просто не ощущаю ни отрицания (я приняла данность), нет гнева

То есть надо ждать, что меня ещё накроет? И разум не сможет победить чувства?
Блин, не хотелось бы. А так у всех бывает, да?
у всех всё индивидуально. кто то за 2 месяца все стадии проходит, а кто то за 2 года.
Если ты вообще не ощущаешь стадий, то это значит одно из двух:
1. ты вообще не ощущаешь расставание с алком как потерю. ощущаешь будто скинула лишний вес и очень этому рада.
2. Ты ещё в стадии отрицания---до тебя ещё до конца не дошло, что это ВСЁ, КОНЕЦ, точно. и больше НИКОГДА-никогда...
 
у всех всё индивидуально. кто то за 2 месяца все стадии проходит, а кто то за 2 года.
Если ты вообще не ощущаешь стадий, то это значит одно из двух:
1. ты вообще не ощущаешь расставание с алком как потерю. ощущаешь будто скинула лишний вес и очень этому рада.
2. Ты ещё в стадии отрицания---до тебя ещё до конца не дошло, что это ВСЁ, КОНЕЦ, точно. и больше НИКОГДА-никогда...
Мой вариант - первый.
Расставание=СВОБОДА. А дальше - жизнь. МОЯ жизнь. Где я всё буду решать сама.
Вся моя жизнь - сплошной компромисс. Да чего там, хуже...
Я на море попала только в 50 лет, а мечтала всю жизнь.
Но вместо моря мы ездили к его маме. Той самой, которая детей в интернат сдала. Её он жалел, да.
Вспоминать про неё тошно(((
 
Вся моя жизнь - сплошной компромисс. Да чего там, хуже...
Я на море попала только в 50 лет, а мечтала всю жизнь.
Но вместо моря мы ездили к его маме.
ну ты вот так вот просирала свои лучшие года. а я вот бухала все лучшие годы. на морях пьяная много отдыхала. но половину не помню, вторая половина как в тумане.
большинство людей сожалеют, что плохо распорядились своими лучшими годами.
 
ну ты вот так вот просирала свои лучшие года. а я вот бухала все лучшие годы. на морях пьяная много отдыхала. но половину не помню, вторая половина как в тумане.
большинство людей сожалеют, что плохо распорядились своими лучшими годами.
и никто нас не заставлял. Мы всегда САМИ делаем выбор.
Жалко? Да. А кто виноват? Да мы сами и виноваты. Наши решения - наша ответственность.
Может, потому у меня и стадии гнева нет. Какой с алкаша спрос? Ему удобно, он и живёт. В счастье. Ухоженный и облизанный. У меня к себе вопросов больше.
 
У меня к себе вопросов больше.
ты главное прости себя, не грызи. жила как умела и могла. с теми мозгами и программами которые были. других просто не было.
 
Также и с судьёй. Возможно, будет нормальный, здравомыслящий и слушающий человек, а не тот, которому всё надоело и надо побыстрее домой.
А чем тебе предыдущий судья был не "нормальный, здравомыслящий и слушающий"? Наоборот, она профессионально тебя просчитала, увидела, что ТЫ разводиться не готова. Можно, конечно, прикинуться ветошью, и изобразить все так:
Это время муж использовал для того, чтобы довести себя до истощения, после этого приполз чуть живой, обещал закодироваться и дальше по сценарию.

Но, по факту, это ты вернулась, это у тебя
Сработала жалость
Можно подумать, что штамп в паспорте остановил бы тебя тогда от возвращения к мужу.
Хочешь изменить свою жизнь - завязывай с претензиями к другим, бери ответственность на себя, отвечай за свои действия. Отсрочка? Ок, подождем! Всё равно разведут, если сама не передумаешь.
Не сможешь подождать 3 месяца - подождешь еще раз 5 лет. Вот и весь расклад.
 
Последнее редактирование:
Хочешь изменить свою жизнь - завязывай с претензиями к другим, бери ответственность на себя, отвечай за свои действия. Отсрочка? Ок, подождем! Всё равно разведут, если сама не передумаешь.
Не сможешь подождать 3 месяца - подождешь еще раз 5 лет. Вот и весь расклад.
Аж "улыбнуло")))
Мне, наверное, и нужна была такая встряска, чтоб я оглянулась, посмотрела на себя со стороны, оценивающе так.
Оглянулась, посмотрела. Задумалась. Готова к действиям.
с теми мозгами и программами которые были. других просто не было.
...и советчиками: "пожалей его, пропадёт он..."
Его пожалела, на себя плюнула. Мне урок.

Люблю я правду. Как мне не хватало оплеух, пусть и "виртуальных".
Здесь мне чётко дали понять: посмотри в зеркало, на себя. Что видишь?
Да, вижу. Сама, значит, была не готова.
То ли до "днища" не дошла, то ли мозгов не хватило уйти раньше.
 
Оспади, ну вот ты имеешь ограниченный опыт и на нем выводы делаешь. И про какой то год до выселения - хз откуда такие фантазии; и полиция прям не делает ничего на семейных скандалах: аккурат 2 января у мя клиентка агрессирующего мужа на 15 суток оформила - норм парни отреагировали, приличный протокол сваяли и судья сразу хулиганку вкатала, а ситуация ровно такая - ломилось бухое тело в дверь квартиры, где не ток прописано, но ваще долевой собственник.
И что дальше?

Ну вкатала. А дальше что?
 
Первое: она сама вызвала полицию; второе - у мя спросила че говорить; третье - она внятно описала ситуацию и не скрывала собственных мотивов; четвертое - парни поняли, что если чучело не закрыть, то будут ездить через каждый час как на работу в этот адрес; пятое - опросили соседей и те подтвердили, что упырь дисциплину хулиганит, всем тута мешает жить вот прям щас, вот и им по дверям лупит - нашли состав да и в путь.
Ну и дальше то что? Он потом перестанет лупить что ли?
 
Сколько времени прошло от развода до выписки?
Ну разводили три месяца. Месяц выдавали свидетельство. Месяцев пять суд. Месяц на апелляцию. И он там ее подал так что месяц ждали нового суда но он на него не пришёл. И тогда месяц на то что б решение суда напечатали. Месяц на то что б решение суда приставом обработали и выселели. Ну то есть год и месяц. Не считая развода и апелляции 8 месяцев или 7. Я запуталась)
 
Ну разводили три месяца. Месяц выдавали свидетельство. Месяцев пять суд. Месяц на апелляцию. И он там ее подал так что месяц ждали нового суда но он на него не пришёл. И тогда месяц на то что б решение суда напечатали. Месяц на то что б решение суда приставом обработали и выселели. Ну то есть год и месяц. Не считая развода и апелляции 8 месяцев или 7. Я запуталась)
Понятно. Раньше где то писали про этот год - я запомнила - может сейчас сократили этот срок к счастью.
 
Посмотреть вложение 1015987
вот такую штуку в одном марафоне слышала. что реакция угождать это вариация реакции драться - человек идет на контакт с агрессором для разрядки напряжения. он верит что умаслит. и типа осознав что это вариация реакции драться, ты @Golubka можешь поверить в свои силы и однажды послать свекровь в ж )))) хотя мне кажется проще выбрать реакцию бежать и заняться чем-то. но не пораженчески а с понтом что пусть в своем негативе варится свекровь. а реакция замереть типа самая плохая.
А куда надо то?)))))
 
Хороший вопрос. Но я не знаю ответа.
Жалею, видимо, ещё и потому, что больше некому его пожалеть. Отец умер, когда ему 12 было, мать продолжала пить, дети в интернат.
У нас второй брак, и у него, и у меня. Своим детям он не нужен. Сестра родная есть, так ей тем более не нужен.
Понимаю - пропадёт. Но я-то изменить ничего не могу, выбор делает он. Выбирает не жизнь, не меня, а вино.
Если человек сам себе не нужен, то трудно быть нужным другим! Если пропадет- это зона его ответственности!
 
Все те, перед кем ТС должна быть хорошей и проникновенной и вообще идеальной женой, невесткой и так далее. Это такая игра.
Кажется, за последние 3 часа все запутались.
ТС - это я, у меня хоть и похожие проблемы, но...совершенно другие.
Просьба разделить тему.
 
Кажется, за последние 3 часа все запутались.
ТС - это я, у меня хоть и похожие проблемы, но...совершенно другие.
Просьба разделить тему.
Нажми жалобу и напиши в ней. Разделят быстро
 
Назад
Сверху Снизу